Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Смена фамилии после свадьбы

rem76   08 апреля 2014, 20:46   
Дань моде или традиции?

  добавить фото

Метки: Семья

Посетителей:60479

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 125   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Инфузория  09 апреля 2014, 10:28   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
75 А что значит- старинная еврейская фамилия? noЭто как? Какие фамилии у евреев- новейшие?

Тигруля  09 апреля 2014, 10:31   #82
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я на своей фамилии...мама моя на своей.....у дочери фамилия мужа...Да как-то в семье и не обсуждалась тема фамилии.....по желанию...Считаю дети должны носить фамилию отца....

Радист  09 апреля 2014, 10:33   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У Армянского радио спросили:
- Где находится у человека душа?
- Точно не знаем. Но догадываемся, так как Саркисян говорит, что живет с женой душа в душу.

Тигруля  09 апреля 2014, 10:35   #84
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А вот фамилия моего брата очень напрягала его девушку....с которой проволоводился 15 лет.....Для нее категорично было...чтобы брат сменил фамилию свою..но не на ее.....А любую другую......В общем эта девушка получила от меня тогда хорошую взбучку......но женаты они так и не были....

Тигруля  09 апреля 2014, 10:39   #85
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В семье моей тетки родной.....две дочери......И фамилия мужа становится редкая.....Уж как желали наследника.....но одни бабы...внучки.....Даже зять взял фамилию жены.......но опять у них дочь.....Родился внук у второй дочери.....но они взяли фамилию другого зятя....Так мечта дядьки..с передачи фамилии не осуществилась......

Тигруля  09 апреля 2014, 10:45   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не советую менять фамилию девушкам жившим далеко....например в другой стране.....проблема с документами...задолбаетесь пороги оббивать из-за каждой бумажки.....и тратить деньги на дорогу....чтоб лично собрать документы...

Даша  09 апреля 2014, 10:53   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
отзываюсь на все фамилии и все имена - хоть какое то разнообразие :)

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 10:56   #88
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
старинная она для меня,потому что я знаю про свой еврейский род до седьмого колена...встречала так же одного еврея который сменил фамилию на новую,по определенным причинам и эмигрировал в Израиль, вот тебе новая еврейская фамилия))))парень далеко пойдет,так что возможно когда-нить его потомки будут гордиться придуманной им фамилией)))


Инфузория  09 апреля 2014, 11:00   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
88 А у остальных евреев род меньше чем до седьмого колена?

спасатель  09 апреля 2014, 11:02   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Временно живем с родителями жены, так у нас из пяти человек фамилия одинаковая только у меня с сыном, а остальные все разные и никто не парится
Просто как подумали сколько документов надо менять так и забили на этот вопрос...

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 11:03   #91
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
90 аганесяновна)))),нет канеш,я же написала.... я знаю только до седьмого...

Инфузория  09 апреля 2014, 11:08   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У Абрамовича старинная еврейская фамилия?

скоро в нарофоминск  09 апреля 2014, 11:39   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Какая это семья если мама с одной фамилией, папа с другой... ребенок потом будет на вопросы учителей отвечать а у мамы вот такая фамилия... ему будут намекать - ты чо приемный?

Нафига тогда ваще свадьбы играть? Вот зачем обременять себя этим если вы даже не готовы взять фамилию мужа, лишь по тому что документы придется менять, а если развод.. то опять все назад? Не ходите тогда ваще в ЗАГСы накой оно нужно? Живите якобы семьей, якобы ячейкой общества.



link  09 апреля 2014, 11:52   #94
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
94 Знаю семью где женщина выходила замуж 4 раза, 3 ребенка с разными фамилиями от первых мужей (у всех разные фамилии и отчества), у неё фамилия последнего мужа. Или вы предлагаете каждому последующему усыновлять детей, что бы фамилия была одинаковая у всей семьи?

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 12:00   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
93 *откуда я знаю...я изучала историю своего рода,а сейчас изучаю род мужа...он у меня не Абрамович,поэтому достоверный ответ дать не могу)

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 12:02   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Наруша плюсик,нефиг делать в ЗАГСе,если думать о дальнейшем восстановлении девичьей фамилии при разводе

Nahalka  09 апреля 2014, 12:03   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
95) ппц, четыре раза выходила замужcheekyодного раза мало чтоли)) Поражаюсь таким женщинам...каждому мужу по ребенку..жесть. А кто последний, тот и папа)


Валерия  09 апреля 2014, 12:26   #98
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Мне фамилия досталась от деда сволочи. Бабушка взяла его фамилию, мама. А сами из старинного рода. Я по женской линии до 5 колена знаю кто, где живет, куда уехал, чем жил. Бабушка исписала 80 листов формата А4. Дала мне: "Учи. Это долгий путь к тебе". Что там написано, голливуд отдыхает. Хочу вернуть фамилию, при которой семья была сильная. Спросила мужа про родственников - бе, ме, не знаю. Считаю, фамилию выбирает тот, для кого это дейтсвительно важно.
Смотрю мужики тут переживают за фамилии свои, зачастую забывая проверить отчество в свидетельстве у ребенкаwink.

дедушка  09 апреля 2014, 13:35   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Муж и жена - одна сатана", одна семья-одна фамилия. ИМХО

seseba  09 апреля 2014, 13:49   #100
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Здесь вообще мужчинки смешные есть. Один говорит: одна фамилия-чувство единения и гордость за носимую фамилию. Сам взял фамилию жены, от своей избавился. Плюсанут много раз при этом

Маруся  09 апреля 2014, 16:38   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все говорят: документы менять тяжело. А какие документы-то? Ну паспорт, полис, СНИЛС и права. Что еще-то? На работе просто свидетельство о браке показала и все. Максимум на месяц заморочек.

Laluna  09 апреля 2014, 16:42   #102
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
# 101 - а доки на квартиру, все регистрации прочих служб (энерго и т. п.), снятие-постановка (она требуется при смене фамилии) авто на учёт? а если этих авто несколько?

кошмар... время и деньги.. деньги и время..

Маруся  09 апреля 2014, 16:47   #103
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№102 сейчас наверняка через Госуслуги половину можно сделать. Как-то у меня легко процесс смены фамилии прошел. Паспорт, полис поменяла и все. Ни  в какие энерго-, водоканалы не ходила.  Даже успела по девичьей фамилии по загранпаспорту в отпуск съездить. Невесты какие богатые пошли - авто, квартира, да еще и несколько)))

Че  09 апреля 2014, 16:59   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:-) жене после штампа, по умолчанию, фамилию мужа и отметку в паспорт владельца. Потом туда же и детей. Сыновьям паспорта по совешеннолетию, девочек после свадьбы в паспорт нового ответственного за их судьбу, то есть мужа. Всё, никаких проблем. Кто за всех в семье отвечает - тот и несёт по жизни "идентификатор ячейки общества" или иначе ФАМИЛИЮ. А то ишь распустились

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 17:00   #105
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
103Маруся, а что если невеста,то голь перекатная?))))
Лалуна права,документов может быть предостаточно,везде гос. пошлину заплати ,время потрать,очереди отстой....но вот глобальной проблемы не вижу в смене,назвала бы это временными неудобствами

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 17:03   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Че вы идиалист,а если дама в доме правит балом,тогда кому пАчпорт на всё семейство вручать?

Маруся  09 апреля 2014, 17:04   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#105 Я к тому, что не может быть смена документов основной причиной несмены фамилии. Надо глубже копать.

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 17:05   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно же, это лишь оправдание...тысяча и одна причина почему не могут сменить фамилию...

Че  09 апреля 2014, 17:28   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бабка Сорокея, конечно же бывают исключения. Но, как правило, это мужская обязанность и большинство мужчин её выполняют. Главное, чтобы было всё ясно и понятно. Без вских там хочу не хочу мог не могу бду не буду. Авторитаризм вобщем . "Домострой". Ванька Охлобыстин вещает, что незаслуженно очернён и попран. Допустили анархию и новодел беспредел в ячеке общества на просторах Родины нашей. Попраны традиции. blush

Инфузория  09 апреля 2014, 17:44   #110
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так странно......Люди перестают верить в бога, хотя это тоже традиция своеобразная....Но продолжают веру в традиционную смену фамилии.....Если рассуждать логически, то смысла нет вообще....Ни смысла, ни привилегий....Если учесть , что 70% браков распадается, то смысл которого и нет , вообще исчезает.....Любовь если она есть, от перемены или неперемены фамилии не исчезнет........

Инфузория  09 апреля 2014, 17:51   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бабка я все мучаюсь, что такое старинная еврейская фамилия.....yes Старинная дворянская фамилия знаю, а еврейские вроде как все старинные.....

platina  09 апреля 2014, 17:53   #112
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ситуация: когда разведенная девушка с фамилией уже бывшего мужа хочет снова замуж. При этом не хочет брать новую фамилию. Приятно ли новому мужу, что его жена носит фамилию бывшего? По логике большинства людей на форуме - главное любовь, и пофиг на фамилию. Но на деле ни одному мужчине это не понравится.


Даша  09 апреля 2014, 17:58   #113
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
на фамилии что ль женится?

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 18:42   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111а я всё мучаюсь, какая она восточная внешность? Гульчитай, покажи личико!)))))

Инфузория  09 апреля 2014, 18:43   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да ты меня в одноклассниках уже во всех ракурсах посмотрела......Не коси.....Правда заходишь не под собой......

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 18:44   #116
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Что у тебя за статистика такая удручающая...70% распадаются браков...жуть

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 18:45   #117
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот ты крейзи)))

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 18:47   #118
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А почему у тебя фамилия с дочерью разная?.ты дала ей фамилию отца и так и не была замужем. Бедняшка))) хотя это сейчас называется гражданский брак

Гая  09 апреля 2014, 18:57   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
118- у меня с дочкой тоже фамилии разные, был брак официальный.Тут кто-то выше писал, что если фамилии разные, то в школе гнобить будут.Бред!!! Моей дочке 16 лет, никаких проблем по поводу фамилий разных никогда не было! И я думаю не будет.Пережитки прошлого.

бабка Сорокея  09 апреля 2014, 19:01   #120
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Про школу бред конечно, прям одноклассники знают какая у мамы фамилия.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023140907287598

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02340292930603