Последние комментарии

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Беспредел в военкомате

Oksana Z   16 декабря 2013, 22:37   
сын на больничном.сегодня обманным путем его вызвали в военкомат, якобы для того, чтобы принести показать больничный.но ему подсунули повестку, за которую он отказался расписаться.нач.военкомата сказал,что будет составлять на него акт.когда я пришла в военкомат,начальник сказал, что они уже не работают, а сын находился у них в это время. я забрала сына оттуда.Сын 10.12.13 прошел ФГдс,подтвердился диагноз Язва 12перстной кишки и много других хронических болячек.Врач призывной комиссии требует, чтобы он повторно прошел ФГдс в ее присутствии.Насколько правомерны все эти действия?Завтра иду писать жалобу в прокуратуру.Что можно еще сделать в такой ситуации?

  добавить фото

Метки: армия

Добавь отзыв в Справочник: ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ГОРОДУ УХТА, ВОЕНКОМАТ

В новостях:

17.02.2011 Призывная комиссия вернула семерых ухтинских призывников домой
27.12.2010 Новобранцев из Ухты призвали в армию раньше положенного срока

Похожие темы:

10.05.2011 Дело об избиении Андрея Борильца

Посетителей:104739

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 285   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Retry  17 декабря 2013, 08:13   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Налог на бездетность ожидается, это да. А налог в п.21 - "сказки для сирот". (С)

бродяга  17 декабря 2013, 08:20   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС, ваш сын сам просился в армию, а когда вручали повестку отказался. Что то вы недоговариваете.

Sirius  17 декабря 2013, 08:30   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС, будьте понапористее с военкоматом.
не надо было сыну вашему никуда ходить и показывать больничный, достаточно было по телефону сказать что болеет и уже после принести больничный, ну это уже пройденный момент.
в этом году с набором нормально, "И. Михель сообщил, что из плана по призыву в 497 человек, 493 на сегодняшний день уже призвано"
ваш сын проходил медкомиссию в этом году? есть акт? по акту вынесено решение призывной комиссии? какую повестку его заставляли подписать, на отправку? эти вопросы не раскрыты
задерживать в военкомате его конечно не имели права, тут одна дорога в прократуру

Панкрат  17 декабря 2013, 08:33   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И век не тот, и страна не та, а люди всё те же. "Не служил, значит не мужик. Врачи и судьи никогда не ошибаются. Я Пастернака не читал, но осуждаю. Не мы такие - жизнь такая". Осталось добавить "Один раз - не п..с". И они даже не понимают, что это не их мысли, а навязанная "мораль и нравственность". Такими быть проще.

"Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит". (В.Высоцкий)

"Имя им легион". Хотя, нет. Имя им - электорат. Это они решают как нам надлежить жить, как вести себя, сколько платить им за то, что они позволяют нам быть немного свободнее.

Вот и бьются в одиночестве те, кто не хочет быть в общем стаде, Пытаются найти поддержку, хватаются за соломинку.


KS  17 декабря 2013, 08:41   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
220w шел бы ты со своими принципами лесом, умник б. Стране нужны такие быдло-патриоты как ты, ага :) смотри только пупок не порви на ниве патриотизма, видно по твоей морде лица не раз прошлись солдатскими сапогами и случайно мозг повредили.

Oksana Z  17 декабря 2013, 08:41   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42)сын в прошлом году просился, а не сейчас!

Oksana Z  17 декабря 2013, 08:45   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
43)сын не прошел до конца комиссию,он ушел с нее, т.к ему стало плохо, врач был вызван на дом!у нач-ка просила копию заключения, он ответил, что решение без сына еще не вынесено.а повестку не знаю какую ему всучивали-в кабинете на тот момент сидело 3 человека, которые оказывали на него давление, запугивая уголовной ответственностью, прокуратурой и пр.прелестями!мне показалось вчера, что нач-к был немного навеселе...

бродяга  17 декабря 2013, 08:49   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№45 У человека есть принципы, а у вас есть?
№46 Сын просился, когда был уверен, что его не возьмут?

rod  17 декабря 2013, 08:52   #49
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если врач требует, значит имеет сомнения относительно, предыдущего прохождения, и должно быть сопоставив другие результаты анализов пришел к этому выводу. А раз так, почему бы не поговорить с этим врачом? Сразу в прокуратуру? Прокурор затребует у того же врача, а врач так и напишет имею мнение,что анализ....мягко говоря неправильный.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 08:52   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
чем же он занимался 18 лет. что так ушатал своё здоровье?yes...бедолага...

Oksana Z  17 декабря 2013, 08:55   #51
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
48)нет, он тогда еще не знал,что ему присвоят категорию-ограничено годен!а в данный момент он просто пересмотрел свою точку зрения на службу, тем более, что он не косит,а действительно имеет достаточно серьезное заболевание,которое его часто беспокоит

Oksana Z  17 декабря 2013, 08:57   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
50)наследственное-это было сказано при первичной постановке диагноза

Oksana Z  17 декабря 2013, 09:00   #53
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
49) фгдс пойдено по направлению уч.врача, в кабинете фгдс во 2й поликлинике!есть заключения с 2007 года!!!

бродяга  17 декабря 2013, 09:00   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№51 У вашего сына язва с 13 лет, а он не знал что ему присвоят категорию "ограничен"? И что могло произойти в жизни восемнадцатилетнего парнишки, что бы он пересмотрел свою точку зрения на службу?

KS  17 декабря 2013, 09:01   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
48 - а я обязан их озвучивать вам ? умный человек всегда их держит при себе, а не кичится на каждом углу. И вообще кому интересно ваше личное мнение, тут человек совет просит...

бродяга  17 декабря 2013, 09:05   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№55 Вы мне ничего не обязаны. А "умный" человек всегда держит принципы при себе, а пользуется ими только тогда, когда ему удобно.

Oksana Z  17 декабря 2013, 09:05   #57
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
со мной особо то и разговаривать не хотят в военкомате,сейчас сделаю доверенность от лица сына и буду везде сопровождать его,представлять его интересы,дабы не допустить самоуправства официальных лиц в военкомате!они возможно и привыкли, что большинство мальчишек не могут противостоять им, давят на них,морально прессуют и издеваются, чувствуя свое "превосходство"!!! многие ведь не знают,как поступать в таких случаях.

Нано Иннованович  17 декабря 2013, 09:08   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"А кто не ссытся? Все ссутся. Мы его в десантники определим, он ещё и сраться будет" (ДМБ,х/ф)

Мимоходом  17 декабря 2013, 09:09   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
...какая-то очень странная история...язва - это, насколько знаю, явный белый билет...может и правда план по призыву хотят перевыполнить?

Oksana Z  17 декабря 2013, 09:11   #60
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
54)много вы знали и понимали в 18 лет!!!от наших врачей можно ожидать всего, что угодно!я не позволю забрать сына в армию, чтобы оттуда он пришел инвалидом или еще чего хуже!как вы думаете,само отношение персонала к призывникам, не могло повлиять на его точку зрения???им надо выполнить план любыми прадами-неправдами, (см.ухтинские новости от 11.12.13)а наши пацаны для военкомата просто пушечное мясо в данной ситуации!и им плевать на их здоровье!как на работу брать, так не годен с язвой, как в армию-пожалуйста, красная дорожка у его ног

бродяга  17 декабря 2013, 09:13   #61
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
ТС, если бы моя мама вместе со мной в военкомат ходила, я бы со стыда сгорел.
Вашему сыну действительно лучше не ходить в армию. Тем кто привык к маминой юбке в армии особенно тяжело, а некоторые несознательные бойцы начинают их морить особо. Как правило люди ломаются и превращаютя в животных. Насмотрелся на таких, им действительно армия противопоказана, на гражданке больше пользы принесут.

бродяга  17 декабря 2013, 09:19   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мима, рад видеть)))

Мимоходом  17 декабря 2013, 09:20   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...ну да..ну да...настоящие мальчики типа не плачут.......а по сути пацаны еще в девятнадцать то лет.........

Oksana Z  17 декабря 2013, 09:20   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бродяга, вы очень сильно ошибаетесь по поводу маминой юбки!вот именно,что он везде без меня ходит и пытается что-то добиться, но не получается из-за незнания законов!а вы, я смотрю,обычный солдафон,бесчувственное создание!видать на вас кто то хорошо отыгрался в свое время, раз злорадствуете.мне понятна ваша политика-раз мне было плохо, пусть и другим будет также!!! оставьте свое мнение при себе,пожалуйста

Мимоходом  17 декабря 2013, 09:21   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
62......и я тебя))

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:23   #66
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
кто ссыт идти в армию...тот слюнтяй!!heart....это он в 18 уже весь наскрось больной...чё ж с ним то лет через 5 будет?...а работать как?....а какая нафиг работа...у него мамашка ж есть

Oksana Z  17 декабря 2013, 09:29   #67
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
спасибо всем, кто поддержал,понял!ну а тем, кто брызгая слюной и разрывая рубашку на груди,пытается доказать,какой он патриот в нашей славной стране,в стране,где принято издеваться над детьми, где привыкли, что за содеянное не будет ответа,где ребята приходят из армии инвалидами как физическими, так и моральными,попутного ветра)надеюсь,своих детей у этих злопыхателей нет и не будет!!!

Retry  17 декабря 2013, 09:30   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если я год отработал на стройке, то можно ли это считать прохождением службы в ВС РФ?

Нано Иннованович  17 декабря 2013, 09:31   #69
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
64. Во-первых, Вам надо, прежде всего, обратить внимание на себя. Вы ещё не старая женщина, займитесь собой, сходите в парикмахерскую, попробуйте завести новых друзей, расширьте круг своих интересов. Неплохо, если Вы заведете домашнее животное, лучше собаку, так как она создаст Вам ассоциативное ощущение друга (собака- друг человека) и защитника (собака не предаст) и обеспечит постоянную занятость с 6 часов утра. Посмотрите на мир другими глазами

Milan  17 декабря 2013, 09:31   #70
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
#61 +100!!! Сколько раз приходилось бывать в военкомате (еще в "старом городе") - всегда вызывали усмешку такие "мальчики с мамами". Если бы моя пришла меня от военкома отбивать - умер бы со стыда... А вообще - надо мамашам запретить вход в военкоматы, особенно во время комиссии. Кто бывал в старом военкомате - тот помнит этот единственный длинный коридор, парней в трусах - очень, млять, приятно, когда там чьи то мамочки носятся и маленьких своих мальчиков всеми правдам-неправдами отмазывают... Вот прямо при мне был случай - мамочка пихала врачу справку о какой-то "хронической болезни" сыночка (уж не помню, что там именно было) - а он ей вполне агрументированно возражал, что такие болезни за год не появляются, а год назад на комиссии никаких заболеваний у вашего сына не было... Так парень стоял и краснел, а потом просто вытолкал мать из кабинета и сказал, что лучше отслужить, чем позориться так... Видимо, не все такие... Я не утверждаю, что "не служил - не мужик". Вовсе нет. Но вот так отмазываться, прячась под мамину юбку - это позорище...

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:33   #71
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
yes...у нас все вернулись с армии бравыми и сильными....красаучики...любо дорого посмотреть...

бродяга  17 декабря 2013, 09:34   #72
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№64 Как быстро вы делаете выводы. Не хотел обидеть ни вас, ни вашего сына. Но в армию действительно иногда попадают такие пацаны, которым там делать нечего. Кроме унижений они там ничего не увидят, я бы таких еще на приписном выявлял, зачем людям жизнь ломать?
Возможно ваш сын как раз такой случай, поэтому я буду рад за вас, если он останется дома.

Retry  17 декабря 2013, 09:36   #73
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
71 Пищеблок?

Мимоходом  17 декабря 2013, 09:39   #74
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
71...повезло, что такими вернулись)....дай Бог всем вернуться.........и, знаете ли, сына тяжелее в армию провожать, чем просто знакомых мальчиков...)

Нано Иннованович  17 декабря 2013, 09:39   #75
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
71. А у меня племянник вернулся через полгода в цинке. В армию сам просился. Войны не было. Почему-то весь синий, но с заключением острая пневмония. Вскрытие делал начальник медсанчасти в/ч, прокуратуры всех уровней оснований для возбуждения уголовного дела не установили.

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:42   #76
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
73 ВДВ!

Milan  17 декабря 2013, 09:42   #77
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#67 а вот мне показалось, что это именно Вы тут "брызжете слюной" и слезами в адрес военкомата... И ставите сына в неловкое положение своим поведением. Много вариантов вполне законных отсрочек - университет, аспиратнура и т.д. - обратите свою энергию в это русло, намного больше пользы сыну принесете. И я вам даже могу пояснить, почему отменили "отмазку" по язве. Потому что до 70% язв на поверку оказывались липовыми, купленными в медучреждениях. Так что гнев можете обратить и против продажных медиков. И потом - сейчас ваш сын весь такой больной, служить нельзя... А, к примеру, машину водить, права получать - можно?? Здоровье позволяет?...

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:45   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне вообще вся эта история напоминает Ю.Деточкина...который насочинял про своих родственников кто заболел...кто умер...ну так для предлога...Не это не наши методы!!!crying

Retry  17 декабря 2013, 09:46   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
76 А что теперь говорят? "Не служил - не мужик!" или "Нахрен в армию ходить!" ?

Spravedlivay  17 декабря 2013, 09:54   #80
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
79 а чё они ещё могут говорить если большинство из них в органах служит, двое в омоне, и 3 в ВОХРЕ...Как бы они там были без армии? А сейчас аще новый закон...без армии даже на гос.службу не светит....Зачем спрашивается себе ходы перекрывать?!..глядиш скоро и на права этих "ущербных" комиссия не пропустит.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.15301299095154

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15342783927917