Последние комментарии

Nicolett: Глава ГУР Буданов у...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2110)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Возврат налога, помогите в решении вопроса

Евгений1   27 октября 2014, 13:36   
купили квартиру в ипотеку, какие документы надо собрать в налоговую для возврата подоходного налога

  добавить фото

Метки: Недвижимость Кредит

Посетителей:27548

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Verra  27 октября 2014, 14:54   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а чего бы в налоговую не обратиться? там и покажут и рассскажут и декларацию помогут заполнить

Zaivinok  27 октября 2014, 14:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сначала уточните, имеете ли вы право на вычет, чтобы потом на расстраиваться :)

Sergo_jan  27 октября 2014, 15:13   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
поправьте если ошибся:
1. договор купли-продажи квартиры
2. акт о передачи квартиры
3. свид-во о гос. регистрации права на квартиру
4. расписка о получении денежных средств
5. справка о доходах (2-НДФЛ) (за тот год за который возвращаете налог)
6. паспорт
7. ИНН
8. кредитный договор с банком
9. справка о % с банка

tact администратор  27 октября 2014, 15:50   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На сайте налоговой список есть

zylya  27 октября 2014, 17:35   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 Verra, в налоговую надо идти подготовленным, я это знаю из жизненного опыта. И консультироваться только в каб.1, а не у девочек в день открытых дверей. А то получится как у меня. Я домохозяйка в 2014 г .объясняю работнику налоговой, что с 1 января 2012 г. разрешили пенсионерам получать имущественный вычет за три предыдущих года , и далее - как , зачем и почему я внесла код 319 в декларацию. А если бы я не проштудировала вопросы меня развернули бы еще на подступах к налоговой.

zylya  27 октября 2014, 17:44   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сайте nalog.ru можно скачать декларации и в электронном виде заполнять. В электронном виде гораздо легче, чем в бумажном. Декларации у разных годов разные.

Евгений1  27 октября 2014, 18:12   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а через какое время после покупки квартиры можно подавать на этот вычет

zylya  27 октября 2014, 18:29   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений, на следующий год после покупки.. Т.е. если Вы купили в 2014 году, то декларации 3НДФЛ подаете только начиная с 2015 года, а там как у Вас получится - срока давности нет, можно и в 2016 и 2017 г...

zylya  27 октября 2014, 18:36   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А можно одновременно в 2015 году подать 3НДФЛ для получения имущественного вычета и взять в налоговой уведомление для работадателя, чтобы он не вычитывал 13% с зарплаты в 2015 году. Но это уже у каждого свой путь как лучше и быстрее вернуть имущ. вычет.

zylya  27 октября 2014, 18:44   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно не ждать окончания года 2014, а в налоговой уже на следующий день как стали собственником взять уведомление для работадателя о праве на налоговый вычет, чтобы он с зарплаты не удерживал 13%. Тут каждый решает сам что лучше. Если квартира куплена в 2014 г. : 1) декларации подавать только начиная с 2015, 2) декларации + уведомление для работадателя только начиная с 2015, или 3) уведомление для работадателя можно уже сейчас.

Тата  27 октября 2014, 18:46   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5, а можно подробнее про имущественный вычет для пенсионеров? Имеются в виду работающие пенсионеры? Что-то я не в курсе...

Тата  27 октября 2014, 18:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока писала, появились подробности )))

Guzel  27 октября 2014, 20:19   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как с ипотекой не знаю. Но точно надо 2Ндфл.+ все документы на квартиру. 2НДФЛ надо в 3 НФЛ переделывать. В агентстве за 1000 рублей вам всё сделают.

Zinka-G  27 октября 2014, 20:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений не тяните, собирайте документы как написано в посте 3, кроме 9 пункта (его на след год сдадите) и со всеми копиями и оригиналом справки 2ндфл за 2014 год топаете в налоговую.
Там просто пишите заявление при них на возврат уплаченных налогов за 2014 год и вам возвращает ваш работодатель сразу. На проверку документов 1 мес. А остальное начинают невысчитывать из зп.
Тоесть декларацию за 2014 составлять не надо. А уже в 2015 году в январе-феврале берете опять НДФЛ и сдаете уже без сбора документов, просто заявление о праве на имущественный вычет. Платить 1000 тут не зачто всяким агентствам!

zylya  27 октября 2014, 20:48   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 Тата, с пенсионерами завязано на 3-х предшествующих годах, работает, не работает, и когда перестал работать, и когда подали на вычет. Я не разобралась,запуталась и просто нашла в интернете точь-в-точь свою ситуацию с пенсионером.

zylya  27 октября 2014, 21:03   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справку 2 НДФЛ берем в бухгалтерии. И как сообщает интернет, с июня 2014 г. справку 2 НДФЛ можно взять и в личном кабинете налогоплательщика, но для этого Вы лично должны в налоговой взять пароль от кабинета. Кстати, личный кабинет Вам еще пригодиться, чтобы быть в курсе всех этапов проверки ваших сданных деклараций (так пишет интернет). Как на самом деле, мне не смогли ответить в нашей налоговой. Сказали берите пароль и смотрите что там есть. И еще, образец заявления на возврат берем на nalog11.ru в двух экземплярах,на вашем экземпляре в конце перечисляем перечень документов и кол-во листов. И на вашем экземпляре просим налоговика расписаться в получении. Я так не сделала, в результате налоговики сказали, что я не подала заявление на возврат.

OLG  28 октября 2014, 10:09   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13- программа есть для заполнения деклараций 3 НДФЛ, уаждый год делаю сама, занимает минут 20 и бесплатно)

zylya  28 октября 2014, 22:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

14, я нашла сайт http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=114101, на котором Вам противоречат. И рекомендуют вместе с декларацией подавать заявление на уведомление. Т.е. в начале 2015 г. подать декларацию 3НДФЛ за 2014 г. и заявление на уведомление для работадателя одновременно.


УазПатриот  29 октября 2014, 01:44   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Не парься - -иди в Эгиду. Там за штуку все за тебя сделают

Zinka-G  29 октября 2014, 07:44   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УАЗ а что простите сделают за штуку? Копии документов? Так их можно и бесплатно сделать...

лиса Алиса  07 июля 2016, 11:03   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите, слышала, что за обучение и платные услуги медицинские тоже можно что-то вернуть. Что нужно? В налоговую топать?

Sirius  07 июля 2016, 12:49   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
заполняете декларацию в конце года, в котором тратили на обучение или услуги, прилагаете все счета и несете все это в налоговую. после проверки (примерно 30дн) они вернут 13% от потраченного
тут подробнее https://www.nalog.ru/rn11/fl/interest/tax_deduction/

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035988092422485

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036492109298706