Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Лицензия на охот-оружие.

Aven   03 сентября 2013, 14:56   
Кто получал недавно первичную лицензию на гладкоствол? Как сейчас процедура выглядит? Что с обучением? Только в Сыкте?

  добавить фото

Метки: охота

Посетителей:44604

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Artem89  03 сентября 2013, 15:21   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обучение в сыке, 8(8212)210725 номер, ближайшая группа в пятницу-цена что-то в районе 4 тысяч. (сам еду на этой неделе) До того как записываться нужно сделать справку 046-1

Aven  03 сентября 2013, 18:29   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, а Ухтинский ДОСААФ совсем загнулся? Не хотят обучать?

Справку уже оформляю. В РЛО съездил зафоткал стенды, выложу в справочнике.

Еще вопрос появился - какие охот-общества есть в Ухте? Сколько стоит билет?

Artem89  03 сентября 2013, 19:04   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справка если что делается в авалоне за час, только что оттуда, стоит 1350:) У меня охотничий от охотуправления Минприроды РК.Сколько стоит не помню.

zapazazizu  03 сентября 2013, 22:16   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
..эх, обучение ещё придумали..
Совсем недавно ж придумали такое!
Раньше и без обучения гладкое можно было купить..!

Digital  03 сентября 2013, 22:20   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
от Минприроды РК охотничий билет обязан иметь каждый владелец охот. оружия. Стоит не много, выдают в шудаяге. А остальное - общества в которых ты состоишь по желанию, но если ты без их билета появишься на их территории, то что-то обязательно предъявят, настроение точно испортят.

Яг морт  03 сентября 2013, 22:21   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Охотничий билет единого образца бесплатно, анкету можно заполнить с сайта мин природы РК. Получить у представителя в п . Шуда яг, Ул Темерязева, поймать в сезон не реально. Один из вариантов в Сыке и получить, там три охотоведа всегда кто нибудь на месте и очередей нет.

zapazazizu  03 сентября 2013, 22:25   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#6, "поймать в сезон не реально" как правильно Вы написали то..!! angel
Он там один работает просто, поэтому и фиг попадёшь к нему!


УазПатриот  03 сентября 2013, 22:26   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не повезло вам кто не успел!

Phantom  03 сентября 2013, 22:27   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 если расписание есть то по расписанию всегда был

zapazazizu  03 сентября 2013, 22:29   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9, оно не актуально в сезон
Он сам так говорит, покрайней мере..

Aven  03 сентября 2013, 22:35   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В сыкт все равно ехать учиться. Можно и там ОхотБилет получить.
А где узнать когда какой сезон?

Phantom  03 сентября 2013, 22:40   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гуглите не выходя из дома... сроки осенней охоты в коми 2013

Яг морт  03 сентября 2013, 22:48   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вся инфа по заданным и возможными (адреса, пароли, явки) вопросами есть на указанном сайте, не ленитесь

Председатель  04 сентября 2013, 13:08   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если у меня лет десять назад было разрешение (и ружье тоже) всё равно учиться надо?

zapazazizu  04 сентября 2013, 14:19   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14, да, надо

Председатель  04 сентября 2013, 14:53   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жаль sad

zapazazizu  04 сентября 2013, 15:54   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16, с одной стороны, это даже правильно!
Ведь не все получившие лицензию на гладкое, пользуются ружьём..
Некоторые преобретают лицензию на гладкое и ждут 5 лет, чтобы нарезное получить..

Aven  04 сентября 2013, 16:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 для нарезного нужна не лицензия на гладкое 5 лет, а владение гладким 5 лет. Чувствуете разницу?

Digital  04 сентября 2013, 17:23   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Срок действия лицензии на приобретение гладкоствольного оружия – 6 месяцев. Не успел купить - иди за новой.

Председатель  04 сентября 2013, 17:28   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да было у меня гладкое, просто потом не стал продлять разрешение и продал его. Теперь жалею,

zapazazizu  04 сентября 2013, 17:45   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18, я это и имел ввиду!
Извиняюсь за непонятки..

Aven  06 сентября 2013, 11:22   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Буду по ходу дела рассказывать о том как все оформляю :)

1. Делаем мед-справку

Я проходил врачей в Авалоне, обошлось в 1140 рублей. Проходится все менее чем за час. У Вас должна быть актуальная (не более 1 года) флюорограмма, иначе дадут направление (бесплатно) в гор. поликлинику.

2. Охотничий билет

Для получения необходимо:
а) заполнить анкету.
б) 2 фото 2.5x3.5.
в) копия паспорта (основную страницу и с пропиской)
г) изучить охотминимум (будут спрашивать!)

После едем в Шудаяг на Тимирязевскую 3. Работают во вторник и среду с 9 до 17. Очереди большие, я прошел где-то через 3 часа. Получение бесплатное!

3. Оружейный сейф

По закону у Вас должен быть сейф или ящик обитый железом. Приобретаем и прикручиваем в квартире где проживаете к стене (желательно). Ключ должен быть только у Вас!

Продолжение следует...

Председатель  06 сентября 2013, 12:36   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А рапорт участкового нужен??

tushkano  06 сентября 2013, 12:43   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е. в сык ехать не надо, сойдет и самообучение?

Aven  06 сентября 2013, 13:07   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 нужен, но это уже дальше.
#24 надо ехать, через пару недель планирую.

Aven  13 сентября 2013, 12:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Artem89 - ну как там обучение? Прошли? Рассказывайте :)

Хотелось бы добавить насчет пункта 3 - Сейф.
Купить сейф в Ухте не так то просто оказалось. Есть два оружейных магазина - Талион и Егерь. Там сейфов в наличии не оказалось. Нашел в магазине Моряна. 1300x200x250 c Трейзером. Обошелся сейф в 3500 рублей.

Artem89  14 сентября 2013, 09:58   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обучение прошел, приезжаешь в 8 утра, учат ответам на билеты(на простейшие вопросы, не по билетам никто из "учителей" ответить не может) практика-стрельба с пистолета и винтовки, в 2 часа приходит сотрудник овд начинается экзамен, сначала теория, потом практика, закончилось все это в районе пяти часов. Теория мне показалась легкой, хотя 6 человек у нас в группе ее так и не сдали... практику завалить нереально, если конечно не выстрелить в сотрудника овд:)))

Digital  14 сентября 2013, 10:07   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейфы неплохие в старинном охотничем магазине по Ленина.

Aven  14 сентября 2013, 11:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#27 а что за теория? Мне по телефону внятно ответить не смогли. Почитать бы дома не помешало...

Aven  14 сентября 2013, 11:19   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 а про этот магаз я и забыл! Получается у нас в городе 3 охот-магазина с огнестрелом?

Artem89  14 сентября 2013, 18:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авен-да, магазина 3:) что читать по теории посмотрите в нете, там много информации... хотя все что я читал, было в билетах в очень малых количествах, да и я помоему единственный в группе был кто хоть чтото пытался почитать... а вообще будет все-50 вопросов по правовому, 50 технических.(в каждом билете 10) и вопросы-начиная от порядка действий при использовании травмата, до зоны поражения помпового ружья и сборка разборка пистолета макарова... На самом деле ничего сложного, перед экзаменом дают порешать билеты, на пробу, я за час 11 билетов решил, на экзамене все ответы наперед знал)

Aven  03 октября 2013, 14:39   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4. Обучение безопасному обращению с оружием

С 2012 года для получения лицензии на охотничье оружие и оружие самообороны необходимо пройти курс обучения безопасному обращению с оружием.

К сожалению обучение в РК можно пройти только в г. Сыктывкар.

Стоимость обучении 4150 рублей. Время обучения с 8 утра до 17 вечера с перерывом на обед.

Обучение обычно проводится 1 раз в неделю. Для записи необходимо созвониться по телефону (8212) 21-07-25.
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Маркова д. 12.(Закрытый 100- метровый тир).

По этому же телефону можно узнать список правовых и нормативных актов по которым будет экзамен.

Экзамен достаточно легкий, все вопросы разбраются, правда бегло. А практическая стрельба вообще банально, главное не попасть в инструктора :)

Продолжение следует...


Лектор  31 мая 2014, 10:11   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обучение в Сыктывкаре, на этапе чего? После получения охотничьего, мед.справки и приобретения сейфа, я правильно понял? И еще. Направление на обучение от УВД требуется или это делается все в свободном порядке?

Aven  31 мая 2014, 19:42   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обучаться сразу после получения медсправки.
Направлений не требуется, звоните и записываетесь на ближайший курс.

Лектор  31 мая 2014, 21:05   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34Вот теперича уяснил.! Авен, спасибо большое!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049890995025635

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05022120475769