Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мошенники

Ozzy   22 февраля 2014, 08:23   
Был звонок "от Сбербанка" по поводу открытия кредитной карты . Но для этого надо было им передать свои паспортные данные .Заподозрив неладное, позвонил на прямую линию Сбербанка , что б пробили Фамилию и телефон - сказали такие у них не работают и НИКОГДА НЕ ПРОСИМ СООБЩАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ . Заодно позвонил в полицию .Приехали быстро . Даже потом ответ получил :"в ходе проверки признаков совершения преступления не выявлено"..Интересно , а по поводу игровых автоматов в "Победе" они так же ответят ? Ну-ну ...новый мер в действии ?

  добавить фото

Метки: Мошенничество Происшествия

Похожие темы:

30.10.2013 Телефонные мошенники и звонки по ночам
11.10.2012 Ребят, посоветуйте, что делать! Звонки о помощи
30.04.2012 смс развод и полиция
18.02.2012 Мошенничество с бесплатных номеров.

Посетителей:32385

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Колёк  22 февраля 2014, 09:31   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обычно дело открывают когда на вас кредит уже оформлен, а этот звонок могут прокомментировать как шутка.

Ozzy  22 февраля 2014, 12:32   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Меня поза полиции напрягла . Я их сразу спросил , вас такое интересует ? - да . Оказалось "не очень" . Как и игровые автоматы в открытую ....Вот , если бы меня на бабки развели, тогда бы они плять всех повязали , а так .. не интересно даже .

Ozzy  22 февраля 2014, 12:33   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Я спросил у ясеня ..." Спрошу у мэра .

master  22 февраля 2014, 13:11   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
тётя - там все в доле!

zarna  22 февраля 2014, 13:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тётя?

Посетитель11  22 февраля 2014, 15:00   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У моей знакомой в детском садике (пока одевала ребенка) сперли сумочку, приехавшая милиция, не нашла состава преступления, и дела не завела. А на следующее утро влезли в квартиру(в сумке был паспорт и ключи, за ночь и за раннее утро просто физически не успели поменять замки) , отец вернулся (отводил ребенка в сад) воры кинули все "упакованное" и по этому ни чего не украли--- и опять нет состава преступления!

Наталья_  22 февраля 2014, 16:10   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 в нашем саду тоже сумку украли,но дело завели и допрашивали и раскрыли!!! ТС,тоже неделю назад пришел ответ от полиции с точно такой же формулировкой.даже не написано по какому обращению.и обещанный участковый не приходил.филькина записка.

zarna  22 февраля 2014, 16:13   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я же говорю-цирк, а не полиция. Сборище клоунов.

Ozzy  22 февраля 2014, 19:02   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ребята , я на сайт мэра скинул , правда там фото старого висит А КТО У НАС МЭР ????? Не будет ответа ....вам всем станет интересно !!!

Студент  22 февраля 2014, 19:44   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зачем полиция, сразу в прокуратуру, они то ментов погоняют))

дедушка  22 февраля 2014, 20:00   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Предпоследнее предложение...деньги решают всё.


Ozzy  23 февраля 2014, 07:31   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто у нас мэр ? Говорят новый . на сайте старого фото .

GIS  24 февраля 2014, 11:57   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот еще случай мошенничества, не попадитесь.
СМС пришла с номер +79088313112
/bank/ Заявка на перевод с карты 9000р. Принята. Инфо. 8-908-831-31-12
Я спал в это время, но так хотелось обматерить их(

serege  24 февраля 2014, 18:59   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, и написали мы заявление в полицию что на наш телефон пришло сообщение с номера 89087092295 и что в итоге , выдержки из официального ответа перед вами: "Настоящим уведомляем что по Вашему сообщению в возбуждении уголовного дела отказано по п.1ч.1ст.24 и ст. 144, 145, 148 УПК РФ. Начальник полиции ОМВД России по г. Ухте подполковник полиции А .М. Галимьянов. В ходе проверки установлено, что абонентский номер 89087092295 принадлежит номерной емкости оператора сотовой связи ЗАО "СМАРТС" Самарская область. Обязательным признаком объективной стороны преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ является наличие прямого умысла, направленного на хищение имущества из корыстных побуждений. Умысел лица, отправившего смс-сообщение о переводе денежных средств с банковской карты не установлен, также не установлен возможный материальный ущерб, а при отсутствии хотя бы одного элемента состава преступления, отсутствует и весь состав преступления, предусмотренного ст 259 УК РФ На основании изложенного, и руководствуясь п. 1 части 1 ст. 24 ст. 144, 145 и 148 УПК РФ постановил Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст 159 УК РФ по основаниям п 1 ч 1 ст 24 УПК РФ. Так что никто эти номера проверять и искать не будет, пока не переведете деньги мошенникам. Вот такие у НАС В РОССИИ ЗАКОНЫ.

Олька 89  26 февраля 2014, 10:44   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ребята ,надо что то делать с этой Победой...неужели ни как не подкопаться(((

Sirius  26 февраля 2014, 11:59   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это лотерея, а не игровые авоматы, и крыша у них на самом верху, так что не подкопаться

Ozzy  18 марта 2014, 10:17   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алло , милиция ? - Нет , полиция ! Возвращаюсь к уже написанному , тем более получил ответ и второй повод снова вернуться к этой теме .
А начиналось все с попытки меня развести телефонным мошенникам . Если бы своими глазами не видел убитых горем пострадавших , может и не написал , наверно, уже не осталось того, кто с этим злом не сталкивался .Сначала пришло СМС с фамилией служащего банка и предложением ...они разные и телефоном ..Сразу почуял развод , решил подыграть , когда дошло дело , что бы я назвал паспортные данные . Когда вкл. громкую связь , чтобы записать разговор , они , почуяв неладное бросили трубку . Сразу позвонил в банк , они подтвердили мои опасения , назвал номера телефонов и все . Позвонил в полицию и прямым текстом спросил , была попытка обмана телефонными мошенниками , если вас это интересует ,..- да-да ! нас это интересует . Приехали , составили заявление . Потом был ответ , что нарушения закона не было , не нравится ответ , пишите в прокуратуру .. Смысл заниматься убийством времени ??? Недавно была еще одна попытка мошенников ..ради веселухи решил подыграть . Когда они начали выманивать мои данные , спросил , а зачем , ведь они у вас есть - бросили трубку . Решил уже позвонить по номеру , указанному в ответе . -Откуда у вас этот номер ? грю так-то так-то - я этим делом не занимаюсь ...
Господа полицейские напишите пжлста по каким вопросам вас можно тревожить , отнимая ваше рабочее время, а по каким нельзя .
Это наверно очень тяжко поймать мошенников с ухтинскими сотовыми и городскими номерами !!!

Ozzy  18 марта 2014, 11:23   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№15 , вроде подкопался . ..."усматриваются признаки преступления ....много статей .. ПОСТАНОВИЛ : Направить материал проверки в отношении руководителя ООО "Лидер" гр. Макаровой Т.Н., по указанному выше факту в порядке ст.151 УПК РФ в СО по г.Ухте СУ СК РФ по РК , для рассмотрения по существу и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Ozzy  01 апреля 2014, 23:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как вы поняли , ухтинской полиции насрать на нас ...Вот как происходит этот "процесс". https://www.youtube.com/watch?v=tMUYgUOWgU0 Мне сам дежурный сказал , что это с зоны "балуются". Когда они работать начнут ???

Nicol  02 апреля 2014, 01:10   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Старую поговорку напомнить-" наша милиция нас бережёт......"

tact администратор  18 августа 2014, 12:24   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прислали на почту:

Мошеничество!!! Если на ваш номер мобильного телефона пришло смс (Сообщение) с таким или подобие такого текста :
Например: "Дарья Кисилева прислала вам сообщение. Открыть: vk.cc/2MSVbf"
Не в коем случае не заходите на этот сайт, иначе с вашего мобильного счета будут уходить деньги.
После смс могут позвонить такие номера как:
1. 89092633345
2. 89094307461
3. 89099794515
4. 89242158738
5. 89099682927
6. 89092193050
7. 89539303964(с этого номера может прийти смс СПАМ!)
Не в коем случае не поднимайте трубку на эти номера, они будут воровать ваши деньги!

urra  02 декабря 2014, 09:22   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну если это шутка можно шутить и в ответ называть ФИО вымышленного персонажа или кого-нибудь из работников полиции с адресом пример Ухтинский район п. Первомайский ул Ленина 26-174 и пускай тоже потратят время а может быть попадутся службе безопасности какого-либо банка

Lel  28 апреля 2016, 15:38   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очередные:
Приходит смс с номера +79967469686 "Действие банковской карты остановлено! Справки по телефону 8(800)555-85-98"
Насколько знаю, представляются технической службой Сбера

Сергей_скр  28 апреля 2016, 18:44   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разместил обьявление на Авито, "продажа помещения". но не активировал, по причине того, что продажа "коммерческой недвижимости" стало платной. Плюнул не стал платить. Но самое интересное на следующий день пришла СМС " согласны ли на обмен с доплатой" и телефон типа перезвоните... Отсюда вывод, обьявление никто видеть не может, значит само авито сливает данные телефонных номеров.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030092000961304

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030435085296631