Последние комментарии

Nicolett: Глава ГУР Буданов у...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2110)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Залили соседи!

светлана ник.   18 июня 2009, 23:12   

Меня залили соседи ,вызвала Водоканал составили акт о затоплении .К кому теперь обращаться ,чтоб составить документ на независимую экспертизу ущерба .В Ухте есть ведь специалисты по оценке .телефончик бы узнать.

  добавить фото

Метки: Недвижимость Соседи ЖКХ Суд

Посетителей:45750

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

2009   18 июня 2009, 19:49   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть независимая экспертиза на кремса 3, сам туда обращался, рекомендую! Эксперта зовут Инга.

Zinka-G  19 июня 2009, 08:07   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эта Инга считает столько на сколько у нее договорено со страховыми организациями, да еще и договорчики имеются на оказания таким предприятиям услуг. Спрашивается, где же тут независимая экспертиза???

Аlexs   20 июня 2009, 12:19   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нужно пойти в Водоканал,взять копию акта или оригинал(не помню)Потом самый верный способ идти к юристу,он поможет все бумаги составить.Дело на 100%выиграишное,расходы окупятся.Но чучше договорится с соседями полюбовно.

Янта   20 июня 2009, 13:30   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С соседями лучше не договариваться. с перепугу наобещают с три короба, а потом когда всё подсохнет, заявят, что не так уж и страшно они вас затопили или типа денег пока нет. Если договариваться, то в письменном виде и с оговоркой сроков.

светлана ник.  20 июня 2009, 15:08   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
акт в Водоканале я взяла.нужна экспертиза а потом к юристу .а насчет соседей 2 года назад они меня топили 5 раз ,пообещали ремонт сделают .будет все в лучшем виде .прошло 2 года никакого ремонта я так и не дождалась .они тогда не работали квартиру сдавали.так все и прошло ,а теперь я их предупредила, что больше им не верю, будет экспериза скажут сумму.вот пусть и думают.

2009   20 июня 2009, 19:48   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
zinka-g, а Вам нужны деньги или справедливость!?

Zinka-G   21 июня 2009, 14:49   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне нужны деньги, на которые я должна покрыть ущерб, а не так что их еще и не хватает. И страховым мы платим большие деньги за каску, а получаем не так как расписывали страховые агенты. О справедливость не может быть и речи когда независимая оценка имеет договор со страховой!!!!!! Инга мне лично сказала что да есть такой договор, но наотрез отказалась его дать прочитать, сказала идите в СОГАЗ и пусть они его вам дадут...

Cherry   21 июня 2009, 21:13   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уффффф... живу на 5м этаже, и зимой бомжи,живущие на чердаке,сломали трубу с горячей водой...затопило всех соседей,моей квартире досталось больше всего...ремонт естественно и ущерб никто так и не оплатил...(((

Константиныч  21 июня 2009, 21:23   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Cherry, а ЖЭУ тряхнуть не пробовали? Ведь в комуналку входит и обслуживание чердака и тех.подполья (подвал)! Это их трудности то что там жили бичи, коммунальщики должны следить за тем чтобы всё было закрыто на замки.Акт независимой экспертизы  пострадавших квартир, адвокат и заява в суд и ноу проблем.

светлана ник.  21 июня 2009, 21:34   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
действительно Константиныч прав .надо свои права знать .полностью вина коммунальщиков

Константиныч  21 июня 2009, 22:47   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Просто есть очень интересная книжка которая называется "Жилищный кодекс" и кстати  не такая редкая. А за бичей на чердаке ещё и участкового можно было нахлабучить по полной программе за невыполнение своих прямых обязанностей. Приказы по МВД после взрыва на ул.Гурьянова и Каширке в Москве ни кто не отменял.

Ирочка   06 июля 2009, 20:30   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, с коммунальщиками тоже была проблема по затоплению. Живу на последнем этаже, и на чердаке не было примерно метра 2 фановой трубы. Люди с нижних этажей звонять в ЖКХ и жалуются, что у них холодные батареи, они идут прогонять и у нас периодически начинает лить ручьем в ванной комнате, коридоре и кладовке, в итоге заливает нас и соседей примерно на этажа 2 ниже. Потом ЖКХ начинает делать вид что и "типа" исправлять неисправности, но со временем всё это затихает и становиться в норму. И так было уже раза 3. А какой срок действия акта неподскажите?

Константиныч  06 июля 2009, 21:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Если не изменяет память, то после составления акта ЖЭУ должно приступить к ремонту не позднее 3-7 дней. А по прошествии трёх месяцев смело можно подавать в суд.

Ирочка   07 июля 2009, 13:51   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за информацию, Константиныч. А если прошло больше трёх месяцев, то тогда как?

Константиныч  07 июля 2009, 15:49   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Какая разница, акт на руках есть? Заходите в ЖЭУ, спрашивайте техника отвечающего за ваш участок когда будет сделан ремонт, если ответ расплывчат идёте к начальнику, объясняете ситуацию и предупреждаете что подаёте заявление в суд Лучше всего все переговоры записывать на диктофон.

Константиныч  07 июля 2009, 17:12   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё это личный опыт. Весной (апрель) 2008г. на потолке кухни появилось пятно из за протечки кровли, был составлен акт, потом начались отмазки - нет мастеров, потом мастера заняты, потом вообще пошли разговоры что на наш дом нет денег. Когда им сказали сто заявление в суд написано сразу появилось ВСЁ. Ремонт  делали когда уже мне было удобно! В декабре! Нервов конечно попортил, но кухня была отремонтирована полностью! Даже стены, хотя пятно на потолке было примерно 0,5 Х 1метр.

ромашка   05 августа 2009, 20:28   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никогда не связывайтесь с независимой экспертизой на Кремса 3 ( эксперта зовут Инга), очень печальный опыт. Одно название НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, расчет делается от балды и все подбивается под нужную сумму , сколько договоренно с организацией.

Zinka-G   06 августа 2009, 11:29   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ромашка полностью солидарна!!! пост #2

ВВП   06 августа 2009, 14:03   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Значит так, когда составляется акт водоканала, необходимо четко проследить, чтобы в данном акте были прописаны все повреждения вашей отделки, тщательно осмотреть все стены потолки, мебель и настаивать на том , чтобы в акте это было все прописано. Затем вызываете эксперта. На Кремса не ходите потом хапнете горя в суде. Есть другие оценочные компании, если нужна информация, оставтье номер я Вам все расскажу. Далее эксперт составляет акт осмотра. Необходимо вызвать виновника на данный осмотр, лучше телеграммой иначе если его не будт на осмотре, данный отчет можно обжаловать в суде. после составления отчета, подаетет в суд, либо мировой, если величина ущерба не более 100 т. р. , либо в Федеральный, если больше. И запомните, главное доказать вину и сумму ущерба .

микс   02 сентября 2009, 21:55   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

вопросик??? Живем на первом этаже... Зимой жара ( жар костей не ломит ) но увы летом .... сырость ужасная, вещи в шкафу мокрые, на стенах плесень ну все т.п. У меня маленькие дети 2,5 и 9 лет. В квартиру заходишь запах плесени стоит. К кому можно обратиться за реальной помощью???


ВВП  02 сентября 2009, 22:00   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для начала в свою управляющую компанию!

микс   03 сентября 2009, 19:03   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
прошлую осень не вылазила ЖУ. Отчитались: воду выкачали, швы с подвала промазали....., но тут дали тепло. Эта осень началась с той же проблемы..... и что это уже будет "образ жизни" и детям туберкулез....Может надо комиссию пригласить? СЭС???

Aleksandr  03 сентября 2009, 20:48   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые форумчане! А почему Вы не страхуете имущество??? Многие за Каско готовы выложить пару десятков тысяч и за имущество пару тысяч жалко???? Да и плюс ко всему можно застраховать свою ответственность перед соседями (обычно снизу) за причиненный им ущерб.

Aleksandr  03 сентября 2009, 20:53   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Zinka-G #7 "И страховым мы платим большие деньги за каску, а получаем не так как расписывали страховые агенты."- поймите страховой агент в основном зарабатывает себе на хлеб (% от той суммы на которую он вас застраховал), приходите в офисы страховых компаний страхуйте у штатных сотрудников и узнавайте все условия заключаемого договора страхования.

светлана ник.  07 января 2010, 09:36   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Продолжаю тему ,подала в мировой суд ,соседи не явились ,повторно заседание прошло без них .кстати повестки они так и не получали ,так как надо было идти за ними на почту ,пришлось вручать повестки через соседей ,то есть при свидетелях но они так и не пришли .Суд состоялся без них .их три человека мамнька и 2 сына ...мать допилась уже до психушки(несколько раз лечилась )возраст нет и 50 лет ...сыновья тоже не подарок ,толком и не знаю работают или нет :возраст 22,23 года .....Суд я выиграла ,так как документы все оформлены правилильно ...иск будет предъявлен ко всем соседям ...что будет дальше не знаю

Янта  14 февраля 2011, 11:32   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если хозяин лежит в дурдоме, а в квартире живёт его дочка, которая не прописана, как на таких соседей найти управу. Двери не открывает, хотя дома.

igorgn  15 апреля 2011, 21:35   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это хорошо, что когда есть что взять с затопивших. А мою квартиру сегодня затопил Бич сверху. Он нигде не работает с женой, только бухает. На доске объявлений вывешены его долги за коммуналку. Это уже -надцатое затопление. От постоянных потопов сгнила и рухнула стена в туалете. В этот раз сгорела вся проводка от замыкания. И что с таким уродом делать? Рожу бить - от этого денег на ремонт не появится. Да и неприятности можно заработать. А взять с него нечего. У кого какие есть умные мысли?

никушка  15 апреля 2011, 22:17   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 сочувствую Вам т.к. у меня за стенкой живёт типок у которого огромные долги за коммуналку, сам нигде не работает, постоянно всякая алкота к нему приходит бухают и  днём и ночью,вонища от квартиры ужасная...  приходили приставы постояли возле дверей посмотрели что описывать нечего и ушли...НИКТО не хочет заниматься этими уродами!!!!!

igorgn  15 апреля 2011, 22:52   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сколько я помню, раньше таких выселяли через Суд в Ветлосяновскую общагу. Ну и я материалы по потопу подготовлю. Это будет ещё один плюс к долгам. Может, приставы и возбудят ходатайство о выселении, когда взять нечего, кроме самой площади, не будет.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019869804382324

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02019190788269