Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пассажирам и о пассажирах Такси

alex1977   04 января 2014, 03:37   
Жизнь опять дала трещину и пришлось, надеюсь, не надолго подрабатывать в такси. Работа не из самых приятных, тем более, что у меня высшее техническое образование, большой опыт работы и т.д., но раз уж так вышло и есть чем поделиться, предлагаю создать новую тему. Приколов хватает, не приколов тоже. Сначала о грусном. Господа пассажиры! Как Вам в голову приходит сажать (пытаться сажать) в машину 5 человек, не считая водителя, при этом трое, иногда четверо детей. Я реально *, когда после моих "нравоучений" люди выходят из авто (с отменой заказа), при этом жутко обидевшиеся. Вы че, реально, *. Вам, что, при заказе, трудно сказать диспетчеру, что везете ребенка, можно машину с оборудованным местом. Я понимаю, что иногда машину час не дождаться, все спешат, но спрос рождает предложение. Я не о Пятерках, Семерках семейства Вазоносых, но есть приличные такси, у водителя есть поджопник детский (я их 2 вожу), но ни один пассажир не спросил!!! Ни один не пристегнул ребенка!!!!! Ни одна мама не пристегнулась сама!!! Когда случаются трагедии, постов, как г...вна за баней, а у самих такое отношение.

  добавить фото

Метки: такси работа    Автометки: такси

Посетителей:197797

 
Общая оценка темы  16 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 306   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

скоро в нарофоминск  04 января 2014, 14:33   #121
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Во первых запомните неучи, правила этикета.

1. Не курить в чужом авто, даже разрешения не спрашивать... Если водитель закурил в машине, это не значит что вам можно сделать также.... Захотели курить идите на улицу.... или ждите пока доедите. Это относиться ко всем транспортным средствамв которые вы садитесь....

2. То же самое со спиртным.

3. Не открывайте дверь за ручку сами, просто стучитесь. Водитель сам или откроет дверь или опустит стекло.

ЗАПОМНИТЕ, ЭТО КУЛЬТУРА!

Guzel  04 января 2014, 14:35   #122
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А если начать лицензию спрашивать? Тогда все таксисты пойдут кирпичи таскать! Сейчас каждая машина должна быть с детским креслом или с удерживающим устройством и это ваша головная боль! Уважайте уже пассажиров ! Мы ваши деньги в конце концов!

Даша  04 января 2014, 14:35   #123
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
культура курить в своем авто при перевозке пассажиров?

скоро в нарофоминск  04 января 2014, 14:37   #124
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
123 Это я говорю про обычные машины... так же и к такси относится.
Про курение я хотел сказать, что если вы курильщик, и водитель сидит пыхтит, то это не дает позволение делать тоже самое пассажиру.

Guzel  04 января 2014, 14:38   #125
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Что значит водитель закурил???да бесплатно поработал тогда!

фф2  04 января 2014, 14:38   #126
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#124 Если он меня везет за деньги, то какого он вообще курит? Может и потерпеть.

фф2  04 января 2014, 14:39   #127
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
125 +1000%

Казбек  04 января 2014, 14:39   #128
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
angel121 если водитель закурит в своем авто пока везет меня, я думаю что он остановит машину и поедет без денег и без меня дальше с сигаретой в зубах))) этикету блин решил по учить)))

sergeyy  04 января 2014, 14:40   #129
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий



 

Памятка водителя такси.

 

 

Водитель обязан:

1) Заблаговременно прибыть к Заказчику.

2) Иметь опрятный внешний вид.

3) Быть вежливым с клиентами.

4) Содержать салон автомобиля и багажник в чистоте.

5) Соблюдать ПДД (скоростной режим, разметку, знаки и т.д.)

6) Во время работы иметь пустой багажник автомобиля, произвести погрузку и разгрузку багажа пассажиров.

7) Контролировать выполнение требования - количество пассажиров такси не должно превышать количество мест, вписанных в технической характеристике машины.

8) Иметь при себе сдачу с 1000 рублей и со 100 рублей.

 

Водитель не имеет права:

1) Подсаживать дополнительных пассажиров, кроме как по просьбе пассажира.

2) Включать радио или проигрыватель без согласия пассажира.

3) Разговаривать по телефону во время управления автомобилем.

4) Курить без разрешения пассажира.

 


Памятка пассажиру такси

Заказывая такси, надо называть точный адрес подачи автомобиля (улица, номер дома, номер подъезда или квартиры), если въезд во двор перекрыт шлагбаумом или имеются какие-то особенности в подъезде к дому, то это необходимо указать. 

Если Вас надо забрать из офиса или другого какого-нибудь подвала, то называйте в качестве ориентира места встречи ближайшую яркую, видимую с дороги, вывеску или рекламу, а не объявление на дверях компании «Пупкин и Я».

Такси не будет ожидать Вас в местах, куда запрещён въезд, в зоне действия знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена», а также, если запаркованное такси будет мешать проезду других а/м.

В разговоре с диспетчером следует сразу называть:
- точный маршрут поездки со всеми остановками.
- количество перевозимого багажа и детей. Ответственность за перевозку детей без кресел безопасности полностью лежит на сопровождаемых их лицах. Надо учитывать, что 1 ребёнок = 1 место. Перегруз оплачивается по тарифу.

Заказывать такси лучше с мобильного телефона, а не городского, либо оставить диспетчеру номер Вашего сотового, иначе, когда Вы выйдете из дома, она потеряет с Вами связь.

Получив сообщение о подъехавшем такси, надо как можно быстрее, даже если Ваш заказ на определённое время, с ним встретиться. Знайте и помните, что если машина к Вам опаздывает, то это предыдущий клиент допивал кофе или красил губы, вместо того чтобы уже сидеть в машине.

Посадка и высадка пассажиров производится ТОЛЬКО с правой стороны автомобиля.

При посадке в такси желательно поздороваться с водителем. Жать руку и целоваться не обязательно. 

Крупногабаритным пассажирам лучше садиться на заднее сиденье, впереди Вы будете загораживать водителю обзор и стеснять его движения.


Ни в коем случае не надо скрывать от водителя маршрут Вашей поездки. Сразу же расскажите ему куда Вы желаете приехать, по каким улицам и с какими остановками. Думать, что таксист всё знает иногда бывает накладно. Говорить надо чётко, установив громкость на среднюю между шепотом и истерикой. Глухонемым и людям с нарушенной дикцией, желательно заранее запастись листком бумаги с хорошо читаемым маршрутом.

Во время поездки ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- открывать бардачок.
- нажимать кнопочки, пимпочки, рычажки, тянуться ручонками к магнитоле.
- курить и открывать окна без разрешения водителя.
- высовывать руки и голову в открытое окно.
- грызть семечки, орехи, фисташки и т.д.
- сморкаться и плеваться.
- пить пиво, вино, водку, виски, джин и т.д.

 
 

Guzel  04 января 2014, 14:41   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласно №129 Всех уволить!

Казбек  04 января 2014, 14:41   #131
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даже если я и курю, если он сам курит, а мне при том за прещает, значит он тоже не курит!!! Справидливо и логично!

Guzel  04 января 2014, 14:44   #132
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Почему про лицензию ничего нет? Вот сегодня спрошу в такси из вредности...

joke  04 января 2014, 14:50   #133
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
наличие лицензии проверяют ТОЛЬКО контролирующие органы. Праздное любопытство не приветствуется)

скоро в нарофоминск  04 января 2014, 14:52   #134
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Казбек, Вы читаете между букв? Или просто дурак?

Guzel  04 января 2014, 14:54   #135
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Везде можно и нужно, а в такси не приветствуется...

pen  04 января 2014, 15:10   #136
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
на счет курения, с одной стороны -это его частная собственность и он может в ней курить, но повторюсь, ни разу не попался мне таксист , который бы учтиво не спросил разрешения покурить. А т.к я могу войти в роль и заядлого курильщика, то не имею ни чего против, если только со мной не едут дети. Но и сами таксисты, видя детей, сдерживают свое желание. Один таксист, зная, что дорога предстоит полуторочасовая - покурил на улице. Потом еще раз останавливался и выходил покурить. Уж не знаю какие вам там таксисты попадаются... Привереды прям такие.

joke  04 января 2014, 15:14   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
135 сотрудникам гаи можно и нужно, а Вам пассажирам неможно и ненужно

pen  04 января 2014, 15:19   #138
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
угу..это все равно что у пассажиров попросить предъявить паспорт. А вдруг он в федеральном розыске, да и вобще прописку посмотреть, может он гастробайтер.

pen  04 января 2014, 15:28   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вобще.. Таксисты - одна из самых опасных профессий. Где можно и разбиться и сломаться на.уево кукево и отморозков везти и не довезти, поэтому спрашивать паспорт обязательно и диктовать дестпетчеру данные об гражданине/гражданке, залезшей в авто и при себе иметь травмат как минимум, садить только назад, где между водителем и пассажиром решетка и пуленепробиваемая завеса,сдача через маленькое окошечко, куда пролезть могут только два пальца.

светлана ник.  04 января 2014, 15:29   #140
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вопрос:насчет детей.а какая фирма такси перевозит маленьких детей,имеет кресла для детей? Обзвонила несколько фирм., везде сказали что нет кресел.даже в "Элите"

Nicol  04 января 2014, 15:34   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
122.вы знаете сколько размеров детских кресел а если у вас трое детей и тасист всё это возить с собой должен?вы хоть неделю в такси поработайте особенно в праздники я уверяю вас всякая охота в этом бизнесе отпадёт.

lisica  04 января 2014, 15:42   #142
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Все тут говорят про сдачу от таксиста с 5000 руб....ржу не могу...а если каждый будет заказывать такси и расплачиваться 5000 рублей...интересно, сколько у таксиста при себе должно иметься разменных денег????!!!yes




Guzel  04 января 2014, 15:42   #143
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да мы не против того, что кресел нет. Лично я понимаю, что на всех не напасешься, но тут намекают что нефиг с собой возить детей потому что сидений нет! какой-то замкнутый круг получается! 140, 700700 сегодня приехало с креслом, хотя я одна была

Lel  04 января 2014, 15:45   #144
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Постановлением Правительства РФ 14.12.2005 г. № 767, раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
В пункте закона 22.9 ПДД, под фразой «иные средства удержания ребенка» подразумеваются специальные подушки – бустеры. Бустеры позволяют зафиксировать ребенка с помощью штатных, трехточечных ремней безопасности автомобиля. Основная задача бустера поднять ребенка до высоты, когда диагональная часть ремня не ляжет на плечо." Поэтому не надо так уж зацикливаться на креслах. И, кстати, я с Элитом 2 года езжу - в некоторых машинах кресла есть.
Еще по теме: курить водитель такси может только с разрешения пассажира. Сдача у него быть должна, в ином случае проезд до ближайшего разменного пункта (магазина и пр.) бесплатна и вторым адресом считаться не может. Как и последующая доставка пассажира до нужного адреса.
Это стандартные правила работы в такси.

Guzel  04 января 2014, 15:48   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А штраф в 3000 кто должен платить? Водитель или пассажир?

Nicol  04 января 2014, 15:54   #146
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Lel. правила такси описаны Сергеем выше - ещё раз повторюсь а если у Вас трое -четверо детей и я всё это должен с собой возить?а если клиент с багажом - мне что ещё и прицеп с собой таскать?

Гимли  04 января 2014, 15:56   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42 - на пару разменов пятитысячных почему бы и не иметь?

Lel  04 января 2014, 16:02   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
146, что всё Вы должны с собой возить? Бустеры или ремни безопасности?)

Nicol  04 января 2014, 16:02   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
147. а вы в такси работали-нет ну и ....

sergeyy  04 января 2014, 16:07   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
142 Лисица, а что будет если у каждого такси будет колесо отваливаться.
В прошлом году в мае, ночью ехал на такси на ж/д вокзал, не доезжая метров 500 отвалилось заднее правое колесо, хотя я всю дорогу говорил водиле, что у него стучит в машине.

Nicol  04 января 2014, 16:11   #151
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
145.а почему только 3 тыр-если нет лицензии +5тыр.и машину на штраф стоянку до суда.

asdfg  04 января 2014, 16:17   #152
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#141 размеров кресел 2. Нулевка для детей "подстолходячих" и универсальное от года до "поканевлезет". Последнее стоит менее 2,5 тысяч рублей, масса чуть 3 кг, в разобранном виде (бустер + спинка с подголовником) влазит в большой пакет, сборка 15-20 секунд.

Скажите сколько раз в год в своем барыжном авто Вы перевозили трое детей?

вы хоть неделю в такси поработайте особенно в праздники я уверяю вас всякая охота в этом бизнесе отпадёт.
Что барыжить противно стало? ЗП от 40 тысяч рублей чистыми на руки в обычный месяц мало? В праздники ценик в 2 раза выше... А Вы про кресле детском и о том как трудно его в багажнике везти... БАРЫГА короче одним словом. Стоящих таксистов в Ухте единицы...

asdfg  04 января 2014, 16:18   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#151 Сколько такси нелегальных поймано за последние полгода и отправлено на штрафстоянку? 100-200? Не более 10!!!

Aven  04 января 2014, 16:21   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#145 Водитель все штрафы платит.

asdfg  04 января 2014, 16:22   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте больше минусов! Чо уж там! Не стыдитесь! Мотивируйте только грамотным ответом свои бесполезно-бессмысленные действия...

asdfg  04 января 2014, 16:25   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#154 не все штрафы платит водитель. Пример - КОАП 12.7.

скоро в нарофоминск  04 января 2014, 16:29   #157
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сергей - у вас стучит что то

Таксист - да бросьте вы, я вчера прошел ТО

Сергей - я говорю стучит чего то

Таксист - ну что вы паникуете я 30 лет слесарем рабо...

На участке дороги 500м от ж/д произошло крупное ДТП с участием тазика (водитель трезв, был пристегнут ремнем безопасности) и Камаза (водитель спал в кабине, ничего не помнит).

В следствии ДТП пострадали:

1. Водитель тазика от госпитализации отказался... сказал до свадьбы отростут....

2. Водитель КАМАЗА госпитализирован - проглотил лампочку заднего габарита... требовал промывки желудка спиртом.

В результате Следствия, ДПС ломает голову, куда делся водитель Газ 3110... улики которого были обнаружены в кустах неподалеку от проишествия... ведется расследование.

ДПС - Сергей, что произошло?

Сергей -

sergeyy  04 января 2014, 16:32   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
157 )) только там не газ 3110 , помоему Вектра была

Nicol  04 января 2014, 16:33   #159
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
152.да у меня постоянная клиентка была - цыганка - трое детей по нескольку раз в день их возил на машиностроителей 5 такой срач после них!кстати мы не барыги а трудяги!!!blush

скоро в нарофоминск  04 января 2014, 16:36   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
158 Значит ещё и водитель вектры улики отложил... вот это санта барбара... yes


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023588180541992

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023853063583374