Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Показания ЖКХ. Театр абсурда по ухтински

Панкрат   23 сентября 2013, 02:10   
Сегодня, 23 сентября попытался оплатить услуги через личные кабинеты. В августе был в отпуске и почти не расходовал электроэнергию и воду. Как сознательный гражданин, честно указывал реальный расход в августе.
При попытке ввести показания получены трогательные ответы от снабжающих организаций.

ОАО "Коми энергосбытовая компания"

Показание ***** на 23.09.2013 отправлено на проверку, причина: Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 5 раз(а).


МУП "Ухтаводоканал"  http://cabinet.umas.mouhta.ru/

Показание **  на 23.09.2013 не принято, причина: Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 5 раз(а).

Удивляюсь изощрённой логике программистов и руководства компаний. Я хочу оплатить услуги. Я ввожу реальные показания счётчиков, которые эти компании вынудили меня поставить. Показания не принимают. Им не нужны деньги!

Представляю, как человек приходит в банк и хочет пополнить вклад или карточку. А ему отказывают: "В этот раз сумма в несколько раз больше, чем вы приносили в прошлом месяце". Или по той же причине где-нибудь не примут оплату за сотовый телефон. Абсурд!

Зачем тогда им программы по приему платежей через интернет, если всё равно придётся идти в эти организации и доказывать, что все показания правильные и просить их, что вот денежки за ваши услуги, заберите, пожалуйста. А то я окажусь единственным, кто не уплатил вовремя.

Жаловаться, впрочем, некому и не на кого. Программисты сделали так, как им сказали. Программа работает. А то, что не доверяют эти ОАО и МУП гражданам, считают их действия подозрительными и требующими особой проверки, так, наверное, по себе судят.

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Добавь отзыв в Справочник: УХТАВОДОКАНАЛ

Посетителей:24239

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

бабка Сорокея  23 сентября 2013, 03:28   #1
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А по моему все логично, компания перестраховалась, от ошибок невнимательных граждан. Фраза говорит сама за себя Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 5 раз(а).. Как вариант рука "тети Дуси" дрогнула и она по ошибке ввела показания на один нУль больше, итог платеж с эфемерной суммой, обморок "тети Дуси", скандал и крики в водоканале: "Верните сволочи мои кровные!!!" Факт таких бестолковых Дусь много.)))Вывод: зачем все это,если можно избежать и вывести некий алгоритм, при котором шансы таких случаев с Дусями будут минимальны. Что не понятного?

Jon-Dok®  23 сентября 2013, 05:19   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну может и логично, но у меня такое было и факт в том что никто не придёт проверять и скинут счёт по общаку, а потом придётся туда тащиться, стоять два часа и делать перерасчёт, или тупо надеяться что всё прокатит и пересчитают в следующем месяце автоматом.

ktibq  23 сентября 2013, 06:59   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
передайте по телефону.

просто_ник  23 сентября 2013, 07:54   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
друзья, читайте внимательней ))))

Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 5 раз(а)

Т.е. клиент вводит показания, которые в 5 раз меньше его среднего потребления. Так что тут защита не от переплаты, а от недоплаты )))) Автоматизация, что ж тут поделаешь )))) Кстати, не факт, что такая же проверка сработает, если вы введете показания превышающие в 5 раз ваше среднее потребление. Хотя скорее "да", чем "нет". Я не сторонник заговоров )))

По телефону или через личный кабинет, значения не имеет. Алгоритм обработки подобного рода ситуаций, скорее всего, общий. Это "защита" от человеческого фактора. А звонки обрабатывает такой же человек, только со стороны РСО.

vank  23 сентября 2013, 08:43   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Написано, что отправлено на проверку. И как будут проверять? Хорошо, если придут и посмотрят. А Водоканал даже и проверять, похоже, не собирается - просто выставит норматив, наверно. И как теперь передавать стремящиеся к нулю показания, чтобы они были приняты? Письмом с отметкой о регистрации?

Richi  23 сентября 2013, 08:49   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
то же самое было. Потом я каждый день вводила одни и те же показания, но уже задним числом.. Сейчас наконец-то программа выставила мои показания, и уже не сопротивляется))

Япошка  23 сентября 2013, 08:59   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Была аналогичная ситуация и с холодной, и с горячей водой. Звонила - приняли показания, вопросов не возникло у них, что больше или меньше, чем в 5 раз.

vank  23 сентября 2013, 09:00   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6, так, а в те месяцы, когда "сопротивлялась", что в итоге приходило? Норматив?

бабка Сорокея  23 сентября 2013, 09:03   #9
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
4 Уважаемый друг))), укажите мне, где в сообщении ТС указано слово меньше.Мне казалось, что слово меньше пишется с буквами "М" "Е" "Н" "Ь" "Ш" "Е"


vank  23 сентября 2013, 09:18   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
9, Предполагаемый, т.е. тот, который ожидает Водоканал, исходя из ранних показаний, расход больше, чем в предыдущем, т.е. прошедшем, за который сейчас передаем, периоде. Значит, передаем меньше, чем хотелось бы ресурсникам. Не логично?

Tank  23 сентября 2013, 09:20   #11
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Как я понимаю, "предполагаемый расход" - это расход, приблизительно равный ежемесячному расходу (за предыдущие периоды). Этот расход превышает в 5 раз ту цифру, которую хочет ввести пользователь. Т.е. слишком маленькую цифру вводят. К примеру, всегда вводили 5 кубов, а за этот месяц - 1 куб. Вот отсюда и "МЕНЬШЕ"

бабка Сорокея  23 сентября 2013, 09:30   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А я понимаю данную фразу, как предполагаемый расход (т.е ту цифру, которую вводит ТС за прошедший период-август) больше, чем расход предыдущего периода(т.е ранее заявленного в данном случае за июль), более чем в 5 раз(а)..Но сегодня я могу,конечно ошибаться)

Aven  23 сентября 2013, 09:40   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хорошо, что предпреждает, но очень плохо, что не принимает в подтверждением, что это верные данные!

Пoнчик  23 сентября 2013, 10:31   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
сломайте систему, введите последовательно показания с меньшим шагом кратности расхода по отношению к предыдущим периодам.

Панкрат  23 сентября 2013, 10:39   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Финал истории. Поясню, что в августе, находясь за пределами Ухты, передавал по интернету минимальные показания по расходу - 1 куб. метр воды и 10 квт эл. энергии. Зачем? А вот зачем:
"МУП "Ухтаводоканал" требует:
В случае если Вы не проживаете в квартире и не пользуетесь холодной водой необходимо также ежемесячно передавать показания приборов учета, либо письменно сообщить в Службу учета и реализации МУП «Ухтаводоканал»" (так написано на сайте).

В сенятбре расход воды и эл.энергии стал нормальным и, конечно, больше, чем было заявлено в августе. Вот программа и не приняла такое "расточительство".

Если не успеть передать показания вовремя с 23 по 25 число, будет долг и оплата по повышенным тарифам. Этого очень не хочется.

С утра позвонил в КЭС и Горводоканал и вскоре все проблемы были решены. Операторы внесли изменения и приняли показания приборов учета. Личные кабинеты снова стали доступными.

Урок на будущее. Если придется ещё уезжать на месяц и более, буду извещать в письменном виде все организации. Россия - страна казённая. Все должно быть официально. Разрешение на отпуск, разрешение на выезд (нет задолженности или исков), вовремя уплаченные налоги и сборы.




Tank  23 сентября 2013, 10:44   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№12. Вы были правы:)

бабка Сорокея  23 сентября 2013, 10:57   #17
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Tank  23 сентября 2013, 11:03   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
frown

виктори  23 сентября 2013, 11:06   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще не могу передать показания, мой антивирус не пускает в личный кабинет, пишет вирусняк.

Taty  23 сентября 2013, 11:58   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У них еще косяк был, если не потратил за месяц ни одного кубаметра горячей воды, то одно и тоже показание тоже пошлет на проверку и не примет :(

Aven  23 сентября 2013, 12:05   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самый прикольный ЛК у Ростелекома, войти в него можно только через инет Ростелекома и только со своего IP адреса...

Gynch  23 сентября 2013, 12:08   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
одно слово, имбурделы, дак ладно бы еще свои косяки исправляли, но они же харахорятся, типа все подстраивайтесь под нас, а у самих 7 пятниц на неделе))

бабка Сорокея  23 сентября 2013, 12:10   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 Аven, это такой русский ненавязчивый сервис)))

Радист  23 сентября 2013, 13:05   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21, сейчас попробовал зайти в личный кабинет на rt.ru с MTS все работает. А вот у СЗТ нельзя было на Авангарде.
ТС, помните - Мы живем в самой лучшей стране а остальные страны нам завидуют. )))

виктори  23 сентября 2013, 13:28   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я с компа пытаюсь и через мазилу, через хром, через оперу - не могу . Везде - "сайт угрожает вашей безопасности".

Радист  23 сентября 2013, 13:48   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, проверьте свой компьютер на вирусы.

Tank  23 сентября 2013, 14:08   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№25. Адрес не полностью пишите, кабинет тоже надо прописывать

Aven  23 сентября 2013, 17:11   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 действительно, добавили авторизацию по звонку, раньше небыло такого.

lisa  23 сентября 2013, 18:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне не нравится там вводить многозначный код- на все квартиры разный бееее лучше по телефону передать.!

Сергий  23 сентября 2013, 21:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 у меня мазила запоминает коды и номера клиента, так что не напрягает.

Сергий  23 сентября 2013, 21:10   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А водоканал вообще оборзелlaughна данный момент плачу пока за две квартиры. Передаю все данные по счётчикам, в одной пока не живу ремонт, вторую не продал. Расход естесвенно нулевой, прислаи они мне водотведения по горячей воде 9 кубов, хотя я не куба не расходовал, о чём свидетельсвуют квитанции энергосбыта. Позвонил в водоканал, они говорят, что так передал энергосбыт, я говорю как? Уменя всё по нулям, ничего незнаем. А до энергосбыта не дозвонится, перегрузка на линии.

кувер  23 сентября 2013, 21:45   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
31 даже если дозвонитесь(что врядли) они скажут с квитанциями приходить к ним на Севастопольскую..и часа 2-3 посидеть в очереди((

Nicol  23 сентября 2013, 22:12   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
31.отец сергий а причём тут водоканал и энергосбыт? это разные структуры!

Сергий  23 сентября 2013, 22:24   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 Водоканал берёт бабло за водоотведение горячей воды, это их епархия. Но я её не потреблял.

Nicol  23 сентября 2013, 23:09   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну так вычёркивай всё лишнее.

ЛТ  24 сентября 2013, 00:46   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все прочитала. Делаю выводы: продавать, к чертовой матери, квартиру и покупать дом. Воду качать насосом из скважины, платить только за электричество. Уж с одной организацией легче справиться, а то развели - УК ДОМ, энергосбыт, водоканал, территориальная генерирующая..... и везде откровенные поборы. Кошмар!

vank  24 сентября 2013, 09:43   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
36, а по закону так и должно быть, как Вы говорите - все в одной квитанции, т.к. УК должно нам предоставлять услуги и по воде, и по электричеству, купив ресурсы у водоканала и энергосбыта. Но Ухта ведь впереди планеты всей - нарушаем жилищный кодекс и считаем, что это благо, т.к. позволяет УК с рынка не сбегать, а много лет стабильно работать, пусть при этом жители сами "справляются" как хотят.
35, водоотведение не вычеркнуть - квитанции Водоканала вообще не позволяют что-то вычеркнуть, а то бы им их бешенные общедомовые нужды никто не платил.

vank  24 сентября 2013, 09:54   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергий, учитываете, что Водоканал водоотведение по горячей воде спустя месяц выставляет? В сентябре по платежке Энергосбыта в августе.
Свою всю информацию можно посмотреть в личном кабинете.
А по какому телефону дозваниваетесь, что в квитанции?

Сергий  24 сентября 2013, 12:30   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 три месяца нет никаго поребления горячей воды, по счётчикам и по квитанциям энергосбыта. с какого рожна водоканал впарили мне 9кубов водоотведения?. Это не считая ОДН. Телефон был в квитанции водоканала. PS Ни какого потребления с момента покупки квартиры. И до покупки там никто ни жил.

vank  24 сентября 2013, 12:41   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нет, я имею ввиду телефон энергосбыта, куда не получается дозвониться. Звоните руководству Клиентского центра, может подскажут, где выяснить, почему они в Водоконал передали такое потребление горячей воды.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11712598800659

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11750602722168