Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто крестил малютку в Ухте?

sane4ka85   02 июня 2010, 12:05   

Кто когда крестил и как все прошло?что понравилось.а главное что не понравилось?
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Храм Религия

Посетителей:75197

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Oksi-novok  02 июня 2010, 16:41   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Крестила сына  в церкви на Зерюнова в 2004  году,когда ему было 5,5 месяцев. Батюшка резкий,но все прошло нормально, процедура занимает не менее 2-х часов!

Rel ванга лучше  02 июня 2010, 16:43   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На Первомайской не резкий.. По времени тоже долго.

sane4ka85  02 июня 2010, 17:03   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а мы решили на зерюнова,может на первомайскую сходить?

Rel ванга лучше  02 июня 2010, 17:05   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
sane4ka85, почему решили на зерюнова?

Маруся  02 июня 2010, 17:07   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам в Сосногорске понравилось.

Rel ванга лучше  02 июня 2010, 17:19   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся, по Нахимова?

maryh  02 июня 2010, 18:32   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Крестили в 2007 году в июле месяце на Зерюнова дочку 5-ти месяцев.  Стояла ужасная жара церемония проходила на улице на самом солнцепеке. Одновременно крестилось 18 человек, в основном дети, вступительная проповедь батюшки, или как там называется эта речь, длилась очень долго. Дети плакали, родители нервничали. Когда начали мазать детей началось какое-то столпотворение, пришлось искать друг друга. К сожалению радость, испытали не от таинства крещения, а от того что все закончилось. В этом же году стала крестной сыну подруги, крестили на Октябрьской, почувствовала разницу. Недолго, чинно, благодатно...  

Rel ванга лучше  02 июня 2010, 18:45   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на Зерюнова не ругал во время молитвы что в церьковь не ходите?

Пумочка  02 июня 2010, 19:00   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Крестили в декабре на Октябрьской.Всё прошло норамльно.Малыш не плакал,так как был сытый.Даже батюшке дал себя взять на руки.Но тогда ему было 3 месяца.


OlyaIya  02 июня 2010, 21:16   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Крестили в 2005 дочь и в 2009 сына на Зерюнова, крестили летом, внутри церкви места очень мало, народу много от 15 до 30 человек(+ куча родственников), хотя почему бы не перенести желающих на следующее воскресенье, чтобы не было столпотворения, в общем как-то не очень организация.
Проблема с раздеванием-одеванием младенцев, все происходит на весу, держать приходится 2 часа (столько длится эта процедура). Малыши хватаются за зажженные свечи, тк в руки крестным дают свечи за себя и крещаемого, приходится передавать родственникам, вокруг тесно,реально опасно обжечь малыша ,мой схватился, ревеееел:(
Батюшка очень строгий (отчитывает, даже как-то неприятно, где же христианское смирение и всепрощение), обязательно спросит были ли на исповеди и знаете ли молитву "Символ веры" . При мне в 2005 выгнал с таинства Крещения! мамашу с ребенком, за то что не смогла припомнить слова этой молитвы, в 2009 он был уже более лоялен и прочитал за нас грешных сам (но все же вставил о том "какие мы не истинные христиане" раз не знаем "Символ веры") Вся процедура стоит 500р. плюс крестик и свидетельство, расценки указаны на входе в церковную лавку.
В общем, если честно, еще на исповеди можно подумать о вечном, а крещение равноценно было стоянию в очереди в прививочный кабинет в детской поликлинике. Вся на нервах, ребенок рыдает от усталости и духоты, все на весу, теснота и ждешь когда же все закончится.
Говорят, хорошо и мало народу в Сосногорске и в бывшем Доме культуры (около УГТУ), а на Зерюнова, будем надеяться, станет лучше после постройки просторного храма, хотя батюшки, наверное, не поменяются.


:)  03 июня 2010, 02:04   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Крестили сына в феврале 2010 на Зерюнова. Отец Олег как обычно был строг. Для адекватного восприятия его слов; думаю стоило организовать предварительные беседы с крестными; в Сосногорске без таких консультаций к крещению не допускают. Людей было мало в этот день; вода была теплой; но мои кумовья вернулись из храма опечаленные словами батюшки. Праздничный настрой большого и очень важного дела сохранить не удалось :(

Маруся  03 июня 2010, 08:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, я не знаю улицы. Меня привезли и увезли. Это было летом 2005 г. Крестили в избе рядом с храмом. Никаких предварительных бесед не было.

sane4ka85  03 июня 2010, 09:41   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
да уж послушаешь и волосы дыбом,лучше сходим на первомайскую

Электорат  03 июня 2010, 10:00   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сначала подумайте- вам это надо? Сами в Церковь ходите? Воцерковлены? Или как при социализме решили- "для галочки?"- покрестили и забыли? Пользы от такого крещения ноль. Уж лучше ребёнок сам созреет, сходит и покрестится, но сам.

Rel ванга лучше  03 июня 2010, 10:42   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Совершенно не связанно хождение в церковь с верой.


sane4ka85  03 июня 2010, 11:46   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

у нас все крещеные и прабабушка настаивает,полностью согласна с Вами Rel


OKsana  03 июня 2010, 15:31   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Пока сын был маленький, все собиралась его покрестить. Дособиралась сын вырос, 16 лет, заговорила про крещение, на что он ответил : " Мне это не надо, я не верю". Теперь думаю, хорошо что не покрестила и предоставила ему самому право выбора или все же нужно было покрестить пока маленький был? Склоняюсь к последнему, сама крещеная.


Аленка  03 июня 2010, 18:19   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Было  в 2002году,  подруга  попросила  быть  крестной  у  ее  дочки.  Хорошо,  я  согласилась,  но  со  временем  у  меня  было   все  впритык,  но  ладно,  два  часа  найду времени,  ради  такого  дела.
Но,  оказывается , обязательно,   крестным  надо  было  явиться  в  церковь    накануне,  для   беседы  в  17часов.  Мне  вечером  за  ребенком  в  садик  бежать,  сказали  что  эта  беседа  на  пол часа,  ладно, успеваю вроде.  Таких  как  я,   крестных,  собралось  человек 20.  Батюшка  опоздал   где то  на  час -полтора,  мы все  ждем,  сотовых  тогда  еще  не было,  предупредить  не  могу,   я  вся  на взводе, когда  пришел,  не  извинился,  и начал  читать  проповеди. "Вот  некоторые  дети  тихие  и  послушные,  другие  дети  шумные  и  баловливые,  это  их   родители  много  грешили!!!! "    И  я   этот  бред  слушала  еще  час,   спорить,  возразить  я  не  хотела,  иначе  эта  беседа  затянется   бог  знает  на  сколько..   Может  не  так  настроена  была  я,  но  до  сих  пор   меня  передергивает  от  этого  батюшки.  Сама  я  крестилась  в  Кисловодске,  где  на  крещении  были  только  я  и  дочка,  без  всяких  проповедей.    

Маруся  03 июня 2010, 20:11   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№14, а если ребенок не доживет до того времени, как созреет, и умрет некрещеным? Кого винить будете?

Маруся  03 июня 2010, 22:52   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
За что минусы-то? Жизнь не предсказуема. Нельзя смотреть сквозь розовые очки. Спросите любого верующего человека, зачем он так часто ходит на исповедь. Ведь по вашей, минусильщиков, логике, можно исповедаться перед самой смертью и чистым предстать пред Богом.  А верующий вам ответит, что он не знает, будет ли он жить завтра. Поэтому должен быть всегда готов к смерти.
А вы знаете, что некрещеного человека даже поминать в церкви нельзя, даже свечку не поставить.
Неужели не страшно? Если нет, то я действительно не понимаю, зачем вы крестите своего ребенка.

Лана.  03 июня 2010, 23:02   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы крестили сына в Сосногорске, все понравилось и ощущения праздника осталось.

:)  03 июня 2010, 23:58   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Если человек считает; что вера не связана с церковью; тогда и нет смысла идти в эту церковь на крещение. Получается так. Другое дело как вы относитесь к обрядности; вот в этом бывают перегибы. А молитва СИМВОЛ ВЕРЫ содержит в себе весь смысл православного учения; поэтому батюшкам так хочется; чтобы ее знали те; кто не просто приходит в православный храм свечку поставить; а собирается участвовать в ТАИНСТВЕ.

Александ  06 июня 2010, 19:14   #23
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
платиь деньги за крещение ето против бога  

Сладкая  07 июня 2010, 08:02   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Александ. А что Вы знаете про Бога? Что против, а что нет? А по поводу крещения именно родителями в детском возрасте.... Ребенка нужно заставлять и приучать. Ведь мы же отдаем ребенка в школу? И заставляем учится и поступать в институт? Занимаемся воспитанием... А если ничем не занимать ребенка и ничего хорошего не прививать, то и вырастают сволочуги и быдла,  чему-то от родителей научатся, а все остальное вон из интернета и улицы хапнут. Взять мусульман... У них прививается с младенчества уважение к старшим и семье. Чего у нас уже давно нет... Интересно почему?

Евлампий  07 июня 2010, 23:11   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какой то вопрос некорректный понравилось не понравилось.
А зачем вы хотите  крестить ребенка?
Cладкой -респект и уважуха!

Dan698  20 июня 2010, 18:05   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Кто крестил в Сосногорске,раскажи пожалуйста подробно что да как

Апрель  13 июля 2010, 15:00   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Почитав посты выше,про то,как выгоняют матерей с детьми из церкви,про резкого батюшку,про деток,хватающих свечки,про службы на солнцепёке напрашивается вопрос "Ради чего такие мучения и унижения?"Крещение это что,панацея от болезней?Или мода такая пошла?И почему бы ребёнку не вырасти и самому не решиться на этот шаг.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02367901802063

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024073839187622