Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Водоканал подает в суд за несвоевременную смену счетчика

Казбек   31 июля 2014, 11:33   
Почему водоканал подает в суд, за не своевременную смену счетчика?  Человек же платит за воду, счетчик стоит старый, времени на самом деле нет поменять его. Кто сталкивался с подобной ситуацией? 

  добавить фото

Метки: ЖКХ вода

Посетителей:35375

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 45   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

София  31 июля 2014, 12:04   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня поверка должна была быть лет 5-6 назад, все "руки не дошли", плачу по норме. Считаю, что это мое право, выбирать способ оплаты. Это с 2015 года обязаловка, вроде, будет, чтобы у всех счетчики стояли. А пока что не имеют права привлекать.

Ёдреный пользователь  31 июля 2014, 12:39   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так же считаю, установил допустим счётчик. Не зарегил его. И плачу по норме. С какого перепуга на меня в суд подают. Я его врезал для красоты. Нельзя ?

Uhtinka2  31 июля 2014, 13:03   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Нельзя. Тратите по 20 кубов, а платите по 7 кубов. Почему никто по-хорошему не понимает? Сколько истратил - за столько и плати. Счетчик, его регистрация, передача показаний - это ВАМ надо, а не службам. Вы заплатили за 7 кубов, 13 кубов раскидали на остальных жильцов, как общедомовые нужды. Жильцы бегут в Водоканал и поднимают скандал немыслимых объемов. Службам это надо? Выслушивать из-за жильцов (которых меньше), которые не установили счетчики, кучи скандалов, заявлений от жильцов, у кого счетчики есть. Считаю, что решение правильное. Я б и сама в суд подала на тех, кто надо мной стирает постоянно и воду льет, не может отремонтировать унитаз, который течет, а за дом (33 кв) в месяц набегает общих нужд на 300 кубов.

Катюшаа!!  31 июля 2014, 13:15   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите номер телефона, по которому можно позвонить,чтобы пришли и зафиксировали цифру, от которой надо начинать передавать показания (счетчик поставили прежние владельцы квартиры, мы платим по норме)

Zinka-G  31 июля 2014, 13:19   #5
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
3 в чем проблема уберите счетчик и лейте тоже, вот истерят то.

Бумбастик  31 июля 2014, 13:31   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4, 76-11-72. Назначат дату прихода к Вам. Надо будет предъявить паспорт на счетчик.

виктори  31 июля 2014, 14:32   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вообще я согласна #3. Мне ОДН присылают больше чем лью всей семьей , а у меня 3 детей, из них сын до года (то бишь не экономлю).  А соседи живут толпой и вода льется с 6 утра до 10 утра не выключаясь. Естественно счетчика нет и пока не припрут не поставят.

Sirius  31 июля 2014, 14:44   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС, а к вам водоконал обращался по поводу установки? там целая процедура, должны написать вам, потом с комиссией зафиксировать что вы не пускаете в квартиру установщиков и только потом через суд что-то требовать

Кожемяка  31 июля 2014, 15:01   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
к нам никто не приходил и даже никаких сообщений не оставляли. С удивлением получили бумажку из суда - что мы не предоставили доступ. Ну, конечно, если ходить днем, когда люди на работе, да и никаких при этом сообщений не оставлять.

Казбек  31 июля 2014, 15:23   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 8 это не у меня, знакомый мой в такую ситуацию попал, у меня пока еще все нормально, только я забываю сам передать.А по поводу кто ни пускает, то пускает , нет проблем, человек работает, постоянно занят, в разъездах.

Казбек  31 июля 2014, 15:27   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кожемяка, а суд был? Что решили?

Кожемяка  31 июля 2014, 15:31   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
типа был(судя по бумаге). Присудили штраф и предоставить доступ)) ну и установку оплатить.

Казбек  31 июля 2014, 15:41   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#3 а разве вот эту лишку не раскидывают на тех, у кого нет счетчиков? Вы то понятно что платите только по счетчикам, что передали, то и оплатили. Логично же так? А например если я забываю передать, то и буду большие объемы оплачивать с теми кто тоже не передает или забывает. И службам выслушивать не надо, и Вам спокойно. Дело в том что я например ни против той суммы которую мне присылают, я понимаю что не передал, я оплачу.

Sirius  31 июля 2014, 16:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
п. 85 ПП №354
85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте "а" настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте "б" настоящего пункта;
г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом "б" или "в" настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.

Uhtinka2  31 июля 2014, 16:10   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№13, например, в доме 8 квартир. У 5 нет счетчика, у 3, соответственно,есть. В конце месяца по ОДН набежало 80 кубов, из них 3 квартиры передали свои показания, суммарно равные 15 кубам,5 *7=35 кубов по нормативу заплатили несчетные. Осталось 30 кубов, которые пролили те 5 бесчетных квартир. Их раскидывают по ВСЕМ 8 квартирам. Получается, помимо своих 5 кубов, люди, имеющие счетчик, оплатят плюсом ещё почти 4 куба за тех соседей! Есть ведь разница, платить 5 или 9 кубов))) Если я трачу в среднем 3-4 куба в месяц стабильно, то, не передав один раз показания, оплатив квиток в 7 кубов, я то понимаю, что кошелек ни одного соседа не пострадает. А живут ведь семьей...

Sirius  31 июля 2014, 16:11   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
13, лишку через одн раскидывают на всех, а не только на тех у кого нет счетчиков, поэтому формально часть вашей воды оплачивают соседи

saks  31 июля 2014, 22:26   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Много квартир сдается в наем,как правило без счетчиков,живет 5 человек,прописан один,оплата по нормативу за 7 куб.,а тратят 35,эту разницу раскидывают на всех.Надо разбираться с хозяевами квартир,кстати налог они также не платят.

Казбек  01 августа 2014, 10:13   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 ну Вас это уже не касается, на счет налогов) вам то какая разница про мои например налоги? Вы за своими следите налогами.

Julinka  01 августа 2014, 10:25   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот мне тоже письмо счастья пришло-обязуют ставить. А можно самим установить, а потом просто пригласить на опломбировку? Или все равно надо идти договор составлять?

Julinka  01 августа 2014, 10:28   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И вообще пытаюсь им дозвониться. Такое ощущение что проще до Кремля. Все для людей как всегда.

Казбек  01 августа 2014, 10:32   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не я до звонился, они сказали, что грубо говоря Ваши проблемы, мы работаем с 9 до 17-00 и вечером мы не работаем, оставляйте кого нибудь дома, прядем  и опламбируем, на договор это к ним идти нужно

Julinka  01 августа 2014, 10:35   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только что дозвонилась. Записали меня на число, сказали придут. От нас поставить счетчик и предоставить на него паспорт. И если дома будет не собственник квартиры от собственника написать доверенность от руки на подписание договора.

Julinka  01 августа 2014, 10:36   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну про то что дома быть это да. Я просто в декрете, так что это не проблема)

WAG  01 августа 2014, 10:44   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№3 А я считаю, что из общедомового надо вычитать показания всех квартирных счетчиков, а остальное делить на кол-во жителей в квартирах, где счетчики не установлены. Вот тогда все побегут их устанавливать!

Uhtinka2  01 августа 2014, 14:59   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№24, давно все также считают, это самое логичное действие - пусть без счетчиков и платят , а у нас есть показания. НО. Нет такого закона и не будет. Моя соседка не установила счетчик. Рядом с домом общага. Оттуда все жильцы ходят к соседке мыться за 50 рублей. У бабки бизнес, а нам счета... Муж, как представитель дома, подошел к бабульке и предложил за наш счет сам установить счетчик. Та отказалась. Конечно, я на другой ответ и не рассчитывала... В Водоканале ответили, что управы нет на таких соседей и предложили снова подойти к бабке и снова предложить установить счетчик.

Sirius  01 августа 2014, 16:52   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как нет управы, подает же водоканал в суд на тех у кого счетчиков нет, пускай на вашу бабку подадут

Uhtinka2  01 августа 2014, 17:08   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, надеюсь, что в судебном порядке счетчик установит

Zinka-G  01 августа 2014, 17:45   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какая бабка предприимчивая, заварите ей дверь монтажной пеной как предупреждение )))

Bross  02 августа 2014, 07:41   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напишите пожалуйста, кто знает, телефон на подключение счётчика горячей воды

Tolk  04 августа 2014, 09:09   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос такой: если в квартире нет счетчика на воду, но собираются ставить, когда заменят старые трубы на новые. И планируется это сделать, скажем в сентябре. А из водоканала уже сейчас идут письма, что якобы не обеспечили установку приборов учета холодной воды и не допустили представителей для установки. Какой порядок действий в таком случае? Кстати говоря, для допуска, насколько я знаю, нужно по тому же закону письменно согласовать время прихода водоканальщиков. Никто не приходил и не согласовывал. И как было замечено выше - днем все на работе.

Sirius  04 августа 2014, 10:50   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я бы позвонил и объяснил ситуацию, если не пойдут на встречу, просто забейте, пока они до суда доберутся (если доберутся) вы уже все поменяете
тел. 761172

Tolk  04 августа 2014, 14:07   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну главное чтобы штрафы какие-то потом заочно не присудили. Притом, что никто не приходил и ничего не смотрел.

Кожемяка  04 августа 2014, 14:31   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
32 ну нас то оштрафовали)) хотя никто не приходил и не звонил

Sirius  04 августа 2014, 14:36   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если что вам в суд повестку пришлют, так что заочно ни чего не будет))

Председатель  04 августа 2014, 15:14   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*19 счетчик можешь ставить сам, потом подать заявку на опломбировку.

Tolk  05 августа 2014, 08:07   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кожемяка, и на сколько оштрафовали? И разово? или пока счетчик не поставишь?

Sirius  05 августа 2014, 09:27   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
33, вы в суд то ходили? сомневаюсь что водоканал выполнил все пункты из поста 14

Tolk  05 августа 2014, 15:46   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
присоединяюсь к вопросу поста 37.

Казбек  06 августа 2014, 09:54   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 тут из поста 14, все предельно ясно, если. 2 и более раз ты не ответил на повторное уведомление, и не допустил их к счетчику, все равно они подают в суд, и они в шоколаде, по этому ни кого не волнует , дома ты, или куда уехал, один хрен заплатишь штраф еще, и твои проблемы если ты работаешь по таким же часам как и они, и не можешь отлучится от работы, как они пояснили что работают всего с 9 до 17-00, то есть находите время что бы они пришли к вам в квартиру

Sirius  06 августа 2014, 15:56   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
из поста 14 ясно, что должно быть как минимум два письма с уведомлением из водоконала о допуске в помещение, потом письмо с уведомлением о составленном акте недопуска (включая сам акт с подписями 2 "понятых").
тоесть минимум 3 письма с уведомлением, а уже только потом суд, из которого опять же придет повестка с уведомлением.
итого 4 уведомления с почты.
если вы появляетесь дома и смотритие в ящик хотя бы раз в пару месяцев, то это пропустить нереально ;)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043008089065552

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043420076370239