Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Машины не на ходу

Пробел   30 июня 2010, 20:41   

Я автовладелец. Живу в девятиэтажном доме, где многие жильцы имеют свой автотранспорт. Рядом с дома имеется автостояночка на 5 машин. Этим летом на данной автостоянке оставляют свои автомобили 2 автовладельца, которые ежедневно выезжают на них. Но 3 (!) машины, стоящие постоянно на стоянке - не на ходу, на одной вообще нет ни руля, ни стекол. Получается, что эти три места используются не по назначению, а другим автовладельцам приходится ставить свои автомобили на газон. Куда и с каким требованием можно обратится, чтобы эти машины не на ходу были убраны? Их владельцы к к своим "машинам" не подходят, а вычислить их в многоквартирном доме - занятие трудное, как вы понимаете! Спасибо за помощь!

  добавить фото

Метки: Автостоянки Авто    Автометки: Автостоянки Автохлам

Посетителей:49093

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

oooskay  30 июня 2010, 21:25   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня вторая машина во дворе не на ходу, обе на самодельных стоянках, куда посоветуете убрать если ее еще можно востановить и приходиться отгонять тех кто думает по другому.

oooskay  30 июня 2010, 21:55   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати если честно то я то же за чтоб убрать именно хлам, но вы же сам автовладелец вот и прикиньте ситуацию, вы утром выходите а у вас  нет колес, проходит день другой и начинают разбирать машину полностью, вы пытаетесь отгонять в надежде восстановить машину, а к  вам приходят соседи и говорят, убирай свой хлам, нам ставить некуда.
так что я с вами согласен только втом случае если от машины остался только каркас.

Пробел  30 июня 2010, 22:02   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну, когда на целый девятиэтажный дом предусмотренна стояночка всего на 5 машин, то, наверно, можно найти место во дворе ближайшего дома,  где будет больше места, и туда убрать ненужную вам в данное время машину. И смотря что вы имеете ввиду не на ходу - может, вы ей по мере своих финансовых возможностей занимаетесь, а здесь идет вопрос о том что машины просто стоят несколько месяцев без всяких движений. а у одной вообще нет ни руля, ни панели приборов, ни радиатора и может быть даже движка. :)

Rel ванга лучше  01 июля 2010, 08:24   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если у вас на целый дом стоянка на 5 машин, то проблема не в "дачниках", я часто на машине езжу только по выходным, а иногда она стоит и по месяцу и я имею полное право как и вы пользоваться этим куском асфальта.

Вовка Ухтинский  01 июля 2010, 09:27   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дворовая территория - вопрос ТСЖ или управляющей компании (типа ЖЭУ). Узнайте кто у Вас. Начните с обращения туда.
Знаю что такие остовы кто-то убирает все таки...
У родителей во дворе долго волга стояла, дети-шпана там уже все разбомбили. Наверно больше года, потом пропала:)))

axel  01 июля 2010, 09:42   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Попросить знакомого на УАЗе или другом внедорожнике отбуксировать сей хлам со стоянки, сразу и владельцы найдутся.
#4
Не пользуешься машиной - поставь в гараж или продай, зачем другим мешать? 

Zinka-G  01 июля 2010, 09:44   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Пробел, а мне как раз соседи близлежайшего дома очень любят оставлять записки на лобовом стекле: ПАРКУЙСЯ У СВОЕГО ДОМА!


Татошка  01 июля 2010, 11:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я думаю, что надо написать заявление в ГАИ, чтбы они нашли автовладельца...

axel  01 июля 2010, 15:09   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8
Ну найдут, дальше что? 

бывалый  02 июля 2010, 23:28   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пробел.
Представь, что ты ложишься в больницу с чирием, а тебе говорят-извините, - у нас тут безнадежный тяжело больной уже полгода, мы его не можем выкинуть на улицу, хоть он и смертник фактически...... а вы сами передвигаетесь и можете лечиться амбулаторно.Может поищете другое место???
Интересно, что это за девятиэтажный дом, где фильдиперсовые чуваки определили стоянку на пять мест?????Больше  машин ни у кого нет???
Вот так и живём!!!! -я живу сытый и довольный, а тут какой-то инвалид свою коляску воткнул....
Главная тема:Я АВТОВЛАДЕЛЕЦ.....(а все остальные-так...народишко...)


oooskay  03 июля 2010, 00:10   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 я же уже сказал мои машины стоят на САМОДЕЛЬНЫХ стоянках, если тебе лень самому отсыпать, не отгородить а отсыпать, то продолжай ныть, уверен если сам себе место сделаешь то никто туда вставать не будет, проверил на себе, бывают правда те кто первый раз заехал просто в гости. а так даже машина в ремонте стояла никто не претендовал.


Zinka-G  03 июля 2010, 06:52   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

а я бы встала, ты купил эту землю что ли? отсыпал он видишь ли, много вас таких умников, который замочки вешают, отгораживают, а потом с пеной у рта доказывают что это ИХ МЕСТО


oooskay  03 июля 2010, 08:37   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

смотри есть стоянка, где все ставят свои машины и есть места куда тяжело заехать, так как там грязно и высокий подъем, вот там, я и сделал себе стоянку, а у тебя руки до этого не дошли, ты считаешь что, все общее, и ничего делать не хочешь, я кстати предлагал другим скинуться и отсыпать всю стоянку, но дальше разговоров дело не пошло, вот и пришлось делать для себя.

ты знаешь больше раздражения вызывают не те кто что-то сделал, а те кто ставит свою машину как ему нравится, иногда поперек, или чуть ли не в подъезд (причем не всвой)


Zinka-G  03 июля 2010, 13:08   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
мне кстати предложили скинуться я скинулась и отсыпали щебенкой, дело не в деньгах, а в самовольном определении себе мест

axel  03 июля 2010, 17:16   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Можно хоть золотым заборчиком отгородить парковочное место, оно от этого не станет собственностью.

oooskay  03 июля 2010, 18:03   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

я еще раз говорю, что я сделал себе стоянку там где никто ставить не хотел. почему-то когда на этом месте была грязь , оно никого не интересовало, а как только облагородили вам сразу понадобилось,


Олег-из-Ух-ты  03 июля 2010, 18:11   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Абсолютно согласен со Скаем!!! Я тоже себе облюбовал (и обустроил) в сторонке место, в первую очередь, чтоб никого из автовладельцев не напрягать. И теперь кто-то, решив что могу-что хочу, (ведь все общее, и палец о палец при этом не ударив!) будет пользоваться плодами моего труда?...А я, соответственно, могу кого-то потеснить тоже?...На толчию у свиного корыта похоже это...

Я теперь более полно стал понимать термин "быдловодитель"...


Sin  03 июля 2010, 18:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне вот только интересно. Где в сторонке места находите?
На тротуаре, детской площадке или газонах?
Может эти места и не предназначены для парковки, если это  "места куда тяжело заехать"?

Олег-из-Ух-ты  03 июля 2010, 19:03   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Син, только не говорите, что газоны - это святое. Для примера, Вы хоть предстовляете, сколько было "выкошено" природы, чтобы построить один дом..а город? И если господа проектировщики считают меня обитателем трущеб, и я не имею права быть автовладельцем, то надо просто запретить иметь машины всем!
И еще про газоны - никогда не ходите по тропинкам? (а они и есть газон)

axel  03 июля 2010, 20:48   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кто вам сказал, что вы СЕБЕ место обустроили? Обустроил - молодец, возьми пирожок, но полагать, что оно (место) теперь принадлежит только тебе, по меньшей мере наивно.

Олег-из-Ух-ты  03 июля 2010, 21:10   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Аксел, я должен обустраивать места для всех? Я исправил "косяк" архитекторов...и за свой счет, между прочим....
У меня к Вам вопрос - у Вас (или у родственников, знакомых) есть огородик (не дача), где сажается картофель?

Я к чему - представьте, люди на краю города, или еще где-то, в свободное время, корчевали, распахивали, удобряли, выращивали...Тут приходят такие умные - о, говорят, все уже готово!...Бабуля (дедуля) а у Вас есть права на эту землю?...Нет? Ну тогда в следующем году посадит картоху тот, кто первый придет сюда...Юридически это правильно наверное...


Radarman  03 июля 2010, 21:55   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #18, можно подумать, что в наших дворах исключительно только газоны, тротуары и детские площадки. Если человек обустроил себе площадку на месте, где до этого была одна грязь, то что он должен чувствовать по отношению к ...удаку, который на это место поставил машину, а не рядом в грязь.

derras  03 июля 2010, 22:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Олег, огородик с картошкой это еще ладно, в "Речнике" вон целые домины сносили, и ничего.


Олег-из-Ух-ты  03 июля 2010, 22:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так это Россия..."великая" страна..."великий" народ...

oooskay  03 июля 2010, 22:50   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я б лично в соседнем дворе сделал бы подземный гараж, а  сверху детскую площадку охраняемую(на деньги от аренды боксов) от взрослых алкашей которым нравится пить на детских площадках, в своем дворе не получится, а в соседнем кроме грязи ничего нет. но 1. жильцы как обычно все будут против, 2. владельцы машин которые там живут тоже, 3. и тупо не хватит денег на такое грандиозное строительство.

Олег-из-Ух-ты  03 июля 2010, 23:12   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Скай, я такое видел в Екатеринбурге. Очень классно! Только мы живем в других реалиях....И будем продолжать "собачиться", пока господа архитекторы будут продолжать строить трущебы...А жаль, ведь в большинстве - здесь нормальные люди...Просто поставлены в мы в скотские условия...


axel  04 июля 2010, 14:53   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21
Обустраивать не должен, но после обустройства земля не стала собственностью. Пример с огородом немного не в тему, потому как с парковками проблема, а с огородами нет, это нужно понимать.

Олег-из-Ух-ты  04 июля 2010, 17:01   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Аксел, а кто говорит про собственность? Никто эти клочки земли не собирается продавать, передовать, застраивать. Здесь речь скорее про уважение к другим (тема вобще-то про автостоянки, и в условиях дефицита места, они не должны быть отстойниками автохлама). И пример с  огородами, на мой взгляд, более наглядно показывает, что вложенный другими труд надо уважать...всегда...и это аксиома!


старая рокерша  04 июля 2010, 17:09   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Олег, а видел в Е-бурге такие железные штуки... ну не знаю, как объяснить... Вообщем, когда владельца места нет, то эта штука поднята и на место уже не припарковаться.

AlexX  04 июля 2010, 17:30   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видел такую железную штуку в питере. не дай бог у нас начнут такие ставить... 

Олег-из-Ух-ты  04 июля 2010, 17:30   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

СР, здесь речь о чем? На готовую, обустроеную площадку общего пользования, предусмотренную, как стоянку для всех, "крутой" чел решил поставить эту хрень, не вложив и копейки...Сам себе решил, что "это мое" (точно так-же как владелец "навеки недвижимого железа")...Здесь соглашусь, что это перебор...
А если люди отсыпали, заасфальтировали... в общем благоустроили неиспользуемый до сих пор участок, то почему они должны уступать его "халявщикам", и искать новое место пристанища?....Только давайте опять не подымать темы про газоны (ни один нормальный человек, не будет засыпать камнями цветочные клумбы, или декоративный кустарник, или ухоженный газон)

Я не устану повторять - все эти "войны" спровоцированы некомпетентностью, нежеланием задумываться господ архитекторов (наверное не без участия городских властей)....Обидно что их эти проблемы не касаются, а мы здесь "ломаем копья"...


старая рокерша  04 июля 2010, 17:47   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 там, где я эту штуку видела все нормально организовано. Новый дом, большой двор ( у нас наверно земли мало для таких дворов)))), большая стоянка, часть парковочных мест с этими штуками, часть свободна. Вроде как владельцы парковочных мест что-то ежемесячно платят ТСЖ. Не хочешь платить - ставь машину на свободное место. Хотя бы новые дворы надо грамотно планировать.

старая рокерша  04 июля 2010, 17:50   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Олег, ни для кого не секрет, что в каждом дворе есть "свои" места.  Если раз-два на обустроеое место чужую машину поставили, ничего страшного в этом нет (в гости человек приехал). А вот если кто-то из соседей схалявничать решил - надо по-соседски и разбираться.

Олег-из-Ух-ты  04 июля 2010, 18:04   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33     Рокерша, о том и речь!!!...Только такие "соседские разборки" здесь и "оплевывают" (как я понял)

старая рокерша  04 июля 2010, 18:32   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо носом ткнуть соседа на необлагороженный участок, пусть благоустраивает его и ставит свою машину со всеми удобствами

Zinka-G  05 июля 2010, 10:57   #36
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

отдача может замучить...


кваха  05 июля 2010, 12:18   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А гвоздики не помогут "мучаться" очень умным? 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.060198068618774

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.060554027557373