Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен детский психолог!

oops   20 октября 2014, 11:09   
Ув.форумчане, помогите. У кого есть контакты проверенного детского психолога. Ребенку 2 года 4 месяца.
Ситауция: Начали ходить в сад. Совсем не принимает ситуацию. Орет не переставая все время в саду. Более того, стал и дома истерики устраивать. Ни с кем не остается теперь вообще. Только мама.

Может имеются какие-нить практики и наработки в этой сфере. Буду благодарна за содействии. Спасибо.

  добавить фото

Метки: Дети Семья Образование

Посетителей:42117

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ozzi  20 октября 2014, 11:17   #1
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Nahalka  20 октября 2014, 11:22   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
В детской очень хороший психолог, позвоните в регистратуру и вас запишут. Были в четверг у нее, та же проблема, только мама стала плохая, потому, что в садик отводит, любит теперь только папу) Тяжелая адаптация в саду, дома истерики, что ппц..Говорю сразу, что беседовать будут с вами, посоветует как вести себя с ребенком во время истерик. Терпения вам!

Verra  20 октября 2014, 11:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну так это обычная ситуация, у нас полгруппы до 3-3,5 лет орала. в раздевалке Сейчас в подготовишке то бывает у некоторых особо впечатлительных девушек - одна из них моя доча.

Verra  20 октября 2014, 11:26   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Строителей 27, там куча детских психологов

Nahalka  20 октября 2014, 11:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нам 3,5...когда это уже закончитсяblushВ том году еле привыкли, теперь другая группа, другие воспитатели и опять все по новой...сил нет уже. С утра весь дом не спит.

oops  20 октября 2014, 11:31   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так в том то и дело, что дети орут в раздевалке. Но потом успокаиваются. А у нас - НЕ успокаивается вообще. Ни на минуту не могут его отвлечь. Он все 4 часа орет, чешется, краснеет, прыгает на месте и т.д.
Жалко ребенка просто. На сон даже не пытаются оставить. Забираем после обеда.
Но и не водить в сад - не вариант.

oops  20 октября 2014, 11:33   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Nahalka, мы пока только 2 недели это наблюдаем. Но что-то вообще не вижу улучшений... СТрашно! Жалко сына очень. Его нервную систему. Обязательно позвоню в детскую регистратутур.

lisica  20 октября 2014, 11:47   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня у сестры племяшка все 4 года, как водили в сад, оставалась со слезами на глазах, даже на выпускном умудрилась поплакать.surprise
Хотя воспитатели были чудесные...

Nahalka  20 октября 2014, 11:49   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мы когда были вашего возраста тоже орали не переставая, мне предложили сидеть с ней в группе пару часов, чтобы ребенок в вашем присутствии успокоился и смог поиграть, покушать и т.д., потом стала оставлять на два часа одну, уходила потихоньку, чтобы ребенок не видел. Постепенно стали привыкать. Но был мальчик, который адаптировался 2 месяца, кричал постоянно с утра до вечера. Вообщем, здесь важно взять себя в руки, надо в сад, значит надо и не обращать внимания на истерики. Я пила Новопассит))

Nahalka  20 октября 2014, 11:53   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребенку врач советовал давать сироп Зайчонок, легкое успокоительное.

oops  20 октября 2014, 11:53   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Воооот! я уже думаю, что к врачу надо скорее нам!
Я его пару раз забирала в отличном настроении, то есть им удавалось его отвлечь и увлечь. Но это было пару раз. А в последние дни ВСЕ - протест! Орет и все.
Надо попробовать там с ним посидеть, что ли.

Клуб "Уникум"  20 октября 2014, 11:59   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Можете меня заминусить, типа, за рекламу, но раз человеку надо, я не могу просто пройти мимо и ничего не сказать, дабы никого не задеть.
У нас в УникУМе есть хороший детский психолог. 777-421

oops  20 октября 2014, 12:15   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№12 = спасибо. Позвоню и Вам.

Жук тракторист  20 октября 2014, 12:15   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не надо психолога Хватит баловать детей. У них в садике кормят и сон есть У меня на работе ни того ни другого Тоже истерю

Инфузория  20 октября 2014, 12:25   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
12 Я что заметила...Тонкий психологический ход- Можете меня заминусить- , всегда дает противоположный эффект...)))

DianKa  20 октября 2014, 12:39   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мы начали ходить в сад очень тяжело. Плакал до рвоты, тоже не с кем не оставался, только мама и никто больше не нужен. Психолог вам скажет "он просто не готов Вас отпустить" . Мы почти год ходили по пол дня, а потом он сам спокойно остался. Погода была плохая , воспитательница сказала смотри какой сильный дождь как бабушка за тобой придет, ложись поспи , дождь кончится и бабушка придет. И с тех пор в сад ходит с удовольствием.

vasechka  20 октября 2014, 12:41   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а не пробовали поговорить с ребенком? мой тоже плакал , но разговоры, объяснения и примеры сделали свое дело. теперь мы в садик бежим впереди всех и очень скучаем когда уезжаем или болеем.

Murzilka  20 октября 2014, 13:26   #18
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
После того, как сына в 1,5 года отдала в сад, и он там долго орал и плакал, дочку начала готовить к садику с годовалого возраста. Гуляли мимо, а я ей объясняла, чо когда-нибудь она пойдет в садик, там много деток, так здорово и интересно! Преподносила ей это как праздник. Она так ждала этого дня и пошла туда, как на праздник. Не плакала, на первой же неделе стала оставаться до вечера.

oops  20 октября 2014, 13:28   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
постоянно говорим с ним. Он все понимает. Соглашается и кивает головой. Но с утра снова и снова...

Евгения(визаж)  20 октября 2014, 13:38   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ребенку становится интересен и нужен социум только в 5-6 лет а в два года только мама нужна . А как вам его не жаль если малыш плачет весь день и страдает. Неужели нет никакой возможности забрать ребенка из психотравмирующей обстановки. Вы думаете двум чужим теткам и ораве детей есть дело до него.

Elenka160585  20 октября 2014, 13:41   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сходите в детскую,там очень хороший психолог!!!

alisa2008  20 октября 2014, 13:42   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Психолог может помочь маме,а ребенку ДОЛЖЕН помочь воспитатель.Ребенок был устроен в детский сад рядом со своим домом к очень хорошему воспитателю (со слов заведующей).Адаптация продолжалась 2 месяца,после этого надо уже было лечить не только сына,но и маму.Перевели ребенка в другой детский сад,ездили на автобусе через весь город.Встретила его новая воспитательница,никаких слез,сразу остался на целый день, и никаких проблем,ходил в детский сад всегда с удовольствием.

сми  20 октября 2014, 13:50   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
все эти дестсады воспитываю рабскую психологию, ваш ребёнок чувствует на подсознательном уровне ... любите и уважайте его выбор, потом в старости когда будите капризничать, он вас также не поймет ... грустная история

ЮЮ  20 октября 2014, 13:52   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наверное, кроме психолога, можно попробовать и такой вариант: походить с ребёнком в садик, посидеть в группе, приобщать к совместным играм с другими детьми. Каждый день по часику-два, а потом начать "исчезать", прятаться на 5-10 мин, но не уходить, смотреть за реакцией. Если разрешат такой способ, конечно. Что ж делать, если у вас такой случай((. Кстати, вы, наверное, в гости с ребёнком не ходите к людям, где есть дети. Надо бы походить.

Verra  20 октября 2014, 14:18   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ваш ребенок еще маленький и разговоры и уговоры и психолог не помогут, там все на уровне инстинктов - мама ушла - беда и горе. Убедить, что в этом горе ему будет хорошо, по-моему невозможно ни вам, ни чужим тетям (воспитатель,психолог). Только перерасти этот этап без дополнительных стрессов, не усугубляя ситуацию, быть спокойной и позитивно настроенной. Ходите на прогулку в вашу группу, потом попробуйте зайти с прогулки вместе. Показывайте свои фото из садика, рассказывайте о садиковских друзьях, о шалостях. Пусть носит свои игрушки или что там любит больше всего - пледик, подушку... оставляйте чаще с кем-то (бабушка, папа), ходите в гости к деткам... А еще у нас работало, когда в садик водил папа, идет с ним - нормально, как со мной - так истерика.. короче выкручивайтесь всякими разными способами... годик так сможете протянуть и будет вам хорошо. И дете подрастет и тогда может уговоры и разговоры начнет воспринимать.

у меня сын мало того, что ревел как истеричка в раздевале (в группе успокаивался), но и болеть начал как никогда. Говорят тоже типа психологически так себя настроил. Короче мы полгода ходили раз месяц, чтоб место не забрали и опять садились на больничные и домаш. режимы. Потом прошло лето и с новым настроением и в новую группу прям побежал. Но сказать что ходил с довольствием... нет.. Младшие, то ли потому что видели как старший ходит в сад и успели от него набраться садиковской заразы, но в сад пошли в 2,5 сразу без слез и болячек. кстати для старшего школа тоже оказалась стрессом неожиданно... к 3-му классу вроде лучше стало. а младшие каждый день спрашивают ну когда же они в школу пойдут. Прям нетерплячка у них.

oops  20 октября 2014, 14:28   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сын у нас с самого рождения общается с детками и со взрослыми. 2-3 в неделю точно у него имеется контакт с гостями.
Уже полтора года, как я работаю на полный день. А он по две недели сидит попеременно - то с бабушкой, то с папой.
Это и пугает, что теперь он ни в какую не остается с родтсвенниками, с которыми ему ранее было хорошо.

Записалась на прием к психологу в детской больницы. 23 октября пойдем.

Еще вот посоветовали Абабину Арину (Лабиринт) - есть ли у кого рекомендации?

Голова  20 октября 2014, 15:18   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Блин, как нас родители в садик без психологов водили, не понятно. Также орали и истерили, и ничего привыкли, и вроде, без всяких психологических травм обошлось.

Кожемяка  20 октября 2014, 15:32   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
http://vk.com/katerina_buslova
о
бщалась лично и по скайпу...прекраснейший детский и семейный психолог

сойка  20 октября 2014, 15:33   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А у меня 2 года мальчик рыдал и ни с кем не общался. Недавно спросила (ему 11): не помнишь, почему плакал? Сказал, что очень боялся, что не придешь вечером. А я-то думала, что воспитатели виноваты были.....Теперь у меня чувство вины перед ними.

виктори  20 октября 2014, 16:10   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас средняя такая же была "маменькина" дочка, я в туалет не могла зайти - рыдала под дверью. В саду орала, по дороге плакала типа "мама не отдавай в садик я буду хорошей", короче дурдом. Воспитатели были очень хорошие. Мучались мы так полгода, потом умный человек подсказал отводить ребенка в садик папе или бабушке с дедушкой. Случилось чудо, молча зашла у папы, разделась и помахала ручкой. Муж потом долго смеялся.

oops  20 октября 2014, 16:17   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нам тоже воспитатели посоветовали, чтобы папа приводил! НО! он наотрез отказывается оставаться с кем бы то ни было((( то есть он орет уже в коридоре, видя что мама не одевается и не пойдет с ними.(

Verra  20 октября 2014, 16:33   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Сколько способов, кому что- но что-то подходит, а вам ничего... раз такая сложная ситуация, то лучше дете не ломать... клиника уже... психолог не поможет. Нужно перерасти. Возьмите тайм аут с садиком


Пеппи  20 октября 2014, 17:06   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну что значит клиника!? Найдут и они свой способ выйти из этой ситуации.Просто путем проб придется.Молодец мама что ищет выход, пытается не навредить лишний раз психике ребенка,не упирается рогами в землю. И возможно психолог что-то и подскажет. Надо поставить цель и искать варианты, под лежачий камень как известно и вода не течет.

Посетительница  20 октября 2014, 17:07   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласна с 32. Прошлой осенью я так и поступила, был сущий кошмар с садом, не помогало ничего совсем. Нам было 2,3г. Спустя 3мес повела на кружок изо в частный клуб. Рисование было наилюбимейшим занятием, с него и решила начать. Месяц бесполезно, бежит вприпрыжку, но без меня в группе не оставалась, пприходилось сидеть рядом. Через месяц я стала сидеть на стуле не рядом, а возле двери группы, она все занятие поглядывала, чтоб я не вышла. И через 2недели я все же вышла, специально якобы чихнулаа и сказала ей "щас приду, схожу в туалет высморкаюсь и умоюсь, и приду". Типа в туалете я и пробыла час, т.е. до конца занятия. В общем, на кружке без меня она стала оставаться без проблем. Так прошел еще месяц. А потом в этом же детском клубе я ее привела в мини-сад, к тому времени ей было 2,8. И она осталась сразу на 4часа, но и детей было всего лишь 3, а не орава. И воспитатель супер, а не как в первом садике. Никакого режима занятий как в муниципальном саду, а, только игры и еще раз игры, танцы, дискотеки, веселые старты. Так и прошло 4месяца. Сейчас спустя год пошли в муниципалку, оров нет. Правда и удовольствия нет, говорит "скучно, играть не разрешают, веселиться и танцевать нельзя, музыку не включают". =))) я конечно ей обосновала что мол вас много, а воспитатель одна, какой магнитофон и музыка могут быть, обещаю что скоро буду водить на танцевальный кружок и там будешь веселиться. Главное, что действительно мозг созрел у нее за год, стала оставаться в социуме без мамы, начали с кружка с любимым занятием и плавно приучились от кружка к саду. Главное нет истерик, совсем нет, только адекватная расстроеность от нового сада, которую она выражает словами, а не ором.

Пеппи  20 октября 2014, 17:24   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
34.Я так понимаю что нет возможности у людей брать полный тайм аут с садиком,тк мама работает.Это намного сужает круг возможностей. У всех ведь своя ситуация.Думаете они бы водили ребенка в садик с такими истериками, если бы могли не водить или водить на пару часов в частный? Надо реально смотреть на вещи в каждом конкретном случае.

Verra  20 октября 2014, 17:26   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мама ж написала, что ребенка забирают после обеда и он сидит то с папой, то с бабушкой

марикка   20 октября 2014, 22:29   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Девочки, кто отдавал свое чадо в полтора года в сад? Долго привыкали?

люда  20 октября 2014, 22:38   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37 старшая пошла в 1,8 в частный сад и сразу на целый день оставили, вечером ребенок не хотел уходить. В 2,3 года пошли в обычный привыкли за неделю,сейчас ей 3,2 года ходим в 21 сад с 1 октября и до сих пор плачем, даже ночью просыпается и говорит что не хочет в этот садик ходить, а хочет в старый ( ходили в 93). Младшему на этой неделе два года, в садик ходит четыре дня (до обеда пока) и уходить не хочет, очень ему нравится.

Пеппи  20 октября 2014, 22:40   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37. Читая и слушая мнение многих родителей можно понять что у всех все по разному! Невозможно предсказать на 100% как именно ваш ребенок себя поведет и как ему дастся этот шаг.У кого-то за неделю привыкает, кто-то и вообще через год в итоге приводит. У нас старшая в 1,9 пошла, так за неделю втянулась легко,а я вот выходя из группы слезы вытирала-так ее, крошку ,жалко оставлять было,предателем каким-то себя чувствовала.А с младшим на след год предстоит,но нам уже почти 3 года будет.

Nasty  20 октября 2014, 23:26   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня старшие пошли легко и любили садик, пошли в 1.8 и в 1,4 . Правда у нас были нюансы, обе грудники и кормились помимо еды еще и молоком лет до трех. Младший пока дома, годик, сад нам дали уже 😳но я туда ближайший год не собираюсь идти, а то и два 😝, хотя вру потому что понимаю что ребенку для развития необходимо общение с сверстниками☝️. Но на самом деле смотрю на него и не хочу даже думать о том что нам предстоит расставаться🙏

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043371915817261

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043700933456421