Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Росатом" начинает работы на Водном (фото)

volvo2   26 мая 2014, 17:29   
"Росатом" в ближайшие дни начинает работы на Водном. Запрос в Администрацию МОГО "Ухта" на выделение земельного участка для проведения работ прилагаю.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Экология Радиация Здоровье

Посетителей:116531

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Пoнчик  26 мая 2014, 17:36   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интрига, что ответила администрация Ухты?

Arti van Aarde  26 мая 2014, 17:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и как это понимать?

А.Е.  26 мая 2014, 18:11   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Как как, попой об косяк !  
http://www.youtube.com/watch?v=uEcW2w9eRq4
Я уже писал такой пост, повторюсь.

Слава, что там со строительсвом могильника?


Владимир Владимирович, всё под контролем, сам лично на стройке

Лектор  26 мая 2014, 18:13   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Голосуйте дальше на сайте Рои. Вплоть до окончания работ.

bomb13  26 мая 2014, 19:04   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где фото работ?

Лектор  26 мая 2014, 19:07   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Юбилейные календарики с видами Ухта-радиоактивная готовятся к выходу.


Сергий  26 мая 2014, 19:23   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот информация к размышлению...... Мои родители, папа по 58 статье на водном, на этом присловутом заводе работал. А мама местная добровольно в лаборатории работала..... Папа 90 лет прожил а мама 84 по закрытию завода перехали на шахты.

Nicol  26 мая 2014, 19:24   #8
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Дождались СЧАСТЬЯ - уря !

riddig  26 мая 2014, 19:46   #9
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Только 2 тысячи ухтинцев оторвали свои з@дницы и проголосовали на РОИ за запрет могильника.
Остальным, как всегда, лень.

Радист  26 мая 2014, 19:50   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9, не лень им а они как те хохлы в Украине, ждут когда фашисты прийдут к ним в хату. Так и эти не у него же дома могильник строят.

ups  26 мая 2014, 19:51   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#10 остальные уехали от этой задницы) а так бы проголосовал

SetColor  26 мая 2014, 22:02   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Письмо прочёл кто-нибудь? "В связи с необходимостью выполнения ... на выполнение работ "Выполнение работ...". Эти настроят, мало вряд ли покажется.

Michael-777  27 мая 2014, 08:23   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это письмо надо предъявить в лицо Михелю и Гайзеру и потребовать объяснений, что это означает. Почему они людей обманывают?

Phantom  27 мая 2014, 08:32   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 А что вам мешает предъявить им в лицо?

ekspert  27 мая 2014, 08:34   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СцУКИ одним словомlaugh

ups  27 мая 2014, 08:41   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если смотреть дату, то продал Ухту некий колобок получается

Председатель  27 мая 2014, 08:42   #17
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Риддик, да не лень людям, просто вы устаиваите только очередное бла-бла. Я несколько раз спрашивал, изучал ли кто-нибудь из вас непосредственно проект, а не комментарии к нему и просил привести конкретные выдержки о том, что планируется завоз отходов из других регионов. но как поется в песне : "а в ответ тишина". И против чего люди должны голосовать, против того, чтобы с Водного вывезли всё радиоактивное г. Вы наезжаете на людей, а самому лень попу оторвать и представить людям ФАКТЫ.

anonimous  27 мая 2014, 08:48   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Извините, что мешаю всем паниковать, а в чём проблема? Письмо кто-нибудь читал? Там четко написано про первую очередь. Насколько я помню, на встрече с общественниками Росатом и администрация пообещали заморозить вторую очередь - там, где уже большое хранилище, вроде как под привоз отходов извне. Существующий хвост и отходы завода все равно давно надо утилизировать, не?

Twin  27 мая 2014, 08:50   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

lis  27 мая 2014, 09:10   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
18,17 продажные агитаторы. небось уже билеты на ПМЖ в экологическичистые места прикупили.

ups  27 мая 2014, 09:12   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#17 Кто даст проект смотреть, на нем секретность висит.
Узнали о строительстве задним числом. А как же слушания?
Нагнали левый народ и втихую провели?
Первая очередь пишется, если есть вторая очередь в проекте. Если проект прошел экспертизу там утверждены 2 очереди. Никто не откажется от бабла себе в карман в пользу каких-то Ухтинцев страдающих верой в справедливость.
Почему Гайзер тычит на нашего главу города и все на него свалил. Мы что не руспублике Коми? Налоги то забирают, а помощи нет.
Если там источник с тяжелой водой то смысл его захоранивать природное.
Потом будет поздно и ваше жилье станет стоит копейки, потому что поднять задницу и сложить 2+2 кому то лень.

Michael-777  27 мая 2014, 09:30   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 это вы мне говорите? А вы сами не местный?

anonimous  27 мая 2014, 09:35   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#21 Что делать с существующим хвостохранилищем и зараженными территориями? Их надо рекультивировать? От их наличия прямо сейчас и последние пару десятков лет у вас стоимость жилья уменьшается? Вот я правда не понимаю. Вижу по городу множество наклеек с голосованием РОИ, вижу мальчиков у ДК с агитационными материалами, слушаю новости про какие-то встречи администрации и возмущенных горожан, но никаких конкретных цифр не слышу вообще. Казалось бы, есть "х" кубических метров зараженного грунта, для их захоронения необходимо "y" кубических метров хранилища, непосредственно у мест заражения. единственный вопрос тогда может быть, чисто математический: х = у? Кто-нибудь эти цифры видел в секретном проекте?

ups  27 мая 2014, 10:18   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну одно ясно этот проект не благотварительсность и не помощь город, а прикрытие. Никто не будет строить в убыток.
Росатом пожалел ухтинцев и дал денег. Но это чушь.
До этого мы его в городе и не слышали. Раз в проекте пишется первая очередь значит есть и вторая и строить будут. Иначе бы не скрывали слушание. Сам проект прошел якобы слушания и теперь все по закону построится. После слушаний тебе точно не покажет кто и что там в проекте.
Если строится будет 2 очередь что очевидно что получит Ухта кроме радиации? Кукишь
Я работал дефектоскопистом и проектировщиком, так что представления есть.

anonimous  27 мая 2014, 10:35   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24 я полез искать прошлые новости по этому могильнику и тут же на глагне свежак. Там штук 30 лиц разной степени известности и авторитетности, от простых жителей, до надзорных органов и главы республики, говорят всем нам, что второй очереди и строительства полноценного пзро не будет. Всё-таки уже можно не паниковать?
И я так и не понял вашу позицию. Сейчас ухта получает радиацию от хвоста и зараженных территорий и с этим точно нужно что-то делать, причем чем быстрее, тем лучше. Что будет, если строительство совсем запретить, как предлагает голосование на сайте РОИ - федеральное финансирование заберут и мы останемся один на один со всем тем радиоактивным хламом на водном. Зачем нам такой тупик? Рабочая группа и отмена второй очереди - самый хороший вариант, на мой взгляд.
Я не знаю, это наверное важно, я работал сантехником и грузчиком, на всякий случай.

Phantom  27 мая 2014, 10:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 местный, но желание "в лицо" возникло у вас, дак что мешает то?

riddig  27 мая 2014, 11:36   #27
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А кто вам сказал, что проект секретный?
Проект уже два месяца лежит в общем доступе.
Там есть все цифры.
И подпись колобка в 2012 года под техзаданием на строительство ПЗРО с перспективой расширения там тоже есть.
Просто лень читать, видимо..
Еще раз ВОТ ССЫЛКА НА ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ

Michael-777  27 мая 2014, 12:29   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 вы зашли сюда, только чтобы комментировать чьи то высказывания, поумничать? Самому сказать нечего по этой теме?

Phantom  27 мая 2014, 13:13   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
28 что лично вам не позволяет самому предъявить в лицо упомянутым лицам? Или вы зашли сюда помахать деревянной сабелькой?

ekspert  27 мая 2014, 13:41   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а что мешает в будущем запланировать ввоз отходов с других областей?
сейчас они скажут "мы не будем ничего ввозить, не кипишуйте и утвердите проект" а через год скажут "вы же утвердили проект, чего теперь возникаете? мы можем ввозить все что угодно"

Председатель  27 мая 2014, 13:54   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Твин, это обычная презенташка, Риддиг, ну не поленился скачал проект, правда поверхностно посмотрел, но изначально читаю "Проект по реабилитации объектов: заводы №1, №7 и Хранилище отходов (пгт.Водный)", причем это касается ОБЕИХ очередей. Где вы видели завоз отходов, на какой странице? Что за очередная истерика.
.



anonimous  27 мая 2014, 14:42   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Короче, господа, я потратил немного своего времени на изучение технико-экономических параметров проекта, этапности работ и условий их проведения. Сейчас расскажу, внизу будет простыня и картинка.

Первая очередь - это всего лишь создание пункта консервации на территории существующего хвостохранилища. Ничего никуда возить не будут, тупо обнесут хвост подземной стеной, чтобы в реку не стекал. Очень небольшой объем из хвоста предусматривается перевезти в будущее пзро, которое как раз предусматривается второй очередью.

Вторая очередь - создание пункта захоронения, того самого ПЗРО, траншеи и мешки для утилизации оборудования и объемов земли заводов №1 и №7. Причем именно этих двух, хотя всего заводов вокруг водного 10 штук и еще три установки небольших, просто эти ближе всего к городу и в водоохранной зоне. По балансу отходов, вроде бы, всё верно и всё сходится - объем хранилища соответствует объему утилизации двух заводов + хвоста. Но есть одно "НО" - п. 2.3.2 Задания на проектирование обязывает проектировщика предусмотреть возможность расширения, а пункт 4.3.4 Пояснительной записки именно это предусматривает, а так же передачу построенного ПЗРО в эксплуатацию Национальному оператору, я так понимаю Росатому или его структурам. Однако, продолжение эксплуатации, расширение пункта и иные действия возможны по отдельному заданию, отдельным программам и отдельным проектам. Таким образом, лазейку они себе оставили на расширение, но в этом проекте объемов извне нет. Напоминаю про ещё 8 заводов, которые надо куда-то девать, они сами по себе не исчезнут и будут продолжать фонить.

Так что я правда не понимаю, чем плоха первая очередь, да и вторая тоже, если честно. Рабочую группу уже создали, внимание приковано со всех сторон - сложно будет Росатому в таких условиях начать расширение в тихую, как мне кажется.

ups  27 мая 2014, 14:51   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подозрительно что хотят замять шумиху. Вот если будут завозить что получит Ухта??? Кто будет содержать этот полигон и на что?

ОборотеньХрю  27 мая 2014, 15:44   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно начинать продажу дозиметров

anonimous  27 мая 2014, 15:57   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#34 что мешало продавать их все эти годы?
Вот это обратная сторона привлечённого внимания. Люди услышали страшные словосочетания: могильник, пункт захоронения, радиация, отходы и понеслась - слухи, домыслы, дозиметры. С одной стороны, это побочный эффект масштабной кампании по информированию населения, с другой стороны всё это превращается в


ups  27 мая 2014, 16:17   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 Я уже успел переехать и мне точно нечего боятся. И дозиметр у меня есть давно.

ОборотеньХрю  27 мая 2014, 17:00   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 понеслось) агит плакат, не ведаете своего счастья этж ПЗРО

anonimous  27 мая 2014, 17:06   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37 Какое конструктивное обсуждение. Расскажите мне про счастье и ПЗРО, пожалуйста, потому что если не расскажете, то одна из тех белок сейчас смотрит на вас в зеркало.

ОборотеньХрю  27 мая 2014, 17:15   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38 За агитацию мне не платят

riddig  27 мая 2014, 17:47   #40
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Голосование на сайте РОИ очень показательно:
1) в группе УхтаПротивМогильника во вконтакте состоят 5 тыс ухтинцев. Т.е. 5 тыс человек вполне способны зарегиться и проголосовать на РОИ против могильника. НО они этого не сделали - голосов "за" запрет ПЗРО - всего 2 тысячи.
2) На наши "кубы" в городе приходило много людей. В первый уикэнд мы раздали 700 инструкций с комментариями и призывом голосовать на РОИ. В течение недели голосов прибавилось всего 90. Второй уикенд - 750 розданных лично в руки инструкции и призыв голосовать. Предлагли даже помощь при регистрации. Нужно было просто позвонить в наш кол-центр. И снова всего 60 голосов за вторую неделю после кубов.
Вывод: люди успокоились и людям наср@ть на могильник.
Такими темпами 6 тыс никогда не наберется.
Вот такой у нас народ.
Анонимус, Вам не стоит бояться РОИ :)

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035879850387573

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036131858825684