Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Великая Отечественная война, Блокада Ленинграда!

Ник31   27 января 2014, 16:40   
Сегодня 70 лет со дня полного освобождения от блокады Города на Неве. Блокадники со слезами на глазах рассказывают, как они выжили в этом аду и гордятся, что город так и остался непокорённым, а телеканал "Дождь" организует опрос на тему, что не лучше ли было сдать Ленинград нацистам, дабы избежать 872- дневного голода. Журналюги что думают, при оккупантах в городе была бы роскошная сытая жизнь? Да Ленинград бы просто напросто стёрли с лица Земли, разрушили все культурное наследие  и затопили с остатками населения. Это все очень напоминает историю о том, что было бы, если бы войну выйграли немцы, мы бы сейчас пили баварское пиво и ездили на Мерседесах. Чушь полная, мы были бы рабами и пили воду из луж!!! При том все славянские народы и не только. Вот так легко у нас попирают Великую Победу, все подвергают сомнению, вот от этого быдлопоколение ничего не знает о Войне, извините, бухает у Вечного Огня, тушит его и т.п. Только за одну Блокаду мы потеряли больше жизней, чем хваленая американская армия, вступившая в Европу под самый конец войны, однако, считающая себя победительницей. В общем, пора вводить жесткую ответственность за всякого рода провокационные опросы на тему Великой Отечественной войны, а то так не далеко и до опроса о сдаче СССР. Вы согласны?
P.S
. Хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни, чтобы, вопреки всему, рассказывать молодежи всю правду о войне!

  добавить фото

Посетителей:70492

 
Общая оценка темы  6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 336   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

турук макто  29 января 2014, 12:20   #161
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дождь великие голубые полководцы

Нано Иннованович  29 января 2014, 12:21   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
156. А что такое "охота на ведьм" как ни ПРИМЕР ОСТАЛЬНЫМ держать зубы в стаканчике? Сформулируйте в чем нарушение (этого опроса) по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству (а не по тому, которое спешно принимается, как сейчас планируется, или, например, под верховный суд по хиджабу быстренько приняли федеральные законы о школьной форме, или, чтоб расстрелять спекулянта валютой 30 лет назад, приняли приму к статье)?....Есть общее правило: закон не имеет обратной силы, если он ухудшает положение привлекаемого к ответственности за его нарушение.....есть, но не в РФ...

Аэромедвед  29 января 2014, 12:24   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
158 В тему:

М.БАРЩЕВСКИЙ: Вот, может быть, стоит <в зеркало> посмотреться? Может быть, не надо было так много лет лгать про нашу историю, чтобы сегодня получить вот такую вот странную, с моей личной точки зрения, странную реакцию общества? Да, пускай части общества. Но если этот опрос не фальсифицированный, вот если, действительно, так проголосовали, к кому претензии? К тому, что у нас в стране, хорошо это или плохо, но нет идеологической позиции и идеологической политики? К кому претензии?

Мне Барщевский не симпатичен, скользкий тип. Но старается быть объективным, хоть и по ... адвокатски так, с заглядыванием в будущее.

Михаи́л Ю́рьевич Барще́вский (род. 27 декабря 1955 года, Москва) — полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации (2007)

Мимоходом  29 января 2014, 12:32   #164
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
162....по законодательству может и нет нарушения, но Вы же сами писали про деликатность.....а то что "быстренько" принимаются какие-то законы, так мир, посмотрите вокруг, как быстро меняется...я в свое школьное время про хиджабы и не слышала..нет, я конечно знала, что "угнетенные женщины Востока" носили и самые "отсталые" в аулах носят чадру, но в реальной моей жизни этого не было.......а сейчас что?...вон по Ухте разгуливают с ног до головы укутанные женщины....вот и приходится быстро приноравливать законы к реалиям...а как же иначе, Нано?

Лектор  29 января 2014, 12:34   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте отойдем на минуточку от блокады... Дисскуссии о том, стоило ли резать поперек Сталинград и добивать деморализованные и замерзающие части Паулюса, но при этом отчаянно сопротивляющиеся, или стоило подождать 2 недели и сохранить много личного состава началась еще в годы ВОВ. Но было как было и никто не пытался приуменьшить сделанного. Так что давайте и вот такие вот вопросы подведем под УК?

Лектор  29 января 2014, 12:36   #166
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
164 Мимоходом и какой закон приняли против закутанных женщин? Оскорбление чувст верующих? Так было уже такое в средневековье.

Мимоходом  29 января 2014, 12:40   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
166...понятия не имею, но я категорически против хиджабов в школах - вот ЭТО я считаю средневековьем.....катимся с этой толерантностью куда-то назад...во Франции же вроде запретили?

Аэромедвед  29 января 2014, 12:42   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ставить запрет на обсуждение чего-бы то нибыло - глупость, которая со временем начинает работать против запретителей, и целей, которые они ставят.

В странах ЕС есть запрет на обсуждения Холокоста, ну глупость несусветная. В итоге антисемитские настроения растут. Аукнется это евреям еще, я думаю. Но гешефт получать сейчас, а платить другим поколениям. Евреи сочли это приемлимым.

tushkano  29 января 2014, 12:46   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://v-fedotov.livejournal.com/270952.html

Ветераны, проживающие в Дворцовом округе Петербурга, получили поздравления с 70-летием снятия блокады. В этих поздравлениях, выполненных в стихотворной форме, сообщалось, что Ленинград не выдержал осады и был захвачен фашистами:

«Но были времена совсем другие,
Когда фашисты захватили Ленинград,
Ужасный голод и атаки боевые,
Не помнила история таких блокад».

Мимоходом  29 января 2014, 12:46   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
163...а я с Борщевским согласна, что нет идеи - вот и результат....так и писала уже об этом, что новое поколение только плохое о стране и слышало...вообщем на чем выросло, тем и плодоносит...и кто виноват?

Мимоходом  29 января 2014, 12:48   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
168....там вроде запрет не на обсуждение, а на подвергание сомнению сам холокост...нет разве?...что даже говорить о нем нельзя?

Лектор  29 января 2014, 12:48   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
169 Да уж.... и кстати размером напоминает вот это "Да были годы боевые, да говорят еще какие! Не даром помнит вся Россия, про день Бородина!"

Аэромедвед  29 января 2014, 13:04   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
171 Если сказать, что евреев погибло меньше, чем они насчитали, или усомнится в сжигании живьем, то до 3-х лет евротюрьмы.

Нано Иннованович  29 января 2014, 13:04   #174
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
164. Мимоходом. Про деликатность я писал применительно к "быдлопоколению" и принижению роли союзников автором темы (к возвеличиванию этой роли я также не призываю). В опросе "Дождя" Вы "из носа можете выковырить" (с) только претензию к форме глагола "сдал". Вы не сможете сформулировать нарушения МОРАЛЬНЫХ норм "Дождем", кроме истерии автора на ровном месте....... Давайте школьников за ошибки пороть, исключать, проробатывать, заставим просить прощения не указывая за что

Аэромедвед  29 января 2014, 13:28   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
174 А кстати, никак не могу найти результат голосования. Ужель "за" было большинство? Тогда ужасно...

Я убежден, что город сдавать было нельзя, а для эвакуации людей сделать можно было больше. Мои были эвакуированы,кстати. По Ладоге, под налетами, и во время блокады. А надо было ДО нее. Но вкупе с общей катастрофой начала войны, это было не самой большой ошибкой. Можно было вообще не допустить такого глубокого вторжения, сил хватало, опыта тоже. Ума не хватило.

турук макто  29 января 2014, 13:32   #176
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Какие полководцы пропадают. Мастера спорта по всем видам спорта

Мимоходом  29 января 2014, 13:42   #177
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
175...так многие, из воспоминаний переживших, сначала и не хотели уезжать, а потом стало поздно....читала в воспоминаниях еще, когда фрицы уже близко подступили, то хлеба давали ооочень много, но люди в большинстве не брали, мол, куда столько...а потом сожалея вспоминали об этом, мол, как же не хватало тех сухариков...но ктож знал...страшно как..

Мимоходом  29 января 2014, 13:49   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
174....не смогу, Нано....по сути Вы правы)......мне вот тоже интересны, как и Аэро, результаты опроса...и если большинство сдало бы город, то наверно это и возмущает...а сам опрос то что?...да ничего...просто из за таких опросов разочаровываешься в согражданах....а не знаешь - лучше спишь, как говорится))...но я понимаю конечно, что голову в песке вечно не продержишь...так что мой вывод: страшен не опрос, а ответы на него..........

бродяга  29 января 2014, 14:54   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Этот опрос - идеологическая диверсия.

Лектор  29 января 2014, 14:58   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что надорвалось в вашей идеологии? Телеканал хотел узнать как молодое поколение смотрит на ту или иную веху истории. Опять же я считаю, что город нужно было не только не здавать, а и не допустить туда немцев. Вся вина за блокаду, на ура войнах, которые перед войной уже писали победные реляции и кричали о том что Малой кровью и На чужой территории. Впрочем мы видим это и сейчас.

бродяга  29 января 2014, 15:04   #181
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В моей идеологии ничего надорваться не может, но это и делалось не для меня. А вот молодому поколению такие опросы могут привить мысль, что Родину защищать не обязательно, гораздо важнее сохранить собственную жизнь. Неужели вы этого не понимаете?

Лектор  29 января 2014, 15:12   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То есть, Бродяга, для вас вопрос не стоит и в том, что стоило ли укладывать людей в землю ради например взятия Ржева?

бродяга  29 января 2014, 15:24   #183
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для меня вопрос стоит только в том, что подрастаещему поколению явно не хватает патриотического воспитания. И любые моменты нашей истории, даже трагические, для молодежи нужно преподносить так, что бы они гордились своей Родиной.
И это все не просто высокие слова, любой стране жизненно необходимо, что бы основная часть население этой страны являлась патриотами.

Мимоходом  29 января 2014, 15:30   #184
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
181...а это давно уже прививается...и не только молодежи, на портале даже поколение заставшее СССР не спешит на защиту Родины...сколько раз уже звучало, что надо Америке сдаться и тогда вот заживееем.....короче, каждый сам за себя...

бродяга  29 января 2014, 15:44   #185
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима, естественно народ будет так рассуждать, потому что уже 25 лет о России говорится только плохое. Но я обращаю внимание на молодежь, потому что ей принадлежит будущее.

Ник31  29 января 2014, 15:48   #186
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Согласен с Бродягой, я о том же и писал - о нехватке патриотизма из-за вот таких сомнений в правильности действия нашей армии.Имелось ввиду - запретить не то, что было (а Холокост был и у нас его никто не отрицает и тайный сговор Сталина/Гитлера был с дележкой территории, все было). А запретить всякого рода "размышлизмы" на тему, а правильно ли воевала Красная Армия, может лучше бы сдавали города врагу, атаковали не с флангов, а лобовой атакой. Вы что - военные стратеги, заканчивали академию Генерального штаба, а так, легко стучать по клавиатуре и давать советы.

Аэромедвед  29 января 2014, 15:50   #187
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
183 Преподнесите в удобоваримой обертке:

1. Оганизованный голод на Украине, Поволжье в 30-е.
2. Уничтожение пленных в Крыму в гражданскую
3. Истребление казачества
4. Высылка чеченов
5 Раскулачивание
6 Продразверстку
7. Продажу картин Эрмитажа для денег на мировую революцию
8 ... ой много чего


Да так, чтобы гордились. Ну?


Лектор  29 января 2014, 15:50   #188
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Говорят только плохое.... А так то да мы живем чуть чуть лучше чем в Конго-Заире, только у нас холодно.

Аэромедвед  29 января 2014, 15:52   #189
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
184 Ссылку можно? (Васю Упоротого не предлагать).

Аэромедвед  29 января 2014, 15:57   #190
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
186 А кому советы то уже давать? И смысл.
В выбранном пути закидывания врага трупами все было сделано предельно правильно. Без смены методов ведения войны менять что-либо было бессмысленно.

А метод тот был предопределен катастрофическими просчетами еще до войны. В итоге имеем то, что имеем.
А "всякое было бы, да кабы" - не более чем беллетристика. Но имеет право быть.

Лектор  29 января 2014, 15:58   #191
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ник31 вы даже мыслить людям хотите запретить? А что в истории той войны было мало сданных городов? Или это всё выдумки? И история уже поставила свои оценки, по тем вопросам которые вы выдвинули. К примеру летнии компании 41-42 года были провальными, на грани катастрофы, для СССР. хм, размышлять он хочет запретить...

Мимоходом  29 января 2014, 15:58   #192
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...вот-вот...а что уже аж 25 лет?...и правда...время-то как летит.....ну, за такой- то срок в чем угодно убедишь и не только молодежь.....
а я, между прочим, своего сына спросила, мол, как по твоему стоило вот так поступить с Ленинградом......он за оборону, но с оговоркой, что если блокада продержалась бы еще дольше, то смысла в той обороне уже бы не было - само бы все сдалось или сдали...............вообщем, у него такой уже более практический подход, но элементы патриотизма всеже наблюдаются...мое бывшей комсомолки видать влияние..)

Мимоходом  29 января 2014, 16:02   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
189...а какраз Вася то первый мне на ум и пришел..)).....да те же армейские ветки... Мишка, не хочется копаться и искать ссылки, уж извините Вы меня..тем более потом и вставить их мне будет проблема...

Лектор  29 января 2014, 16:05   #194
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Мимоходом, я конечно ваше письмо по своему прочитал, но так его и прокомментирую))) Да на портале добрая половина, спит и видит, что стоит только Америке сдатся (развалится, обанкротится, взорватся и тд) так Россия сразу же начнет процветать.

Лектор  29 января 2014, 16:07   #195
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Сдаться америке - я не читал. Не желание сидеть в окопе, за идеалы Лукойла и Газпрома разделяю.

Мимоходом  29 января 2014, 16:09   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
194...какое письмо?..не поняла Вас, Лектор...).....в смысле много текста у меня?...ну как получилось уж

Нано Иннованович  29 января 2014, 16:10   #197
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
186. Ник31. "я о том же и писал - о нехватке патриотизма" - Вы писали о "быдлопоколении"..... То есть в Вашем видении патриотическое воспитание так осуществляется: "Слушай, ты - быдлопоколение, попробуй только подумать по другому, как написал (условно) профессор Хинштейн в едином учебнике истории!" Так? .....Вот поэтому Вы и ратуете за принятие всяких законодательных запретов на инако (по-другому) мыслие. Чему Вы можете научить человека, которого априори ненавидите?

Аэромедвед  29 января 2014, 16:17   #198
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Нано сегодня жжет нипадецки.

Нано Иннованович  29 января 2014, 16:21   #199
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
198. Мои многочисленные дети за спиной (быдлопоколение) требуют справедливости

Мимоходом  29 января 2014, 16:27   #200
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
198...пусть жжет, я люблю Нано читать...правда отвечать робею..)

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044742822647095

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045122861862183