Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Легализация КНО (пистолетов)

Aven   22 ноября 2013, 15:15   
Хотелось бы поднять тему легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНО).

Легализация - в смысле возможности легально с разрешения государства приобретать КНО для самобороны.

Хотелось бы сразу сказать, что в России легально можно приобрести и использовать более мощное оружие - дробовики, штурмовые винтовки (в т.ч. автомат калашникова без возможности стрельбы очередями), карабины (в т.ч. снайперские винтовки с оптическими прицелами), а так же оружие ограниченного поражения (т.н. травматические пистолеты).

В России на руках у населения около 6.5млн едениц огнестрельного оружия и около 1.5млн едениц ООП! При этом нелегальных рынок оценивается в размере 15-20млн едениц. Использование в преступных целях легального оружия еденично.



Не смотря на то, что ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматы) считается нелетальным оружием, им достаточно легко можно убить при попадании в голову, шею и основные артерии. И зачастую случае применения ОООП связаны с желанием применить т.н. длинный кулак, а не с желанием убить человека. Ведь в паспорте написано, что оружие нелетальное. При этом при стрельбе в корпус, останавливающее действие чрезвычайно мало.

Исходя из всего этого сейчас так остро стоит вопрос о легализации именно КНО. Применять оружие будут только в случаях крайней необходимости, а преступники станут боятся, что их просто могут пристрелить и не удасться отделаться простым синяком.

По опыту стран легализовавших КНО (Молдавия, Чехия, Болгария, Венгрия, Литва и еще много других.), следует ожидать снижения насильственной преступности, повышения общественной безопасности и доброжелательного отношения, а так же экономический эффект от увеличения рынка гражданского оружия.

Вступаем в движение Право на оружие!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:513801

 
Общая оценка темы -8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 183   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

просто_ник  22 ноября 2013, 22:58   #81
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
конечно понятно. вы хотите решить проблему развития данного вида спорта (непопулярного) за счет легализации в стране КНО. Вам не кажется, что средства слегка неоправданные в масштабах цели, нет?

Aven  22 ноября 2013, 23:06   #82
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#81 это лишь одна из причин. Основная - снижение уровня преступности и повышение обшественной безопасности.

Вам этого недостаточно?

просто_ник  22 ноября 2013, 23:10   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно нет. это всего лишь прогнозы группы людей, которые опираются на опыт стран с совершенно противоположным менталитетом и при этом игнорируют очевидные негативные последствия легализации.

вы считаете, что в стране высокий уровень бандитизма? 90-ые прошли, оглянитесь по сторонам!

Phantom  22 ноября 2013, 23:15   #84
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
поколение страйкбола требует огнестрела, дети чо

sergeyy  22 ноября 2013, 23:15   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven, так вы за снижение уровня преступности и повышение обшественной безопасности или про пистолеты?

Aven  22 ноября 2013, 23:32   #86
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#83 это не прогнозы это факт. Во всех странах где легализовано оружие, преступность снижается.

Да я считаю, что у нас высокий уровень преступности.
Еще раз картинку в посте #50 просмотрите.

Почему в Чечне и Дагестане самый низкий уровень насильственной преступности? Потому, что там в каждой семье - калаш.

#84 у меня правило, не направлять оружие туда, куда я не хочу стрелять. Стрелять я буду только по преступнику.

#85 КНО - важная составляющая "Права на оружие". Законы о самообороне тоже нужно менять. Вводить суды присяжных по таким делам. Вводить концепцию "Мой дом - моя крепость". Преступность сразу пойдет на спад, как видно на примере всех других стран, легализовавших это право.


Phantom  22 ноября 2013, 23:33   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
дурацкое правило

просто_ник  22 ноября 2013, 23:36   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
думаю нет смысла продолжать. каждый все равно останется при своем мнении. напомню только, что уровень преступности в России снизился по сравнению с 90-ми годами и без легализации оружия, хотя в те времена она была нужней, чем сейчас. Времена меняются и говорить о том, что сейчас они неспокойные - глупо. С уважением.

sergeyy  22 ноября 2013, 23:37   #89
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Aven, вы посмотрите топ десяти самых безопасных стран , трудно представить, что японцы или голандцы ходят вооруженные или имеют оружие для охраны своих жилищь

Aven  22 ноября 2013, 23:50   #90
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#88 Россия - страна с высокой криминогенной обстановкой, против статистики не попрешь. Объясните почему Вы защищаете преступников?

#89 Из большинства правил, есть редкие исключения. Как можете понять к России это исключение приписать не получиться. Кстати почему не вспомнили Швейцарию - самую вооруженную страну мира. А по преступлениям там все ок, в разы ниже чем у нас. Или соседей наших - Молдовию. пьют больше нас, но право на КНО дали, преступления резко снизились. И почему-то теперь они стали совершать преступления у нас, а не у себя в стране, может быть потому, что можно получить пулю?

просто_ник  22 ноября 2013, 23:54   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#90 интересно, на каком основании Вы сделали вывод, что я защищаю преступников?

Aven  22 ноября 2013, 23:56   #92
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#91 Вы против того, что бы законопослушный гражданин мог себя защищать, а серьезных аргументов от Вас я не услышал.

Phantom  23 ноября 2013, 00:00   #93
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
авен ты хочешь пострелять и тебе очень надо? или ты считаешь что законопослушная училка в очках, сможет мне аргументированно ответить в темном гаражном массиве пистолькой которой не умееть обращаться?

Евгения(визаж)  23 ноября 2013, 00:02   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Айвон хочет пристрелить Орифлейм

Phantom  23 ноября 2013, 00:03   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
no

Aven  23 ноября 2013, 00:12   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#93 я думаю она не пойдет в темный гаражный массив. А если захочет иметь оружие, то сможет пройти несложный курс по правильному обращению с оружием. Важно иметь такую возможность, ибо Право на оружие это право на свободу.

Phantom  23 ноября 2013, 00:15   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дитёнок, мама пожилая твоя тоже должна иметь стрелковый пистолет?

sergeyy  23 ноября 2013, 00:16   #98
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Aven, представить себе, на вас напали 5 хулиганов, а вы достаете из кармана Ф-1 и выдергиваете кольцо, хулиганы точно ипугаются и убегут. ))
Если что,  ручная граната Ф-1 оборонительная. ))

Phantom  23 ноября 2013, 00:16   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бабуля за кефиром вышедшая в деревне в тёмном проулке должна иметь револьвер с пулями?

Phantom  23 ноября 2013, 00:19   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
поучи историю малыш как не удалось в свободной стране сша отобрать у ковбоев пистолеты и как в СССР решили вопрос с оборотом стрелкового

Aven  23 ноября 2013, 00:24   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#98 4 хулиганов быстро убегут, когда один будет валятся с дыркой, а скорее всего убегут как только достанете и сделаете предупредительный выстрел в воздух. Думаете им хочется умирать?

#99 это право, а не обязанность. А страх перед оружием в своих руках нужно искоренять.

sergeyy  23 ноября 2013, 00:27   #102
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Как можно искоренить страх перед этим ))

Phantom  23 ноября 2013, 00:28   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ты про маму то не написал... она с оружием то умеет обращаться? Дело в том дружок что раз ты списываешь все проблемы на неумение обращаться с оружием в руках то мама твоя пожилая не сумев во время нажать на курок..., сама становится виноватой что её немножко ограбили

sergeyy  23 ноября 2013, 00:30   #104
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Aven, а вы уже выбрали себе какое бы оружие хотели бы иметь ? Если не секрет.

fregat  23 ноября 2013, 00:41   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
101: Хулиганы сначала убегут, а потом Вы сядете за убийство. Есть такой сайтик-форум - ганза, там таких историй таких терпил полоно.

Phantom  23 ноября 2013, 00:42   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
инфантильный стрелок уже настрелялся и лёг спать...

Aven  23 ноября 2013, 00:44   #107
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий


#103
у Вас аргументы закончились? Я смогу защитить себя и тех с кем буду рядом. Может быть даже Вашу маму или ребенка. Вы я так понимаю против того, что бы законопослушные граждане не имели возможность эффективно самообороняться?

#104 Glock 17

Phantom  23 ноября 2013, 00:49   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
107 ты не ответил что будет с твоей мамой? ты всегда будешь с ней? Я считаю модель наибольшего тотального реального контроля за оружием, за каждой его единицей очень действенным способом избежать и так не многочисленных в нашей стране инцидентов с его свободным использованием.

Phantom  23 ноября 2013, 00:52   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
авен ты ребенок не пострелявший наверно и даже в охоте не преуспевший, купи лук побегай за голубями, возьми банку с крышкой проделай там дырку накидай туда мякиша, налови гольянов маме. Всё польза какая то)

Phantom  23 ноября 2013, 00:53   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
глок 17)) Дитё чо) Надоело страйкболить

sergeyy  23 ноября 2013, 00:56   #111
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Aven, мне так думается, что вы просто боитесь ходить по ночному городу, но будь у вас пистолет в кармане, вы бы стали ходить по ночному городу и сами бы стали задирать людей, ища повод выхватить ваш пистолет.

Aven  23 ноября 2013, 01:08   #112
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#108 Видный троль.

Ни один человек не борется против свободы,— борется человек, самое большее, против свободы других. К. Маркс.

#111 у меня есть пистолет. По ночному городу не хожу. Если нужно - еду на машине :)

sergeyy  23 ноября 2013, 01:11   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
112 но пистолет и придает вам больше уверенности в ваших действиях и поступках?

Aven  23 ноября 2013, 01:18   #114
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#113 конечно есть уверенность, что это лучше чем ничего. Но гораздо хуже чем могло бы быть. Применять пока не приходилось и надеюсь не придется.

sergeyy  23 ноября 2013, 01:29   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
114 То есть, я понял так, в вас есть уверенность даже маленький пистолет, это лучше чем ничего, среди безоружных людей и единственное, что вас огорчает, так это невозможность иметь при себе еще более мощное, нарезное, автоматическое оружие. Интересно, как вам дали медсправку на оружие?

Aven  23 ноября 2013, 01:40   #116
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#115 у меня есть уверенность, что я смогу защитить себя и близких. Я надеюсь у Вас не возникнет ситуации, когда Вы пожалеете о своей беспечности и о том, что не имели с собой оружия.

Справку дали законно. Мне очень жаль, что Вы считаете других людей больными. В России каждый 20й (5 млн) имеет легальное оружие. Массовых убийств не наблюдается. А вот случаев самообороны много.

sergeyy  23 ноября 2013, 01:44   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
116 Я достаточно хорошо знаю человек 80, что бы с уверенность сказать, что у них нет оружия для самообороны. А вы говорите каждый 20 имеет. А так же я знаю несколько человек у которых есть такое оружие, но по странному стечению, они задиры и забияки. Может быть потому что у них в кармане пистолет?

Jon-Dok®  23 ноября 2013, 02:03   #118
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Aven, вся ваша статистика смотрит только в одну нужную вам сторону, накачали картинок со статистикой на соответствующий сайтах, в США убийств как и преступлений больше чем у нас, те же убийства с применением огнестрельного оружия больше 80 процентов и продолжает расти их число, читайте те же американские статьи а не наши с нужным вам уклоном.

Аэромедвед  23 ноября 2013, 06:13   #119
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Очень хочется, чтобы оружие было у меня, а у других его не было. Обратная ситуация скорее угрожает мне, чем успокаивает.

eyntoni  23 ноября 2013, 08:56   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
86, улыбнуло про дагестан, откуда сводки как с войны..

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032660961151123

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033140897750854