Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Легализация КНО (пистолетов)

Aven   22 ноября 2013, 15:15   
Хотелось бы поднять тему легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНО).

Легализация - в смысле возможности легально с разрешения государства приобретать КНО для самобороны.

Хотелось бы сразу сказать, что в России легально можно приобрести и использовать более мощное оружие - дробовики, штурмовые винтовки (в т.ч. автомат калашникова без возможности стрельбы очередями), карабины (в т.ч. снайперские винтовки с оптическими прицелами), а так же оружие ограниченного поражения (т.н. травматические пистолеты).

В России на руках у населения около 6.5млн едениц огнестрельного оружия и около 1.5млн едениц ООП! При этом нелегальных рынок оценивается в размере 15-20млн едениц. Использование в преступных целях легального оружия еденично.



Не смотря на то, что ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматы) считается нелетальным оружием, им достаточно легко можно убить при попадании в голову, шею и основные артерии. И зачастую случае применения ОООП связаны с желанием применить т.н. длинный кулак, а не с желанием убить человека. Ведь в паспорте написано, что оружие нелетальное. При этом при стрельбе в корпус, останавливающее действие чрезвычайно мало.

Исходя из всего этого сейчас так остро стоит вопрос о легализации именно КНО. Применять оружие будут только в случаях крайней необходимости, а преступники станут боятся, что их просто могут пристрелить и не удасться отделаться простым синяком.

По опыту стран легализовавших КНО (Молдавия, Чехия, Болгария, Венгрия, Литва и еще много других.), следует ожидать снижения насильственной преступности, повышения общественной безопасности и доброжелательного отношения, а так же экономический эффект от увеличения рынка гражданского оружия.

Вступаем в движение Право на оружие!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:513755

 
Общая оценка темы -8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 183   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

vesna  22 ноября 2013, 18:25   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
..арматура это не удобно...а я когда-то таскала с собой вилку)))....как мне сказали, что за холодное оружие вилка не идет, но в критической ситуации может и пригвоздить нападающего....и умышленности нет - мало ли что у меня в сумочке завалялось))

Aven  22 ноября 2013, 18:27   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий



#40 достаточного базовых знаний правил обращения с оружием и хоть несколько тренировок что бы это было сделать невозможно, ну разве что патроны закончатся.

Оружие самообороны должно быть эффективно против любым криминальных личностей, неважно, с битой, с ножом или с пистолетом.

#41 даже острозаточенным ножом управляться гораздо сложнее чем пистолем.

iMe  22 ноября 2013, 18:33   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС к чему вообще эта тема ? Тебя чего каждый день гопники на улице опускают ? Или ты сам любитель правоты, докапываешься до них, они тебе по щщам отвешивают, а потом на форуме пишешь, что нужно оружие легализовать ? Сейчас обстановка на улицах спокойная, не трогай никого и самого не тронут. Как-то вот хожу по улицам даже мимо пьянных компаний и никто не докапывается, ЧЯДНТ ?

vesna  22 ноября 2013, 18:34   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
42....вот насчет ножа я с Вами соглашусь - не смогла бы....а вот вилкой, как мне кажется, запросто...более чтоли привычный инструмент....хряясссь и готово..)))).....не дай бог конечно...ттт....... Господи, что обо мне люди подумают...я не маньячка, если че..)))

Чё по чём  22 ноября 2013, 18:46   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 Сайт суда, далее судебное делопроизводство, далее кнопочка "Поиск информации по делам", далее справа ставим уголовные дела, ищем строчку "Перечень всех статей (по обвинению)", периодически правда это всё не работает. #24 "За ношение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нужно карать, аналогично как и водитилей." Да, да всё правильно! Но представьте сколько людей сейчас водят пьяным и скольких из них ловят? Сколько из них попадает в ДТП, а потом оказывается что они в состоянии нестояния были. Да и как таких вычислять? Скорее они найдутся постфактум - ой, убил кого-то. Ой, да он пьяный! Не обыскиваться же полицаем всех подряд, тем более, что сейчас они просто на пьяных на улицах не реагируют. Не работает у нас система. особенно система профилактики. Я вас прекрасно понимаю, мне самому нравится оружие. Сам бы хотел пистолет, и на всякий случай, но больше потому, что оно мне нравится. Чисто иногда пострелять в тире, или достать из сейфа, смазать, и убрать. Но не готова у нас страна. Я думаю вы знаете сколько тиров у нас в городе? Только Талион, и тот, если ничего не изменилось, работает только с юр лицами. Даже пострелять законопослушным негде, кроме как на природе. Не вдавался в цифры вашей статистики, но с тем, что лучше всю жизнь проносить оружие и оно не пригодиться лучше, чем не носить его и случиться что-то нехорошее согласен. Но увы и ах. Если его сейчас разрешат, с нашими законами, с нашими бдительными полицейскими (камень даже не в их огород, а в огород системы. Как гаишникам, например, ловить пьяных? Когда их 2 экипажа на город временами, и то один из них на ДТП) и с нашей культурой, то будет только хуже

Чё по чём  22 ноября 2013, 18:48   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#42 а давайте отменим права? И возрастное ограничение на управление ТС. Ведь разумные и сильные сами правила почитают, ну а пьяных мы не будем иметь ввиду. Аналогично и с оружием. Слова может и хорошие, но не к этому закону

Чё по чём  22 ноября 2013, 18:57   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, вспомните недавнюю перестрелку охотников на юге республики. Не было бы у них оружия с собой - полаялись и разошлись. А тут вроде так просто тут же взял на курок нажал злой и разгоряченный. Так же будет и с пистолетами. Не поубивали друг друга из ружей - пока добежишь, достанешь с сейфа - уже подумаешь да ну его этого негодяя))) Я конечно не говорю за маньяков с под плащём) А тут у человека под рукой пистолет - как минимум такие ситуации будут чаще.

Aven  22 ноября 2013, 19:32   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#47 так разрешены щас пистолеты, травматические и из них убивают. Убивает же не оружие, а человек.

Евгений_  22 ноября 2013, 19:33   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
нельзя в России это разрешать!!!
НЕЛЬЗЯ...



Aven  22 ноября 2013, 19:37   #50
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#49 как красочно вы это обосновали, вау.

Вот лучше почитайте, почему нужно легализовать:


Сверху - уровень владения оружием. Чем больше - чем краснее и темнее. Снизу - убийства. Аналогично.

Ну и до кучи немного новостей из Техаса. Они посмотрели на антиоружейную истерию последнего полугода, и решили, что с контролем над оружием надо что-то делать. После чего и приняли дюжину законопроектов на эту тему. Ключевые из них:
1. Разрешено студентам с лицензиями на скрытое ношение оружия - носить его и в ВУЗах.
2. Добровольные охранники с лицензиями на скрытое ношение в школах.
3. Штат исключается из любых будущих федеральных регуляций на тему "штурмового оружия", регистрации и ограничений на емкость магазина. Кстати аналогичных последнему законопроектов было принято уже несколько и в других штатах.

Евгений_  22 ноября 2013, 19:42   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
красочно? =)))))))))))))))))))))))))))))))))) дык я старалсО...
а смысл обосновывать?... если Вы взрослый здравомыслящий человек, то должны сами понимать почему нельзя...
Вы штаты и статитстику не приплетайте... там отношение полиции совсем другое... а у нас ее нет... и со свободными стволами у населения это будет демографический спад однозначно...

Aven  22 ноября 2013, 19:46   #52
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#51 я взрослый здравомыслящий человек и понимаю, что нужно.

Евгений_  22 ноября 2013, 19:48   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
52, не... не понимаете...
лично я считаю себя вполне адекватным человеком, но при кажущейся опасности и при наличие ствола за пазухой начну валить всех, кто сможет причинить вред здоровью мне и моим родным... иначе никак, ибо на рОдную полицию надежи, что защитят нет совсем...
а теперь представьте, что так думает более половины населения? а сколько неуравновешенных при этом?
один яйца прибивает себе на красной площади (художник), другой битой крошит газель у дк (наш ухтинский), третий дро*ит на глазах полицейских при детях (панин снова отличился) и т.д. и т.п.
а теперь представим, что у них есть ствол... легальный, как Вы этого хотите...
не.................... нельзя............... ИМХО

Babayka  22 ноября 2013, 19:55   #54
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Когда ничанаешь всего очковать и задумал вооружаться - признак бессилия и преждевременно наступающей старости.

101  22 ноября 2013, 19:58   #55
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Травма стоит дороже боевого, хотя бы по этой причине короткоствол не разрешат ( на блекмаркете к слову нелегалки из англии идут по цене 700-900 евро за штуку+2 магазина, в России столько стоит нормальная травматика).

Чё по чём  22 ноября 2013, 19:59   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#48 Я имею ввиду конечно же боевое. #52 Вы взрослый и здравомыслящий, адекватный, ответственный - а сколько в РФ ваших противоположностей? #50 Это скорее не почему нужно легализовать, а почему нужно повышать уровень владения оружия. А это дело не одного года с нашей системой. Вы правильно пишите - наказывать за липовые справки, синих с оружием наказывать. Но кто и как? Тут на литовских номерах ездят, а гаишники репу чешут и смотрят кто это и что с ними делать?)) Или весь город камерами заставили, а все равно "неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил ДТП и скрылся. Не готова система к этому. Убегаю из темы, уже заповторялся, пардоньте))))

Babayka  22 ноября 2013, 20:03   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Манию преслодования можно излечить в специальных медучреждениях.

Aven  22 ноября 2013, 20:05   #58
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#53 так оружие сейчас легально, гораздо более мощное, почему не перестреляли еще друг-друга?

#54 я к примеру хочу заниматься спортивной стрельбой, но в Коми нет нужного оружия даже в тирах, а свое я принести не могу.

#55 согласен, есть такая проблема. Недавно был скандал с Глоком, хотели купить за $5000 когда он в штатах стоит $599.
Наши же ПМ там стоят $200-250, а Макарыч нам толкают за $300-400, а у него ресурс в 10 раз ниже....



fedkat  22 ноября 2013, 20:07   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ребята. А кто сможет выстрелить в человека. Да даже в собаку, не подумав, что мне за это будет? Пока будете раздумывать, что делать? Неадекваты думать не будут, там нечем. Я против раздачи оружия.

Aven  22 ноября 2013, 20:10   #60
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#59 я тоже против раздачи, но я за возможность законопослушному и здоровому человеку иметь возможность защищать себя и других.

Евгений_  22 ноября 2013, 20:12   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
58, вот дОлбят потихоньку друг друга... правда с травматов пока
http://www.yaplakal.com/forum28/topic686896.html
6
0, что мешает защищать себя травматом, если на Вас так часто нападают?

Электролэнд  22 ноября 2013, 20:12   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как осень, так народ об оружии рассуждать начинает. Обострение что ли...

Aven  22 ноября 2013, 20:21   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#61 Убить человека из пистолета не так-то просто. По американской статистике, смертность от ранений пистолетной пулей в корпус составляет 10%. В России - 30% (это не потому, что у нас пистолеты мощнее - просто "скорая" приезжает позже, и уровень её оснащения ниже). (Для сравнения: на дистанции самообороны (не более 3-5 метров) попадание из ружья 12 калибра даже в конечность ведёт к летальному исходу в 90% случаев: травматическая ампутация конечности, массированная кровопотеря и болевой шок.)

При этом ранения пистолетной пулей чаще всего хватает для того, чтобы заставить нападающего прекратить нападение и срочно озаботиться собственным здоровьем - что нам и требуется.

В свою очередь, предлагаемая нам "травматика" не даёт надёжного останавливающего эффекта. Для того, чтобы она выполняла эту задачу с минимальным риском для здоровья нападающего, её калибр слишком мал. Если увеличивать энергию пули - она начнёт просто пробивать тело, нанося повреждения, аналогичные повреждениям от свинцовой пули. Если же увеличивать калибр до необходимых значений (увеличивая при этом площадь контакта с телом, чтобы избежать пробивания, но реально сбивать противника с ног) - получится "карманная гаубица" как минимум 10 калибра, которую просто нереально таскать с собой постоянно.

Но - самое главное - "травматика" не пугает так, как обычный пистолет. Исследования Г.Клека и Р.Герца показали, что для прекращения 74" нападений достаточно оказалось продемонстрировать готовность стрелять; ещё в 12% случаев потребовалось подкрепить свои слова предупредительным выстрелом. "Травматика" у нас не обеспечивает такого действия.

Евгений_  22 ноября 2013, 20:38   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
63, все верно... нашего человека не пугает даже травмат... при этом не разберешь в результате потасовки, что именно достал противник из-за пазухи... легальный короткоствол или пукалку-травмат... стрельба в таком случае обеспечена неслабая... и могут при этом пострадать посторонние...
то, что два дебила завалят друг друга - это пусть для статитстики Вашей любимой потом их в пакет упаковывают, но сколько идиотов могут просто так начать стрелять?
а у нас как происходит выяснение отношений? слово зА слово, чем-то пО столу и тут оппа-на стволы же есть... а давай-ка мы их достанем, все равно полицию не дождемся, дабы спор наш разрешить... =)))))))))))))))))))))))

oxotnik  22 ноября 2013, 20:49   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Говорить можно много, у меня 2-х стволка, но в сейфе и если я еду на машине, то должна быть только в разобранном виде и в чехле. Имел опыт в 1000рубликов за провоз оружия в собранном состоянии (без патронов) административное нарушение, суд. Немного истории, наберите в поиске хотя бы "револьверы в царской россии", вот первое что попалось
..к сожалению с андроида не смог поставить. По теме, я против всеобщего вооружения, но если кто то будет знать, что и другой "возможно" может ответить на агрессию то задумается.

Spravedlivay  22 ноября 2013, 20:52   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а давайте чёнить другое легализуемenlightened

Евгений_  22 ноября 2013, 20:53   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС-у не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите его, кому не лень.

66, предлагайте, барышня =)

fedkat  22 ноября 2013, 20:54   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну просто, когда напился не думают о последствиях. Где-то читал, что с переходом на 9-ти миллиметровый калибр, выжить, практически не возможно. Ведь пуля разрушает рядом что-то. Есть такое понятие, как "останавливающее действие". Это значит, что попав в руку, шок будет таким, что не важно, попал ты в грудь или в руку. Если интересно, то 45-й калибр изобретён, чтобы остановить попуасов. Они обладали большой жизненной силой, и успевали метнуть копьё, пока умрут. Нужно было что-то посерьёзней. Вот так появился Кольт 45. А дальше идти было нельзя. Дальше рука не выдержит. Можете накинуться.

Aven  22 ноября 2013, 21:02   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#65 в данный момент закон не содержит требований по разборке.

#66 создавайте новую тему :)

#68 см #63

Spravedlivay  22 ноября 2013, 21:06   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авен, вы страницу сломали...вредитель-террорист!!laugh

Электролэнд  22 ноября 2013, 21:07   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чегото Авен сегодня разошелся) Видимо, пятница, с утра началась)

просто_ник  22 ноября 2013, 21:09   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#53 так оружие сейчас легально, гораздо более мощное, почему не перестреляли еще друг-друга?

так вы пройдите со своим ружьем по городу, посмотрим какой эффект будет. да и покупают оружие в основном охотники и не для самообороны. очнитесь. вам явно кто-то в голову ворвался.

fedkat  22 ноября 2013, 21:12   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven.Вы имеете в виду меня? Так я Вам по калибрам могу что-то сказать. Но это не в тему. Возьмите книгу. Станислав Жук "Стрелковое оружие". Как специалист могу сказать, что там до молекулы всё расписано. Неизвестно, как могли такое выпустить. Но это были 90-е. Бардак.

Aven  22 ноября 2013, 21:27   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#73 спасибо, интересная книга! А Вы оружейный специалист ?

Панкрат  22 ноября 2013, 22:28   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В США в большинстве штатов оружие легализовано. Последние новости: кто-то начал беспорядочную стрельбу в супермаркете, кто-то стрелял в аэропорту, кто-то в школе, кто-то в университете. Результат: полиция и снайперы или застрелили преступника или ранили и схватили.

Вопрос к сторонникам легализации: а почему НИКТО из тех, кто имеет право на ношение и применение оружия не захотел стать героем Америки - не достал ствол и не открыл ответный прицельный огонь? Все прятались по углам и ждали "копов".

А пистолет в кармане при нынешних законах - еще один лишний повод попасть под статью.

Я уже писал, что доказать "необходимость" обороны очень сложно. Попробуйте в суде объяснить, что к вам пристали с реальными угрозами. Свидетелей нет, а труп есть. И если с этим человеком вы были немного знакомы, или имели в прошлом конфликт, то никакой адвокат не поможет. Личный пистолет понадобится тогда, чтобы вовремя застрелиться.

Хочется пострелять? Проверить себя: "Тварь я дрожащая или право имею?" Добро пожаловать в органы! Или в армию по контракту. Настреляетесь вволю. А в гражданском гуманном обществе избыток оружия ведет к конфликтам и преступлениям.

"- Зачем тебе оружие?
- Защищаться.
- От кого? Всех, кто представлял опасность уже изолировали. За подозрительными наблюдает Супер-Мозг. Может быть ты хочешь защититься от самого себя? Но для этого не нужно оружие".

В.Левенштейн

Лектор  22 ноября 2013, 22:32   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если уж такая забота о собственной безопасности, то купите нелегал. Ну а чего? Шансы пойти по УК не идут в сравнение с шансами остатся без головы, к примеру.

Aven  22 ноября 2013, 22:46   #77
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#76 я уже писал одну из причин зачем мне КНО - занятие спортивной стрельбой.


Всё что вы хотели узнать о кровавом оружейном лоббизме, но боялись спросить:



- В России в три раза больше убийств, чем в США, потому что американцы не уделяют должного внимания борьбе с оружием.

- Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать убивать в людном месте в любую минуту, а желающие иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.

- Преступника можно залить газом, зацарапать ключами до смерти. Но если вы в него будете стрелять из пистолета - он разозлится и убьет вас.

- Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.

Хотя на самом деле...

- Когда сталкиваетесь с насилием - не сопротивляйтесь, отдайте преступникам все что они хотят.

- В качестве консультанта всегда выбирайте профессионала: автоинженера для двигателей внутреннего сгорания, кардиохирурга для консультации о сердечных заболеваниях, а по вопросам оружия обращайтесь к мнению домохозяек, журналистов, чиновников и политиков.

- Примерный семьянин с красавицей женой и машиной в кредите, получая оружие превращается в агрессивное опасное быдло которое всех перестреляет.

- Пистолеты и винтовки не требуются для защиты государства, именно поэтому государства миллионы из них хранят у себя на складах на случай войны.

- Русский народ состоит из стада агрессивных пьяниц-маньяков, которые друг друга перестреляют при первой возможности, но почему-то отказываются это делать при помощи легальных ружей и винтовок.

- Абсолютно никак не взаимосвязано то, что все демократические правовые государства имеют у себя широкие гарантии прав граждан на оружие и, то, что все тоталитарные государства начинали с разоружения своего населения ...

- Пьющим русским нельзя доверить право на владение пистолетами, но можно позволить владеть автомобилями, гражданскими правами и ружьями.

- Травматическое оружие которым предлагают защищаться на улицах в России - настолько эффективно, что не используется ни в других странах, ни силовыми силовыми ведомствами.

- Полицейские чиновники в стране с самым высоким уровнем преступности в Евразии – самые авторитетные эксперты по безопасности населения.

- «Слава Богу, сейчас оружие доступно только преступникам» - Н. Усков

- Оружейные лоббисты виноваты в каждом убийстве из легального оружия, а оружейные запретители ни в чём не виноваты, громче надо было полицию звать.

- Оказывая сопротивление преступнику Вы мешаете потом полиции расследовать Ваше убийство.

- Разумеется, женщины столь же равноправны, как и мужчины, но женщина с оружием - это "обезьяна с гранатой", а предложения курсов самообороны с оружием для них это "игра на страхах".

- Нормальный человек с оружием тут же превращается в одержимого мясника, и столь же легко возвращается в исходное состояние стоит только убрать оружие.

- Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев не зарегистрировано в мировой истории)

- Россияне не убивают массово друг друга из десятков миллионов единиц оружия с чёрного рынка и легального длинноствольного оружия, но стоит появиться легальным пистолетам и вот тогда-то всё и начнётся!

- Большинству людей нельзя доверять. Поэтому надо запретить оружие законом, который все будут соблюдать, потому что им можно доверять.

- Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пишущими машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук и перцовых баллончиков.

- Московская Хельсинская Группа - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а организация «Право на оружие» - плохая, потому что занимается защитой других частей Конституции.

- Полиция, действуя в группах, сталкиваясь с преступностью, определенно нуждается в емких магазинах. Но гражданам, попадающим в переделку в одиночку - такая роскошь ни к чему.

- Полицейские участки и государственные объекты охраняются вооружёнными профессионалами, однако налогоплательщики даже права на оружие не достойны.

- Гражданам РФ короткоствольное оружие не нужно, а 10 тысяч наградных пистолетов в России выдаётся людям возвышающимися над этими приземлёнными обобщениями и мирской суетой.

- Американские психопаты расстреливают из уже легальных в России дробовиков и винтовок людей в зонах, где ношение оружия запрещено? Значит, законопослушным гражданам России нельзя позволить владеть пистолетами!

- «Гражданам оружие не нужно, ведь у меня есть вооружённая охрана» - композитор Иосиф Пригожин.

- Защищать себя с оружием в руках – эгоистично и аморально, а требовать чтобы это делали другие – нет.

- Человечество от третьей мировой спасла политика разоружения Горбачёва, а не ядерное сдерживание.

- Желающие вооружаться – инфантильные безответственные люди. Не то, что лица, полностью перекладывающие ответственность за собственную безопасность на государство, полицию и везение.

- Ради защиты прав человека на жизнь необходимо лишить прав собственности человека на оружие защищающего его жизнь.

- Ради безопасности детей в доме нельзя хранить смертельно опасное оружие, но нужно хранить смертельно опасные медикаменты.

- Мы за ненасилие, поэтому мы за насильственное нарушение прав частной собственности других людей

- Автомобили используются для комфорта передвижения и ежегодно только в США убивают более 30 тысяч человек. От врачебных ошибок погибает около 100 тысяч человек. Пистолеты используются для защиты жизней и от несчастных случаев с ними гибнет по 800 человек. Однако сравнивать оружие с другими явлениями нельзя, ведь оружие призвано убивать, хотя и делает это много хуже чем авто и медики.

- Наш народ ещё не готов к такой ответственности как ношение пистолетов – сказано в стране, где народ выбирает верховного главнокомандующего с крупнейшим на планете ядерным арсеналом, а юноши с 18 лет носят в обязательной призывной армии автоматы.

- Противники оружия выступают против того чтобы оно попало не в те руки. «Не те руки» - у Вас.



просто_ник  22 ноября 2013, 22:51   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я хочу заниматься спортивной стрельбой! давайте легализуем КНО в стране!

идите и заниайтесь спортивной стрельбой. не забивайте себе и окружающим голову.

Лектор  22 ноября 2013, 22:51   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
77 Тем более нелегал, ваше всё! Мест для скрытой перевозки короткоствола в любом авто масса. Мест где можно пострелять в тиши, не меньше. Не большая проблема будет с патрончиками, но и она аккуратно решаема.

Aven  22 ноября 2013, 22:55   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#78 хочу легально этим заниматься, хотя бы в пределах Коми. Сейчас тиры есть, а нужного оружия нет. Ясно?

#79 я не хочу нарушать закон! Что у Вас за мысли? Или уже обзавелись?

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025544881820679

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02581787109375