Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Налог на недвижимость

No_Off   28 августа 2013, 21:11   
Пришел налог на квартиру за 2012 год на сумму 35000 рублей! Это нормально?! Кто столкнулся с таким налоговым извещением? Где можно получить юридическую помощь по налогам? Спасибо!

  добавить фото

Метки: Налог Недвижимость

Посетителей:35387

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Пoнчик  28 августа 2013, 21:28   #1
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

marquise  28 августа 2013, 21:41   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по видимому только к вам пришел

marquise  28 августа 2013, 21:42   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
если серъезно, то цифра пугает.

Морошка  28 августа 2013, 21:51   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну не знаю, нам тоже пришел налог на прошлой неделе. У нас 2-комнатная квартира, сумма налога - 246 руб.

marquise  28 августа 2013, 21:56   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наверно 350 рублей

Пoнчик  28 августа 2013, 22:03   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
думаете оператор лукойла не увидел запятую??? надеюсь в манометрах шарит...

Юкка  28 августа 2013, 22:10   #7
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Была такая ситуация. Все закончилось тем что там практически копейки налог, в подсчетах запятая не там оказалась. Разбирайтесь! Правда помню в контору бегала БТИ... Может и у вас такая ошибка. Не паникуйте, разбирайтесь.

Ёдреный пользователь  28 августа 2013, 22:29   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://service.nalog.ru/debt/ хай мэн, это ссылочка должна тебе помочь, можешь не благодарить.

mafiya  28 августа 2013, 23:10   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС точно чото не то...за 3-ху 122 руб. правда квартира на ребенке (большая доля)

No_Off  29 августа 2013, 00:06   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№8 там еще нет данных по налогу за 2012 год

No_Off  29 августа 2013, 00:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
расчет взят из стоимости квартиры 1777700 рублей (не знаю откуда она взялась),по закону, при стоимости свыше 1000000 налог 1,999%, как то так

Leg  29 августа 2013, 03:19   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
берется инвентаризационная стоимость бти. это у вас чтото новое и большое получается.

tact администратор  29 августа 2013, 07:02   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
No_Off, или ошибка или мошенничество (деньги уйдут на левый счет). Нужно разбираться и заодно подключиться к личному кабинету, чтобы была возможность сверять информацию.

Еще у налоговой есть сервис «Узнай свою задолженность» , регистрироваться при этом не нужно.

asdfg  29 августа 2013, 08:06   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8, #13 на столе лежит транспортный налог неоплаченный. В "узнай свою задолженность" долгов нет. Сервис работает, но только когда есть задолженность по оплате налогов. Долг должен появиться при неоплате налога до даты указанной в налоговом уведомлении. Вы, если сервис рекомендуете, то рекомендуйте не платить тогда, чтобы люди четко долги видели свои...

tact администратор  29 августа 2013, 08:59   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14, Название сервиса говорит само за себя, не нужно додумывать мои посты. Эта ссылка дана в дополнение всем.

Посмотреть сумму налога ТС может в личном кабинете, о чем написано в первом абзаце с обращением к нему.

asdfg  29 августа 2013, 09:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 как раз многие и будут додумывать... Бумажка к оплате в руках, а делга нет...

tact администратор  29 августа 2013, 09:33   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16, в бумажке должен быть написан срок оплаты - 1 ноября вроде, так что не знаю почему вы считаете, что это уже долг.

Nicol  29 августа 2013, 12:48   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17. я дико извиняюсь но в танспортном налоге однако 15 ноября!

Leg  29 августа 2013, 14:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в счете написан исполнитель и номер его телефона. связатся не пробовали?

No_Off  29 августа 2013, 18:42   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Написан, кто бы еще трубку брал. Всем спасибо за ответы. Просто думал может я какие то изменения в нашей необъятной проспал. На неделе разберусь.

Atdhfkm  29 августа 2013, 19:54   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня тоже начисление большое налога, я дозвонилась до налоговой, мне сказали, что все данные передают с БТИ. Идите и там разбирайтесь, может там ошибка.С прошлым годом инвентаризационная стоимость увеличилась в 4 раза.

Юкка  29 августа 2013, 20:00   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не переживайте! Сходите в БТИ возьмете новую бумажку отнесете в налоговую, вам по новой все пересчитают... В пределах сотен, никак не тысяч.

asdfg  29 августа 2013, 21:16   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#17 предложив сервис "узнай свою задолженность", Вы как бы непреднамеренно намекнули на долги. Теперь же Вы говорите о том, что я этот факт считаю за долг. Вернитесь к посту #14...

Это я  29 августа 2013, 23:02   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне уже второй год налог этот в размере 55 т.руб. приходит, первый раз ходила в БТИ за справкой о стоимости квартиры (дают сразу), с этой справкой в налоговую - там заявление и справочку приложить надо. А в этот году позвонила и прислали уже исправленное извещение с суммой около 700 руб. Вот разница))))yes

Алечка  04 сентября 2013, 09:42   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
No Off. У меня была ситуация подобная, НО тут была моя вина))) Я продала квартиру дороже 1млн.руб, с момента ее приватизации (передачи в собственность) прошло 2 года 9 месяцев и мне пришлось заплатить налоговым органам 45 000 налога с продажи имущества (( Я раньше знала, что закон такой существует, но но но доверилась риелтору, который занимался продажей моей квартиры, не думала, что он в документах покажет реальную сумму продажи, ну или хотя бы обговорит со мной этот момент! Вот и вляпалась! На будущее буду гораздо бдительнее!!!

Кожемяка  04 сентября 2013, 10:25   #26
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
25 что-то тут не то...я тоже продавала квартиру дороже млн, она была в моей собственности примерно 2 года, риэлтор тоже сначала вскинулась насчет налога, но потом оказалось, что подобный закон действует, если я купила квартиру, она пробыла у меня в собственности около года и я ее опять продаю ( так мне юрист объяснил, я сама тоже про такие нюансы не знала)

Irishka  04 сентября 2013, 10:37   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#26, скорее всего вы продавали ее по цене, не превышающую покупной стоимости, доход не получен, налога нет. В остальных случаях, если квартира в собственности менее трех лет, налог обязаны заплатить.

Алечка  04 сентября 2013, 10:42   #28
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
26, Вы наверное не правильно поняли юриста, я полностью разбиралась в этом вопросе! Например, у вас есть недвижимость, которая находится в вашей собственности менее 3-х лет и вы продаете ее за 1 800 000 руб., то 800 000 облагается налогом, та сумма которая более 1000000 рубл., подлежит обязательному налогообложению, НО если вы продали за 1 800 000, а добавили и купили квартиру за 2 700 000, то налог вы платить не будете, так как вы остаетесь в убытке!!!

Irishka  04 сентября 2013, 10:52   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Алечка, вы ошибаетесь. Покупка другой квартиры ни каким боком не влияет на размер налога, это уже другой объект налогообложения. А вот 13% с 800 тыщ. она должна была заплатить. Значит там были еще какие-то заморочки.

Phantom  04 сентября 2013, 10:52   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 это в какой статье НК указано про "в убытке"?

Irishka  04 сентября 2013, 10:54   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Phantom  04 сентября 2013, 10:54   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если кв распредена в собственности между членами то налог по каждому может стать менее чем с 1000000

Алечка  04 сентября 2013, 11:13   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29, согласна, напутала)) статейка хорошая, вот о какой ситуации шла речь Продажная стоимость квартиры равна 2 800 000 руб. Расходы Иванова по покупке этой квартиры, которые подтверждены документами, составили 3 100 000 руб. Соответственно доход Иванова, облагаемый налогом по этой сделке, равен: 2 800 000 (продажная стоимость квартиры) — 3 100 000 (расходы на покупку) = 0 руб. Налог платить не нужно. 32, Да, если квартира в долевой собственности, то "продажная" стоимость делится на собственников, и далее высчитывается сумма налога, даже если стоимость доли менее 1 млн. У меня именно такая ситуация и была. 2 собственника и оба заплатили налог. Незнание закона не освобождает нас от ответственности. Жаль только, что учиться пришлось на своей ошибке(

Irishka  04 сентября 2013, 11:19   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не понимаю в чем вы себя вините? В данной ситуации только подождать надо трехлетнего рубежа, а в остальном все верное, банальный НДФЛ в 13%)))

Алечка  04 сентября 2013, 11:34   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том то и дело, что 3- летний рубеж надо было подождать))) Квартиру в собственность передали еще лет 10 назад, но по постановлению органов местного самоуправления, я увидев эту "бумажку", успокоилась. А с момента приватизации и внесения кв. в гос.реестр прошло 2,9, вот и получилось, что до конца не разобравшись в законе, заплатила реелторам почти 100тыс., а потом еще и налоговой 50 ( (( Но это закаляет, скоро в планах опять расширяться, вот там то я все проверю)))))))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046925067901611

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04753303527832