Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Беспредел в военкомате

Oksana Z   16 декабря 2013, 22:37   
сын на больничном.сегодня обманным путем его вызвали в военкомат, якобы для того, чтобы принести показать больничный.но ему подсунули повестку, за которую он отказался расписаться.нач.военкомата сказал,что будет составлять на него акт.когда я пришла в военкомат,начальник сказал, что они уже не работают, а сын находился у них в это время. я забрала сына оттуда.Сын 10.12.13 прошел ФГдс,подтвердился диагноз Язва 12перстной кишки и много других хронических болячек.Врач призывной комиссии требует, чтобы он повторно прошел ФГдс в ее присутствии.Насколько правомерны все эти действия?Завтра иду писать жалобу в прокуратуру.Что можно еще сделать в такой ситуации?

  добавить фото

Метки: армия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

В новостях:

17.02.2011 Призывная комиссия вернула семерых ухтинских призывников домой
27.12.2010 Новобранцев из Ухты призвали в армию раньше положенного срока

Похожие темы:

10.05.2011 Дело об избиении Андрея Борильца

Посетителей:104769

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 285   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

белая ворона  17 декабря 2013, 09:55   #81
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У сотрудницы сын сейчас призван,слышал в военкомате,что ФГДС ,за благодарность,конечно,проходили не сами. Вот теперь и перепроверяют.Кого-то уже выявили.Вместо службы -1 год, 2 года за уклонение. У каждого свой выбор.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:59   #82
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
у моего старшего брата проблема врождённая с правым глазом была....он не подходил для армии...но т.к. встречался с девушкой-дочкой "влиятельного" мента...попросил "будущего" тестя о содействии...И его всё-таки забрали в армию...но правда через пол года комисовали...всё-таки начались осложнения из за физ.нагрузки.. А всё почему такие жертвы?!?...да потому что девушки любят сильных мужчин!!!

Председатель  17 декабря 2013, 10:01   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Милан, насчет отсрочек. Вон в сыке в армию забрали пацанов из техникума, хотя они поступили в него после 9 класса и имели право на отсрочку. Из пяти человек 1 обратился в суд, тот признал, что военкомат неправ, но остальных четверых (котороые не судились) так и отправили в армию.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 10:04   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
83 так у нас жеш правовое государство...всё через суд...всё через суд...

Milan  17 декабря 2013, 10:07   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#83 а что, сейчас и в теханах отсрочки давать стали?? Раньше только в ВУЗах были...

Нано Иннованович  17 декабря 2013, 10:14   #86
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
82. А в ментовке и с одним глазом нашлось дело? Вообще-то, если уж пройти по цепочке к началу: девушки любят (в общем случае) живых мужчин

Spravedlivay  17 декабря 2013, 10:18   #87
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
86 брат у меня в ментовке не работает если чё...Большинство моих друзей-мужчин служили в армии...т.к. сильны духом и особых проблем по этому поводу не испытывали...а те кто не пошел туда...так дрищами и остались...побивая себя в костлявую грудуху...мол я от армии отмазался!...тфу ты млин...шварцнегеры засушеные....heart

Murzilka  17 декабря 2013, 10:21   #88
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Потому что нужно было не в период призыва ФГДС проходить. Если у него допризывная категория была В или вообще не годен - нужно было позаботиться самим о том, как ее подтверждать при медосвидетельствовании в призывном возрасте. Есть куча сайтов с помощью родителям и советами. Есть постановление № 123, согласно которому военкомат при призыве справку о болезни не имеет права принять к основанию для освобождения от армии. Необходимы документы о проведенном лечении, а не просто о диагнозе.

b0dun1dZe  17 декабря 2013, 10:24   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
каждый сам для себя решает, быть ли ему шварцнеггером сушеным.... разговоры в духе "не служил - не мужЫк"

Нано Иннованович  17 декабря 2013, 10:25   #90
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
87. Да, да, знаю: каждый последующий "муж был лучше предыдущего" (не ошибся в цитировании?). Наверно первый был мотострелок, второй - танкист, последний - десантник?...а я вот, писарем служил год, повезло...

Retry  17 декабря 2013, 10:31   #91
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Слежующий муж - звездный маршал? :-)

Джокер   17 декабря 2013, 10:32   #92
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
жующий???

Spravedlivay  17 декабря 2013, 10:33   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не не Нано ...ты ошибся...все десантники...только последний ВВшник...3 чеченских компании за плечами...

Lel  17 декабря 2013, 10:38   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
83, что там Сыктывкар? В Ухте сейчас у моей приятельницы сына забрали, мальчик в техникуме учится с отличием и до диплома два месяца оставалось...

анеле  17 декабря 2013, 10:39   #95
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Оксане Z желаю сил и терпения, чтобы добиться справедливости, не расстраивайтесь из-за неадекватных форумчан, которым неведомо ни сочувствие, ни соучастие в проблемах других людей.... Действуйте и через прокуратуру, и напишите иск в суд на Военкомат и их противоправные действия, и я уверена, что у Вас все получится) Удачи Вам и здоровья!!!

Spravedlivay  17 декабря 2013, 10:46   #96
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Phantom  17 декабря 2013, 10:48   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
96 Справи не брызгай слюной, засуди их!

Guzel  17 декабря 2013, 10:52   #98
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я как мама очень понимаю автора и поддерживаю.Многие тут сидящие ребёнку с насморком врача вызывают, чуть ли не скорую, а тут с язвой в армию.18 лет тот же ведь ребёнок!!! у меня муж в 2005 вернулся из армии с язвой. Провожали его абсолютно здоровым человеком. Это болезнь гадость редкостная, все эти процедуры, диеты, лечение, боли дикие. Хотя он ещё в армии жаловался на боли в желудке. И пневмония кстати тоже там была. Если уж выбирать между здоровьем и статусом отслужившего, то уж пусть лучше дома и живой сидит!

анеле  17 декабря 2013, 10:52   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да ничего не ясно - просто у меня тоже сын, представьте себе 2 метра - красавец такой, что сама налюбоваться не могу, но у него тоже проблема с ЖКТ, и нам тоже назначили пройти ФГДС, НО ВНЕШНЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!.... он занимается спортом, не пьет и не курит, учится в ВУЗе, но по окончании его и нас все эти тяжбы с Военкоматом ожидают, к сожалению... ни у кого, кроме бабушки проблемы с ЖКТ нет - вот и пойми откуда что берется, а в армию его отпустить - на добровольную смерть отправить...

анеле  17 декабря 2013, 10:54   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мой ответ для 96

Джил  17 декабря 2013, 11:03   #101
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Одному знакомому в армии табуреткой по голове ударили, так нет теперь парня, а уходил ведь служить здоровым.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:11   #102
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
моё отношение к этому вопросу такое...потому как большенство случаев, это конкретный отмаз...и родители сами просто напросто не хотят своих сыновей отправлять туда т.к. много страшных случаев...верю что есть и правда исключения...Я больше уверена в том что от судьбы не уйдёшь...Чему быть тому не миновать..Волков боятся в лес не ходить... и... мысли материализуются... Мамашки сами себе жути нагоняют и пытаются это оправдать.. типа материнское предчувствие...

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:13   #103
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
101 так-то на улицу можно выйти...и под сасульку попасть или машину....или вон шел мужиг шел...а на него колесо упало...и нет теперь мужика

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:15   #104
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
и как бы не знаю как сказать...но язвы и гастриты это от неправельного питания...у меня тоже был гострит из за совдеповского детства (скудное школьное питание)...ну ни мне вам рассказывать....так я его САМА вылечила так, что изжоги лет 10 уже небыло...пока не забеременела..

Мимоходом  17 декабря 2013, 11:18   #105
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
...судьба говорите...табуреткой по башке?...сомневаюсь, что на гражданке вышеупомянутый мальчик схлопотал бы эту табуретку - круг общения был бы другой, имхо конечно...............................104...как лечили?...замучилась соду пить...)

Guzel  17 декабря 2013, 11:23   #106
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А история с мальчиком которого на дороге нашли помните, очень долго в коме лежал, сейчас не знаю что с ним. Сын бывшей соседки. И никто ничего не знает, никто ни в чем не виноват, толи машина сбила, толи доской об голову ударили. Ну вот как тут не накрутишь?

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:25   #107
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
правильное питание, дорогая моя...утром кашка на воде ...желательно геркулес...или гречка замоченая в кефире на ночь, на обед бульон куринный с овощами и зеленью...без всякой там картошки...нихт жареного...витамины, имунностимуляторы, спорт, курение конечно отменяется!!...лекарства не пью аще!!!...поговорите с организмом своим...прислушайтесь к нему...и поймёте от чего изжога...broken heart

Мимоходом  17 декабря 2013, 11:30   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
107....мда...значит придется и дальше мучиться - я не завтракаю и, увы, курю..))

Retry  17 декабря 2013, 11:30   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
107 С водочкой как?

Мимоходом  17 декабря 2013, 11:34   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ретри, а водку вроде можно...у подруги мама медик и имея язву из спиртного только водку и употребляла(-ет)...а раз медик, то видимо знает что пить..)

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:35   #111
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Retry  17 декабря 2013, 11:38   #112
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
110 Спасибо, меня просто интересовал взгляд справедливой на "быдлячье пойло".

Евгений В  17 декабря 2013, 11:38   #113
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ТС пусть ваш сын возьмет повестку. После этого сразу же обращайтесь в суд и оспаривайте действия призывной комиссии. К заявлению приложите справки подтверждающие диагноз вашего сына. После подачи заявления в суд исполнение решения призывной комиссии приостанавливается на основании п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", до вступления в законную силу решения суда

Аэромедвед  17 декабря 2013, 11:38   #114
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Если бы за смерть призывника-хроника вся медкомиссия шла в зону - качество призывного контингента было бы на высоте.

Retry  17 декабря 2013, 11:40   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
111 Справедливая, я вижу что Вы весьма порядочная женщина. В чем Ваш секрет?

Мимоходом  17 декабря 2013, 11:40   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
111....о, да...значит я оооочень не порядочная женщина - и водку не отрицаю и курить не бросаю....увы мне...))...*посыпаю голову пеплом..)).....................надо к теме возращаться чтоли...)

Панкрат  17 декабря 2013, 11:41   #117
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Интересно, а эти ребята, которых насильно забрали служить, пойдут, рискуя погибнуть, под пули чтобы, защищать при внутренних разборках богатства олигархов, или вспомнят о тех, кто их ждет дома?

Раз не хватает желающих служить добровольно, надо делать службу контрактной, хорошо оплачиваемой. Многие это поинмают, но денег в бюджете не хватает.

А фразы,вроде: "Не служил - не мужик" - это отговорки тех, кто физическую силу ставит выше, чем интеллект. Кстати, кое-где за обращение к незнакомому мужчине "мужик", можно очень сильно пострадать.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:45   #118
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
115 самосовершенствование всегда и во всём...стимул любимый мужчина-воин!!!enlightened

Панкрат  17 декабря 2013, 11:47   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
118 почему-то вспомнилось: "Девушки, давайте познакомимся. Я - мастер спорта, полковник Чингачгук!"

Spravedlivay  17 декабря 2013, 11:48   #120
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
О! точно Панкрат!!!...НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК это аще предел мечтанийangel

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.091423034667969

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.091702938079834