Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Хочу в СССР...за и против!

barak   10 сентября 2014, 09:35   
Любительский Мониторинг,интересно мнение народа!!!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Социум

Посетителей:227508

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 135   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Rel ванга лучше  10 сентября 2014, 09:37   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
только прошу отвечающих писать года в которые хотите попасть

Пoнчик  10 сентября 2014, 09:43   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не хочу возвращаться жить в барак.:(

Rel ванга лучше  10 сентября 2014, 09:44   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у меня напротив барака сарай был, а в нём кабриолет стоял;)

barak  10 сентября 2014, 09:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уверен,никто и ни что попадать не захочет,скорее вопрос Геополитический и Целостность страны...цена Рубля и т.д.

barak  10 сентября 2014, 09:53   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а у меня был велосипед,разноцветный,сам собрал...зато жил в двух "странах" одновременно,в России и Украине)))

Мимоходом  10 сентября 2014, 10:01   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...наверно к мнению "хочу-не хочу" стоило бы дописывать и свой год рождения..)....кто-то о СССР больше по рассказам знает, а кто-то уже сознательно воспринимал ту жизнь...а еще заметила, что для определенного возраста СССР олицетворяют 90-ые годы, но ведь это не так, в 91-ом великой страны уже не стало, а до этого развал уже пошел...

p0ds0lnyh  10 сентября 2014, 10:06   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
За.
По годам СССР 50-х - 60-х.

Lel  10 сентября 2014, 10:07   #8
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Иван86  10 сентября 2014, 10:10   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Возвращаться не будем. Будет отстаивать заново, с учётом прошлых ошибок. Иными словами будем двигаться вперёд, в СССР 2.0.
Капиталистический строй обречён.

barak  10 сентября 2014, 10:12   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
для справки,мы до сих пор живём в СССР,только называемся теперь СНГ....и некоторые бывшие участники вышли из состава,Прибалты и Грузия,это факт)))

Spravedlivay  10 сентября 2014, 10:13   #11
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
я хочу, в счасливое детство 80-ых...жвачка апельсиновая, шоколадки разноцветные плоские такие РотФронтовские, газировка с сиропом из автомата в Бассейне...академия Пана Кляксы..кино в клубе!!!...бесплатная медицина, вышка, квартира, путёвки в пеонерлагерь....Взвейтесь кострами....

barak  10 сентября 2014, 10:15   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в современном мире(рынок и демократия) лучше обьеденяться....по одному Запад всех нас,сожрёт....

p0ds0lnyh  10 сентября 2014, 10:15   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#9 Полностью согласен. СССР имел свои недостатки, "лазейки" для разрушения. Необходимо исправить это, взяв лучшее.

barak  10 сентября 2014, 10:18   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#11 я с Вами Солидарен,всё так!!! плюс свободный рынок и реальные свободы!!! по большому счёту,Россия самая свободная страна в Мире!!!

Инфузория  10 сентября 2014, 10:21   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я в СССР.....Только продукты и сапоги не надо доставать с баз Орса....))

Spravedlivay  10 сентября 2014, 10:23   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как-то наивнее всё было...от этого и добрееenlightened

ЮЮ  10 сентября 2014, 10:23   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вернулась бы в 80-е. Многое безвозвратно ушло, жаль.

Инфузория  10 сентября 2014, 10:24   #18
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
14 И в этой свободной стране дети свободно не могут гулять без родителей...На кой такая свобода то..

barak  10 сентября 2014, 10:28   #19
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
18- зато родители и дети ближе становятся))) я говорю за гражданские свободы,Вы же понимаете)))

Иван86  10 сентября 2014, 10:28   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
barak, уважаемый. Мы живём далеко не в СССР, если смотреть по существу.
Какие свободы вы хотите, объясните? Что вообще есть такое свобода?
Свободный рынок - опять же, что вы под ним понимаете? Рынок 90-х?

Инфузория  10 сентября 2014, 10:29   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да хочется опять радоваться примитивным вещам...Типа первых джинс Райфл, туфлям из Березки Пьер Карден( мама купила у коллеги) я с ними два дня спала)) И прочеее и прочее...

Путин В.В.  10 сентября 2014, 10:29   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В прошлое уже не вернуться !!!!! Надо идти вперед и только вперед....

Инфузория  10 сентября 2014, 10:32   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вперед то надо идти, только не ломая старое- хорошее...А в России все на корню угробили..

бродяга  10 сентября 2014, 10:33   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Свобода, это когда тебя посылают нахрен, но ты идешь куда хочешь.

barak  10 сентября 2014, 10:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да,только в перёд!!!ни шагу назад!!! хороший слоганbroken heart Даёшь Советскую Социалку,Демократических свобод и Капиталистических Доходов!!! но только все вместе!!!

Spravedlivay  10 сентября 2014, 10:39   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да Фузь, тебе хорошо! Я тоже в прошлом годе с удовольствием окунулась в "вашу" совдепию! ))...как в машине времени прокатилась!broken heart

barak  10 сентября 2014, 10:45   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иван86,Здравствуйте Уважаемый!!!я лично знаю цену Свободы и умудрялся быть свободным даже в Советском Союзе!!! Свобода на самом деле очень дорого стоит!!! если сказать просто,то это всё за свой счёт!!!

Иван86  10 сентября 2014, 10:56   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
barak. так что такое свобода? Кто есть свободный человек?

Bender  10 сентября 2014, 10:57   #29
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Плюсов в то время наверное больше чем минусов. Граждане социально были защищены. Милиционер имел статус уважаемого человека. Не было такой наглой коррупционной составляющей. Продукты питания по качеству на высшем уровне (практически все натуральное). В медицине работали более добрые сотрудники по причине того что всех все устраивало. Труд оплачивался более правильно - пашешь и получаешь а сидишь в кабинете в тепле то и зарплата средняя. То что не было изобилия товаров да и не надо. Одеты и обуты были вполне достойно. А сейчас все как больные за этими тряпками бегают да колбасу подороже выискивают. Вся жизнь только с деньгами связана и каждый не знает что будет завтра. Да какой подарок ему Государство на новый день готовит. Я считаю что человек в то время чувствовал стабильность и защищенность во всех слоях жизни.

barak  10 сентября 2014, 11:06   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иван86,свобда,это независимость!!! но исключителных свобод не существует в принципе,все люди смертны))) лично моя свобода в том,что надомной только Бог!!! а в нашем Миру я сам по себе,нет Долгов,Слава Господу Нашему!!! нет социалки,за всё плачу сам и Слава Богуsmiley не привлекался,не состою,не обещаю того,чего не могу выполнить и т.д.

Мимоходом  10 сентября 2014, 11:16   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
30...совсем свободный и только с Богом это где-то в непролазной тайге или на острове..)....а в миру так не бывает, всегда имеются якорьки зависимости...независимость и свобода в обществе - это иллюзия, но думать иначе конечно же можно..))

Иван86  10 сентября 2014, 11:16   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
barak, свобода это абстрактное понятие, который каждый понимает как ему вздумается. Для вас это независимость, но от чего? На самом деле вы очень даже зависимы от общества, но можете не понимать этого.
Понятием свобода жанглируют те, кто хочет дестабилизировать ситуацию внутри той или иной страны, проведя там очередную цветную революцию, не более того. Рядовым гражданам важна уверенность в завтрашнем дне, справедливость и стаблильное развитие, без потрясений. Всё это было в СССР, потому по нему многие ностальгируют. Но толку от их ностальгии никакой.

21099i  10 сентября 2014, 11:19   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пожалуй... в начало 80-х

Кожемяка  10 сентября 2014, 11:30   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80 гг.- начало 90 гг.

barak  10 сентября 2014, 11:38   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иван86,мне Ваше мнение понятно,это очень хорошо что мыслите абстрактно!!! скажите сколько в месяц Вы тратите,сколько зарабатываете не буду спрашивать,это не прилично.... свою точку я выразил максимально доходчиво и даже пояснил,может быть больше чем следовало....Вы пытаетесь провести мне лигбез,мне это давно не интересно...
отношения в обществе строятся на товарно-денежных отношениях,я заплатил и никому ничего не должен(свободен) денег с людей не беру,опять свободен))) и т.д. в политику тоже не лезу,мне плевать на любые революции(это слабость власти) где подобное происходит!!!у меня по соседству живут люди с Луганска,они тоже свободные люди,делают бизнес не смотря ни на что,они достойны уважения,такие делают и стремятся в будущее...любые войны и революции,это манипуляции власти,любой власти,передел собсвенности,в итоге све заканчивается,приходят новые хозяева,остаются старые батраки и свободные люди,которые по прежнему живут сами по себе,при любой власти!!! если Вы это имеете в виду...я прошу прощения немного увлёкся,никого обидеть не хотел и учить жизни не собираюсь,просто выразил своё мнение,спасибо Всем за понимание!!!с уважением.

Инфузория  10 сентября 2014, 11:47   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
барак деньги не дают свободу...Вы что то запутались совсем..Даже милиардеры себя свободными не считают..
Свобода скорее будет при отсутствие денег, обязательств и прочего...

Мимоходом  10 сентября 2014, 11:51   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Барак, не мне пишете, но некоторые моменты цепляют....имхо, какая бы куча денег не была в наличии, но не получится отсидеться в стороне от революций и войн, как вы пишете...они войдут в вашу жизнь даже если вы не будете их поддерживать.....вот эту утопию, что, мол, не наша война, а тех кто власть делит, и я не стану учавствовать и у меня все будет ок, слышу с начала той-же украинской революции............не спрашивают подобные события вашего разрешения, чтобы войти в вашу же жизнь...а просто входят и лишают вас дома, денег и не дай Бог семьи..............а если бы было так, как я вас поняла, то и войн не было бы...

barak  10 сентября 2014, 11:57   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поэтому я сказал только про деньги,нужно знать цену свободы,согласен алигархи зависимы и очень сольно...простите но,что ещё нужно,для свободы, я сказать не могу...обязательства серьёзный аргумент,тут тоже нужно подумать,есть ещё слово и дело,а ещё имя и репутация...да и много чего,что формирует свободу и личность!!!

Инфузория  10 сентября 2014, 11:58   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самые свободные люди это бомжи...

barak  10 сентября 2014, 12:11   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по поводу денег!!!деньги это результат труда,как в школе оценки!!! деньги это средство(управления,производства)я о том,что не нарицательное!!! богатый человек,это тот кому хватает...а что касается войн,это скоро закончится,всё больше людей понимают безсмысленость кровопролитий!!! что бы человек был свободен он должен жить по убеждения,уважать закон и окружающих,иногда соблюдая нейтральную позицию...
я лично убеждён,что Коммунизм высшая форма Демократии..
а вообще нужно трудится,и тогда человек будет свободен)))

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026003122329712

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0262451171875