Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Общественный совет г.Ухты

rio   26 сентября 2013, 12:46   
Пока нет официального сайта, предлагаю здесь, на форуме всем желающим обращаться с жалобами, вопросами и предложениями в Общественный совет. На основании обращений будет выстраиваться план работы и стратегия действий. Принимать решения мы не можем за администрацию. Но "стимулировать" и подталкивать будем точно.

  добавить фото

Метки: Власть Общество

В новостях:

27.06.2013 Общественный совет в Ухте начал работу

Посетителей:67158

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 115   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Интех  26 сентября 2013, 13:22   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Что это за люди-"Общественный совет" -? Клон депутатского корпуса единая россия, которые сами себя выбрали???

Phantom  26 сентября 2013, 13:24   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по аналогии ОПы столичной

Лукер  26 сентября 2013, 13:34   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кто "МЫ"? Давайте знакомиться....

бабка Сорокея  26 сентября 2013, 13:35   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мы это "Вы"))) вы что не знали!?!
cheeky

rio  26 сентября 2013, 13:37   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Поживем -увидим. Понимаю, что народ уже ни во что не верит. Дорогу осилит идущий. Давайте пока не будем проявлять скептицизм, а попробуем сформировать социальный заказ администрации на решение острых вопросов от всех горожан . И будем требовать исполнения

Лукер  26 сентября 2013, 13:38   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тук-тук... Кто там? Это я, Коля. Неееет, Коля- это я! Кто таммм...
А Риддик в совете?

Лукер  26 сентября 2013, 13:39   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И кто Вас выбирал? Я без иронии, просто вопрос, ибо не в курсе.

Аццкий Кракадильчег  26 сентября 2013, 13:40   #8
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Дашырак падаражал, надо чота делоть.

Алор-Ухта  26 сентября 2013, 13:49   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К администрации, депутатскому корпусу теперь добавляют Общественный совет - все хотят управлять, кушать, пользоваться льготами. Бюджет только один, а он приростает только налогами с тех, кто живет в городе. А они не могут справиться, как с первыми, со вторыми и теперь с "лучшеми своими представителями".

Лукер  26 сентября 2013, 13:53   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Алор, я ведь не зря про Риддига спросил, если там будут люди, как он, может и будет толк.... Я ТАК думаю...yes

eyntoni  26 сентября 2013, 13:54   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
соцзаказ так соцзаказ - надо двигать процесс  благоустройства дворов и тротуаров, т.к. везде разруха

rio  26 сентября 2013, 13:57   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чуть позже выложим список. Приглашали многих. Не знаю, почему отказались, или не приходят. Положение о Совете разрабатывалось в каждом муниципалитете свое. Сейчас все систематизируется на федеральном уровне. У многих претензии к формированию Совета. Поэтому в следующий раз все замечания и предложения будут учтены. Риддига не видела. Думаю, что предлагали.

бабка Сорокея  26 сентября 2013, 13:58   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
блажен кто верует во все эти советы

Полуночница  26 сентября 2013, 14:20   #14
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Из наболевшего... Хочу выбирать мэраlaughИ ещё: самая большая проблема в Ухте - это здравоохранение. Шуда-Яг - туда только умирать ложиться. Катакомбы. Врачей в Ухте нет. Я думаю - это проблема №1. Ну, потом надо браться за НПЗ. Забодал своими выбросами. Не продохнуть. Вооот.

Phantom  26 сентября 2013, 14:23   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бабушка ты вот в бога веришь помолись за совет, чтоб не худо им жилося

pussy  26 сентября 2013, 15:24   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№14 Полуночница, точно! Только сейчас ехали и смотрели, как труба на город дымит серым плотным дымом, ужас просто!

бабка Сорокея  26 сентября 2013, 15:44   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да что ты Фантомушка,там уже до меня намолено так, что и внукам и правнукам не худо будет

tact администратор  26 сентября 2013, 15:46   #18
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Phantom  26 сентября 2013, 15:47   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
16 скоро зима и хомячки начнут топить гаражи досками с помоек (читай с говном всяким типо краски) вот тогда вздрогнете. Бабушка помолись за хомячков чтоб им пусто было

Laluna  26 сентября 2013, 16:25   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
члены совета озвучили свои фамилии?

tact администратор  26 сентября 2013, 16:33   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23, имена есть на сайте администрации.

Состав Общественного совета при администрации МОГО «Ухта»

Ф.И.О. Должность, наименование общественной организации
Бондарева Нина Николаевна Заведующая филиалом Общественной приемной главы Республики Коми
Вологин Евгений Анатольевич Член Общественной Палаты Республики Коми
Габова Виктория Владимировна Ухтинское представительство Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» (УП МОД «Коми войтыр»)
Дозморов Андрей Николаевич Ухтинская городская общественная организация (УГОО) «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне»
Красноперов Леонид Владимирович Заместитель атамана станицы (возглавляет диаспору русских переселенцев из Казахстана)
Козицкая Надежда Ивановна Общественная организация Союза «Чернобыль-Ухта» (Союз «Чернобыль-Ухта»), председатель
Кочетков Олег Сергеевич Координатор Ухтинского отделения Комитета спасения Печоры
Лебедев Виктор Михайлович Ухтинская городская организация ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель
Мелан Антонина Петровна Ухтинская городская организация Коми республиканской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», председатель
Озарчук Анатолий Николаевич Председатель профсоюзной организации              ООО «Газпром Трансгаз Ухта»
Партная Валентина Даниловна Ухтинский орган общественной самодеятельности «Матери против наркотиков» (УООС «МЛН»)
Поповская Марина Геннадьевна Руководитель инициативной группы «За возрождение Детского Парка»
Потапова Ляля Кудашевна                                          Национально-культурная автономия татар и башкир «Бердэмлек», председатель
Сухоруков Александр Николаевич Российский пловец, член национальной сборной России с 2004 года. Серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине
Тутолмина Евгения
Юрьевна
Директор школы № 16
Фиронов Георгий
Федорович
Почетный гражданин города Ухты
Фролова Анна Александровна Благотворительный Фонд Город без наркотиков, председатель
Хоменкова Оксана Викторовна Молодежный совет при руководителе администрации МОГО «Ухта», председатель
Щепина Галина
Игоревна
Ухтинское местное отделение «ОПОРА РОССИИ»), председатель
Шучалина Дарья
Дмитриевна
Член общественной палаты Республики Коми
Яговкин Владимир Николаевич Ухтинское общество российских немцев «FREIHEIT» («Свобода»), председатель

Лукер  26 сентября 2013, 16:36   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так совет что, саморганизовался, что-лиyes Откуда он взялся то, откройте тайну....

rio  26 сентября 2013, 17:10   #23
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Такт, я поспешила открыть тему, так как после своего поста в теме по маршруту №9 предложила написать письмо в личку. И получила не одно письмо, а несколько от разных людей. В том числе и с просьбой пояснить что за совет, и как туда выбрали людей. А Вам письмо написала с просьбой закрыть тему: 1) некоторые Уважаемые))) форумчане все норовят подвергнуть критике. 2) сегодня выяснила, что очень скоро будет официальный сайт, где можно будет получить информацию и задать вопрос. 3)Огромная просьба не раздувать ситуацию на ровном 4) Совет уже очень плодотворно работает, и обязательно будут видны результаты.

Phantom  26 сентября 2013, 17:10   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про Шучалину Маяковский уже в 22м писал так


Прозаседавшиеся



Чуть ночь превратится в рассвет,

вижу каждый день я:

Кто в глав,

кто в ком,

кто в полит,

кто в просвет,

расходится народ в учрежденья.

Обдают дождем дела бумажные,

чуть войдешь в здание:

отобрав с полсотни —

самые важные! —

служащие расходятся на заседания.

Заявишься:

«Не могут ли аудиенцию дать?

Хожу со времени она».—

«Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —

объединение Тео и Гукона».

Исколесишь сто лестниц.

Свет не мил.

Опять:

«Через час велели прийти вам.

Заседают:

покупка склянки чернил

Губкооперативом».

Через час:

ни секретаря,

ни секретарши нет —

голо!

Все до 22-х лет

на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,

на верхний этаж семиэтажного дома.

«Пришел товарищ Иван Ваныч?» —

«На заседании

А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».

Взъяренный,

на заседание

врываюсь лавиной,

дикие проклятья дорогой изрыгая.

И вижу:

сидят людей половины.

О дьявольщина!

Где же половина другая?

«Зарезали!

Убили!»

Мечусь, оря.

От страшной картины свихнулся разум.

И слышу

спокойнейший голосок секретаря:

«Оне на двух заседаниях сразу.

В день

заседаний на двадцать

надо поспеть нам.

Поневоле приходится раздвоиться.

До пояса здесь,

а остальное

там».

С волнения не уснешь.

Утро раннее.

Мечтой встречаю рассвет ранний:

«О, хотя бы

еще

одно заседание

относительно искоренения всех заседаний!»



1922

Пoнчик  26 сентября 2013, 17:33   #25
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
в общественном совете одни председатели да руководители. даже странно как туда попал почетный гражданин Ухты.

Лукер  26 сентября 2013, 17:38   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Понч, а ты почитай на сайте МОГО как такие советы создаются. Привожу выдержку из Положения о создании предыдущего совета( по вопросам реализации жилищного законодательства, 31.03.2009) : "..Количественный и персональный состав Общественного совета, а также его изменение утверждаются постановлением руководителя администрации МОГО «Ухта». yes


seseba  26 сентября 2013, 17:39   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rio, уважаемая, может представитесь хотя бы?

Пoнчик  26 сентября 2013, 17:49   #28
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ОПОРА РОССИИ она.

Пoнчик  26 сентября 2013, 17:50   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лук, а когда был утверждён нынешний состав?

tact администратор  26 сентября 2013, 17:52   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#27 "сегодня выяснила, что очень скоро будет официальный сайт, где можно будет получить информацию и задать вопрос"

Действительно зачем нужна тема про общественный совет на самом популярном сайте Ухты, на котором постоянно поднимаются проблемы города. Вот еще несозданный, нераскрученный, подконтрольный и пока гипотетический сайт действительно удобнее для работы "общественников".
Еще одна красивая выдержка из положения о Совете: "Основными направлениями деятельности Совета являются обмен информацией между органами местного самоуправления МОГО «Ухта» и общественностью по вопросам жизнедеятельности городского округа, интересам и мнениям его населения..."

Zinka-G  26 сентября 2013, 17:54   #31
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Рио по 4 пункту, сам себя не повалишь, никто не похвалит? И что там делает Сухоруков? Ему вот больше заняться не чем как будто... Типо как Валуев в Думе?

Лукер  26 сентября 2013, 17:57   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Если серьезно, то я так за любой кипиш, кроме голодовки, была бы польза и, так сказать, выхлоп. Пару фамилий я слышал, одного знаю лично еще с института - вполне адекватный человек, имеющий опыт подобной работы. Просто хотелось бы узнать поподробнее; есть ли какие полномочия у Совета( если нет, то это так, ПОУКОРЯЛИ и разошлись). Где можно найти материалы о конкретно решенных Советом проблемам? И, наконец, для меня лично весьма важно знать, отчего Общественный совет не выбирается то самой Общественностью?

Лукер  26 сентября 2013, 18:03   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пончик, сам не ведаю когда, спрошу у того человека из Совета, которого знаю. Меня почему-то пугает приставка "ПРИ". При администрации.... Чето не то... Общественный совет города Ухта, так, по моему лучше.yes

Розвитта  26 сентября 2013, 18:53   #34
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бедная занятая решением непосильных задач наша Администрация города !!!!! Для того, чтобы зайти на сайт ( потратив 10 минут) и почитать о том, что волнует жителей города, решила создать Совет! Интересно, сколько еще отделов по "борьбе с населением" надо создать а Администрации? И зачем тогда мы выбирали депутатский корпус, который обязан этим заниматься? Вот "ОНИ" будут решать и выносить на обсуждение самые важные вопросы, волнующие население! Но, ведь, каков будет критерий для отбора? Кого-то волнуют дороги, кого-то маршрут №9 и т.д. А в конечном итоге будет решаться только то, что заложено в бюджете! Короче, очередные потуги без рождения!

tact администратор  26 сентября 2013, 19:01   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#38, по-моему администрации совет и не нужен, их просто заставили - такая инициатива сверху пришла. Смогут ли общественники что-то изменить в лучшую сторону - поживем, увидим.

Кожемяка  26 сентября 2013, 19:18   #36
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а куда делся координационный совет общественных объединений при администрации? состояла когда-то как член одного из ОО - с души воротило на заседания ходить - одно словоблудие и потеря времени, а страстей-то сколько тоже было вокруг него - глас народа типа.....ага-ага.....

Ёдреный пользователь  26 сентября 2013, 19:25   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18, Больше вашему **совету** после этого поста, НЕ ВЕРЮ.

Кожемяка  26 сентября 2013, 19:33   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
кстати, и состав нынешнего ОС почти такой же, за небольшим исключением.....

rio  26 сентября 2013, 19:34   #39
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
41, не хотела писать, но почитайте дальше мой пост. следом за 18. * Ваши Уважаемые тролли не дремлют. Такт, ключевое слово "популярный" и "самый популярный". Так никто и не спорит и не конкурирует На здоровье. Сайт очень поддержал меня по Детскому парку. Спасибо.А сейчас решила открыть тему, но увидела уже по первым комментариям, что ждет нас, как тему Диалог с Администрацией, шапкозакидательство.Что впустую перемалывать.Спросила, когда будет сайт,Решила закрыть тему. И прошу об этом еще раз. Или больше нельзя доверять руководству сайта?И это повод для размышления не только для меня, но и для остальных пользователей.А информация доступна - нашли же список.никто ничего не скрывает Лукер, Совет только начал работу. Я очень отрицательно отношусь ко всяким бюррократическим новообразованиям. Но видя, как серьезно и детально Совет начал работу, как люди заинтересованы, чтоб решить уже возникшие вопросы,уверена, что результаты все увидят.Seseba, милости прошу на будущий официальный сайт, где мы будем не Рио и не Seseba. (Я - Поповская Марина ) А так же всех остальных ждем Удачи и здоровья всем!

tact администратор  26 сентября 2013, 19:38   #40
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.055775880813599

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056078910827637