Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Обжалование штрафа за превышение скорости снятое камерой видеофиксации

sova   24 апреля 2014, 00:16   
Кто сталкивался с такой ситуацией: Пришло письмо от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД на 1000 руб.Из ГИБДД никаких постановлений не приходило, в суд не вызывали, сотрудники гаи не останавливали. При выяснении обстоятельств выяснилось, что это штраф за нарушение скоростного режима, снятого камерой видеофиксации установленного на 10км.дороги Ухта-Усть-Ухта .Превышение на 52км, т.е. они считают что на этом участке скоростной режим 60км(черта города). Сегодня специально съездила и посмотрела, знак "конец населенного пункта" стоит на 8км дороги Ухта - Усть-Ухта, получается ,что на 10км. ограничение скоростного режима уже 90км,а не 60км и штраф должен быть в 2 раза ниже. Я правильно рассуждаю? Как и где и с кем бороться? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

  добавить фото

Посетителей:11396

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Казбек  24 апреля 2014, 00:26   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вам сейчас тут столько умников на говорят, бегом к юристу по авто разбирательствам. И халявы в ините не ищите! А то споры сейчас будут, ссылки,...

kkt  24 апреля 2014, 00:31   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
там же вроде сразу после знак конец населенного пункта сразу стоит знак 60

Alek  24 апреля 2014, 01:11   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К юристом лучше чем на форум) а на будующее купить радар-детектор

Nicol  24 апреля 2014, 01:30   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А на фото ваша машина- чётко виден номер ато? И параллельно никто не ехал -Видеорегистратор + 3 пост вам в помощь! А вообще с нащими начальниками скоро и жить вредно будет- родился- заплати штраф и ползком на кладбище! Смешно сказать у меня брат заплатил за шаху ( стояла на газоне под сугробом- никому не мешала ) 5 тыр за эвакуатор и 39 тыр за штраф стоянку! Стоимость самой шахи не более 10 тыр на данный момент.А про одного там рассказывали- парень ушёл в армию- машину утягнул со двора эвакуатор- прикиньте скоко вышло! Т смотрите почаще главную дорогу!

Nasty  24 апреля 2014, 06:13   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
насчет подснежных тюльпанов в виде оставленой авто- не надо жаловаться! У меня на парковке возле двухподъездного дома простояло 5 авто-сугробов, c октября 2013, сейчас слава богу чудо-хлам куда то пропал, точнее 4 штуки, а 5-й автомобиль до сих пор на месте(но он наверно уже врос в землю- стоит 3-й год как его хозяин убил в дороге и после поменял уже раза два авто ).
Насчет превышения и камер тоже вообще радует, каждый день стоит!!!камера на мосту (он же путепровод) и каждый день водители едва доезжая до начала моста (что с города что с порта) как будто стакан мочи выпиваю (в голову бъет раз )- несутся что есть сил, причем все, начиная от оки.

Казбек  24 апреля 2014, 07:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, да. Понеслась)))

Spravedlivay  24 апреля 2014, 07:34   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
знак там поставили в связи с большой аварийностью на данном участке...по решению комиссии...С чего вдруг в два раза меньше то?...чё за арифметика???

Лектор  24 апреля 2014, 08:48   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вступил или не вступил в действие закон о предупреждающем знаке "видео фиксация"? Вот это ищите. Если вступил, то доказательства вины собранные с нарушениями таковыми не являются и всё, отсекайтесь.

Старый  24 апреля 2014, 08:58   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лектор,а Вы не правы,знаки о видеофиксации должны устанавливать только перед стационарными камерами,а ТС сняла переносная(временная) камера.

Мимоходом  24 апреля 2014, 09:03   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
...неделю назад тоже пришел конвертик с фото с того же километра на Усть-Ухту как и у ТС..)...превышение на 24 км....правда штраф поменьше - на 500 рублей....заплатили, как-то и в голову не пришло чтото оспаривать..хм..

Phantom  24 апреля 2014, 09:07   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

что вы там все делали на усть -ухте?


Зубная фея  24 апреля 2014, 09:39   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скажите пожалуйста после того как заплатил штраф нужно с квитанцией идти в гибдд или нет?

Phantom  24 апреля 2014, 09:42   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нет, зачем туда ходить? храните квиток только

Зубная фея  24 апреля 2014, 09:45   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


У знакомых такая штука получилась,заплатили штраф,а он гдето застрял в итоге пени и всё такое.Т.е.разборки длинные были. фантом спасибо.


Phantom  24 апреля 2014, 09:53   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, могут и в банке вбить неправильную цифру, или проверять нужно тщательно или потом проблемка может возникнуть, но пока всё решалось

Казбек  24 апреля 2014, 10:09   #16
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
angel#11 то , что ты и на форуме))) то и делают в Усть-ухте), не на Усть -Ухте, а в Усть -Ухте!

дедушка  24 апреля 2014, 11:30   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обжаловать не получится.имхо. Купите анти-радар.

молоток H  24 апреля 2014, 11:54   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Nasty, по хорошей стороне путепровода даже не замечаешь скорости (в пределах разумного, до 90-100 км/ч), а по плохой тождество (больше газу = меньше ям), кто фарватер знает, у тех соответсвует, а кто нет, так и тащатся до Озерного потихоньку. Каждый находит свой безопасный путь

Nicol  24 апреля 2014, 13:40   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13.Фантом а ты не прав- заплатил как то 2 штрафа по 100 р. чёт мне в гаи понадобилось- они мне за вами 2 штрафа! Я им а вот квитки- они мне а у нас реквизиты поменялись- платите по новой и смотрит на меня стеклянными глазами . Пришлось платить по новой!

Зубная фея  24 апреля 2014, 15:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и я о том же, бегай за ними проверяй.

Nicol  24 апреля 2014, 15:50   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правовое государство- власт во власти!Деньги то им на счёт во время капнули-в течении 30 дней- ан нет - ты нам всё равно должен !

Nasty  24 апреля 2014, 19:00   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№19 У НАС БЫЛА ТАКАЯ же история я составила письмо на сык и попросила или перевести их деньги на правильный счет или выполнить возврат, перевели и позвонили и письмо с печатями прислали отчетное

Тюа  24 апреля 2014, 19:53   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19, это тебе за неуплату ОДН отомстили. Заплати штраф и спи спокойно . Попал на штраф на 100р. в другом районе Коми. Приехал , оплатил . Через 2дня меняю вод. удостоверение. Все норм. Через полгода приходит письмо от судебного исполнителя: штраф, пени , судебные издержки т.д Пошел к суд. испол. показал квиток об оплате , она сняла копию покопалась в комп. и все . В августе прошлого года тоже за скорость попал на 3оо р. Оплатил, квитанцию вожу с собой, в ГиБДД не ходил.

Nicol  24 апреля 2014, 20:04   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело в бездушности наших гбддышников- попал я в мелкую аварию -пацан задом сдавал- ну ладно то да сё- на следующий день он в страховую (он воновник) - я в гибдд злосчастное а мне справку- инспектор а мы на руки не выдаём- я в страховую вино вника - тот мне справка из гибдд нужна- я опять по кругу- на меня стеклянными глазами смотрит- я что из за твоей справки должен все свои дела бросить(блатные)- за пять минут что я сним разговаривал- к инспектору человек семь обратилось- не помню как тебя по фио 9 каб. но шкурные дела надо делать не так!

Manay  25 апреля 2014, 14:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас штрафы можно оплатить в течение 60 или 70 дней, точно не помню. Но не 30 дней.Это точно.

Роман Анатольевич  25 апреля 2014, 22:46   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГОСТ Р52289-2004 никто не отменял. Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Роман Анатольевич  25 апреля 2014, 22:52   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На обсуждаемом участке установлен знак 5.24.1 (Конец населенного пункта), далее через десяток метров установлен знак 3.24 (ограничение максимальной скорости) 60 км/ч. За знаком 5.24.1 действует ограничение 90 км/ч. Следовательно (согласно ГОСТа) до 60км/ч ограничение должно быть ступенчатое. Это требование не выполненно. Установка знака не соответствует требованиям ГОСТа.

Роман Анатольевич  25 апреля 2014, 22:55   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Далее открываем самые свежие ПДД и читаем приложение 1 с самого начала: ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)..... тра та та.... Про дорожные знаки НЕ ПО ГОСТу в ПДД ничего не сказано... Вывод напрашивается сам собой )

Посетительница  17 декабря 2020, 19:15   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, есть ли интерактивная карта дорожных знаков в москве? может какой-то ресурс специализированный? не нашла ничего подобного. Пришел штраф за нарушение правил платной парковки 5000руб. терзают сомнения - знак парковки точно был вдоль тротуара возле больницы, а вот наличие таблички о платности не помним. Реально ли обжаловать эту ситуацию - мол, человек с пропиской и авто другого региона, где платных парковок с терминалами нет, смартфона нет, правил парковок в мск не знает, припарковался возле больницы на 30минут, помех спец транспорту не создал и т.д.

Посетительница  17 декабря 2020, 19:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фото сделано администратором парковочного пространства москвы. вдруг расчет на то, что авто с другого региона и не сможет оспорить в виду того, что оно уже далеко не в мск

Rel ванга лучше  17 декабря 2020, 19:46   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что, в москве есть бесплатные парковки? это в замкадовой москве чтоли? давно уже надо привыкнуть что москвичи и гости столицы должны платить за парковку своего автомобиля -- ну или на метро. Интерактивная карта платных парковок есть в приложении "парковки москвы". там можно карту оплаты привязать и с включенной геолокацией всё вам хорошо определит.
так что платите 2500 (со скидкой в 50 процентов) и не нарушайте.

Посетительница  17 декабря 2020, 20:27   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да, есть. бесплатно стояли возле муниципальной детской стоматологии 4 раза в Перово. поэтому приехав снова в Перово в муниципальную больницу припарковались под знаком Парковка

Посетительница  17 декабря 2020, 20:28   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31, как получить скидку 50%?

Rel ванга лучше  17 декабря 2020, 20:33   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не просрочить оплату. я плачу штрафы через госуслуги


Посетительница  17 декабря 2020, 22:40   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
попробовали. не дает скидку. штраф выставила не госавтоинспекция, а ГКУ АМПП (администратор московского парковочного пространства), может в этом причина. указано в примечании к штрафу - можете обжаловать, если парковка бесплатна. в общем, странно как-то...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030601978302002

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03093409538269