Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пассажирам и о пассажирах Такси

alex1977   04 января 2014, 03:37   
Жизнь опять дала трещину и пришлось, надеюсь, не надолго подрабатывать в такси. Работа не из самых приятных, тем более, что у меня высшее техническое образование, большой опыт работы и т.д., но раз уж так вышло и есть чем поделиться, предлагаю создать новую тему. Приколов хватает, не приколов тоже. Сначала о грусном. Господа пассажиры! Как Вам в голову приходит сажать (пытаться сажать) в машину 5 человек, не считая водителя, при этом трое, иногда четверо детей. Я реально *, когда после моих "нравоучений" люди выходят из авто (с отменой заказа), при этом жутко обидевшиеся. Вы че, реально, *. Вам, что, при заказе, трудно сказать диспетчеру, что везете ребенка, можно машину с оборудованным местом. Я понимаю, что иногда машину час не дождаться, все спешат, но спрос рождает предложение. Я не о Пятерках, Семерках семейства Вазоносых, но есть приличные такси, у водителя есть поджопник детский (я их 2 вожу), но ни один пассажир не спросил!!! Ни один не пристегнул ребенка!!!!! Ни одна мама не пристегнулась сама!!! Когда случаются трагедии, постов, как г...вна за баней, а у самих такое отношение.

  добавить фото

Метки: такси работа    Автометки: такси

Посетителей:196992

 
Общая оценка темы  16 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 306   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

asdfg  04 января 2014, 16:51   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#159 Вы барыги, ибо за 40 тысяч рублей готовы на... Были бы трудягами, катались бы на развозе "пиццы" (с зп в 30 тысяч, до 5 уйдет на бензин), или торговым агентом (с зп от 30-35 тысяч, бензин оплачивается), и машина чистой была бы... Ах, да, торговый агент минимум часа на 2-3 меньше таксиста трудится.

Guzel  04 января 2014, 16:53   #162
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
159, тогда почему она постоянная? потому что денюшку платит не смотря на срач!

asdfg  04 января 2014, 16:54   #163
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
з.ы. единственная разница между развозчиком пиццы, торговым агентом и таксистом - это то, что у первого зп ежедневна но поменьше, у второго зп раз в месяц (или 2 раза в месяц). А у таксиста чуть больше, но тоже ежедневна.

asdfg  04 января 2014, 16:55   #164
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#162 С трудом верится, что цыганка с 3 детьми вообще может позволить себе транжирить деньги на многократные на дню поездки на такси... Хотя...

Guzel  04 января 2014, 16:55   #165
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Торговикам ещё болтать надо уметь! и много чего. Что таксисты делают кроме развоза? Ничего! Ещё и жалуются! Жалко свою машину бери в аренду!

asdfg  04 января 2014, 16:57   #166
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#165 не смешите мои тапочки, торговику надо приехать, задать вопросы, получить ответ. Забить в планшет-смартфон ответы и поехать на "базу" за подвозом необходимого в ответах. Все просто до банальности.

Guzel  04 января 2014, 17:00   #167
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
166, сами посмешите свои тапочки, пожалуйста! Нормальный торговик должен "впарить" новый товар, привлекать новые точки. Грош цена торговику которого описали вы!

asdfg  04 января 2014, 17:03   #168
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#167 Я описал торговика 2006 года, который совершал объезд точек, который предоставил работодатель. Занятость 4-5 часов в день с перекурами и обедами! ЗП 20-21 тысяча рублей, сотовая связь и ГСМ оплачиваются. Инженер СМН в 2006-м получал около 23 тысяч рублей. С тех пор мало что поменялось... Разве, что в СМН зарплаты быстрее подросли.

alex1977  04 января 2014, 17:06   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#110 Извините, отсыпался. Не ожидал, что тема такой ажиотаж вызовет. Читал. Тех.осмотр пройден, машина в идеальном состоянии, 5 лет- иномарка. Вы, похоже, не в теме. Это не я придумал, а правительство. Сейчас ЛЮБОЙ "товарищ" может пройти техосмотр без техосмотра за круглую сумму. В моем случае это 1200 рублей. На Камаз "убитый" не знаю, не интересовался, но думаю за 6000 сделают. Народ, а Вы не в курсе, что на дорогах полно узаконеного хлама. Ну въедет в тебя Камаз без тормозов, да и Х.. на тебя. Страховщики оплатят "железо" (по ОСАГО до120 т ), а остальное твои проблемы. Вы уважаемый, че, на вахте год работали? Поэтому и призываю родителей - требуйте!!!

asdfg  04 января 2014, 17:07   #170
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#110 тоже хочу задать вопрос, причем тут 2 детских кресла и техосморт? Логика где?

asdfg  04 января 2014, 17:08   #171
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#169 5-летних авто в идеальном состоянии не существует... Не возражайте, смиритесь. Да, и "техосмотр" стоит 500 рублей на легковушку, уже год как...

alex1977  04 января 2014, 17:26   #172
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#171 Я так понял, ты сказал, все сели. Угомонись, Чепуха. Если можешь техосмотр сделать на мою машину за 500, тогда скинь номер в личку, я в октябре воспользуюсь твоей добротой. На твой тазик может и пятьсот, но есть машины у которых 150, 200, 300 лошадей. Че Всем по пятьсот поможешь. Хорош трепаться, Знайка.

Nicol  04 января 2014, 17:28   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
то то я заплатил за техосмотр около 5 тыр вместе со страховкой.

asdfg  04 января 2014, 17:52   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#172 в чем разница прохождения техосмотра легковому автомобилю например в 80 л.с. и 238 л.с.? Для первой "техосмотр" стоил 500 рублей в марте, для второй 500 в мае. Мне для 98 л.с. в июне предлагали теже 500 рублей. Причем у трех разных автостраховщиков. До октября как до Китая на хромой парижской фанере... В чем понт помогать, если мной уже ответ дан 2-мя предложениями ранее.
#173 Дата, место страхования, название страховщика огласите. Хочется узнать не продолжение ли это желания вываливать деньги на ветер (кредитная нексия уже это доказала)

Nicol  04 января 2014, 17:55   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
октябрь росгосстрах а перед этим в согазе.машина уже не кредитная то же нексия.

lisica  04 января 2014, 17:55   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
147-А не безопасно ли таксисту возить такие деньги на размен???
Ведь у него не особо безопасная работа???

150- А причем тут колесо? У хорошго водителя машина всегда в порядке.

Phantom  04 января 2014, 17:56   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
175 noлошарик

Гимли  04 января 2014, 17:58   #178
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
176 - пусть дома тогда таксует. полная безопасность

sergeyy  04 января 2014, 18:00   #179
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
176 А причем тут " если каждый клиент будет расплачиваться 5000" ?

Nicol  04 января 2014, 18:01   #180
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
177.а ты последний лох пора тебя в игнор -достал вынуждать на оскорбления иди потаксуй потом вякай!blush

sergeyy  04 января 2014, 18:05   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николай, да все работы тяжелы, работа в такси не исключение, тут уж кто на кого учился.

sergeyy  04 января 2014, 18:06   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько сейчас стоит часовая в такси?

Guzel  04 января 2014, 18:08   #183
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
182 год назад 400 было

asdfg  04 января 2014, 18:10   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#175 я знал, что Вы ответите Росгосстрах... Не стал сразу вскрывать карты. Они с 1 июля тарифы впарили доп.услуги по страхованию + отменили скидки. Вы прямо таки как одиноко одинокий одиночка, ни с кем не советовавшись, продолжаете таки кидать деньги на ветер. Для справки: в начале июля пытались застраховать фокус 115 л.с. в РГС - ценик 9 с лишним за открытую. В СОГАЗе 5 с копейками взяли. Зря ушли.

sergeyy  04 января 2014, 18:11   #185
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Инструкторы по вождению берут 1000р в час.Клиенты трезвые, культурные, без детей.

asdfg  04 января 2014, 18:12   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#177 Я держался год :))) Вы опередили...
Человек нексию ценой в 300 взял в кредит за 500 с гаком ;)

Nicol  04 января 2014, 18:13   #187
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
181.тут мне сказали что ты сам таксуешь. а в таксисты я перешёл из гавных энергетиков.причём меня диспетчера помнят во многих фирмах .

asdfg  04 января 2014, 18:14   #188
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#187 В такси не переходят в таком возрасте, туда идут от безысходности. Это факт.

alex1977  04 января 2014, 18:14   #189
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#161 а теперь языком цифр, для дилетантов, завидующих не зная чему Нормо-часов в месяце: 170 (в среднем), для удобства расчетов 180. За час среднестатистический водитель, неплохо знающим город, делает 3 (и то это с "натяжкой"). Среднестатистический заказ - 110 рублей. Средняя длина маршрута 3,5 км. Итого за месяц 60 т.р. А теперь отдай 20% службе, за бензин 540 литров х 30 =16200. поменяй масло и фильтр 2500 + страховка,тех. осмотр 4200/12 =390 + штрафы +аммортизация машины, либо кредит (считай %) Нравица, приходи!!!!! Будешь езъдить по сторонам смотреть, на людей, на ДТП, на 5000 купюры, на бухих посмотришь, которые засыпают по дороге, до Х...я че нового узнаешь о себе и об этой работе.

Guzel  04 января 2014, 18:18   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А не нравится дуйте на вахты или в шахты! там безопаснее. Офисных работников не предлагаю

sergeyy  04 января 2014, 18:19   #191
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Алекс 1977 да Вы, не сердитесь на нас. Это же городской портал. Костячки обязательно надо пообмывать)) Если бы Вы, знали как мою работу тут склоняли. ))

Nicol  04 января 2014, 18:22   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
189.188.ну порадовали старика а то я уже не знал как их крыть.smiley

asdfg  04 января 2014, 18:32   #193
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#189 Раскрываю дилетанство! В 2014 году средний "нормочас в месяц" составляет 164 с копейками часов. Округлим до 165 (я накинул менее часа, Вы накинули аж 10!). Коррелируя Ваши расчеты на производственный календарь, Вы сдилетировали аж 190 часов за год, это более месяца "средненормочасного"...
Расчеты зарплаты таксиста приведите в логической последовательности, а не в виде дилетанских выбросов (я о бензине 540 литров), это в сутки или в месяц? В сутки - космос, в месяц - фантастически смешно. Предположительно, Вы таксист в службе такси, с авто на "мешалке", с предположительно 30-ю заказами в день с зимним расходом МЕНЕЕ! 10 литров по городу и продолжительностью рабочего дня 10-10,5 часов минимум!


alex1977  04 января 2014, 18:34   #194
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#191 да кто сердится. Человек просто несет, сам не зная чего, он бы еще водителям маршруток позавидовал бы. Я устал - пошел отдохнул, а те вообще с утра до вечера 12 часов целый месяц, вахтами многие работают. Мне реально их жалко, а больше людей, которые езъдят на "Газельках". А у них график: выехал и должен приехать без опоздания. япоэтому и "подрезают" и по встречке "ползут" - загнали людей в клетку, а народ вокруг "Быдлаганы", уем..ки". Мля, ему больше делать не..уй, либо так, либо мыло и веревка. УСТУПАЙТЕ дорогу ГАЗЕЛЬКАМ. ОН ни в чем не виноват, жизнь такая. Там почти все гастробайтэры, но профи

asdfg  04 января 2014, 18:34   #195
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#189 пару лет назад (при проезде в 60 рублей) среднестатистический таксист имел постоянных 25-30 тысяч рублей чистыми в среднем ;)

fedkat  04 января 2014, 18:37   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне по ситуации приходится пользоваться такси 5 раз в рабочую неделю. Утром, практически всегда. Хотя расстояние 1 км до работы. Мужики все уже меня знают. Заказываю в 07:17-19. Там компьютер. В последнее время даже не спрашивают. Ждите. Изредка больше 10 минут. Обычно 5-7. А иногда и штаны не успеваешь надеть. Но вот недавно появился дедушка-пенсионер. Машину называть не буду. Но он по-моему неадекватен. За 70 Поворачивает не туда. Говорит, что на пенсии подрабатывать нужно. Это не нормально. Пусть мне и ехать 4-5 минут, но боюсь.

Казбек  04 января 2014, 18:37   #197
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Короче, таксеры - матеры! Будьте вежлевей с клиентами, возите сдачу, приезжайте во время, и кресла не забывайте, ТО пройдите, лецензию открывайте, и все в шоколаде будет, не будьте быдлятиной последней!!! С наступающим Рождеством всех! Коротко и ясно))))

Nicol  04 января 2014, 18:38   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
195 . это если 12 часов отпашешь и диспетчера к тебе благосклонны!197.а не от быдлятины ли сие слова!

asdfg  04 января 2014, 18:48   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#197 Вам виднее, по городу катаясь. В 2009м знакомый имел эти деньги лишь подрабатывая в такси... ЕМНИП, проезд 50 стоил.

asdfg  04 января 2014, 18:49   #200
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
з.ы. всего лишь надо знать город...

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033204078674316

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033589124679565