Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отношение к матери

Nicol   01 апреля 2014, 00:16   
Вот интересно- мне на днях позвонила сестра из Риги.Услышала как я с мамой (извините не могу так называть это)разговаривариваю- "вот ты пожалеешь когда потеряешь её" а когда я потерял почти 25 лет жизни и детства тоже не было-когда я в синяках убегал из дому.Ветка к чему-она уже срётся и ссытся посреди комнаты -мозг ноль- почему у нас нет хосписов-интер не предлагать там квартира и пенсия .Модераторы- я считаю ветка имеет право на обсуждение - я не один такой в городе!

  добавить фото

Метки: Семья Здоровье

Посетителей:59733

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Шнобель  01 апреля 2014, 01:22   #1
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
накопилось,понимаю...со стороны этого не понять пока сам в такой ситуации не побывал. помощник бы облегчил положение. если повезет такого найти...

Северянка  01 апреля 2014, 01:26   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вроде в нижнем одесе есть дом престарелых. погуглите. знакомая там работает. вроде квартиру не отжимают- а на пенсию. им соцработники вкусняшки покупают. вроде 50% идет на прожиаание, 50% отдают пенсионерам

link  01 апреля 2014, 01:27   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На Яреге было такое отделение социального обслуживания, потом закрыли.

Северянка  01 апреля 2014, 01:28   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сосногорск24. там есть телефон, позвоните и узнайте

link  01 апреля 2014, 01:32   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если есть дети, то хоз.расчет скорей всего, тысяч 20 в месяц за койко место, если не больше. Лучше конечно узнать, может нет мест.

Инфузория  01 апреля 2014, 01:34   #6
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Вообще то маму досматривают дочери........Коля отранспортируй маму сестре в Ригу.........И будешь ты ее жизни учить......

Инфузория  01 апреля 2014, 01:42   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А вообще..У каждого из нас свой крест....И надо его нести достойно........Детские претензии к матери смешны.....Я не в коем случае не сужу, потому что хорошо представляю как это трудно.....

Nicol  01 апреля 2014, 01:55   #8
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Инфа- мать уже не траспорьтабельна-и попробуй щас сделать визу паспорт.Да и сестра который год мылит мозг что у них там что то не так-у них у женщин пенсия уже в 63 года.5.У матери пенсия пока 18. а мню что делать?4.Спасибо- если Справи на связи- поможет.1.Еслиб не собес- я бы удавился- но нельзя по божьему закону.Я для чего ветку открыл- ведь много таких малоимущиж и страдающих- ну неужели у такого богатого города нет денег сделать приют.Простите но мой отец и я не мало сделали для Вас чтоб так сдохнуть!ВОПЛЬ!

Nicol  01 апреля 2014, 02:04   #9
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Nicol  01 апреля 2014, 02:07   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
?.Инфа я не реву и как сказал мне господь-Иди на землю и выполни до конца свою миссию!

ya  01 апреля 2014, 09:54   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Понимаю вас прекрасно, моя мама тоже всю жись меня унижала как могла и делала это буквально середины 2013, в то же время младший брат которому все срук всегда сходило, единственный ее любимчик, отца в могилу свели, потом я приняла решение исключить их из своей жизни навсегда.

Spravedlivay  01 апреля 2014, 10:07   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никол крепись...терпения тебе!...я туд не советчикsad

дедушка  01 апреля 2014, 10:14   #13
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
ТС вы считаете, что только вас Господь наградил сим Крестом? Ошибаетесь. У каждого свой и таки всё познается в сравнении...

Айс  01 апреля 2014, 10:35   #14
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
У меня свекровь после инсульта тоже была " никакая" . То есть человек полностью неадекватен. Но " помучила" она нас недолго, умерла через 2 месяца после удара. Наверно это и к лучшему , как не прискорбно сознавать, человек не мучился и не мучил родственников. Хотя у нас тоже вставал вопрос - что делать?
За такими больными нужен уход и присмотр. То есть работать он не даст, так как может много чего натворить дома(
думаю этот ворос насущен для многих. Медсестра в неврологии рассказывала, что у них так бабушка " шкодничала " лет 10...... Не позавидуешь родичам.
Да , говорят , что свой крест нужно нести до конца, но считаю что в современном цивилизованном обществе должы быть специальные учереждения, где за такими больными посмотрят специалисты, накормят, постирают и выгуляют. Пусть забирают пенсию, зато можно спокойно работать и не беспокоиться , что там дома творится. Можно и навещать больных. Хотя многие совсем не узнают родных.....

Нано Иннованович  01 апреля 2014, 10:46   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14. "считаю что в современном цивилизованном обществе должы быть специальные учереждения, где за такими больными посмотрят специалисты, накормят, постирают и выгуляют"...... - к трибунке, поближе придвиньтесь, пожалуйста.

Нано Иннованович  01 апреля 2014, 10:50   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
6. Вы с мамой в Белоруссию переехали? В чужом носу ноздря шире...

дедушка  01 апреля 2014, 11:10   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№15 где жтакое учреждение взять? Многие были бы не против хосписов...

Лектор  01 апреля 2014, 11:13   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вопрос не где такое учреждение, а вопрос где же то самое современное цивилизованное общество.

С 80  01 апреля 2014, 11:20   #19
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Даааа, плохо конечно, что мало таких учреждений "для ненужных, старых людей", получается : не нужны ни государству, где всю жизнь трудились во благо, ни детям, которых родили и воспитывали, поднимали, так сказать, на ноги!!! Разные конечно ситуации бывают, Коле не позавидуешь, если его детство было такое!!! Но все же ЛЮДИ одумайтесь - это же МАМА!!! Моя мамочка живет со мной, она самая лучшая на свете, мне повезло очень сильно с ней: она не только моя мама, но еще и лучшая подруга, советчица и помощница во всем, и я готова не только ухаживать за ней, если что случиться, не дай бог конечно, но и носить ее на руках. Дай БОГ всем МАМАМ крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!

Sirius  01 апреля 2014, 11:23   #20
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  01 апреля 2014, 11:33   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16 У меня мама с папой и с братом...И в трезвом уме и при памяти......Была бы сказочно счастлива, если бы они переехали, надеюсь уговорить все же......Так что выпада не поняла.....

Vbi.  01 апреля 2014, 11:38   #22
Хороший комменарий -16 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  01 апреля 2014, 11:39   #23
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
19..прям аааабажаю подобные посты...ваше счастье, что у вас еще не случилось...никто же не отказывается от мам, люди проблемой делятся...

link  01 апреля 2014, 11:54   #24
Хороший комменарий  26 Плохой комменарий
Люди не осуждайте Nicolя, если не знаете как это. Я видел таких людей, могу просто сказать это зомби, не как в современных фильмах, бегают и едят мозги, но есть и очень похожие в агрессивной фазе. Люди ходят, едят, гадят без смысла и контроля. Для родных это очень тяжело как физически, так и морально. Не дай бог такого пережить.

Инфузория  01 апреля 2014, 11:56   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так его никто и не осуждает вроде...

виктори  01 апреля 2014, 12:03   #26
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Предложите сестре с Риги пожить с мамой пару месяцев. Вообще тяжело в таких ситуациях, но когда ухаживаешь за человеком, давшим тебе счастливое детство морально легче. У знакомой мама типа вашей, была занята своей жизнью, пропадала неделями у хахаля и ее совершенно не волновало, что едят ее дети. Зато теперь в старости допекает их с братом "вы мне должны, вы мне обязаны". Чем только обязаны непонятно, с 8 лет сами себе еду добывали и одеждой соседи обеспечивали. Хотя сама мать непьющая, с хорошей работой была.

Verra  01 апреля 2014, 12:04   #27
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Я вчера сына ругала, очень - двоек принес,уроки не сделал,бассейн прогулялись. Наказание до конца недели. И на прошлой неделе было тож самое... Вот теперь сижу и думаю.... Не дай Бог оказаться беспомощно и в такой ситуации,когда детя тебя ненавидит

ya  01 апреля 2014, 12:11   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
27-дело ведь не только в ругани, сама вспоминаю детство и понимаю и признаю что слава богу меня ругали и лупили ИНОГДА. Но чувство когда родитель тебя любитнельзя не понять оно либо есть либо нет

Нано Иннованович  01 апреля 2014, 12:19   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
21. Знаю, что не поняли...... Речь не о том, чтобы больной в деменции жил в одной с Вами стране, городе. А о том, что встав каждое утро идти в туалет и убирать со стен экскременты до уровня роста, а чувство виновности, перерожденное в сыновний долг, разрывало сердце и мозг между мыслями об убийстве и самоубийстве.............. Починок, только реформирование госорганов Крыма оценил в 3 трлн. руб. из бюджета РФ. Стоимость строительства 1 перинатального центра от 700 млн руб до 1,2 млрд.; современного пансиона для престарелых стоит вполовину дешевле. То есть Крым РФ стоит около 3000 перинатальных центров, или 6000 домов престарелых уровня Союза кинематографистов (неплохого) .......В Симеизе такие жирные рапаны ловились 42 года назад, конечно, за них ничего не жалко отдать

Инфузория  01 апреля 2014, 12:21   #30
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Как мы относимся к своим родителям, так наши дети будут относиться и к нам......И ругань за двойки тут непричем...

Лектор  01 апреля 2014, 12:22   #31
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Да если детей больных лечить не хотят, из которых еще что то гипотетически может получится, то кто о стариках то думает? Америка виновата и гейропа.

Даша  01 апреля 2014, 14:18   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
всё...Verra... можешь не рассчитывать на стакан воды

Nicol  01 апреля 2014, 14:31   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справи привет и привет всем.Справи тут на ветке проскчил пост про то что у вас в соснах что то есть?

имя ник  01 апреля 2014, 15:34   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не скажу точно,но в ухтинском районе  такие места есть,вам надо в старом городе,в доме где кафе мангал,со двора,спросить.забыл как организация называеться,они подскажут куда обратиться.

Nicol  01 апреля 2014, 16:44   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
там цетр соцобеспечения- это не то.

Ещё Та  01 апреля 2014, 20:29   #36
Хороший комменарий -20 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Кузя  01 апреля 2014, 20:56   #37
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
#36,не согласен с Вами! а Вы думаете,что мужики не плачут???человек совета спросил.......

Verra  01 апреля 2014, 22:00   #38
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Скорее всего нет рядом близкого человека - женщины, друга или сына, которому можно было бы пожаловаться ((( хоть на форуме выговориться

Nicol  01 апреля 2014, 22:03   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
36.а пока не знаете нашу жизнь в прошлом и настоящем- я бы на вашем месте лучше помолчал бы.

Ниали  01 апреля 2014, 22:18   #40
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Не нужно осуждать Николя. Моя мама испортила мне детство. Отца запоями свела в могилу. А после его смерти совсем с цепи сорвалась. Мало того, что я ходила вся черная от побоев, в доме не было еды, и приходилось красть. Самое лакомство был лаваш из булочной на Ленина61. До сих пор вкус помню... А однажды она мне палец дверью прищемила так, что ноготь посинел, а потом перед носом размахивала ножницами и грозила отрезать , если я не перестала плакать. Спать нажравшись ложилась со мной, и я часто просыпалась в куче всякого...И сдохла страшно. Проснулись, а она синяя и вздулась... Благодарите Бога за ваших матерей, но не обсуждайте тех, кто плюёт на их могилы.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041512012481689

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041846036911011