Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Удаление аденоидов в Шудаяге

ольга23   20 ноября 2013, 22:52   
скажите кто недавно удалял как все проходит, ребенку 4 года.

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети Больница

Посетителей:34743

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

BSP  20 ноября 2013, 23:25   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нам врач не разрешил удалять их до 6 лет.. говорит если прижмет но только в Сыктывкаре..(но не в Ухте)

Анжи  20 ноября 2013, 23:28   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Советуем только в Сыктывкаре удалять у нас делают плохо! Мы сами в Сыктывкар ездили миндалины удалять и много ухтинцев встретили с аденоидами последствий не было на слуху.

бабка Сорокея  20 ноября 2013, 23:29   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наш лор тоже говорит не торопиться,но если будем делать, то в Сыктывкаре или Ярославле. Здесь он рассказывал ужОсыcheeky

Ник31  20 ноября 2013, 23:48   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне удаляли аденоиды в Шудаяге в 5 лет. Помню, я сидел в кресле и врач надавил какой-то штукой на корень языка и потом я почувствовал острую боль (операция проходила без какого-либо наркоза). Потом сплюнул и долго бегал по кабинету от этого дядьки, испугался очень. Не знаю, как сейчас проводят операцию в Шудаяге, но думаю, вряд ли что-то координально изменилось и лучше там аденоиды не удалять! У меня, например, отрицательные впечатления остались на всю жизнь от этой больницы и слава Богу я в эту больницу никогда не попадал.

Nicol  20 ноября 2013, 23:53   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
недавно писал уже на форуме - всё что положено природой не надо трогать.у меня была хроническая ангина и было направление в шудаяг но в ленинграде купил карамель с декамином и не поверите- забыл что такое ангина.поспрашивайте в аптеках.

джуманджи  21 ноября 2013, 01:22   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ноги в зубы и бегом оттуда, не вздумайте.о последствиях подумайте, почитайте сами литературу, отзывы найдите, лечите пока их..а есль уж прям то ехайте..здоровье вашему малышу

djbore  21 ноября 2013, 02:12   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мне в шудике удаляли, всё норм не ссыте.

Nicol  21 ноября 2013, 02:19   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
6.в догонку вашему посту как всмомню как мне удаляли кисту в лор отделении - под местным наркозом- зубилом и молотком -брррррр.

lisa  21 ноября 2013, 06:46   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ребенку в 5 лет в Шудаяге удаляли. 3 мин и все. в этот же день дома были. Ребенок так с этими аденоидами намучился все болел, болел, болел.. безконца. Розуваеву огромное спасибо, после удаления как рукой сняло.

4G  21 ноября 2013, 07:05   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Везде удаляют одинаково. Ничего нового не придумали

Даша  21 ноября 2013, 08:20   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#5 про карамель против хронической ангины - насмешили.
Что хорошо одному, то смерть другому

pussy  21 ноября 2013, 08:38   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№10 Ну как это одинаково? Что вы такое пишете?! Совершенно разные методы в Шудаяге и в ДРБ!!! У нас с местной анестезией, вслепую, что вытащили, то вытащили. В Сыке под общим наркозом, аппаратура другая.
Где удалять и каким способом, конечно, решать вам. Разуваева хвалят по слухам. Врачи утверждают, после ДРБ рецидивов заметно меньше.

Ed  21 ноября 2013, 08:56   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласен с постом 12. Удаляли ребенку 2 года назад в Сыктывкаре. Все прошло замечательно. С тех пор ребенок практически не болеет. Аденойды у ребенка были воспалены с 3-х лет, врач тоже отговаривала от операци кк минимум до 6-и лет. Методы разные, в Сыке лазером, в Ухте железкой сколько зацепят - столько и вытащат. Мой совет ехать в Сыктывкар и делать там, но лучше после 6-и лет.

pussy  21 ноября 2013, 09:05   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№13 Про лазер...Тоже приехали в ДРБ из Ухты в полной уверенности, что удалять там будут лазером. В беседе с оперирующим врачом выяснилось, что лазером удалять аденоиды технически невозможно, так как невозможно оценить глубину ожога. Еще мне доктор сказал, что мы не первые (видно, и не последние) приезжаем из Ухты с информацией про лазер. После этого я не выясняла, откуда ноги растут, но факт остается фактом...

Ed  21 ноября 2013, 09:09   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нам про лазер сказала лор в Ухтинской детской, которая давала направление в ДРБ

pussy  21 ноября 2013, 09:16   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А нам лор в грязелечебнице, но где потом ни упоминала, никто не возражал. Вобщем, выяснять не стала. Сейчас почитала в интернете, лазером удаляют. Я не специалист, мне непонятно, главное, чтобы результат был

Sam  21 ноября 2013, 10:17   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы вообще не удаляли, потом с возрастом они сами прошли.

Phantom  21 ноября 2013, 10:45   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отвалились?yes

Sam  21 ноября 2013, 12:12   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
нет сами прошли, оказывается они проходят.

ольга23  21 ноября 2013, 12:23   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всем большое спасибо)))мне тоже удаляли в 5 лет помню все до сих пор.

mari1701  21 ноября 2013, 16:11   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне тоже удалили в лет 5.полотенце было все в крови.ужас!!на шудаяг ни ногой.вы знаете это конечно не аденоиды но все же.я недавно удаляла миндалины.под общем наркозом..обзвонила всю россию. оказывается под наркозом делают совсем недалеко в коряжме.и делает заслуженны врач рф!!!заплатила тока за процедуру!!!!все остальное было по полису.отделение замечательное.как будто в санатории побывала

Варицелла  21 ноября 2013, 22:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сыну подруги удаляли в Сыке год назад - анастезия местная, "попшикали" и все. Все плакали, ребенку 4 года.

ольга23  22 ноября 2013, 12:33   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
знаю точно, что в сыке. удаляют не лазером,а таким же инструментом, что и у нас.не понимаю почему Петрова Н.Б говорит, что лазером? 22 может у ребенка противопоказания к наркозу?

виктори  22 ноября 2013, 12:50   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напишу много. Сложное впечатление осталось от Шуда-яга. Изначально планировали Сыктывкар, но кардиолог не дала разрешение на операцию. Приехали к Разуваеву, попутно договорились на обезболивание (неофициально разумеется). Врач знал, что ребенку был сделан укол и товарищи, делавшие данный укол предупредили его лично, что ребенок доступен для удаления через 20-30 мин. Дальше происходило следующее: подходит доктор Разуваев и сообщил, что ребенка забирают на осмотр. Я уточнила "вырывать будете?". Меня заверили, что только посмотрят. В итоге, через 3 мин из смотрового раздался крик дочери, муж рванул к двери, дверь закрыта. Через 10 мин наш ребенок вышел бело-серого цвета и весь в кровищи. Первое, что она сказала "вы же обещали, что будет не больно" и через мин 5 она вырубилась (укол подействовал) А врач нам сказал в ответ на наши претензии, что у него дел много и ему некогда ждать нашего укола. Но удалил хорошо, были 4 степени.

Kameliya  22 ноября 2013, 15:22   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Садюги

бывалый  22 ноября 2013, 15:44   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кама, ты предпочла бы тот же процесс удаления, но с усыплением и пробуждением ребенка?
Учитывая, что лишний наркоз пользы не приносит....?
А еще душеспасительную беседу с доктором хотелось бы?
Или три минуты и "удалил хорошо"?
Бабы истерички все ж....
К слову... мы все это прошли. 
Спасибо и низкий поклон Геннадию Ивановичу.

бывалый  22 ноября 2013, 15:50   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Никалу, видимо, при удалении кисты молотком по зубилу промахивались, дилетанты.....
Были такие доктора лет сорок-пятьдесят назад.....

Kameliya  22 ноября 2013, 16:20   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бывалый, я знаю, что такое общий наркоз у ребёнка, пережила, не вопи. И разговор в № 24 идёт об обезболивании, а не об общем наркозе.

Евгения(визаж)  22 ноября 2013, 17:42   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всем деткам делают местную анестезию при удалении аденоидов ...но все равно это больно и операция кровавая ...20 лет назад вообще рвали наживую...больно страшно а дышать как то надо...

fedkat  22 ноября 2013, 18:48   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все воспоминания Евгения, после этой операции. Это то, что пришёл в столовую. Голодный. А мне дали только варёное яйцо. Сказали, что больше нельзя пока. А там что только люди не едят. А почему ради простой операции нужно ехать в Израиль?

виктори  22 ноября 2013, 19:07   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бывалый, буковки внимательно читайте. Я не писала про общий наркоз, а про местный. И если кардиолог не разрешил общий , умный человек сообразил бы, что у ребенка проблемы с сердцем. А теперь представьте, что ваш ребенок сердечник выходит в том состоянии , которое для его заболевания непозволительная роскошь. И вот после этого, попробуйте назвать меня истеричкой. Я нормальная адекватная мама и я не писала, что устраивала истерики. Обезболивание было обговорено с лором заранее, причина по которой его делают озвучена. Естественно у меня есть причина предъявить претезии к нему как к человеку. То, что он плохой врач я по-моему не писала.

бывалый  22 ноября 2013, 19:17   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Учитывая, что я "накропал" пост, отвечая на "садюги", вы, виктори, букавки тоже различайте.


бывалый  22 ноября 2013, 19:28   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 Пережила, но садюгами обозвать сочла необходимым....

Lisi4ka  26 ноября 2013, 09:37   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне в четыре года удаляли, было пипец как больно, из всех детских воспоминаний это запомнилось на всю жизнь,мало того, что без анестезии, так еще и шею свернули... в 12 лет опять выросли, но уже не удаляли, а мама как-то маслом чайного дерева то ли мазала, то ли какпала (не помню точно) но прошли сами, без удаления..


pen  17 января 2014, 13:59   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Разуваев - врач с большой буквы. Я, в их книгу отзывов, самые добрые пожелания записала. Ну и от любопытства почитала не много. Ни одного плохого не нашла. По больше бы таких врачей. Чуткий, внимательный, спокойный.

dia  05 ноября 2019, 16:10   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже прошла через Шудаяг 25 лет назад. Ничего не изменилось. Сына возила в Киров на лазерное удаление. Записалась по телефону в их больницу, взяла направление от нашего лора, собрала все нужные результаты анализов и приехала. Наркоз сделали общий, уколом в вену. Операция длилась 10 минут. Ощущения у ребёнка--как будто болит горло при простуде. Никакой травмирующей психику ситуации. Удаляли в 3 года. Все бесплатно!

Айс  05 ноября 2019, 16:19   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитав каменты, мне кажется что некоторые путают аденоиды с гландами

Кука  05 ноября 2019, 17:08   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#37, так это всё относится к миндалинам.

Gerbarov  05 ноября 2019, 17:28   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как долго реабилитация в Кирове?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039266109466553

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039582014083862