Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Новостройки на Тиманской

seseba   14 сентября 2013, 15:08   
Добрый день. Просьба к тем, кто приобрел квартиру в строящемся доме на Тиманской/Зерюнова у Стройматериалы и К. Расскажите, как обстояли дела: совпал ли заявленный срок сдачи дома с реальным, какое состояние квартир, как долго вы слушали звуки перфораторов.. И вообще, что можете рассказать? Хотим приобрести-интересна любая информация. Спасибо!

  добавить фото

Метки: новострой недвижимость

Посетителей:89730

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 153   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Guzel  15 сентября 2013, 21:22   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы когда двушку брали тоже хотели чтобы везде солнечная была и если что жалюзи спасут. Аха щас!!! летом не знаешь в какой уголок сунуться, чтобы подышать. Но у нас панелька, квартира моментально нагревается.

Guzel  15 сентября 2013, 21:25   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не ну вообще район эстетически хорош,если нравится конечно берите! Просто я как представлю эту канитель с ремонтами и перепланировками, Ужос!!!

seseba  15 сентября 2013, 21:37   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у нас сейчас тоже солнечная. планируем кондиционеры. перепланировку они сами делают на этапе строительства., т.е. сдают нам уже как трешку. а ремонт-даа.. нам в однушке 8 месяцев делали) причем работа постоянно шла. но я люблю ремонт, интерьеры-это мое))

Guzel  15 сентября 2013, 21:43   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С детишками кондиционеры страшненько

Aven  15 сентября 2013, 23:58   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#83 8 месяцев это перебор, даже для одного. У нас один мастер за 3 месяца полностью всю квартиру сделал, меняли ВСЕ.

seseba  16 сентября 2013, 00:06   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нас работала целая бригада. одни делали стены, приходили другие-делали следующую работу и тд.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 00:18   #87
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
вообще не советую брать там квартиры. Красивые на первый взгляд - карточный домик на самом деле. Мама подруги работала там маляром, когда дома строились, было жестоко...Коллега её погибла прям в одном из подъездов - упала лестница сверху, плиты перекрытий уложены криво, инженерные сети нужно будет в ближайшие годы менять капитально. Знакомый купил. Стали делать потолок - с одной стороны комнаты он имел углы под 90 градусов, в другой стороне - больше. Я работаю в одном из тех зданий - придирок нет, просторно, красиво...Но уже и у нас месяц назад батареи рванули, клапан не выдержал. Конечно, хороших квартир в городе мало, все дома имеют приличный износ, но,тем не менее, я бы не стала там жить, даже если б в дар мне досталась хатка - продала б.

Oblom  16 сентября 2013, 00:50   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не согласен. То что человека убило - это везде случается. Квартиры без отделок, поэтому кривые плиты видно сразу. Владею сам недвижимостью в этом районе и масса знакомых живет в них же. И в большинстве своем в этих домах живут не последнии люди города. Все довольны.
И еще:
1. Как у вас рванули батареи месяц назад если отопление неделю как дали.
2. Как вы можете судить о качестве стройки если уже тут же пишите каламбур - "батареи рванули - клапан не выдержал". И все у вас знакомые и подруги говорят.
Идельных строек небывает и видели бы вы с чем строители сталкиваются в хрущевках и панельках.
Завидовать меньше надо.

Oblom  16 сентября 2013, 00:59   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И кстати дом где вы работаете строила другая не Ухтинская контора - Индау.

seseba  16 сентября 2013, 01:03   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо всем за отзывы! Будем еще думать!!

А.Е.  16 сентября 2013, 01:03   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня друг работал в Индау, строил этот дом с нуля. Гнилая фирма, киданула работяг с зарплатой. А когда кидают с зарплатой, то уж какое тут качество. И еще там какие то были проблемы с канализацие, помоему так по уму её и не решили.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:06   #92
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№88, обзавидовалась прям вся))))) Вы не в Гестии работаете? Оттуда инженер тоже не понимал, что такое клапан на обратке и почему батареи стали горячими, когда во всем городе ещё и речи не было о подаче тепла. Малярам отдавался достроенный дом, косметический ремонт был по мелочам, поэтому убить могло кого угодно. Летающие пожарные лестницы - кривые руки строителей и прорабов, принимающих работу. Батареи - это не качество квартиры? Трубы - это не качество строительства? Вы - владелец недвижимости, а я работала строителем и знаю, какие работы нужно принимать, также знаю, как там их принимали. Идеальных строек нет - вы правы, но есть дома, проверенные временем, не судите о конфете по обёртке. То, что вы владелец недвижимости - не означает, что вы знаете каждый сантиметр своего имущества, я вам говорю, что недвижимость ваша, в прямом смысле - движимость, спросите, хотя бы, у застройщика, на какой почве строился дом. Я высказала свои знания и своё мнение - имею право. Ваша критика в мою сторону - совершенно не обоснована. Вы не доказали, что дома в том районе - хороши для жизни. Для бизнеса - да, для проживания - нет.

Oblom  16 сентября 2013, 01:06   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС не берите последнии этажи. Жарко и крыши имеют свойство течь

А.Е.  16 сентября 2013, 01:09   #94
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
никак строители не поймут, плоские крыши для юга, для севера нужны шатровые крыши.
Ну вспомните визально, крыши в городах Турции, Египта, Греции, они плоские. А вспомните крыши северных городов, всегда шатровые. Неужели не наука, что в Ухте постепенно все дома с плоской крышей переделываются под шатер.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:11   #95
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№89 - про Индау лучше вообще не говорить)))) Но отопление прокладывали Ухтинцы, фирма Гестия - совершенно незнающие своего оборудования. Я согласна с вами, что у некоторых людей нет нареканий на квартиры (Строиматериалы К строят дома лучше), но это везение. вы ведь должны это понимать. В каждом доме одна квартира теплая - а соседняя - холодная, у одной стороны вымывает раствор из стены - другая стена как новая. Кому как повезёт. Я лишь написала, что не хотела бы там жить. И написала, почему.

Oblom  16 сентября 2013, 01:12   #96
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот неохото спорить с женщиной. На стройке она работала) А вы не допускаете мысли к примеру, что я могу быть к примеру прорабом этой стройки? Вы определитесь клапан у вас прорвал или батареи??? И кто сказал, что я в этом доме не живу??? Я везде пожил -панельки/хрущи/сталинки. все было. везде есть свои проблемы. Недоделки в новых домах это всегда, они убираются со временем.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:12   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А.Е., шатровые крыши тоже текут

Oblom  16 сентября 2013, 01:15   #98
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если бы был выбор я бы выбирал м/у новым домом и сталинкой. Сталинка это конечно проблемы, но это высокие потолки, свобода перепланировки, и тихий зеленый район.
А знаете большой + этих домов (новых) - в них нет мусоропровода, и нет соответственно крыс. 1-е этажи нежилые и никто магазин из квартиры уже делать не будет, ломая стены и уродуя наружный вид.

А.Е.  16 сентября 2013, 01:16   #99
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И еще помниться лет 7-8 назад, когда массово стал застраиваться этот район, всегда говорилось, что дома будут со своей газовой котельной. Я даже план-схемы видел дома , вроде как раз того, что стороила Индау, там была котельная.

А.Е.  16 сентября 2013, 01:17   #100
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
97 если крыша холодная с проветриваемым чердаком, такие крыши не текут.

Oblom  16 сентября 2013, 01:18   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Иногда мне кажется, что котельные кому-то в нашем городе невыгодны. Уж очень проблемно на них перейти.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:19   #102
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Oblom, не будем спорить) Сорвало клапан регулятора на подаче, образовалось отверстие в батарее - хлыстала вода) Для простых людей говорю - батарея потекла, зачем я буду объяснять?) Ну,ежели вы прораб той стройки, на которой я не работала (я не на стройке работала, у меня ИТРовская должность была), то вы должны понять, о чем я) Хотя, повторюсь, Гестия не поняли меня) Останемся при своем мнении лучше) Сколько людей - столько и мнений. Одногруппница живет в доме, где Гурман, комнатки малюсенькие, зато лоджия, коридор, кухня - таким размерам грех не позавидовать, да и не придраться там, собственно! Хорошая квартира, очень...

Oblom  16 сентября 2013, 01:22   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот планировочку выбирать надо. Проектанты нынче конечно туповаты, квартиры есть реально непродуманные как вы и сказали.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:22   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
100 - УК как раз старается утеплять чердаки) Не забывайте про верхнюю разводку инженерных сетей

Oblom  16 сентября 2013, 01:24   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Верхняя разводка отопления делается спокойно и на холодных чердаках.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:25   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ухтинка мечтает, шоб квартира отапливалась от котельной, газом... В Устюге тётя бед не знает, сама себе температуру выставила, надо - потеплее сделала, и наоборот... Всегда мечтала регулировать температуру) Люблю тепло))) Мне и летом отопления порой хочется)

А.Е.  16 сентября 2013, 01:25   #107
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
104 Ну вот их то и надо утеплять, но на чердаке должен быть сквозняк, чем температра на чердаке ближе к наружней, тем лучше. Не будет конденсироваться вода, не будет таять зимой снег на кровле, не будет сосулек-сталактитов.

Oblom  16 сентября 2013, 01:25   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скатные крыши вроде как нельзя делать на высотных домах. непомню почему.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:27   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УК старается утеплять чердаки.

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:28   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хотя....у кого какое УК)))))) У кого то не старается)

А.Е.  16 сентября 2013, 01:29   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
109 вы знаете почему зимой текут крыши?

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:35   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
111 - мы все это знаем) Но правильно - утеплять чердак. Не утепляют чердак над служебными помещениями, складами. Если не утеплить - на последних этажах будет очень холодно. Конденсат - это пол беды, как если температура дома не соответствует норме. Трубы утепляются - само собой, но над жилыми помещениями чердак тоже должен быть утеплён. Примером служат угловые квартиры - как там холодно без дополнительного утепления стен(

А.Е.  16 сентября 2013, 01:37   #113
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не понимаете Ухтинка вы. Зачем утеплять чердак на доме с бывшей плоской крышей. Если чердак будет обитаемым, мансарда, то утеплять кровлю надо в несколько раз серьезнее вертикальных стен. В деревенских домах чердаки холодные и там всегда есть продушины для сквозняка

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:44   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е. если честно, не работала с переделанными крышами. В плоских крышах есть тех.помещение (забыла ужо,как правильно величать) - в общем, по площади всего дома, как чердак, ток низенький - там тоже тепло. Если просто прилепили скаты - то незачем утеплять, наверно. Не думала о таком ни разу, потому как не встречалась с таким

Uhtinka2  16 сентября 2013, 01:48   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у бабуши в деревне чердак утеплён. керамзитом всё засыпано по периметру... я ж не пишу, что там как в квартире должно быть, но сквозняки там ни к чему.

Elvie  16 сентября 2013, 07:20   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Год живу в доме, построенном Индау. Слышно соседей не только сверху непосредственно (с ними я как будто вообще живу), но и еще на этаж выше. Зато тепло, про Гестию в этом плане ничего плохого сказать не могу, в отопительный сезон всегда +25-26 в квартире, сейчас без отопления ниже +23 не опускалась температура. Мне нравится )

Murzilka  16 сентября 2013, 09:09   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Теперь я понимаю, почему у моей подруги, проживавшей на Тиманской, была такая холодная квартира, ну ужас просто. Она куда только не обращалась - бесполезно. Так и продала квартиру.

seseba  16 сентября 2013, 09:13   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь знает, про квартиры в "свечке"? Что из себя представляет дом? Смотрю, там часто продают каартиры. Все так плохо или просто у каждого своя причина продажи...

Aven  16 сентября 2013, 09:33   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что такое свечка?

Uhtinka2  16 сентября 2013, 09:37   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14- этажка по Набережной, насколько понимаю. Высокое здание и один вход. Кто то называет свечкой такую постройку, кто то скворечником

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023566961288452

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023843050003052