Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Работа водоканала...

nyuta-anyuta   12 ноября 2013, 13:20   
Здравствуйте! Хочу поделиться историей пока без счастливого конца, но надеюсь счастье ко мне придет. Итак началось всё давно…в 2009 году угораздило купить нас малосемейку что в районе комсомольской площади. В принципе район не плохой рядом есть всё. Но вот с водой там непорядок. Поначалу всё было нормально, вода есть напор плохой, но колонка зажигается, чуть подрегулируй и можно смело мыться.

Начиная с осени 2012 напор воды стал ужасен как только период разбора, вода течет тоненькой струйкой колонка не включается, всё ничего я перетерпеть разбор воды могу, но вот маленький ребенок, которого укладывать спать в 21 час надо, не может по этому мылись мы за 1-2 часа до сна, а на выходных вовсе ездим в аэропорт к родственникам помыться. Писала я письма в 2012 году в роспотребнадзор и в жилищную комиссию, приходили ребята с водоканала делали замеры воды и ничего. Да, напор плохой, но он подходит по нормам. Пытались с соседями поменять стояк по холодной воде - не получилось, кто-то из соседей отсутствовал.

Пришла осень 2013 с водой вообще беда в часы разбора из крана не дождешься и капельки. Написали с соседями заявление на замену стояка. 14 октября я зарегистрировала заявление, позвонила мастеру Опасову И.И. чтоб назначить дату замены стояка. Во время разговора со мной он был параллельно занят обсуждением предстоящих выходных дней в ноябре, поэтому когда назначил дату 8 ноября видимо у себя не отметил. Я обзвонила всех соседей сообщила радостную весть. И вот настало утро 7 ноября, ни каких оповещений об отключении воды и замене стояка нет и не было. Звоню мастеру водоканала Опасову И.И. почему не оповещают и будет ли вообще производиться работа, на что я получила ответ дословно: «А вы вообще кто, я вас первый раз слышу и я с вами ни о чем не договаривался!!!». Я была в шоке, дозвонившись до его начальницы, мы пере договорились на 12 ноября, в этот раз нам повесили объявление которое сняли уже вечером. А вечером 11 ноября придя домой с работы вижу объявление на двери подъезда: завтра 12.11.2013 отключение электроэнергии с 9:00 до 17:00. Соответственно звонить куда-либо уже поздно.

С утра 12.11.2013 я обзвонила всех кого можно и нельзя в электросетях, но отключение так и не перенесли. Спросила в водоканале по поводу автономных электростанций, но у них их нет. И в очередной раз перенесли замену стояка на 27 ноября… Попросила мастера Опасова И.И. чтоб согласовали эту дату с ЖЭУ-8. Ответ мастера: я этого делать не буду. Ну собственно вот такая история. И мы всё так-же катаемся в аэропорт помыться или ждем 12 часов ночи чтобы помыться или помыть посуду.

  добавить фото

Метки: ЖКХ Вода Недвижимость

Добавь отзыв в Справочник: УХТАВОДОКАНАЛ

Посетителей:39107

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

бродяга  12 ноября 2013, 14:09   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А разве в малосемейках разрешено ставить колонки?

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 14:14   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
мы покупали с узаконеной колонкой, все документы есть, ну и верхний этаж.

vikto  12 ноября 2013, 14:24   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
с ними только судиться по поводу и без.по иному они работать не хотят и не будут никогда!

ольга23  12 ноября 2013, 14:28   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
случайно не проезд строителей д6

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 14:32   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
строителей но не 6

Знайка  12 ноября 2013, 14:54   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пишите заявление и отсылайте по почти с уведомлением, чтобы уж наверняка было подтверждение, что Вы договаривались и Вас не отшили

Atdhfkm  12 ноября 2013, 15:01   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А как быть,если из 5 этажей не дает добро 3 этаж на замену стояка. Имеет ли полномочия УК воздействовать на собственника? Я тоже столкнулась с этой проблемой и мастером Опасовым И.И. На этот вопрос он мне ответил,что значит не можем поменять вам стояк холодной воды. Хотя была комиссия и составили акт об аварийном состоянии стояка. Подскажите, как правильно действовать дальше?

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 15:03   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну после ругани, они уже точно придут. а вот что не согласовывают... это другое дело, может 27 опять свет или ещё что произойдет.

Twin  12 ноября 2013, 15:24   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати прямо сейчас вроде идет прямая линия с первым замом УВК Филиповой. Правда телефон не подскажу, не знаю.

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 15:35   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну тут надо либо с соседями договариваться либо через суд, делать стояк в обход

Samsung  12 ноября 2013, 15:39   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Автор,а может у Вас колонка виновата? Трубки накрылись накипом, вода и не проходит.У Вас случайно не DEMRAD C 125 B ?

Atdhfkm  12 ноября 2013, 15:40   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Но стояк является ОБЩЕДОМОВЫМ, собственник не в праве не пускать. Это не личная собственность. А УК должна найти выход, это их работа. Почему я должна бегать и нервы свои портить. Я плачу ежемесячно коммуналку.

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 15:47   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дак даже вода из холодного крана не течет... Собственник в праве не пускать к себе домой... законы нынче такие....

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 15:48   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У.К. тут вообще не вмешивается...

ЛС  12 ноября 2013, 16:39   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в таком случае сказать соседям снизу, а лучше предупредить письменно, что у вас труба гнилая и если она лопнет и их зальет, пусть к вам претензий не имеют. а соседям снизу их в случае затопления будут выплачивть из своего кармана.

zool  12 ноября 2013, 17:08   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Узнаю свой дом. :) второй подъезд, правое крыло... те же самые проблемы. Если вечером не помылся, утром возможно даже не умоешься.

Cryingfish  12 ноября 2013, 17:26   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Топикстартер, предлагаем вам сделать из вашей проблемы сюжет. Иногда это неплохо помогает решить вопрос, даже очень неплохо: официальные запросы и все такое. В общем, уже завтра можете позвонить на студию по телефону 763733. Корреспонденты в курсе. Так что, велком))))

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 17:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да да именно это тот дом.... утром помыться встаю в 6:00 воды приче кипятка хватает на 10 минут

nyuta-anyuta  12 ноября 2013, 18:37   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://www.uhta24.ru/video/?id=551

11.ru  12 ноября 2013, 18:53   #20
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Тата  12 ноября 2013, 21:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheekycheekycheeky

Anni  12 ноября 2013, 21:41   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На дворе 21 век,олимпийский огонь в космосе,а люди не могут нормально помыться....

zver666  12 ноября 2013, 22:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Водо в анал" или "Водо анал",так больше подходит!

Nicol  12 ноября 2013, 23:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну дак кто начальник водоканала - а кто помошник мэра?

джуманджи  13 ноября 2013, 12:02   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

И вправду распустились сил с ними нет никогда не дозвониться, грубят и т.п... Идите в администрацию, а лучше в прокуратуру давно там проаерку сделать пора....а водоканалу так и скажите что идите в прокуратуру и этого осипова тоже туда припишите...главное не бойтемь...вечно молчим а нужно людей ставить на место....


турук макто  13 ноября 2013, 12:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если у руля налоговик-воде придет кирдык!
за профессионалов! Хрясь!!!

Cryingfish  13 ноября 2013, 21:36   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Топикстартер, так вы хотите попытаться решить вашу проблему, или тема создана, чтобы просто скинуть эмоции. Уже писал, давайте попробуем добиться ответа вместе со СМИ. Это цинично, но комунальщикам, в общем, все равно, как вы там моетесь и в какое время. Например, недавно жители дома на улице станция Ветлосян обратились, и только стоило прийти в управляющую компанию - вопрос решился быстро. Поэтому может все-таки решитесь позвонить.

zool  14 ноября 2013, 10:55   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда звонить?

Нано Иннованович  14 ноября 2013, 12:44   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28. Не звонить - писать. Государственный надзор (контроль) за предоставлением коммунальных услуг осуществляет Государственная жилищная инспекция.

nyuta-anyuta  19 ноября 2013, 10:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
работа водоканала .. 2

Итак, продолжение истории с заменой стояка и плохим напором воды.

Во вторник вечером 12 ноября была прямая линия газеты ПроГород с Филипповой Т.А. , так как я отправила в газету аналог истории http://www.uhta24.ru/forum/?id=11261&page=4 (работа водоканала) то моё письмо (по моей же просьбе) передали Т.А. Спасибо большое ПроГород!!!

На следующий день в районе 11 часов позвонил мне мастер Опасов И.И. и сообщил, что стояк придут менять не 27 , а 15 ноября. Обзвонила всех соседей стала ждать пятницы. В среду вечером, по приходу домой была приятно удивлена: вода была хорошим напором до 20:30 и с 22:30, и не разу не пропала вообще ( то-есть пока я занималась делами домашними у меня была горячая вода)!!! 15.11.2013г. пришли ребята часов в 9 утра быстренько, за 2-3 часа поменяли стояк по всем этажам на новенький пластиковый. Включили воду, напор хороший, можно сказать, что я такого напора у себя в квартире ещё не видела. Но пришел вечер, а с ним и жильцы вернулись в дом, и давление в кране ушло как будто его и не было. И снова мы с дочерью поехали на выходных в гости в аэропорт мыться. Звоню каждый вечер в аварийку водоканала и прошу чтоб отметили, что по моему адресу плохой напор воды, там же мне и посоветовали обратиться на прямую к Филипповой Т.А. по данному вопросу. Я позвонила Т.А 18 ноября, она пообещала разобраться.Ждем результатов.

А ещё меня интересует вопрос почему на многоквартирные пятиэтажные дома подают одинаковое давление? Ведь есть дома у которых в подъезде 15 квартир, а у меня в подъезде 40 квартир, и они удивляются: «куда у вас пропадает давление?»

Спасибо за внимание!!!!


Nicol  19 ноября 2013, 12:56   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
так поставьте себе подпорный насос-я себе купил такой на ленина 12 теперь проблем с водой не знаю ну а соседи этажами ниже ну что ж...

saks  05 декабря 2013, 21:26   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо брать квитанции об оплате,составить акт,и в прокуратуру.

Phantom  05 декабря 2013, 21:31   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А Путину кому писать?yes У него тоже ржавая из крана

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021504163742065

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021775007247925