Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мвидео

Планшет   16 мая 2014, 06:43   
В ноябре 2013 года я приобрела недешевый планшетный компьютер в Мвидео ТЦ Ярмарка. В апреле 2014 года, аппарат перестал заряжаться и соответственно включаться. Я сдала его по гарантии в Мвидео. Я обращалась c планшетом очень аккуратно, ни одной царапины и скола. К сожалению моему, я при сдаче планшета не попросила составить акт приемки в магазине о состоянии планшета. При покупке планшета я сразу же его одела в чехол, а экран в пленку. Когда сдавала планшет, только тогда чехол и сняла. 13 мая 2014 года мне вернули планшет, исцарапанный на обратной стороне как будто толстой скрепкой, разъем весь выломанный и огромная царапина на пленке экрана планшета.Обращаться в суд из-за отсутствия акта по приемке планшета в магазин я не могу, да и продавцы мне не предлагали его составить при сдаче в магазин. Позор Мвидео г.Ухта , чтобы мне не возвращать деньги или не ремонтировать планшет, они его просто изуродовали и изломали. Позор Мвидео! 

  добавить фото

Метки: Техника

Добавь отзыв в Справочник: М.ВИДЕО

Посетителей:21898

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ВалераС  16 мая 2014, 06:52   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
У меня была похожая история несколько лет назад, только с магазином Гарант (пусть директору икается). Купил буку, в процессе он сгорел (по материалам инета ремонт должен был обойтись в половину стоимости бука). Был на гарантии, отнёс в ремонтный цех гаранта (на пионергоре), через 2 недели звонят- мол у Вас стёрт серийный номер на корпусе и его не прочитать, поэтому по гарантии починить не могут. Понятное дело что серийник они сами стёрли, да и при желании серийник был на упаковке и документах.
Вот такой он, Гарант, который ни черта не гарант :-(

Apollo  16 мая 2014, 07:09   #2
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
"он сгорел" вот это поломка...

ВалераС  16 мая 2014, 07:14   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 перегорела одна микросхема внутри-что б понятнее было

Голова  16 мая 2014, 07:43   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо было сфоткать перед сдачей в ремонт, ну и акт составить, конечно. Теперь буду знать. А вообще, как со сдачей в ремонт и заменой товара в Мвидео, кто нибудь сталкивался ? Хотим телек купить, думаем где меньше проблем будет.

Проктер  16 мая 2014, 08:06   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если вам не жалко своего времени, то у вас не все потеряно. Пишите претензию в магазин с подробным описанием всего произошедшего, требуете вернуть деньги и письменный ответ на ваш адрес. В случае отрицательного ответа (а лучше молчания)- подаете исковое заявление в суд. Вероятность выиграть - 70%

alex666  16 мая 2014, 08:22   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
изверги) прям извращенцы какие-то! что же они творили с ним? angel

Chance  16 мая 2014, 09:16   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Есть такая практика. Если ремонт не рентабелен за счет магазина то можно сделать видимый или скрытый дефект. И вуаля человека можно отфутболить заявив что случай не гарантийный. Но это только Российская практика. В развитых странах производители за свой брэнд очень переживают и поэтому с гарантией там нет никаких проблем.

bomb13  16 мая 2014, 09:21   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
7 поделитесь личным!!!!опытом сдачи товара в развитых странах?!

bomb13  16 мая 2014, 09:25   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сдавал сразу после нового года смартфон в евросети. Сделал домамфото, написал притензию. И сам процес сдачи снимал на видео. На видео так же снял как продавцы лично убеждаются в косяке и не могкут ничё сделать. Данное видео не пригодилось, но информацию о таковом указал в притензии. Через две недели вернули деньги, от предложенного взамен товара отказался.

Sirius  16 мая 2014, 09:33   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, так каков вердикт магазина?

asdfg  16 мая 2014, 11:36   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Акт приемки выдается в Мвидео на руки при сдаче товара в экспертизу и/или в ремонт. В двух экземплярах. Его не могли не составить, поскольку магазину необходимо в своем экземпляре ваша личная роспись! Без оформления акта с вашей росписью магазин не возьмет товар обратно. В оба экземпляра акта можно от руки дописывать свои хотелки о характере неисправности или состоянии изделия на момент сдачи. Похоже акт Вы прошляпили. У Мвидео все отлично с возвратом/обменом товара и гарантией. Уже не раз в этом убеждался.

Сергей_скр  16 мая 2014, 11:39   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Закон о защите прав потребителя полностью на вашей стороне. Подавайте заявление, получите у мвидео отписку что заявление принято, требуйте возврат денег, отсчет штрафов начинается с момента подачи вашего заявления, чем больше они будут тянуть "резину" тем больше заплатят в дальнейшем. Доказывать, что ноутбук был в непотребном состоянии обязаны они. Или свяжитесь со мной, я вам подскажу ключевые моменты действий.

Sova5  16 мая 2014, 12:29   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4 - мна на день рождения подарили электронную книгу, купленную в М-Видео, через месяца 4 - зависла - и все, перезагрузка не помогла. Потопали в магазин, мне предложили - или самой нести в мастерскую - типа они потом оплатят ремонт, или выбрать новую. Естесственно, я просто выбрала новую. Все оформили быстро, претензий нет. Книжка пока работает). Но про эти фишки с порчей товара я слышала - знакомые с телефоном также столкнулись.

Варицелла  16 мая 2014, 14:13   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего себе 0_о. У нас микроволоновка из Мвидео очень быстро отказала, но ее приняли обратно и деньги вернули в тот же миг, хотя мы ожидали ремонта.

Kenwood  16 мая 2014, 14:44   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если правда - то позор, конечно. Как бомжи последние

Натализа  16 мая 2014, 16:15   #16
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Даша  16 мая 2014, 18:14   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
комментарий скрыт, а Натализа не в бане....не порядок

denis85  16 мая 2014, 18:22   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возвращали мясорубку, приняли сразу...сразу же выбрал другую..ремонту первая не подлежит

serg005  16 мая 2014, 20:40   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Здавали автомобильные колонки,деньги вернули сразу
Здавали принтер,деньги тоже срзу вернули без проблем.
в Гаранте тоже проблем не возникало никогда.
Единственное эльдорадо выбесил в одно время,я даже в приемщика антенну бросил,чтобы он ей подавился,так как начал что то там бубнить про экспертизу товара,который купил час назад.

fla  16 мая 2014, 20:57   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нам обменяли пылесос! Видимо нам повезло.

Кука  18 мая 2014, 00:34   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Связном брали навигатор, не ставились контрольные точки, через 4 дня надо было уезжать. Пришли менять, началось соплежуйство типа: от - вдруг вы сами программное обеспечение испортили, до - вам не жалко лишать нас зарплаты? Потом сказали, что нужна экспертиза, мы согласились, но потребовали на время экспертизы, товар на временное пользование, сказали, что у них нет такого фонда. На заключительном этапе помахали перед носом претензией и попросили расписаться на каждой странице, сразу же сказали нам, почему мы их про эту претензию СРАЗУ не проинформировали, деньги тут же вернули. Люди, изучайте "Закон о защите прав потребителей"-это наше всё!

ansi  18 мая 2014, 00:45   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За два дня без проблем обменял два телика, потом сразу же забрал деньги.

порошок_уходи  18 мая 2014, 08:33   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3 видеорегика поменял у них вообще без лишних слов ...в итоге забрал деньги

виктори  18 мая 2014, 11:44   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну не знаю, проблем не было. Меняла электронную книгу. И отдавала на экспертизу дорогущий пылесос и ттт. Акты составляли всегда.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028080940246582

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02836012840271