Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отношение к матери

Nicol   01 апреля 2014, 00:16   
Вот интересно- мне на днях позвонила сестра из Риги.Услышала как я с мамой (извините не могу так называть это)разговаривариваю- "вот ты пожалеешь когда потеряешь её" а когда я потерял почти 25 лет жизни и детства тоже не было-когда я в синяках убегал из дому.Ветка к чему-она уже срётся и ссытся посреди комнаты -мозг ноль- почему у нас нет хосписов-интер не предлагать там квартира и пенсия .Модераторы- я считаю ветка имеет право на обсуждение - я не один такой в городе!

  добавить фото

Метки: Семья Здоровье

Посетителей:59941

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

mafiya  01 апреля 2014, 23:06   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40 ужасы прямо...бррр..

веснянка  01 апреля 2014, 23:08   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Страшно... нужны такие учреждения где буду присматривать. хотя понятно что там просто будут привязывать что б не портили ни чего..Был бы еще многоквартирный дом , пусть как м/с с отдельной кухней , душ и туалет. а на первом этаже медсестра и продуктовый магазин, и там бы доживали старики которые в уме и могут себя обслуживать. они бы общались друг с другом и могли бы потом разойтись каждый в свою комнату.сейчас такое время, что детям некогда , надо работать , а пожылые остаютсь просто без общения и внимания, это сокращает жизнь, чувство ненужности -страшно...

турук макто  01 апреля 2014, 23:54   #43
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Никол, сочувствую. Это чиздец

Nicol  02 апреля 2014, 00:25   #44
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
42.Причем тут ненужность- просыпаюсь утром - дышать нечем- зашёл на кухню- хорошо закурить не успел- все конфорки на полную.Другой раз бачок унитаза разворочала- на всё ответ один- это не я.Турук- спасибо- извини за старую ругань.

Rel ванга лучше  02 апреля 2014, 07:26   #45
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Никол, определенно ваша сестра не имеет никакого морального права вам советы давать. А вам нужно жить самому. Пусть даже с передачей квартиры пансиону. Жизнь она другая.

Пoнчик  02 апреля 2014, 07:32   #46
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
сестра звонит с риги узнать не пора ли наследство делить...

Мимоходом  02 апреля 2014, 08:59   #47
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
47...у знакомого похожая ситуация, НО они с братом решили, кто мать доглядывает, тот и наследство получит...а это достаточно большая квартира...на том и сошлись, и никто никого не поучает...каждый знает на что пошел...не в курсе как у Николая, но ему бы тоже не мешало внести ясность в этот момент его ухода за мамой...а то потом будут сюрпризы неприятные...

Ещё Та  02 апреля 2014, 10:57   #48
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

турук макто  02 апреля 2014, 11:09   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще Та, еще та.

Софи  02 апреля 2014, 13:01   #50
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Конечно сестре по боку-она далеко, это удобная причина! У нас такая же ситуация, но зато как в будующем будете делить имущество ваша сестра мигом прилетит! Это так всегда

Инфузория  02 апреля 2014, 13:11   #51
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Короче, Коля...Мы посовещались и решили....План действий
1) звонишь сестре в Ригу и говоришь-Приежай, я уежаю на северный полюс....Досматривать маму будешь ты..
Она- Ты с ума сошел, у меня работа, дом...
Ты- Мне предложили работу за 250 тыщ на северном полюсе..
Она- Ты бросишь маму?
Ты- А что мне делать? Я не могу отказаться от 250 тыщ......
Готов отказаться от завещания и платить тебе 30 тыщ за досмотр.....
Она- Я все равно не могу все бросить
Ты- Тогда ты отказывайся и плати мне 30 тыщ........
А то хорошо сестра устроилась.......

Nicol  02 апреля 2014, 14:57   #52
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Инфа- я её сам не понимаю -пытается заработать латышскую пенсию- а им всё время сдвигают пенсионный возраст-сейчас там у женщин 62 года.Купила года три назад дачку в подмосковье и пытается нас туда перетащить.Сама работает уборщицей за копейки. Ничего не понимаю.

Инфузория  02 апреля 2014, 18:16   #53
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Коля нам понимать не надо...Нам надо либо ей маму сплавить, либо пусть на мамину квартиру не претендует.......У тебя сын, ему хату оставишь......

Даша  02 апреля 2014, 18:29   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пусть сами разбираются - они родные

Nicol  02 апреля 2014, 18:31   #55
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Так я так примерно и действую документы на приватизацию на оформлении.А остальное -как бог даст- хоть я и не крещёный.Смысл создания ветки был в другом-почему государство не заботится о своих стариках?!Вы знаете как противно когда на 9 мая беззубой бабке приносят банку чая и палку высушенного сервелата ..да ладно ..

Инфузория  02 апреля 2014, 18:38   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Коля потому что у стариков есть дети.......

Вита  02 апреля 2014, 20:46   #57
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
NIcol, терпения тебе! А такие дома престарелых наверно и правда нужны, и не потому что родители не нужны детям. Дети и внуки работают, времени нет, а бабушка жаждет внимания и не только по выходным. Моя мама мечтает о таком заведении , где можно и пообщаться с кем либо, может какие-то мероприятия организованные. В общем скучно ей в свои 80, а нам некогда. А по поводу наследства пора закон принимать : кто ухаживает, тому и наследство! А то некоторые вспоминают о своем родстве только после смерти!

Nicol  02 апреля 2014, 23:56   #58
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Та при чём тут наследство-мне самому немного осталось- повторюсь- государство которое эти старака защищали и рвы и окопы рыли- сейчас как подачку 1000руб и сухой паёк на праздник 9 МАЯ а сами себе тырят такие деньжищи.Администрация- а может вам проще сделать- нет стариков и нет проблем!Прежде чем банить- посмотрите запросы администрации на ремонт казённых машин!

Katz  03 апреля 2014, 12:15   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня мать в системе энергосбыта проработала 32года непрерывного стажа, во время перестройки всем выдали акции, заключили кул.договора, а потом потребовали сдать акции обратно, если хотят выполнения этих договоров...старая гвардия ушла на пенсию, первое время на день энергетика продуктовые падарки хорошие, потом уже не очень, а потом пачка чая и конфеты и 1тыс на книжку ежегодно. В прошлом году они решили пересчитать оставшихся пенсионеров для ежегодной выплаты уже без чая в новом размере-500рублей, какого же было мое удивление, что оказывается моей матери и этого теперь не положено, потому, что она после выхода на пенсию 3месяца проработала сторожем и это отражено в трудовой, по типу -теперь она не наш пенсионер. Ветеран труда, а пенсионер ничей.Плевать на эти копейки, но как мелочно и противно, а вы говорите о сервелате и взываете к чувствам администрации и совести государства...

Katz  03 апреля 2014, 12:21   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И до вашего топика думала у моей с головой все плохо,тоже после инсульта, а оказывается я еще в "шоколаде"...Спасибо за тему, теперь хоть мне стало понятно, что "Это не я"-это "диагноз", до этого  хотелось убиться об стену)))

Нано Иннованович  03 апреля 2014, 12:37   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Маму нужно отвезти в Крым или Белоруссию к Инфузории

Нано Иннованович  03 апреля 2014, 12:40   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кто сегодня на смене в коричневой рубашке?

Инфузория  03 апреля 2014, 19:28   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
61 Увольте...Я не мать Тереза...Мне чужие мамы не нужны....

Нано Иннованович  03 апреля 2014, 19:35   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и Путину они не нужны......а я бы взял парочку назад

Лектор  03 апреля 2014, 19:42   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дома престарелых выгодное дело.... Знаю одну бабушку "божий одуван" директора такого заведения, всего на 300 персон. Внуку на окончание юридического института подарила двухэтажный котедж.

Nicol  03 апреля 2014, 19:50   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65.Ну дык- пенсия на неопределённый срок и квартира старушки- кучеряво жить можно на такие бабки хозяевам приюта.(а если пенсия на счёт- то и после ).

Инфузория  03 апреля 2014, 19:51   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нормально...Хозяевам приюта кучеряво, а детям старика нет.......

Лектор  03 апреля 2014, 19:54   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бабуся та там не хозяин, а директор. Это муп.

ЛТ  03 апреля 2014, 23:18   #69
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Еще Та, помолчала бы* Никол, держись! И не мучайся чувством долга. НИКТО НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖЕН. Дети не должны ничего родителям. Мы рожаем детей для СЕБЯ. И растим их для СЕБЯ. И если потом хотим от них что-то получить и не получаем, то винить надо прежде всего СЕБЯ. И мы не имеем права требовать от своих детей чего бы то ни было. Мне нравится диалог из фильма "Вам и не снилось": "...Долгом человека только вяжут. — Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей? — Только любовь… вправе побуждать."

Nicol  03 апреля 2014, 23:39   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
69.Не знаком с вами- но повторюсь- если мать из вас выколачивала лет до 17 ремнём всё что можно о какой любви к ней может идти речь?Отца я до сих пор уважаю- он меня один разтреснул не по делу- зато научил жизни в тайге и в отношениях с людьми- а этого большого стоит-свелая тебе память Кильдюшов Иван Николаевич!

Инфузория  03 апреля 2014, 23:44   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Коля значит она что то в тебя и вколотила, раз ты за ней присматриваешь..........
69 В корне не согласна, что мы не должны....Мы должны детям, родителям....Называйте это как хотите долгом или любовью, но мир сойдет с ума если дети побрасают родителей и родители детей.......

Nicol  03 апреля 2014, 23:49   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инфа - всё возвращается-еслиб ты слышала мои монологи во время неплановых уборок!Но я дважды уезжал из города сжигая мосты..Да ладно...

Айс  03 апреля 2014, 23:59   #73
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Позволю всем заметить, что ТС обнародует причину дисбаланса в отношениях с матерью именно потому, что она ввиду болезни неадекватна. С такими очень!!!!! трудно. Не дай бог кому нибудь с таким столкнуться. Ведь от родного человека остается только внешний вид. И то искаженный. ((((
С такими болными не поговоришь по душам, они зачастую агрессивны. Как буд-то в них бес вселился......


Nicol  04 апреля 2014, 00:30   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73.Спасибо- она меня каждую ночь проклинает из за этого нога и отказала а за что она пакостит и мстит-не понимаю.сдохну я и всё и ей конец.

Айс  04 апреля 2014, 00:33   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поговорите с терапевтом, может успокоительные какие посоветует. Ей. И вам.

Nicol  04 апреля 2014, 00:55   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гггг-с одних её несёт - мне уборки больше а у мню одно успокоительное помогает.Спасибо за совет- аж на слезу кинуло-после инсульта да видно было что её парализовало- а щас она прикидывается и пакостит назло.Да и вначале сварю ей вкусненький супчик-сам сижу ем а она тпрелку хвать и в унитаз.

ЛТ  04 апреля 2014, 22:09   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Никол, я восхищаюсь Вами, я бы так не смогла, наверно. Вы не должны, но Вы это делаете. #71 У меня другая позиция и я не согласна с Вами, извините уж. Повторюсь: я живу по принципу - я никому ничего не должна и мне никто и ничего не должен. Детей я рожала для себя, воспитывала тоже для себя. И если я хочу, чтоб у моих детей было все лучшее, стараюсь для этого, но это я делаю тоже прежде всего для себя. Это нужно мне! Я не считаю, что они мне что-то должны и я никогда не скажу им, что они у меня в долгу. Нет долгов, есть только Любовь. Я не знаю, что будет со мной в старости. Я не хочу "вязать" их чувством долга. Любят - будут ухаживать, нет - значит, так воспитала, так мне и надо! Наверно, меня опять не поймут, коряво выражаю мысли. (((

Phantom  04 апреля 2014, 22:30   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
76 назло? хреннассе... Может её до сих пор бесит что ты выпиваешь?

ЛТ  04 апреля 2014, 22:32   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Моя бабушка тоже была в таком состоянии года за 2 до кончины. Моя мама и ее сестра (моя тетя) договорились, что тетя заберет бабушку к себе, дом бабушкин продаст и деньги тоже оставит себе. Тетя и бабушка жили в одном городе, далеко отсюда. Без скандала, все полюбовно решили. Мама ездила к ним в отпуска, бабушка никого не узнавала. Самое невинное, что она делала, это старалась сходить "по маленькому" в кастрюли с борщем или супом. Сварят чугунок и поставят в сени, она норовила ..... 1 раз засекли, потом постоянно присматривали за ней, что надо, прятали..... тяжело так жить. 86 лет ей было.

Phantom  04 апреля 2014, 22:36   #80
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
какие истории душещипательные... есть варианты куда мы будем ходить в своё время? Попытаюсь насрать в чехол от смартфона

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026698112487793

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027027130126953