Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Декретницы без пособия и садика.

Лариса Дмитриевна   29 января 2014, 23:53   
Добрый день, уважаемые ухтинцы. Вот я задумалась, почему у нас все время говорится о том, что надо помогать пенсионерам, да какие они малообеспеченные и пр. И никто нигде ни на ТВ, ни в прессе не поднимает тему - а как живут женщины, находящиеся в декретном отпуске? Максимальное пособие до исполнения ребенку полутора лет составляет что-то около 15 тыс. руб. После полутора лет не платят ничего и садика не дают. Выйти на работу не можешь, пособия нет. В некоторых регионах доплачивают из местных бюджетов, правда мизерные суммы (что -то около 5 тыс. руб.). Но наш край нефтяников и газовиков такого себе позволить не может. Очень обидно.

  добавить фото

Метки: Социум Семья Дети

Посетителей:39771

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Nicol  30 января 2014, 00:32   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне больше 50 лет -на работу никуда не берут-пенсия у матери 17тыр. вот на это и живём- скулим иногда но пока выживаем...

pen  30 января 2014, 00:37   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
(Правильно Серебряков сделал.) Я да же на детские не подавала и до сих пор не в курсе сколько там положено. Хотя надо бы, раз положено. Как - то надо учиться пользоваться льготами. Ну люди ведь рожают, не рассчитывая на государство. Уже давно пора принять тот факт, что полагаться остается только на себя.

bvvvvv  30 января 2014, 00:41   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС, я могу рассказать, почему пенсионерам повышенное внимание. Им реально зачастую некому помочь. Дети уехали или их нет в принципе. Т.е. люди сами о себе должны заботиться, а это не всегда получается по причине здоровья или мизерной пенсии.
Согласен, что озвученная Вами проблемма имеет место быть, но в отличии от пенсионеров данную проблемму худо-бедно можно решить самим. Да, не у всех есть бабушки-дедушки, чтобы сидели с внуками, но частично можно закрыть ими вопрос. Знаю людей, решающих данный вопрос нянями. Да там есть определённые риски, но это всего лишь вариант. Если в семье два родителя, то можно до садика дотянуть и с одним работающим в семье. Да это не решает вопрос матерей-одиночек, но и не все же детей поднимают одни. Есть же знакомые, тоже находящиеся в декрете, которым можно доверить ребёнка в рабочее время. Есть надомные работы. В общем варианты есть. Так же никто не отменял планируемость рождения и "поднятия" ребёнка в каждой отдельной семье т.е. большинство нюансов может быть решено ещё до "входа" на этот путь. У многих циничных молодых и не очень дам это тезис звучит примерно так: "кто будет кормить?"
Я не пытаюсь переложить бремя лишь на людей, минуя гос-во и углеводородные компании. Я лишь ответил на вопрос про разность отношения общества к пенсионерам и озвученной Вами проблеме.
Да, в городе просто бум рождаемости(шучу) и компания с лозугом, созвучным с "газмяс-детям", не может себе каждому новорождённому подарить, скажем, детское автокресло, коляска тем, кто её не может себе позволить и проч. Причём, всё это можно выкрасить в корпаративные цвета. Тут уж всё будет зависить от креативщиков. Не обязательно город должен погрузиться в бело-красные и красно-белые цвета.

лиса Алиса  30 января 2014, 00:45   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы знаете у всех по-разному, знаю много семей с детьми. Вот одни мамашки после полутора лет выходят на работу (это те кому уже надоело дома сидеть и у кого хорошая з/п)-с ребенком бабушки или няня, другие до 3лет сидят, ждут садик (но еще есть ребенок старший, кот. ходит в садик-болячки, простуды-больничный брать не надо, все равно дома сидит мама), а еще есть и такие, которые не выходя из первого декрета плавно перетекают во второй- вот там уже настоящие ясли. Вот как-то так...


НикОля  30 января 2014, 00:45   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
15 тыс это еще хорошо, а если зарплата серая, то и того меньше. Но у нас даже по телевизору говорят о том как складывается пенсия:стаж,БЕЛАЯ зарплата и т.д. Никто никому не нужен.А зарплату серо-черную платят причем и депутаты свим работникам. А потом бюджет формируют.

Nicol  30 января 2014, 00:47   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зато у них зряплата за лимон и посчитайте их пенсии.

Guzel  30 января 2014, 02:12   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
1 , Прикольно жить на пенсию мамы в 50 лет?

Nasty  30 января 2014, 07:38   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уважаемая Лариса Дмитриевна! И прочие... Вы вернитесь на землю и подумайте о том, что если бы не сегодняшние пенсионеры, у вас бы не было того, что имеете. Как это просто- вырасти на шею выше папы с мамой и забыть о том, что они вам дали. Мне тоже хочется и выплат на ребенка больше и пособие до трех лет, деньги лишними никогда не бывают и всегда найдется дыра которая их "cожрет", но мне например, не приходится жить в бараке как родителям моим приехавшим по распределению из университетов, таскать воду с колонки, купать детей и купаться самой посреди кухни в алюминиевой шайке, в ней же потом этой же водой стирать, да много еще жирных плюсов. Люди вышедшие на пенсию не шикуют - на 15 000 не нашикуешь в любом возрасте с учетом коммуналок и лекарств.

pen  30 января 2014, 07:43   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Nasty, автор не в упрек пенсионерам. Все знают как жили наши родители..и меня купали в бараке по среди комнаты водой из колонки и все были счастливы, только раньше проблем с садами и яслями не было. Была стабильность. Пусть хотя бы садами обеспечивают, что бы мамочки могли работать.

Nasty  30 января 2014, 08:05   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#9 ну так автор сделал акцент на то, что про пенсионеров говорят, а про женщин с детьми нет. Я очень непопулярна с своим мнением о том, что надо критично относиться к поговоркам "дал бог зайку даст и на капустку", мир не повернуть вспять, чтобы вернуть отсутствие очередей в сад и прочее и всегда найдется тот, кто будет жить лучше чем вы. а вы будете жить лучше, чем кто-то.... и в ссср хорошо жили не все, а те кто в городе- в деревне яслей и сада не было- папа у меня 1946 года рождения - родился и вырос в деревне, так бабушка его родила и через два месяца с ним!!!пошла на работу - в колхоз - таскала его с собой аки торбу (в деревнях тогда на урале было полно аля-слингомам потому как понятие ясли и садик вообще отсутствовали, не только в пермском крае но и по России). а после армии папе не отдавали паспорт- он был у администрации колхоза а без паспорта в город нельзя было выехать- посадят, а паспорт не отдавали потому что заставляли остаться в колхозе(и фиг что золоая медаль и поступил в универ) чтоб работать-батрачить, помог родственник из парткома из Перми.... ах, да- зарплату в колхозе не всю деньгами отдавали - большая часть называлась трудодни и прдполагала выдачу энного количества мяса-зерна и приятной прочей мелочи с общего, так скажем, наработанного- этакий бонус. город процветал а деревни как крепостные батрачили.

Ирч  30 января 2014, 08:20   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#1 - у моей мамы пенсия 9.500руб - радуйтесь 17т.р. #5 - согласна, что 15т.р. для декретных - это очень хорошо, получала 4т.р. в мес.

pen  30 января 2014, 08:28   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
10#я помню и сравниваю с тем, что было в недалеком прошлом. Ну давайте до царской России дойдем (как там все это дело обстояло)

Nasty  30 января 2014, 08:35   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#12 вообще 1980 это не так далеко? так тогда тоже нельзя было уехать с колхозаangryа в 90-е уже садиков не стало- продалиyes

bomb13  30 января 2014, 08:39   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сытый голодного не поймёт...доживём до пенсии (если повезёт))) тогда и поймёте что это такое..

pen  30 января 2014, 08:39   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
меня в этот год еще не было)

Асия  30 января 2014, 09:16   #16
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
А у матери одиночки пособие от государства приблизительно 350 руб. Что на них можно купить, а бумаг знаете сколько надо собрать и какую очередь надо простоять.

Коляныч  30 января 2014, 09:39   #17
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
У нас странная политика гос-ва: сады сначала матерям одиночкам, работникам бюджетной сферы, МВД, военным и другим льготникам. Но так как ~50% браков у нас распадаются, то в детсад по ощущениям, детей водит именно вышеперечисленная категория граждан. С з/п в 35 кило рублей, и командировками и чумовым ростом цен на продукты не особо разгуляешься. А ходить и обивать пороги инстанций(того же гороно) время нет - на работе не объяснишь зачастую, будешь злоупотреблять ещё и без источника дохода останешься. Ребёнку 2,5 года - сидит дома с матерью.

Milan  30 января 2014, 09:40   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А все потому, что не нужны государству дети, во всяком случае - русские (т.к. в кавказских регионах, насколько знаю, ситуация несколько иная). Полиция нужна. Депутаты нужны. Чиновники. Судьи. (это те, кто получает намного больше, чем заслуживает, судя по качеству работы). Даже зэки нужны (раз кормят нахаляву)... А дети - нет... Печально...

Янинка  30 января 2014, 09:46   #19
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
17 - Мать одиночка, это не та, которая развелась с мужем и воспитывает одна ребенка, а та, у которой в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе "отец" стоит прочерк.

Янинка  30 января 2014, 09:50   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ни кто не задумывается, что пополнение средств в Пенсионный Фонд, откуда идет оплата пенсий, поступает с наших доходов, работоспособного населения. А когда мы все состаримся и выйдем на пенсию, кто его пополнять то будет, если детей перестанут рожать и воспитывать?

dmx  30 января 2014, 10:00   #21
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Какие вы хотите льготы и всё остальное, когда глава такой богатой республики не рыба- не мясо, простейшие вещи не решаются годами.

Коляныч  30 января 2014, 10:09   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#19, пардоньте, народное определение как-то в голову легло. в законодательстве немного по другому. Я уже схему придумал, как можно наше государство на... слегка обмануть в данном случае.

username  30 января 2014, 10:52   #23
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#19 Долго придумывала?

Янинка  30 января 2014, 11:05   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23- таков статус матери одиночки для получении льгот, в другом случае их не получают, знаю точно, сестра пользуется льготами, которые положены в этом случае

Янинка  30 января 2014, 11:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22-я даже наверное догадываюсь, какая)

Асия  30 января 2014, 11:35   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
17 Сейчас сады матерям одиночкам, работникам бюджетной сферы, МВД, военным и другим льготникам НЕ ВЫДАЮТ в первую очередь, они теперь со всеми на равне стоят в очереди.

Коляныч  30 января 2014, 11:48   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#26. Сейчас-какой период времени взят за основу? Жене, летом 2013, июнь-июль месяц был, была озвучена именно данная причина. В общем всё сводиться к одному как у товарища Riddig с дорогами, можно начинать официальную бумажную волокиту.

zvetok  30 января 2014, 12:22   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В садиках не хватка кадров, идите работайте и ребенка вашего возьмут . Дите под присмотром .Так многие делают, зарплата правда маленькая , но тоже выход из положения .

pen  30 января 2014, 12:38   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
матерям одиночкам в обще не сладко. (имею в виду тех у которых бабушек и дедушек рядом нет, да и не каждая знакомая/подруга согласится сидеть/присматривать). Это практиковалось в том же моем не далеком прошлом, когда родители работали по сменам, нас на соседей оставляли...ну да...бегали мы босиком по снегу)..закалялись, вечером получали от родителей, нам то весело было, но это говорит о том, что ни одна соседка, либо знакомая не даст должного внимания. Раньше и к больничным относились по человечески, а сейчас..-заболел ребенок - ушла на больничный - вежливо "попросили". Дурдом кароч. Тут и остается надеяться только на себя и не дай Бог "сдохнуть". Хорошо когда полноценная семья варится в одном "котле", но ведь ни кто не застрахован от страшных случайностей. И как тут скажешь:"не рожай". На такие семьи особенно должны обращать внимание, ну хотя бы не унизительные подачки.

Kameliya  30 января 2014, 12:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Асия, первоочередность получения мест в садах в частности детям сотрудников МВД регулируется ФЗ-3 http://www.consultant.ru/popular/police/115_8.html#p639

Janat  30 января 2014, 12:51   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
!5 тыр...17 тыр...Девочки,мы-юные выпускницы начала перекройки,выросшие в одной стране,а создававшие семьи,рожавшие детей в другой, мы даже мечтать не могли о таких выплатах...Мои "детские" я подарила государству,ввиду их абсолютной мизерности. Прибавить сюда очереди кругом и за всем,мыло по талонам,задержки невысоких зарплат на полгода...Судя по количеству красивой молодёжи 17- 27 лет,наше поколение в тех условиях не бегали хором на аборты,а как-то вот рожали, воспитывали. Я даже декретные не получала,у многих подружек по двое,у нескольких по трое детей,и никаких дополнительных льгот и выплат...Это совсем недавно было! И вот придёт время нам на пенсию...подумать страшно...

pen  30 января 2014, 13:14   #32
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Давайте мужиков обвиним)).. Раньше и мужики были настоящие, а сейчас что? Навешают лапшу девченке, а женитсо не хотят, вот и бегут на аборты хором.

Электролэндик  30 января 2014, 14:20   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

15 тыс у вас еще шоколадно, мне пособия платили за певого ребенка 2400 в месяц до 1,5 лет))))


Серджио  30 января 2014, 20:38   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Увидел интересную тему и многочисленные комментарии к ней. Меня этот вопрос тоже интересует. В настоящий момент моя супруга находится в декрете - у нас родилась доченька. И я, и она работаем в администрации города. У меня, инженера, зарплата - 15,0 тыс.р., у нее, ведущего специалиста, - 12,0 тыс.р. Но я не хочу увольняться со своей работы, потому что она мне очень нравится. Это к вопросу о, якобы, высоких зарплатах чиновников. Во-вторых, мы с с супругой живем в городе одни. Наши родители живут в Респ. Коми, в разных городах. Поэтому ребенка мы, в основном, воспитываем самостоятельно. И никаких проблем в нашей жизни я не вижу. Я работаю (и, периодически, подрабатываю грузчиком на складе), а супруга хранит семейный очаг. Без разногласий конечно же не обходится, но мы рады жизни и получаем от нее огромное удовольствие.

bomb13  30 января 2014, 20:42   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Очень хорошо знакомая воркает в Ухтинском изберкоме - тоже администрация.... з.п.- позавидовать можно, льгота на льготе.. Либо вы сержио кривой спец, либо вас обманыают и следовательно вы кривой спец в квадрате.

Валерия  30 января 2014, 20:54   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вау! пособие в 15т.р. Такое пособие далеко не у всех.

Nicol  30 января 2014, 20:57   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11.Она инвалид плюс ветеран войны плюс мы отказались от медикоментов и транспорта.

Серджио  30 января 2014, 21:25   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В любой администрации или муниципальных учреждениях зарплата рядовых сотрудников не превышает 15-18 тыс.р. Поэтому здесь работают либо женщины, добавляющие свою небольшую "копейку" в семейный бюджет, либо сотрудники пенсионного возраста. Небольшая зарплата, огромный объем и интенсивность "бумажной" работы и т.д. не привлекают молодых специалистов. Все хотят получать много и сразу, даже не имея абсолютно никакого опыта (ни жизненного, ни профессионального). Пусть сейчас у меня небольшая зарплата, недостаточный опыт административной работы и т.д., но я иду именно по этому пути, ибо знаю - это моя дорога. А кто бросается вдогонку за большими деньгами, тот, зачастую, остается ни с чем.

pen  30 января 2014, 21:25   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так. Я чего то не поняла. 15 тыщ в месяц или единовременная выплата (типа родовых?).. Если в месяц..то откатываю все свои комменты выше.

Мир  30 января 2014, 21:44   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
15 тыс-это максимальное пособие до полутора лет. А само пособие выплачивается каждому индивидуально, в зависимости от среднего зароботка за два года или по старому закону, но по заявлению, средняя за один год. И от этой средней выплачивается 40%.-это и есть пособие. От полутора до трех лет пособие у всех одинаковое 65 руб.


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.064836025238037

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.066840171813965