Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Менингит?

Sova5   10 сентября 2013, 22:24   
Знакомая рассказала (ей сказал учитель одной из школ), что в Ухте обнаружили несколько случаев заболеваний менингитом среди школьников. Кто-нибудь знает об этом - так это или нет? Есть ли повод для беспокойства?

  добавить фото

Метки: Здоровье Дети Школа

В новостях:

18.09.2013 В Ухте зарегистрированы случаи заболевания энтеровирусной инфекцией, протекающие в клинической форме серозного менингита

Посетителей:46861

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 75   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

марикка   13 сентября 2013, 14:38   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Работник 10 школы мне сообщил, что действительно есть заболевшие дети, диагноз менингит не подтвержден, дети все обследованны, и якобы у них брали даже пункцию. Это скорее всего летний интеровирус, который гулял в этом году почти по всей стране и не факт, что он вызовет менингит, если у ребенка крепкий иммунитет. Кому верить, не понятно. Но что необходимо предпринять? 1. Чаще мыть руки. 2. Мерить температуру ребенку 2 раза в день. 3. Если температура выше 38, то сразу вызывать скорую помощь, а не заниматься самолечением. 4. Принимать поливитамины. Вот, что мне было сказано. А еще в аптеки есть гель спиртовой, с собой детям в школу обрабатывать руки, на 30 % предотвращает простудные заболевания, парты в школах все пропитаны бацилами, а как известно большинство болезней от грязных рук.

Лучик Света  13 сентября 2013, 16:48   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня все семейство и родные вот-вот энтеровирусом переболели, правда в легкой форме....

Guzel  13 сентября 2013, 17:00   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А в садиках как дела обстоят?

Лень  13 сентября 2013, 19:37   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10 школа до следующей субботы - карантин!

Морошка  13 сентября 2013, 21:12   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#37, 38 - на собрании сразу несколько родителей спросили про менингит. Не знаю, как учитель может ничего не знать, или так искуссно изобразила... В общем, ответ был - ничего не слышали, ничего не знают, никто не болеет, и типа если б что-то было - они б знали(. Где узнать, как обстоят дела на самом деле, если скорее всего даны указания молчать? Кто-то говорит - что неподтвержден диагноз, кто-то - что действительно менингит. Пост № 44 скажите пожалуйста, - карантин в 10-й школе объявлен из-за менингита??? Т.е. - диагноз подтвержден? И это заразная форма, раз школу все же закрыли? Ну, по-краней мере, думаю, теперь должна появиться хоть какая-то официальная информация, если действительно объявлен карантин. Есть кто-нибудь на форуме, у кого дети учатся в 10школе??? Расскажите, что там!

alexxa  13 сентября 2013, 21:24   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это точная информация про карантин?

Ёдреный пользователь  13 сентября 2013, 21:49   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дети в инфекции лежат с менингитом с 10 -ой.

alexxa  13 сентября 2013, 22:06   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пусть выздоравливают!!! Это ужасно...

Морошка  13 сентября 2013, 22:28   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, детям скорейшего выздоровления!!! Чтоб все обошлось без последствий.

Морошка  13 сентября 2013, 22:29   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неужели никого нет с 10-й школы - родителей или знакомых, кто бы знал информацию?

alexxa  13 сентября 2013, 22:46   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть с 10 школы, 10 класс, они не вкурсе про менингит, мало того они завтра идут в школу, так как ничего не знают про карантин. Поэтому спрошу еще раз, про карантин, это точно?

Partizan  14 сентября 2013, 00:50   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мы с 10-й, никто ничего не объявлял ни детям, ни родителям, завтра в школу как обычно

Runner  14 сентября 2013, 01:25   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы тоже с 10 школы, впервые слышу про менингит и про карантин. Завтра к 8.00 на уроки. Начальная школа.

Partizan  14 сентября 2013, 08:08   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только что звонили в школу, карантин введен в одном 6-м классе по ОРВИ, половина класса болеет. Остальные дети в школе все учатся. 

Счастье  14 сентября 2013, 11:48   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разговаривала только что с мамой с 10 школы ( старшие классы), карантина нет. Заболевшие менингитом есть, дети лежат в больнице и говорят есть у них с других школ. Но официально мы так поняли, что будут тянуть до победного с объявлением данного диагноза (из неофициальной беседы с работниками школы), чтобы избежать огласки и лишнего внимания со стороны Минздрава. Короче по принципу " авось пронесет этим количеством". Дети проходят медосмотр и дома сказали смотреть по самочувствию.

Лень  14 сентября 2013, 12:38   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 школа, если более быть точной, отправили на карантин только один наш 6 класс, т.к. вчера было только 8 учеников

Лень  14 сентября 2013, 12:39   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня мы уже сидим дома!

alexxa  14 сентября 2013, 13:05   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лень, остальные (которых вчера не было) чем болеют? ОРВИ или менингит?

Лень  14 сентября 2013, 13:50   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как сын говорит - многие закосили)) но точной инфо я не владею и панику наводить не буду

суслик  14 сентября 2013, 23:21   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никакого карантина в 10 школе нет, учились и сегодня и в понедельник пойдут. В четверг на собрании спросили у учительницы, она точно не знает говорит что нет подтверждения на менингит, а ей в ответ одна родительница сказала,что один случай подтвержден...

Лень  14 сентября 2013, 23:53   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну во всей 10 школе карантина нет - а наш класс отправили именно на карантин, на неделю! Я сомневаюсь, что другие учителя не в курсе - бред полный.

Лень  14 сентября 2013, 23:59   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ах, да! Класс распустили в пятницу, а собрание у Вас было в четверг. Возможно, учитель еще не был до конца в курсе или "сдерживал" панику. У нас, например, еще не было собрания.

Лучик Света  23 сентября 2013, 14:16   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Только что воспитатель детского сада № 110 (Ярега) сказала, что одна девочка с мамой лежит в инфекционке с подтвержденным диагнозом менингит. Попали туда с ротавирусом. Лежать будут целый месяц.

Murzilka  23 сентября 2013, 15:09   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да не одна она с подтвержденным диагнозом. У нас ак и будут молчать и честно смотреть в глаза. Главное - давайте соблюдать правила гигиены, витамины пить. Что нам еще делать?

Лучик Света  23 сентября 2013, 15:41   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну я имею ввиду ту одну, которая посещала именно этот детский сад на Яреге. А так в городе, понятно, что цифры в разы больше. Открываю газетку бесплатную и читаю, что эпидемии нет, заболевших практически тоже, по крайней мере, только один ребенок на подозрении стоит, у остальных вроде диагноз менингит не ставят - все замечательно у нас, живите дальше - не болейте! Зачем нашей медицине статистику себе портить...

pyv_1  10 октября 2013, 18:29   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серозный менингит Интересно, а какова ситуация в городе с этим заболеванием? Я знаю уже 2 случая (с подтвержденным диагнозом). Дети 12 и 13 лет.

анонимус  10 октября 2013, 22:10   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знакомые неделю назад лежали с менингитом в инфекционке. Врачи сказали: 110 подтвержденных случаев. Еще куча была анализов не проверенных, уже не говоря о безсимптомных носителях. Но вроде как, все случаи легкие, без серьезных осложнений.

alexxa  10 октября 2013, 22:22   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
110 подтвержденных случаев!!!!! Надо же... а главврач не вкурсе)))

Лис06  10 октября 2013, 23:14   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Неужели повторение ошибок как летом с сальмонеллой? До критической точки дотянут?

Морошка  10 октября 2013, 23:41   #70
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#69 - а разве у нас в стране по-другому делается? Увы - со всем так. И с сальмонеллезом. И с самолетами - кораблями - пожарами и пр. Случится что-то - ох-ах, пошумят, проведут проверки, и все опять на самотек. А случается -тоже из-за того, что - не доглядели, устарело, скрыли и пр.Если уж даже диагноз "грипп" не ставят как писал кто-то на форуме - что врачам запрещают, чтоб не было превышения эпидпорога. #67 - это правда, что 110 подтвержденных случаев? А серозный менингит заразен? Тогда это преступление, умалчивать об этом.

Digit  11 октября 2013, 06:09   #71
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Те кто замалчивают не думают, что детей обрекают на инвалидность, я считаю это преступлением и при подтверждении надо отдавать под суд виновных , включая директоров школ и начальника образования,которым сообщаются факты подтверждения менингита и которые бояться взять на себя ответственность ввести в школе карантин и не допустить дальнейшей распространения заразы

Digit  12 октября 2013, 03:36   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Девочка с 21 школы заболела, диагноз подтвердился, врачи сообщили в школу, а учителя говорят что никакой информации нет. как с этим бороться?

Посетительница  20 октября 2020, 23:03   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь прививал ребёнка Менактрой? Стоит ли сделать эту прививку детсадовцу?

Chance  20 октября 2020, 23:11   #74
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Посетительница, читая вас, думаю вам надо от всего что можно сделать прививки. Иначе вы себе места не найдете. Делайте все что есть в доступе.


Посетительница  21 октября 2020, 00:02   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я их тоже боюсь. как говорит тд - не нашла авторитетного мнения, опираюсь на факты, поэтому и боюсь

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028077840805054

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028460025787354