Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Билеты исчезают в полночь...

Marilith   21 июня 2010, 09:58   

15 июня 2010 я пошла в ж.д кассы по ул. 30 лет октября, чтобы купить билеты на юг (поезд 427 на 01.08.10г.), т.е. ровно за 45 суток, пошла на 15 минут пораньше, ну думаю может быть очередь будет. Кассы были уже открыты и вовсю набивали билеты, но на руки их не выдавали, потому как у них с 8 часов утра можно только распечатывать. Я отстояла очередь, подала документы и заказала нужный мне билет, но мне было сказано, что мол надо было прийти, пораньше, может билетов и не будет, не успеем. Я не поняла, как так? кассы с 8ми, а я опоздала? Вообщем через 10 минут мне сказали что билетов на этот поезд нет, и вернули документы. На другой поезд номер 311 - билеты дороже с разницей почти в 2000 руб. Увидев объявление рядом с кассой, о том что на ж.д вокзале кассы работают круглосуточно и можно там приобрести билеты, я логично предположила, что ночью все билеты были выкуплены и утром просто не досталось. Так как нужный мне поезд ходит раз в три дня, и следующий будет 04 августа 2010 я сегодня (с 20 на 21 июня) ночью поехала на вокзал. Очереди не было, но вот тут и весь, как говориться фикус-пикус - мне НЕ ПРОДАЛИ БИЛЕТ. И сказали, что за 45 суток приходите к 8ми утра покупать билеты, мы ночью их не продаем. ЭТО КАК? Я объясняю кассиру, что сегодня уже 21 июня и обязаны мне продать как полагается билет, но она не продает.

Итак, что у нас получает, в 8 утра в кассах билетов уже нет, а ночью их не продают? В чем дело, куда пропадают билеты? 

  добавить фото

Метки: Билеты Отпуск ЖД

Посетителей:55836

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

admin  21 июня 2010, 10:04   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
извечная проблема, я в свое время в Сосногорск ездил за билетами, там почему то их больше было. Могу предположить, что билеты забронированы кем то другим на каких то других станциях.

Marilith  21 июня 2010, 10:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вот в том то и дело, что сейчас нет такого, что бронируется, сейчас как говориться, кто успел тот и продал, все из общей базы работают, но почему мне в круглосуточной кассе отказали в продаже? вот в чем вопрос? Я ж и говорю ночью не продают, а в 8 их уже нет....

Олег-из-Ух-ты  21 июня 2010, 10:15   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Это, по-моему, последнее наследие от совдепии, в области пассажироперевозок, где еще мы не нужны перевозчику.
Вспомните таксистов (невезуха, смеялись с экранов ТВ), автобусников (успеет добежать, или нет - размышления водителя автобуса), наш доблесный аэтофлот (тоже никогда не было билетов)...Все встало на свои места, когда появились разные, конкурирующие компании...Осталась только железная дорога...


oooskay  21 июня 2010, 11:13   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
билеты продают через интернет, брал уже несколько раз и даже сдавал также, деньги вернулись на карту полностью правда через 3 дня.
вы можете выйти на сайт в 12часов ночи купить билет, а потом в любое удобное время забрать его в ж\д кассе. правда в воркуте висит объявление что билеты через интернет можно получить без очереди, у нас нет. и еще билеты может получить только тот кто указан в билете. хотя бы один из них. Так что дерзайте для этого вам нужен только компьютер интернет принтер и банковская карта на которой кроме номера есть еще три цифры  
В сосногорске есть билеты потому что там узловая станция.

Marilith  21 июня 2010, 11:17   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня нет карты, я знаю, что можно через интернет...

oooskay  21 июня 2010, 11:20   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я себе сам сделал карту, просто пришел в ухтабанк и оформил.

Marilith  21 июня 2010, 11:22   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это хорошо, все понятно. Мне больше интересно, почему ночью не продали мне билет....вот в чем ППЦ . Я тупо не понимаю, почему я прихожу 21 июня в 00 ч. 10 минут, ровно за 45 суток, а мне говорят приходите в 8 утра.

oooskay  21 июня 2010, 11:30   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю у меня раньше жена ходила ночью и покупала нормально может сейчасчто-то изменилось. да и ктому же в наших кассах помоему все по старинке существует лимит билетов для каждого города, поэтому их и нет.

Вовка Ухтинский  21 июня 2010, 11:37   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Это ж юга. Там всякие железнодорожники-льготники прут.
Ежегодные грабли.

Выход - из Москвы в Анапу самолетом. Сейчас билеты на самолет  можно дешевле чем на поезд купить. До Новороссийска  думаю сообразите как добраться?

PS. кстати посчитал ваши 45 суток. вы опоздали на 3 дня  надо было 18го еще бежать. И в инете глянул есть верхние купейные места и на сосногорский и на воркутинский поезда.


Marilith  21 июня 2010, 11:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на самолет билет сыктывкар-анапа 10 тыщ с копейками, на поезде почти в 2 раза дешевле. До сочи дешевле долететь

Вовка Ухтинский  21 июня 2010, 12:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #10 кто-то говорил про сыкт?

Евгения(визаж)  21 июня 2010, 12:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сегодня купила в Трансагенстве до Анапы через Вологду ( сидеть 4 часа ) , на прямой по заказу приобрести на август не удалось , хотя до 29 июля билеты были...

Это я  21 июня 2010, 12:59   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мы тоже в 8 утра билеты покупали до Новороссийска, достались только боковушки, остальные видимо уже раскупили инопланетные существа

Ничемунеудивляющийся  21 июня 2010, 13:09   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Из собственного опыта. На поезда, которые идут со станций севернее Сосногорска, Печеры. Билеты приходится покупать с Зеленоборск-Россия или Печера-Россия. Вероятность удачи высокая. Не продают ухтинцам, потому как программа "держит" места для пассажиров с более северных станций. Для нас Сосногорск-Россия. И напоследок совет тем кто будет покупать билеты обратно. Запршивайте, если до Ухты нет, до следующих за Ухтой станций, правда придется переплачивать.

 


Marilith  21 июня 2010, 13:22   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на #9 к P.S....извините опечаталась я ходила 18го в пятницу, ровно 45 суток до 1 августа, на #11 а до москвы еще надо доехать....

ionos  21 июня 2010, 13:29   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 читаем на офсайте РЖД: http://ticket.rzd.ru/wps/portal/ticket?STRUCTURE_ID=20
"...Продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда со станции оборота или формирования поезда открывается в 8:00 по местному времени соответствующего региона, в котором расположен ЦОД.
Электронная площадка корпоративного веб-портала ОАО «РЖД» подключена к Московскому центру обработки данных, в этой связи продажа проездных документов через Интернет за 45 суток до отправления поезда открывается в 8.00 по московскому времени независимо от того, в каком ЦОД хранится информация о местах..."


Marilith  21 июня 2010, 13:50   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ionos....теперь все понятно, тогда в кассах надо писать поправку в объявлениях о круглосуточных кассах.

Маруся  21 июня 2010, 18:12   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Давно покупаю билеты через интернет. Но в прошлом году надо было отправить свекровь (пожилую женщину) до Москвы. Нужно было обязательно нижнее место. Ни в интернете, ни в одной кассе города билетов не было. В кассах на вокзале нам сказали подойти в "Сервисный центр" (там же на вокзале). С переплатой рублей в 150 оказалось нижнее место. Причем еще и на выбор - в разных поездах. Сами же ж/дорожники создают коррупцию.
Еще одно неудобство покупки билета через интернет: невозможно купить 2 нижних места. Предлагает или верхнее и нижнее или 2 верхних (кому это нафиг надо бывает?)

alexxa  21 июня 2010, 20:04   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

в прошлом году купила билеты до Анапы правда со станции Каджером. Если покупать билет от Ухты, то места только боковые, а если посмотреть со станции Каджером, или Воркута, то поезд едет пустой. Кстати купила за 2 недели до отправления, в июле


бухгалтер в бюджете  21 июня 2010, 20:59   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
купила на днях билеты на жд вокзале нормально на 26 июля за 45 суток ровно без проблем совершенно! ухта-краснодар...
и до этого тоже всегда только на жд вокзале брала!

Вовка Ухтинский  22 июня 2010, 10:59   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#18 Всегда покупал 2 нижних. Только двумя заказами а не одним.

паросолька  22 июня 2010, 21:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И что интересно- дешевле через инет,правда не намного

German G  23 июня 2010, 09:59   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Даа-а... С одной стороны, вроде, прогресс, а сдругой - кондовый рассейский дебилизм... Интересно, иностранцам каким-нибудь можно доходчиво объяснить нашу систему продажи билетов?

Marilith  23 июня 2010, 10:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возвращаемся к СССР, билеты по записи )))) ночные дежурства...

Rel ванга лучше  23 июня 2010, 10:16   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24 а это разве исчезало?..

Marilith  23 июня 2010, 11:25   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
было не достать, а это нормально было ночью дежурить? Насчет исчезало - это так уж хотелось более художественного названия для темы

Lady  23 июня 2010, 18:16   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже в этом году не смогли купить билет до Сочи на прямой поезд. Хотя в кассах знакомая работает и за 45 суток брали ровно в 8.00.Билетов просто  не было. Я была полна возмущения" А где же они?" Пришлось ехать через Москву. Для себя поняла ,что база данных одна если их нет,то и знакомства не помогут. Есть лишь одна возможность уехать на прямом поезде, но придётся брать билеты с Каджерома(причём на сутки раньше, чем если бы вы ехали с Ухты)

Vlz  23 июня 2010, 18:34   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я с этим же вопросом столкнулась зимой.дочь покупала билеты в Питере  ,чтоб приехать в Ухту на Новый год ,ровно за 45 суток ,в 8 часов она была в кассе,но билетов уже не было,отойдя от кассы ,посовещавшись с подругами,решили брать через Москву,взяли...я позвонила по телефону РЖД(ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ)объяснила ситуацию,ведь столько вагонов идут из Питера,и нет ни одного плацкартного билета...пришел ответ :"Ваша дочь брала билет не 8 часов а в 8,20,и так как билеты за 20 мин ,все разобрали ,то кассир предложил купить билеты через Москву."все культурно обосновали,а то что в 8 часов уже не было билетов,это неправда ,были,а как докажешь,отошли же ,подумать....и на обратную дорогу брали из Зеленоборска,по интернету,и то еле успели, боковые места

Мура  23 июня 2010, 21:13   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня смотрела билеты ровно  за 45 дней  на 6-е августа и уже ничего нет кроме купе( Адлер).Жрут они их там чтоли или думают ,что будут предлагать 2-ой тариф?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.068917989730835

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.069218873977661