Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Беспредел в военкомате

Oksana Z   16 декабря 2013, 22:37   
сын на больничном.сегодня обманным путем его вызвали в военкомат, якобы для того, чтобы принести показать больничный.но ему подсунули повестку, за которую он отказался расписаться.нач.военкомата сказал,что будет составлять на него акт.когда я пришла в военкомат,начальник сказал, что они уже не работают, а сын находился у них в это время. я забрала сына оттуда.Сын 10.12.13 прошел ФГдс,подтвердился диагноз Язва 12перстной кишки и много других хронических болячек.Врач призывной комиссии требует, чтобы он повторно прошел ФГдс в ее присутствии.Насколько правомерны все эти действия?Завтра иду писать жалобу в прокуратуру.Что можно еще сделать в такой ситуации?

  добавить фото

Метки: армия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

В новостях:

17.02.2011 Призывная комиссия вернула семерых ухтинских призывников домой
27.12.2010 Новобранцев из Ухты призвали в армию раньше положенного срока

Похожие темы:

10.05.2011 Дело об избиении Андрея Борильца

Посетителей:104585

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 285   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

электрик  17 декабря 2013, 15:32   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бродяга,молодец !!!

Guzel  17 декабря 2013, 15:33   #162
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а не слишком громкое слово "презираю"??? А если у ребёнка там язва откроется? Кто там с ним бегать будет?Кто ему последующее лечение будет оплачивать? Военкомат??? Нет! Мама будет!!! И вообще при чём тут бедный парень? он уже наверное обикался! Да даже если и косит - правильно, на фиг, делает!!!!!!! Армия должна быть добровольной и высокооплачиваемой, ну или военное училище, действительно! А так пусть мальчишки спортом лучше занимаются!

Казбек  17 декабря 2013, 15:46   #163
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Язва, не язва! По сути если он не косит, то почему ему не пойти еще раз Фгс???? А может мамашка купила ему этот анализ! Я вообще за то что бы перепроверили все справки и белеты начиная с 90 - х годов!!! Заново! И всех маминых подъюбочников, которые отсиживались на пирожках, отправили в строй бат! А то автомат не держал еще таких с 23 февраля поздравляют! Защитник типа отечества!!! Позор!!!! Таких с 8 марта только за радость поздравить! Да! Кстати, я бы тоже со стыда сгорел если бы у меня мама пришла в военкомат это стремно!!!! И таких лошков только на кухню в наряды до дембеля бачки мыть и отходы убирать)))

Sirius  17 декабря 2013, 15:50   #164
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС вы сами, точнее ваш сын создал проблемную ситуация себе. все что от него требовалось это прийти на мед комиссию и у врача попросить направление на обследование, терапевт дал бы вам направление на фгдс, прошли бы его в поликлинике, поставили бы вам диагноз язва(если она есть на самом деле) и получил бы ваш сын нужную категорию и ВСЕ.
не пройдя мед комиссию (сбежав с нее) ваш сын стал уклонистом, со всеми вытекающими.
надо запомнить простые правила: хочешь "бегать легально"-не подписывай повестку, хочешь получить военник легально (и есть основания) - проходи мед комиссию и доказывай свою болезнь, все просто.

Phantom  17 декабря 2013, 15:51   #165
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
язва подтверждённая наличием крови в кале и фгдс или рентген, ну это как бы сложно подделать... Хотя если анализ только фгдс, тож вряд ли врач возьмёт на себя такую ответственность

Murzilka  17 декабря 2013, 15:54   #166
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
164, ни фига, не дали бы ему направление, просто отправили бы в Княж. Тут нужно было заранее позаботиться.

Milan  17 декабря 2013, 15:55   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#163, Казбек +100!!! Насчет 23 февраля..)

Казбек  17 декабря 2013, 15:59   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, вполне согласен! Респект! Фантом, билеты подделывают, а ты про анализ говоришь! Ответственность и всякую чушь, у нас в стране возможно все, даже ВОЗМОЖНО что язвы ни какой нет))))) а то он просто очканул подписать, еще в Княже будет медкомиссия, по прибытию в часть тоже пооверять будут, если человек болен его коммисуют, даже не сомнивайтесь!

Milan  17 декабря 2013, 15:59   #169
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вообще, если (по словам мамы) у ребенка с 13 лет проблемы, он хроник - то данные об этом со всеми подтверждающими справками нужно было принести в военкомант, когда его там ставили на учет. Не знаю, как сейчас, а раньше это было классе в 10-м средней школы, то есть примерно за год-полтора до наступления призывного возраста... Ведь не в первый раз он комиссию проходит? Так что врач вполне резонно может сомневаться в вашей бумажке... Действительно - то здоров был, а то вдруг появилось множество ХРОНИЧЕСКИХ болячек, как только пришло время на службу идти

Казбек  17 декабря 2013, 16:12   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я точно знаю, парни которые сомной проходили медкомисию ( наркоманы) хроники И так далее, они в армию не шли, даже у кого температура в княже была и то домой возвращали! Я помню что некоторые сбивали градусник до нормы, что бы домой уже не ехать! Зима была, поэтому ни какого беспередела со стороны военкомата не вижу, беспредел среди призывников , и их мам) тему автор переиминуй!

Guzel  17 декабря 2013, 16:15   #171
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
170, когда это было?

спасатель  17 декабря 2013, 16:16   #172
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Казбек, Вы служили? Комиссию в Княже проходили??
Военкомат и Вооруженные силы это абсолютно разные структуры и военкомату плевать на здоровье призывника - его основная задача обеспечить необходимую численность "голов" (призывников).

Murzilka  17 декабря 2013, 16:17   #173
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
169, да, но уточню: при первоначальной постановке на учет они дают все направления и анализы, обращают внимание на все жалобы, все как положено. А вот потом уже это становится проблемой будущего призывника. При медкомиссии в призывном возрасте им не интересны жалобы. Им нужны акты! Даже не просто диагнозы, а акты о проводившемся лечении. Это уже в Княже могут вернуть и опровергнуть категорию. А здесь нет.

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:19   #174
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
даша)да,написала и в нашу и в сыктывкар отправила

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:20   #175
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
заботливая)я состою в этой группе давненько.Спасибо за совет!именно благодаря образцам я и составила ПОКА жалобу ,затем в суд буду писать!

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:23   #176
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
158)согласна с вами без проблем можно приобрести за №ю сумму.Но я буду действовать по закону!

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:25   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
163)вот тебе туда и дорога,защитничек Армии нашелся!а вот если бы ты потерял родного человека в армии,какова бы тогда была реакция?

Казбек  17 декабря 2013, 16:27   #178
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Спасатель, да служил в 2009 и никаких трудностей не испытывал, как было на самом деле так и пишу! Еще не понимаю одной детали лбу 18 есть, он что сам не может разрулить ситуацию? Мамаши на форумах пишут и в прокуратуры жалуются, а как он в дальнейшем будет, загс тоже за руку поведете? В княже учитывают все жалобы!

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:27   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
164)вот именно на этой комиссии ему и сказали, что никто ничего ему давать не будет(направления),много чести! Все документы были в комиссии, куда они их сейчас дели-не знаю,буду выяснять!Им нужен план и не более того!!!Сколько людей,столько и мнений!Спасибо всем, кто дал советы, поддержал!А всем злопыхателям.... в дальнейшем видно будет....

Sirius  17 декабря 2013, 16:30   #180
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
по закону надо было с самого налача действовать, как я описал в 164.
Мурзилка, вы были на мед комиссии в военкомате чтобы какие-то умозаключения делать? лично я был. там такие же люди как и везде, если ты не дуб дубом и два слова связать можешь, то все будет нормально и направления дадут.
улыбают такие фразы "просто отправили бы в Княж", типичная логика женщины-матери, я вас в этом не виню, просто это далеко от истины. вот пример ТС как человек тупо ушел с мед.комиссии (и при мне такие примеры были) а вы в княж отправили...

Murzilka  17 декабря 2013, 16:33   #181
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
180, я это только что прошла))) в декабре этого года)))

бродяга  17 декабря 2013, 16:33   #182
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№179 Может вам самой отслужить вместо сына? Всем только лучше будет. Вы девушка боевая, армии такие нужны, да и сыночка никто не обидит. Одни плюсы.

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:34   #183
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
180. он не бегает, а получил законный больничный, со всеми обследованиями,в которых ему было отказано в военкомате!!!

Sirius  17 декабря 2013, 16:35   #184
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
у него в карточки есть записи что у него язва и после этого отказывают в направлении на обследование? -не поверю. у меня записи были в карточке еще школьных времен и то направления дали. если нет записей в карточке, надо было пройти фгдс за пару месяцев до призыва и прийти с результатом на комиссию и просить направление на обследование

Milan  17 декабря 2013, 16:35   #185
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Oksana Z, зря вы так: "защитничек Армии нашелся". Позволю себе напомнить, что и Вы и Ваш ребенок живете в России и речь идет о Российской Армии, какая бы она ни была... Государство, не способное содержать свою армию - будет содержать чужую. И, в конце-концов, есть закон... Или Вы считаете, что именно Ваш мальчик - особенный, слабенький, больной и служить не должен? А у соседки - должен?.. Говорил уже - пусть поступает в ВУЗ, потом в аспирантуру... Это ведь достойный способ не служить - и весьма полезный для карьеры... Но делать это так, как Вы - именно "отмазывать", любыми способами - стыдно...

Milan  17 декабря 2013, 16:37   #186
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#182 был такой советский мультик, как в армию с мальчиком вместе пошли папа-мама-бабушка-дедушка... http://multiki-online.net/pro-sidorova-vovu/

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:38   #187
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
182)а вы хам, голубчик!!!

бродяга  17 декабря 2013, 16:40   #188
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№187 Простите, ради бога, хотел вам комплимент сделать.

Sirius  17 декабря 2013, 16:42   #189
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
181, в женский батальон идете или с сыном за ручку ходили?)
Оксана З на все ВАШИ обледования военомату плевать, для них документом является Акт который они дают при направлении на обследования, ваши обследования это только повод для получения направлений и не более того, я ни за что не поверю что имея показания что у вашего сына язва, вам не дают направление, что-то вы недоговариваете

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:42   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
185)что эта армия может дать нашим детям?инвалидность,смерть, психическое неравновесие???он заочник!я знаю, что права!на ваше ехидство,ерничество мне глубоко наплевать !!!

спасатель  17 декабря 2013, 16:44   #191
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#178 тогда ОЙ!, я в 96 был в РВК (в Княже) в то время им было плевать на твоё здоровье, лишь бы явных признаков предсмертного состояния не было :)
в учебке у нас были и плоскостопые, и язвенники, и с врожденным пороком сердца и с содружественным косоглазием (сильным), а в части был заИка (батальон связи ВВС) так по телефону с ним прикольно было говорить

Milan  17 декабря 2013, 16:46   #192
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#189 я так понял, что как раз - таки ЗАСТАВЛЯЮТ повторно пройти обследование, в присутствии представителя военкомата. Но мама мальчика не хочет этого делать по неким причинам... Если мальчик действительно хроник - то чего бояться, пройдите и свободны... А вот если бумажки покупные - отказ от повторного прохождения логически объясним...

Oksana Z  17 декабря 2013, 16:48   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
з184)знаете, с какого такого перепуга, сына вчера заставляли подписывать повестку, угрожали!а он ведь на больничном!все!тема закрыта!вижу слишком много людей,если их так можно назвать,которые только и ждут возможности ущипнуть побольнее,тем самым достави себе любимому удовольствие!

бродяга  17 декабря 2013, 16:49   #194
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№190 Вы перепутали, армия ничего не должна давать, это не санаторий. У кого сколько ума хватит, тот столько и возьмет от армии сам.

Сергей_скр  17 декабря 2013, 16:52   #195
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Когда я был на призывной медкомисси , а это был 1989 год, хирург осмотрев меня сказал, вам категорически нельзя идти в армию, у вас одна нога короче другой, и сильнейшее плоскостопие, а в карточке написал - ГОДЕН. Думаю, у них , с тех времен, ничего не изменилось... Уж коли у нас требуют на все-про все справку, а она в данном случае имеется, то требование врача при нем пройти ФГС - просто необоснованно. Это что, теперь получение любой справки должно проходить в присутствии того кто ее запрашивает ?

Milan  17 декабря 2013, 16:54   #196
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#190 у вас очень узконаправленная Правда - выгодная. Лично Вам я мог бы рассказать, что мне дали в жизни погоны со звездочками на плечах - но, думаю, на самом деле Вы не хотите услышать ответа на свой же вопрос "что эта армия может дать нашим детям?". Есть ведь и альтернативная служба - пишите заявление и пусть ваш мальчик служит в больницах, хосписах и т.д... Что мешает?

Bionikol  17 декабря 2013, 16:55   #197
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#193 А я еще раз повторю, такие темы на всеобщее обозрение не выставляют, так что не обижайтесь на мнения других. Это ваша личная проблема и только вам её решать! Да, тяжело остаться одной без сына на год, никто не спорит, но таких мам, как вы в нашей стране...

Retry  17 декабря 2013, 16:56   #198
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
194 Бродяга, помилуйте, он ведь не прапорщик...

Guzel  17 декабря 2013, 16:57   #199
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Milan? Раньше очень многое было по другому! В альтернативной службе смысла вообще не вижу!

бродяга  17 декабря 2013, 16:59   #200
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№198 Либералам не понять, что кроме как своровать чего нибудь, из армии можно вынести много такого, что в карман не положишь и не продашь потом.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023252964019775

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023504018783569