Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Подскажите, в чем подвох? Квартира в Сыктывкаре

ЛТ   07 марта 2014, 13:11   
Думаем покупать квартиру в Сыктывкаре, регулярно просматриваем Авито. Вчера увидели шикарную 2-комнатную на 7 этаже 9-этажного дома по просп.Бумажников-44. 65 кв.м., фотографии - шикарные, с мебелью и техникой, придраться не к чему, кроме..... цены. 1млн.600т.р. Подозрительно дешево. Написали продавцу объявления и через 30 минут получили ответ, читайте:
Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Прагу ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Сыктывкаре у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Сыктывкаре, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Праги, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Праге. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Праге , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Сыктывкаре, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.
+42-022-5850-211 – это мой телефон для связи
Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
С уважением Миронов Виктор Павлович

Мы ответили, что "кота в мешке" покупать не собираемся. Сегодня этого объявления на сайте уже не нашли. Вот теперь думаем: то ли это лохотрон, то ли нашелся кто-то, кто уже выслал переводы. Больше склоняемся к первому умозаключению. Но не можем понять, в чем развод?

  добавить фото

Метки: Недвижимость Мошенничество

Посетителей:44397

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 68   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Cepera  07 марта 2014, 15:38   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что касается Money Gramm или Western Union, то идентификационный номер нужен для получения не во всех странах и не является обязательным к предъявлению. Т.е., если у Вас никого нет в Праге и Вы думаете: "переведу на имя продавца сумму, а код ему отдавать не буду - пусть убедится, что деньги есть, а получить не сможет" - то Вы ошибаетесь: сможет. И потом будет весьма проблематично доказать, что он получил эти деньги обманом. Да и вообще найти его.
А вообще, поскольку никто себя лохом не считает, многие делают переводы (или подделывают сканы переводов) на своих знакомых в надежде на что-то - и тем самым  раскрывают свои персональные данные, номера счетов и данные родственников, которые в дальнейшем могут использоваться для рассылки спама или наводки криминально настроенных личностей.

login  07 марта 2014, 15:39   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Наталья_  07 марта 2014, 15:43   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41 это если перевод на имя продавца. а если на свое имя или на имя мужа ( как написано в тексте письма от продавца), то каким образом продавец получит деньги?...в чем мошеничество?

Cepera  07 марта 2014, 15:44   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Таким, что подделав документы на Ваше имя он придёт с заявлением об отмене транзакции и получит деньги в любом отделении WU. А все свои паспортные и банковские данные Вы ему уже любезно предоставили. По ссылке #42 всё хорошо описано: WU, MoneyGram, Leader или Anelik не для бизнеса, вернуть деньги практически нереально.

Цитата: "Если вам предлагают подтвердить вашу платежо-способность выслав перевод на своего родственника, а после получения товара вы поменяете данные получателя и продавец получит свои деньги - вы практически попались на обман!
В настоящее время мошенники не дремлют и находят новые способы обмана. В данном случае вам в банке скажут что никто кроме вашей мамы не сможет получить эти деньги. И вы поверив, посылаете деньги своей маме (ИЛИ ДАЖЕ СЕБЕ). И для подтверждения что вы отправили перевод отсылаете сканированную квитанцию злоумышленникам. А они, имея ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ для получения вашего платежа, просто делают у знакомых преступников фальшивые документы на имя вашей мамы или даже вас, и спокойно получают все до копейки. Хочу заметить, что в этом случае деньги вы вряд ли когда-нибудь получите назад."

Наталья_  07 марта 2014, 15:46   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
понятно.подделав документ.

login  07 марта 2014, 15:49   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#43 пусть проверят перевод




Cepera  07 марта 2014, 15:53   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#45, По той же ссылке - необязательно.
"А в некоторых демократических странах, таких как Англия, у вас могут и не спросить паспорт, если вы знаете номер перевода и все данные отправителя."
Музыкой навеяло - У нас, джентельменов, принято верить на слово. - И тут как мне карта попёрла...

Люк  07 марта 2014, 15:59   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наивные люди.Это-же лохотрон чистой воды.Недавно читал о таком-же разводе,доводы о дешевой продаже один в один.

Наталья_  07 марта 2014, 16:09   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#46 сказали что деньги на счету.ни куда не ушли.продавец на связи с ними.

Net  07 марта 2014, 19:17   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не связывайтесь.....

дедушка  07 марта 2014, 20:15   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой красивый развод, ну если деньги есть и их не жалко конечно шлите, умнее будете...хотя нет...вряд ли.

Это я  07 марта 2014, 23:00   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЛТ, вот моя история, тоже на авито:
А вот вам еще развод: смотрю офигенную квартиру всего за 1500 т.р., хотя средняя цена примерно 2000-2500 т.р. Написано: "Напишите мне на мейл, объясню причину низкой цены...написала, ради интереса, вот ответ:

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Лондон ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Костроме у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Костроме, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Лондона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Лондоне. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная.
И не важно есть ли у Вас кто то в Лондоне , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод.
Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга( не на моё имя !) Вы ни чем не рискуете.

Отправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Ни при каких обстоятельствах ,я не намерен уступать в цене, и менять свои условия продажи ! Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий то нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности по договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не прописан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Костроме, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+44-203-734-1210 – это мой телефон для связи

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.

С уважением Виктор Павлович Крейс


Это я  07 марта 2014, 23:01   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЭТО РАЗВОД)))))

ЛТ  08 марта 2014, 01:11   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№52, уже поняли, что это развод, спасибо за еще одно доказательство. Только не понятно все-таки, в чем фишка? Он просит скан квитанции, чтобы по номеру квитанции снять деньги? Наверно, давно так "работает", неужели трудно вычислить "олигарха" с квартирами по всей России?

Наталья_  08 марта 2014, 11:26   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#54 фишка в том, что по скану квитанции которую вы пришлете продавцу сделают поддельный паспорт и снимут ваши деньги. как я понимаю это не один человек.может на его имени еще ни висит дела.как только на него заводят дело,то мошенники пустят объявления с другим подставным лицом.и так по цепочке.

Софи  08 марта 2014, 17:10   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно развод! Он спокойно эту хату и за 2500 бы продал, зачем терять деньги! Даже очень богатые люди в наше время не готовы деньги терять! Да еще и предоплата такая не маленькая! Наверное несколько "счастливчиков"деньги будут переводить

Phantom  08 марта 2014, 18:26   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а свадьба была уже?yes

kigik  10 марта 2014, 14:39   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да продать квартиру через, хотя бы юриста, с доверенностью на продажу, потеря тысяч мах.100 (за услуги, по договору), не проблема. 100% развод.

ЛТ  17 марта 2014, 00:07   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не перевелись еще лохи на земле русской 7 марта создала тему "Подскажите, в чем подвох? Квартира в Сыктывкаре", вчера эта история получила продолжение. Лох, как ни печально, нашелся. В НЭПке от 15 марта увидела небольшую заметку: " Ущерб - 30 тысяч долларов". В полицию Сыктывкара обратился мужчина 1981 года рождения и сообщил о том, что стал жертвой мошенников. Ему был причинен материальный ущерб на сумму 30 тысяч долларов. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина попался на уловку интернет- мошенников, желая приобрести квартиру через сайт "Авито.ру". Увидев на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры, мужчина вышел на связь с так называемым продавцом. Заниженная цена привлекла внимание потерпевшего, и он договорился о сделке купли-продажи. Более того, аферист, чтобы заманить жертву, указал на то, что желающих приобрести жилье много, и первым станет тот покупатель, который раньше всех направит авансовый платеж на лицевой счет. Не подозревая о мошеннических действиях, житель Сыктывкара перевел на счет злоумышленника крупную сумму денег и стал ожидать звонка. Однако до настоящего время "продавец" на связь так и не вышел. Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку.

счастливая)  17 марта 2014, 00:50   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
печальноsad

А.Е.  17 марта 2014, 00:53   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
angel халява плиз

Nicol  17 марта 2014, 00:56   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не перевелись ешчо дураки на земле Русской.Вон лужкова с его женой отпустили и ничего.

login  17 марта 2014, 08:24   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно как прошла сделка у #5 Натальеной подруги?
Или там хорошо дело закончилось?

sanchesun  17 марта 2014, 08:47   #64
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки...Буратино надо было в детстве смотреть!

reor  17 марта 2014, 09:00   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на это объявление попался Сосногорец и влетел на 30000 долларов, так, что как то так, не ведитесь на эту хрень.

sanchesun  17 марта 2014, 09:30   #66
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
На авито пасётся много всяких редисок.Недавно просматривал объявления о продаже авто, обратил внимание на подозрительно низкую для своих лет цену на авто в Сыктывкаре. Ради интереса позвонил,поинтересовался. Какой то шустрик быстро и незбивчиво пропел мне в ухо свою легенду, а в конце сказал,что ему уже много людей позвонили и завтра забились посмотреть...Но если вы хотите то можете забронировать машину путём перевода на карту 10 тыр и всё,машина ваша.А если она не понравится то деньги верну вам на карту. Естеснно был послан ...за хлебом. Так что люди не будьте лохами! Тогда и не будете потерпевшими.

Cepera  17 марта 2014, 11:38   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нда.. дураков надо лечить.
А мошенников - сажать. Деньги отбирать, и на них учить дураков не попадаться.
А то вернёшь дураку отнятое у одного мошенника - он завтра второму понесёт.

Ёдреный пользователь  17 марта 2014, 13:00   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да кстати на счёт машин. Телефон не нашего региона написан, цена не соответствует. Имена мошенников в основном андрей и сергей.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043308019638062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043807983398438