Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Легализация КНО (пистолетов)

Aven   22 ноября 2013, 15:15   
Хотелось бы поднять тему легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (КНО).

Легализация - в смысле возможности легально с разрешения государства приобретать КНО для самобороны.

Хотелось бы сразу сказать, что в России легально можно приобрести и использовать более мощное оружие - дробовики, штурмовые винтовки (в т.ч. автомат калашникова без возможности стрельбы очередями), карабины (в т.ч. снайперские винтовки с оптическими прицелами), а так же оружие ограниченного поражения (т.н. травматические пистолеты).

В России на руках у населения около 6.5млн едениц огнестрельного оружия и около 1.5млн едениц ООП! При этом нелегальных рынок оценивается в размере 15-20млн едениц. Использование в преступных целях легального оружия еденично.



Не смотря на то, что ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травматы) считается нелетальным оружием, им достаточно легко можно убить при попадании в голову, шею и основные артерии. И зачастую случае применения ОООП связаны с желанием применить т.н. длинный кулак, а не с желанием убить человека. Ведь в паспорте написано, что оружие нелетальное. При этом при стрельбе в корпус, останавливающее действие чрезвычайно мало.

Исходя из всего этого сейчас так остро стоит вопрос о легализации именно КНО. Применять оружие будут только в случаях крайней необходимости, а преступники станут боятся, что их просто могут пристрелить и не удасться отделаться простым синяком.

По опыту стран легализовавших КНО (Молдавия, Чехия, Болгария, Венгрия, Литва и еще много других.), следует ожидать снижения насильственной преступности, повышения общественной безопасности и доброжелательного отношения, а так же экономический эффект от увеличения рынка гражданского оружия.

Вступаем в движение Право на оружие!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:513606

 
Общая оценка темы -8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 183   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Aven  22 марта 2014, 14:23   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность.

— Владимир Путин




Я — противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет — травматическим или боевым, если из него могут убить человека.
— Рамзан Кадыров



Хоплофобия — (от др.-греч. ὅπλον — оружие и φόβος — страх) — патологическая боязнь оружия (как огнестрельного, так и холодного). Термин может употребляться как по отношению к индивидуальному расстройству психики, так и к явлению общественного иррационального неприятия, негативному отношению к оружию и предметам, которые могут использоваться в качестве оного.



пруфф

Marquis Karabas  22 марта 2014, 15:34   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
161 У цитируемых по полку охраны, конечно, им стремно, что этот полк граждане могут положить в минуту страсти роковой.

Вон, на Украине, менты под лавку сквозанули, и как гражданам быть? С вилами хаты оборонять?

Aven  22 марта 2014, 16:18   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мало того, что у них куча охраны, у них еще и оружие есть. Наградное.
Их кстати официально в России 13+ тысяч!


Aven  03 апреля 2014, 22:24   #164
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Информированность и понимание людей в сфере оружия растет. И свежие результаты опросов очень приятные!



С каждым годом хоплофобов все меньше! Не за горами легализация КНО дамы и господа!

Количество сторонников и противников расширения прав на оружие практически сравнялось

Если по данным социологического исследования ВЦИОМ(http://butina.livejournal.com/765627.html) за июль 2013 года, 39% граждан поддерживало инициативу разрешения гражданского оборота короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, то к марту 2014 года количество сторонников этой инициативы возросло до 44% по данным последнего социологического исследования Левада-центра (https://vk.com/doc-69280652_285870193,https://vk.com/doc-69280652_285869961). Доля категорических противников этой инициативы сократилась с 57 до 48% населения, количество затрудняющихся ответить увеличилось с 3 до 7,5% населения.

Таким образом, количество сторонников расширения гражданских прав на оружие существенно возросло на фоне серии резонансных массовых расстрелов, показавших, что существующие правовые ограничения в этой области не позволяют защитить страну от повторения «американского сценария». Своё положительное влияние на социологию общественного мнения, по всей видимости, оказали и события на Украине, которые показали всю неустойчивость политических режимов. В этих условиях граждане лучше стали понимать, что должны рассчитывать, прежде всего, на свои силы и собственную способность защитить свою семью. Свою роль в этой эволюции общественного мнения также играют и неизбежные процессы роста общественной информированности, на фоне продолжающейся в обществе и СМИ широкой общественной дискуссии о правах граждан на оружие.

О том, что разница в полученных результатах не является отдельным случайным колебанием различных исследований, говорит то, что за прошедшее время доля граждан, информированных о текущем правовом режиме оружия, тоже увеличилась. Количество респондентов общероссийской репрезентативной выборки, утверждающих, что сегодня в России в целях самообороны уже можно приобретать гладкоствольное длинноствольное оружие, увеличилась с 26 до 33,5% населения.

В структуре общественных настроений по данным последнего социологического опроса выделяются некоторые закономерности. Например:

— Мужчины более чем в два раза чаще, чем женщины высказывают желание защищаться огнестрельным оружием в случае нападения преступников (16,5 против 7,9%). Более образованные сограждане выражают то же намерение в полтора раза чаще (14,5 против 9,5%), более состоятельные — в три раза чаще (21 против 7,2%). Обеспеченные граждане в 1,5 реже, чем их бедные сограждане, доверяют в вопросах самообороны подручным средствам (27,9 против 40,3%). В наибольшей степени на огнестрельное оружие по профессиональным группам полагаются предприниматели (26,5%), руководители (21,3%) и военнослужащие (17%), в наименьшей — пенсионеры (8,2%), инвалиды (6,4%) и домохозяйки (5,3%). По географическому признаку, в наибольшей степени огнестрельным оружием желают защищаться в Сибирском (17,1%) и Дальневосточном (15,6%) федеральных округах.

— Женщины более чем в три раза чаще мужчин говорят о том, что они бы вообще не оказывали сопротивление в случае нападения преступника (20,6 против 6,3%). Пожилые (23,5%) в три раза чаще, чем молодые люди (7,7%) высказываются о своём намерении не оказывать сопротивление нападающему. Менее образованные люди в 1,5 раза чаще придерживаются той же позиции, чем более образованные сограждане (16,9 и 11,1% соответственно). Люди с низким имущественным уровнем в 4,6 раза чаще отказываются от намерения противостоять насильственному нападению, чем состоятельные граждане (18,9 против 4,1%).

— Мужчины (52,8%) поддерживают возврат прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие почти в 1,5 раза чаще, чем женщины (36,9%). Молодые люди (50,9%) поддерживают эту инициативу чаще пожилых людей (37,3%). Состоятельные сограждане (52,9%) чаще бедных граждан (35,8%) выступают за возврат прав на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие. Основными группами профессиональной поддержки данной реформы выступают предприниматели (65,5%), руководители (57,5%), рабочие (47,5%), военнослужащие (46,8%) и студенчество (46,2%). Против этого предложения чаще всего выступают пенсионеры (58,7%), инвалиды (50,8) и безработные (49,4%).

Наиболее показательными можно считать данные анализа структуры ответов(https://vk.com/doc-69280652_286026874) из числа граждан, так или иначе ответивших на предыдущие вопросы. 80% респондентов, имеющих представления о текущем правовом режиме оружия и стремящихся к самозащите при помощи огнестрельного оружия, поддерживают возврат прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие. Среди наименее информированных и ответственных граждан, отказывающихся защищаться при нападении преступника и утверждающих, что сегодня в России гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны запрещено, являются наиболее выраженными противниками расширения гражданских прав на оружие (67,6% и 70,4% соответственно).

Таким образом, наименее защищённые и слабо социально адаптированные группы граждан, в наименьшей мере информированные об оружии и берущие на себя наименьшие объёмы ответственности в области безопасности, в наибольшей мере остаются заложниками предрассудков в отношении этого технического инструмента. Вместе с тем, лица, непосредственно отвечающие за защиту своих семей и всего общества, чаще других понимают роль гражданского оружия и поддерживают расширение прав на оружие. Основным препятствием на пути к устойчивому большинству поддержки расширения прав на оружие является не наличие неких устойчивых классовых интересов или осознанной гражданской позиции, а низкий уровень информированности о правовом режиме оружия в принципе.

В любом случае, имеющиеся данные позволяют с однозначностью утверждать, что данное требование уже вышло из пространства маргинальных предложений и поддерживается абсолютным большинством тех, кто действительно имеет приоритетное отношение к гражданской самозащите, т.е. мужчин, молодёжи, руководителей принимающих существенные решения и предпринимателей которым есть что защищать. Но главное — 80% тех кто вообще в праве обсуждать эту тему, имея представление о уже разрешённых в России для самообороны типов оружия — поддерживает это требование. Учитывая это, в данный момент именно позиция противников возврата прав на короткоствольное нарезное оружие является маргинальной, обречённой на дальнейшее исчезновение по мере роста уровня благосостояния, информированности и образованности общества.

Aven  09 июня 2014, 11:36   #165
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
No ma'am. (Нет, мадам)

Письмо, написанное ветераном морской пехоты США сенатору Дайан Файнштайн, инициатору всеобщего запрета на штурмовое оружие, разлетелось в мгновение ока.

Автор письма, капрал Джошуа Бостон, служивший в Афганистане в 2004-05 годах, рассказал CNN, что он выступает против регистрации оружия, поскольку это приведет к его конфискации. (Имеется в виду федеральный реестр оружия, за создание которого сейчас выступают сторонники ужесточения контроля над оружием).

Кроме того, принятие дополнительных законов о контроле над огнестрельным оружием будет служить лишь разоружению законопослушных граждан, оставляя их беззащитными. «Я владею оружием, потому что признаю недостатки человечества, а не делаю вид, что их не существует. В этом мире есть злые люди, и может так случиться, что я буду вынужден предпринять решительные действия для защиты себя и своей семьи», – сказал Бостон.

Вот письмо, которое он написал сенатору Файнштайн:

Сенатор Дайан Файнштайн.

Я не намерен регистрировать свое оружие, даже если этот законопроект будет принят, поскольку я считаю, что правительство не имеет права знать, что у меня есть. И я думаю, что не имеет смысла говорить вам о том, какое именно оружие у меня есть, поскольку его сможет изъять группа людей, которые пользуются оружием и одновременно осуждают меня за то же самое.

Вы, уважаемая, перешли границу своих полномочий. Я ветеран морской пехоты уже 8 лет, и не хочу, чтобы какая-то женщина, провозглашающая злом неодушевленный предмет, сама имела оружие, а мне говорила, что я на это якобы не имею права.

Я не ваш предмет. Я человек, который бережет вашу свободу. Я не ваш слуга. Я человек, которому вы служите. Я не ваш раб. Я плоть и кровь Америки. Я человек, который боролся за свою страну. Я человек, который научился. Я Американец.

Вы не имеете права приказать мне, чтобы я зарегистрировал свою полуавтоматическую AR-15, из-за действий каких-то злых людей. Я не буду разоружаться, чтобы удовлетворить страх, созданный средствами массовой информации и вашей кампанией по дезинформации американской общественности. Мы, народ, заслуживаем лучшего, чем вы.

С уважением,
капрал Джошуа Бостон,
Морская пехота США 2004-2012



alex666  19 ноября 2014, 09:51   #166
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Россиянам разрешили носить оружие для самообороны при наличии лицензии

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60190#ixzz3JUiVsiZS


Phantom  19 ноября 2014, 09:53   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авен счастлив, купит маме пистолет

Мимоходом  19 ноября 2014, 10:04   #168
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..плохо, если разрешают....сейчас столько нервных людей...после биты всеже больше шансов уцелеть, чем от пулевого ранения....

Аццкий Кракадильчег  19 ноября 2014, 10:20   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
было время меня из осы падстраелили. Больноблиа.

Аццкий Кракадильчег  19 ноября 2014, 10:23   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вапще таг да пяти лет лицухи лишайут.

urra  19 ноября 2014, 11:28   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сразу водители станут аккуратнее,пристрелят пару ездунов, остальные задумаются пьяных за рулем поубавиться

Мимоходом  19 ноября 2014, 12:22   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
71....не хотелось бы нечаянно попасть в процент этой "пары ездунов"...мне это чем то закон об эвтаназии напоминает, вроде на бумаге и в речах пропагандирующих его все чисто и гладко, а что будет в реале никто и не знает....ну подумаешь парочку не тех эвтанизируют...фигня какая...зато оставшиися в живых задумаются...*ттт

УазПатриот  19 ноября 2014, 12:25   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтоб защищаться - нужно боксом заниматься!

УазПатриот  19 ноября 2014, 12:31   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
172. Превратимся в Техас! Сразу станут все крутыми ковбоями и будут хвататься за волыну по поводу и без.

Мимоходом  19 ноября 2014, 12:34   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
174...во во...))...этого и боюсь...выживет тот кто быстрее и метче...вестерн на российских дорогах и тротуарах..)

2476  19 ноября 2014, 13:07   #176
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
то что дома хранить,для обороны это да,я за.Но, так сразу разрешить ношение..yes.(только получив права, садиться за руль болида в центре города).Думаю,зря.

Bender  19 ноября 2014, 13:15   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самый лучший самооборонщик это мелкан нелегал. Первое по пуле никогда вас не найдут. Второе - если использовал то можно и выкинуть не так жалко. И третье его проще заглушить. А с КНО при использовании еще и посодют.

WAG  19 ноября 2014, 13:22   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предлагаю внести в парламент законопроект о запрещении кухонных ножей длиннее 5 см.или 3-х? посоветуйте. Топоры и пр. инструмент, что бы его не использовали для убивства, делать деревянным!
А вообще, если серьезно, то оружие запрещают там, где правители и чиновники боятся своих граждан!

Мимоходом  19 ноября 2014, 14:48   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
78...не правитель я и не чиновник, но некоторых граждан и безоружных то опасаюсь и обхожу стороной при возможности...а тут такой и со стволом...туши свет...

Аццкий Кракадильчег  19 ноября 2014, 14:54   #180
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
*пашол точить столовуйу ложку

Мимоходом  19 ноября 2014, 15:09   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...лучше вилку... сразу четыре дырки во вражеской тушке...)

WAG  19 ноября 2014, 16:11   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
81 Это уже по Высоцкому "...развязали, но вилки попрятали."

Phantom  19 ноября 2014, 16:43   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно сказать ничего не изменилось!))

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022284030914307

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022616147994995