Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Легализация КНО (пистолетов)

Aven   22 ноября 2013, 15:15   
Хотелось бы поднять тему легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНО).

Легализация - в смысле возможности легально с разрешения государства приобретать КНО для самобороны.

Хотелось бы сразу сказать, что в России легально можно приобрести и использовать более мощное оружие - дробовики, штурмовые винтовки (в т.ч. автомат калашникова без возможности стрельбы очередями), карабины (в т.ч. снайперские винтовки с оптическими прицелами), а так же оружие ограниченного поражения (т.н. травматические пистолеты).

В России на руках у населения около 6.5млн едениц огнестрельного оружия и около 1.5млн едениц ООП! При этом нелегальных рынок оценивается в размере 15-20млн едениц. Использование в преступных целях легального оружия еденично.



Не смотря на то, что ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматы) считается нелетальным оружием, им достаточно легко можно убить при попадании в голову, шею и основные артерии. И зачастую случае применения ОООП связаны с желанием применить т.н. длинный кулак, а не с желанием убить человека. Ведь в паспорте написано, что оружие нелетальное. При этом при стрельбе в корпус, останавливающее действие чрезвычайно мало.

Исходя из всего этого сейчас так остро стоит вопрос о легализации именно КНО. Применять оружие будут только в случаях крайней необходимости, а преступники станут боятся, что их просто могут пристрелить и не удасться отделаться простым синяком.

По опыту стран легализовавших КНО (Молдавия, Чехия, Болгария, Венгрия, Литва и еще много других.), следует ожидать снижения насильственной преступности, повышения общественной безопасности и доброжелательного отношения, а так же экономический эффект от увеличения рынка гражданского оружия.

Вступаем в движение Право на оружие!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:513547

 
Общая оценка темы -8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 183   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

CaHbKa  23 ноября 2013, 09:26   #121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
что за бред!! никакой легализации, кому надо тот и так получит разрешение и купит себе оружие. Может быть это и снизит преступность, НО УВЕЛИЧИТ кол-во "несчастных случаев" или "превышение самообороны"с применением оружия. Я буду более спокоен идя вечером по городу, что какой нить пъяный идиот не выхватит пистолет и не выстрелит в спину, потмоу что нажрался хреновой водки и ему ударило в голову что то, или идя по гаражному массиву вечером к себе в гараж, а на встречу какая нить тетка, которая идет домой и ей подумалось, что я могу а нее напасть, и потом кто будет доказывать что ли бо?? Сейчас очень жесткие правила хранения и получения оружия и это очень правильно. Очень тонкая грань между "самообороной" и "превышением самообороны"

Инфузория  23 ноября 2013, 12:22   #122
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот мне лично страшно подумать, что все неадекваты-нервные с сайта получат в руки оружие...

Aven  23 ноября 2013, 13:12   #123
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#118 найдите другую статистику.

#119 ага, сейчас оно есть у других, а Вы его не хотите. Забавно.

#121 легализация это не свободная продажа, ну путайте понятия. Речь идет замене травматического оружия - короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.

Если посмотреть с т.з. юриспруденции, то вопрос права на ношение КС сводится всего к двум поправкам к действующему Закону об оружии: снятие ограничения на минимальную длину ствола и разрешение скрытого ношения. Все остальное в законе прописано и так. Также необходимо изменить законодательство, касающееся самообороны, но это отдельный вопрос.

Никто не спорит, что это увеличит кол-во несчастных случаев. Но пользы от этого будет гораздо больше. Мы же не запрещаем автомобили, хотя смертей там в сотни раз больше. Ведь от них есть польза, так и тут.

#122 неадекватные не получат, на это есть мед. экспертиза. Или по Вашему неадекватные это те, кто имеет мнение отличное от Вашего?

Единственным аргументом, который показал бы логичность запрета КС, была бы статистика, которая показывала бы увеличение преступности, связанной с насилием, после обретения права на ношение КС.

CaHbKa  23 ноября 2013, 13:58   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не надо сравнивать с автомобилем, разные вещи, абсолютно! Пусть лучше будет вероятность что на меня нападут с ножом или травматом чем с огнестрелом. Если сделать поблажки законодательно по самообороне то вообще будет мрак, один другого застрелил - сказал что самооборона!

Безопаснее будет без легализации оружия. Если у Вас уже есть оружие то в чем тогда проблема? не может кто то получить из друзей или близких?

Aven  23 ноября 2013, 14:35   #125
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#124 конечно разные, автомобили гораздо более опасные и смертоносные.

1. Так на Вас и сейчас могут напасть с КНО. У преступников он есть, нет у законопослушных граждан для защиты.

2. А травмат и нож невозможно идентифицировать в отличии от КНО (есть пулегильзотека).

3. Идти на дело с КНО тоже самое что оставить визитку на месте преступления (есть пулегильзотека)

4. КНО - оружие защиты, а не нападения в отличии от дробовиков и винтовок (включая снайперские с мощнейшей оптикой) легально разрешенных сейчас.

Нужны не поблажки по самообороне, а адекватный закон, как в других цивилизованных странах.

101  23 ноября 2013, 14:41   #126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нож можно идентифицировать после анализа раны на частицы металла. Для того, что бы нож было невозможно идентифицировать, его нужно после использования положить в морозилку на какое-то время - изменится металлическая сетка. Вот тогда уже нельзя идентифицировать.

CaHbKa  23 ноября 2013, 14:42   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну и что что есть пулегильзотека, пусть он хоть сам останеться на месте преступления, я уже буду мертв, а с ножевым ранением я смогу еще прожить какое-то время! Сейчас преступники нападают на обычных людей? помоему 90-ые прошли уже, сейчас все преступления экономические и вероятность того что на вас нападут на улице и вам понадобится оружие очень мала, для защиты от обычных гопников помогут либо ноги и умение бегать - либо шокер или травмат - все это полчить сейчас можно! Какой смысл легализовывать КНО ?
Каких конкретно преступления станет меньше?

Babayka  23 ноября 2013, 14:53   #128
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Неее, 90-е возвращаются. Тута сосногорский смотрящий пальцевал недавно...

Аэромедвед  23 ноября 2013, 15:22   #129
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
126 Тогда надо поместиь в морозилку частицы из раны. И все совпадет. angel

Нано Иннованович  24 ноября 2013, 12:35   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
126. Инспектор Лосев при осмотре места преступления обнаружил кроме трупа Сидорова, ещё (в числе прочего) лужу воды в метре от головы трупа. На следующий день прокурор с легким сердцем утвердил постановление Лосева об аресте Иванова - соседа Сидорова. Вопрос: как Лосев так быстро узнал, что убийца - Иванов? Если не догадаетесь, отвечу через неделю (если не забуду)

Aven  25 ноября 2013, 16:05   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

спасатель  26 ноября 2013, 09:31   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ога, давайте легализуем и будет как в америке
http://news.mail.ru/incident/15808589/

Aven  26 ноября 2013, 10:42   #133
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#132

1) Преступники и больные люди есть везде и всегда. Но во много раз меньше, чем законопослушных граждан. Посмотрите в России не меньше случаев приминения оружия.
Вот недавнее раз, два, три.

2) Большинство инцидентов в США происходят в Зонах свободных от оружия. Т.е. противостоять преступнику законопослушные граждане не могут! У нас вся страна такая.

Разве КНО не благо если на 100 спасенных будет 1 неправомерный инцидент?

просто_ник  26 ноября 2013, 11:16   #134
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы как подросток,- "дайте мне пестик, дайте мне пестик". пенсионер с ружьем - охотник, бухой полицейский, и противники ЛГБТ. во втором и третьем случаях мог оказаться не травмат, а огнестрел и тогда все закончилось бы гораздо печальней. вопреки вашему мнению, большинство людей, не имеющих травматику не будут покупать и огнестрел. таким образом ничего не изменится, просто у столь "любимых" вами бандитов появится еще более грозное оружие. я этого не хочу. и судя по распределению мнений на этом форуме, основная масса граждан РФ тоже против.

Aven  26 ноября 2013, 11:38   #135
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#134 когда заканчиваются аргументы переходите на личности?

1) Легальное оружие практически не используется в нелегальных целях (еденичные случаи). Травмат - используется, т.к. не отслеживается (нет пулегильзотеки), поэтому его нужно запретить и разрешить КНО.

2) Почему столько случаев с травматами - смотрите пункт 1.

3) Люди боятся оружия, это плохо. Но как видно по опросам, все движеться к легализации и как бы лично Вы не были против, его легализуют. По самым пессимистичным прогнозам - через 3-5 лет.



Почему не требуете запретить автомобили и кухонные ножи? Ими убивают в сотни раз больше чем огнестрельным оружием.

просто_ник  26 ноября 2013, 11:52   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кто проводил этот опрос? почему 3% не меняются? Легализуют не зависимо от мнения населения? Связь между легализацией и уснижением уровня бандитизма ни кем не доказана. В России и без легализации уровень бандитизма снизился, чем это объясните?

Вы считаете, что сучаев с использованием травматического оружия много? Так Вы посмотрите кто и в каких случаях его применяет. Вы действительно считаете, что Ваше мнение по данному вопросу единственная истина?

просто_ник  26 ноября 2013, 11:54   #137
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не знаю как у Вы, а у меня есть стойкое ощущение, что как только у нас в старне легализуют КНО, то лично я буду выходить на улицу с опаской.

sergeyy  26 ноября 2013, 12:16   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven, а как вы прокоментируете это http://vadimb.livejournal.com/2050675.html

ДеA  26 ноября 2013, 12:38   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 можно считать бандитов подонками или еще кем то,но зачем же так откровенно - дураками? Бандитам не нужно легальное оружие, более того они его и покупать не станут.

Германец  26 ноября 2013, 12:44   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#119 Полностью согласен, я за то, что бы оружие было только у меня. В себе я уверен, что я нормальный, а в других не очень.

просто_ник  26 ноября 2013, 12:45   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
давайте разделять орг.преступность и уличное хулиганьё. авен называет бандитами уличных хулиганов. в большинстве случаев это изрядно подпившая сыкотливая молодежь. кто будет покупать стволы в первую очередь? теже кто и сейчас - быдло водилы, хачафобы, едва сформировавшиеся личности насмотревшиеся саши белого. Реальный криминал быдет решать свои проблемы постаринке. Но не забывайте, что реальный криминал к вам на улице не пристанет. Не смешивайте все в кучу.

просто_ник  26 ноября 2013, 12:46   #142
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если и пристанет, то ваши шансы при наличии у вас ствола не увеличатся ....

Aven  26 ноября 2013, 12:49   #143
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#136 опрос ВЦИОМ

Преступность снижается, т.к. население вооружается.



Травматику сейчас часто используют как длинный кулак, думая что она неспособна убить. Темболее по резиновому шарику невозможно найти стрелявшего. С огнестрелом этих случаев просто бы небыло. С легальным оружием уж точно.

#137 я же говорю у населения страх оружия. А в Ухте оружейная культура вообще выродилась. Нет ни одного стрелкового объекта, даже с вшивой пневматикой. Легализация подтоллнула бы развитие этого направления бизнеса, ведь нужны были бы курсы и тренировки ну и немаловажный фактор развлекательная стрельба.

#138 а смысл комментировать криминал? У них КНО, оно сейчас запрещено для законопослушных граждан.

#141 т.е. если на вас пойдут с битой, розочкой и ножом это все ерунда? Совсем не опасно. Можно просто добрым словом их отогнать?

просто_ник  26 ноября 2013, 12:54   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бред, бред и еще раз бред! я жил в усинске с 82 по 99. я знаю как там развивалась и затухала преступность. травматика к её снижению не имеет никакого отношения, уж поверьте. ладно. надоело. видно что у вас голова забита. толи телевизором, толи интернетом, толи собственными страхами. да и в передрягах вы судя по всему не бывали ... выстрелю в ногу ... хулиганы убегут ....

просто_ник  26 ноября 2013, 12:57   #145
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
к вам первому подойдут, в жбан хорошенько дадут, ствол заберут и он из легального превратится в нелегальный в чужих руках. или вы думаете что перед тем как вам голову проломить хулиганы представятся, сообщат вам о намерениях и попросят приготовиться к атаке? детский сад, блин.

Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#137 Абсолютно согласен. Люди нервные, схлопотать пулю из за ссоры в очереди или маршрутке, ну никак не улыбается, а такие случаи будут. Или даже в порядке самозащиты человек применит оружие, но ведь никто с ним занятия проводить по поведению в кризисной ситуации не будет, а даже если и будет - переволновался, запаниковал и готово, оппонент труп. 9 из 10 будет квалифицировано как превышение пределов необходимой самообороны. В воздух выстрелить, или отпугнуть и из травмы можно и уж точно убить из нее гораздо менее вероятно чем из огнестрела, иначе лучше уж в жбан получить чем сидеть потом много лет. Для любителей стрельбы как таковой законодательство достаточно либерально. Инфраструктуры нет - это да, пристрелять оружие и правда негде. Правда не пойму как к этому легализация кно относится, есть ведь кроме пистолета и другое оружие.Организуйте стрелковый клуб, я к вам первым приду и человек 20 еще с собой приведу, тех кто постоянно ходить будет.

Aven  26 ноября 2013, 23:25   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо вот такой плакат повесить.



просто_ник  27 ноября 2013, 07:45   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну наконец-то все стало на свои места. Авен вложил деньги в строительство дома на земляничной поляне. дом - это не квартирка, целых 14 соток подведомственной земли. а вдруг залезет кто.

Вы же вроде планируете платить деньги за охрану поселка, чего бояться? Или Вы насолили какому-то авторитету и боитесь, что за Вами придут, как кущевские? ни суть. Для охраны жилища достаточно ружья, которое у Вас есть (если конечно оно огнестрельное, а не так "пиу-пиу"). Все остальное детство и последствие просмотров американских фильмов.

При всем моем уважении о нападении "бандитов" на улице у Вас неправильное представление. Спасибо за диалог.

зы. Относительно плаката. В Америке судя по всему легализация не снизила уровень преступности, раз их граждане общаются с бандитами через плакаты с содержанием "меня не грабь, грабь его".

Упоротый лис  27 ноября 2013, 08:46   #149
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Молдова С 1998 года неавтоматическое оружие любого калибра и любой емкости магазина может приобрести любой гражданин от 18 лет, не имеющий психических заболеваний, не замеченый в систематическом нарушении общественного порядка и не злоупотребляющий спиртным или наркотиками. Единственным ограничивающим фактором являются достаточно высокие цены из-за госмонополии на торговлю оружием. Так что в стране, являющей часть СНГовии, с одним из самых высоких уровней потребления алкоголя, с менталитетом населения таким же как в Москве, Киеве и т. д., никто на улицах из легальных стволов друг в друга не стреляет и революции не устраивает. Криминалом легальное оружие тоже не используется.

Упоротый лис  27 ноября 2013, 08:58   #150
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
На Западе веками закон защищал частную собственность и жизнь обывателя, поэтому применение оружия для защиты при нападении является вполне адекватным — в половине штатов разрешено применение оружия у себя на территории (дома или в машине) даже против безоружных людей, а вот застрелить нападающего с ножом вне своей частной собственности — уже чревато проблемами с судом. В России же обывателю, даже способному оказать сопротивление преступнику, сразу приходит в голову мысль: «А вдруг засудят ?» И ведь засудят же! Поэтому практически любому среднестатистическому гражданину РФ (ну исключая ментов, судей и прочих чиновников ) личный короткоствол сегодня способен принести скорее вред, нежели пользу. Причин здесь много:

Упоротый лис  27 ноября 2013, 09:08   #151
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Одна таится в том, что прокуроры и судьи имеют гласные и негласные планы по раскрытию опасных преступлений; Более того, у судей есть негласный лимит оправдательных приговоров, его превышение сулит конфликтом с прокуратурой,которую "отымеют" начальники,а подвергшиеся незаконным преследованиям смогут получить нехилую компенсацию. В итоге слишком доброго судью сначала отымеет начальник, а если он не поймет, то довольно скоро его вышвырнут из тёплого кресла, лишив зарплаты и кучи привилегий. Вдобавок россиянская Фемида и прочие чиновники всегда рассматривают обычного законопослушного гражданина, посмевшего пристрелить напавшего на него пьяного гопника, фактически, как бешеную собаку, которая решила, что она не тварь дрожащая, а право имеющая — то есть фактически любая самооборона — признак неблагонадёжности; Всё это окончательно подкрепляет доведённым до абсурда принципом поощрений и продвижения по карьерной лестнице тех, кто занимается тяжкими и особо тяжкими делами, позаимствованный судами и прокуратурами из советской милиции (в совке он вполне резонно, как и во всем мире, применялся только в системе полиции), в итоге ментам, следователю, прокурору и судье выгодно посадить по более тяжкой статье, так как тогда они все однозначно получат премии и станут ценными сотрудниками с хорошими личными делами и отличными послужными списками. В итоге на самооборонщика выгодно и приятно навесить даже не превышение пределов необходимой обороны (до двух лет, по такой статье быть осуждённым — это уже спасибо адвокату), а умышленное нанесение тяжких телесных повреждений или убийство (до пятнадцати лет), в лучшем случае — в состоянии аффекта (от трёх до пяти), а в худшем — квалифицированное убийство (до двадцати лет). А когда судья и прокурор просто отрицают факт обороны (а выжившие «потерпевшие», разумеется, это радостно поддерживают) — хрен докажешь, что выстрел был оправдан ситуацией, да и никто особо не будет вникать.

Aven  27 ноября 2013, 13:19   #152
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#150 отчасти соглашусь, поэтому очень важно поддержать инициативу - Мой дом - моя крепость!



6y4a  27 ноября 2013, 14:11   #153
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скорее стоит обратить внимание не на 150, а на 151. Эта ситуация не изменится еще очень долго.

Aven  28 ноября 2013, 00:39   #154
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий


такое "опасное" оружие...

Phantom  03 февраля 2014, 17:15   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авен, один вопиющий случай и уже хотят всё ужесточить, ваши мечты останутся мечтами похоже. A Farewell to Arms

Упоротый лис  03 февраля 2014, 20:12   #156
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Он не любил учителей И убил их !!

pen  03 февраля 2014, 20:21   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сложней всего было найти тратил и запал
И пронести на бал фитиль, был подозрительно мал
Актовый зал, АК достал, с предохранителя снял,
Как удивится директриса лишь увидев меня,
Одинадцатый "А" - не хотите мира, выйдет война...(последний звонок)...*напеваю


Aven  21 марта 2014, 13:32   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е.  21 марта 2014, 13:47   #160
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Весенний рецидив любви к оружию

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029410123825073

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029664039611816