Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Свое" место на парковке

axel   19 мая 2010, 09:11   

Есть люди, котоыре считают, что если они некоторое время ставят свой автомобиль на одно и то же, как правило, наиболее удобное для них  место, то это место автоматически становится "их", т.е. никто другой даже подумать не может ставить туда авто. Считаю, что дворовая территория общая, соответственно места под авто на ней тоже общие, и тот факт, что кто-то его чистит лопатой от снега, засыпает щебенкой, вешает цепочки не делает этого человека собственником того клочка земли. С удовольствием выслушаю оппозитную точку зрения. Есть такие среди форумчан?

  добавить фото

Метки: Автостоянки    Автометки: парковка

Посетителей:50793

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

222  19 мая 2010, 10:22   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
огораживать территорию запрещено. звоните в жэу они быстро с мудаками дело решат

Fantom  19 мая 2010, 10:40   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Быстро???Быстро они только фонари умеют спиливать на Комсе

Милана  19 мая 2010, 11:02   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Есть нормальные добрососедские отношения. Мое место никак не отгорожено. И я не буду устраивать проблему, если кто-то там припаркуется. Но свои это не делают. И я тоже не буду занимать чужое место, если мое занято, просто из уважения к соседу. А встану как-нибудь неудобно, пока не освободится мое.


Totoro  19 мая 2010, 11:23   #4
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
внутри меня коробит когда занимают "мое" место, но разум берет свое - поступаю как Милана. То же "свое" место не огораживал, а снег зимой чищу, да и для здоровья полезно лопаткой помахать... От себя еще добавлю - не нравится когда соседи моют свои машины прямо во дворе, ИМХО - как-то некрасиво...где живут, там и какают... 

Fantom  19 мая 2010, 12:31   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Способ поставить под сомнение, огородившего, закрыть цепочку на свой замок, можно с его машиной внутриА ключи потерять


катя11  19 мая 2010, 12:40   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 У нас во дворе уже давно все общее, кто приехал после семи вечера значить не хотел парковать машину возле дома. Коробит единственное, когда машину паркуют поперек парковки или там где можно было поставить две машины стоит одна.


Fantom  19 мая 2010, 12:42   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№6 когда одна вместо двух это называется барство

Маруся  19 мая 2010, 13:10   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 axel, в нашем дворе видимо есть такой человек. Несколько раз ставили свою машину на злополучное (видимо ЕГО) место, и несколько раз машина была обкидана яйцами.  Потом видимо его совсем "достало", и он запульнул в машину булыжник. Была  вмятина на крыше в нескольких см от лобового стекла. Причем такая ерунда у нас происходила и с первой, и со второй машиной. Дом у нас 9-этажный. Как вычислить - не знаем. А может, у человека личная неприязнь именно к нам? Теряемся в догадках, но на это место больше не ставим.

А еще у нас перед домом уже больше месяца стоит "девятка". Она стоит по диагонали, занимает 2 места, полмашины стоит на газоне. Я уже звонила по телефону доверия в ГИБДД, думала, может, угнанная. Видимо нет, т.к. "девятка" как стояла раскорячившись, так и стоит.


axel  19 мая 2010, 13:33   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#8
Попросите мужиков, пусть оттолкают эту девятку немного, вчетвером вполне реально. 

222  19 мая 2010, 13:39   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Fantom, на комс.пл. фонари спилили? давно я не был в Ухте.
ну на Соц 1 года 2 назад мудак свой джип и легковую оградил цепями, так в течении 3х недель вопрос режили и все убрали через ЖЭУ

Маруся  19 мая 2010, 13:42   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#9, видимо мужикам она не мешает, а то давно бы уже оттолкали :)
Мне кажется, толкать ее там некуда - или проезд возле дома, или уже тротуар на Ленина.
  Так же у нас во дворе были организованы 3 огороженные тросами с замками парковки. Было на подъездах и объявление из ЖЭУ, что это не законно и чтоб разобрали. Воз и ныне там.


TD  19 мая 2010, 17:08   #12
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
больная тема! на первомайской 43 в 1 подъезде живут ТРИ неадекватных "захвачтика" парковки! зимой встал у дома во дворе в кармане на пару часов вечером. при этом рядом осталось место для второй машины. вышел в 23 часа, иду к машине, из соседней мне свистят: типа сюда иди. подхожу: вполне пьяный мужик начинает меня грузить мол ты че здесь встал, я мол чищу трактором за деньги это место не для тебя. грозил поехать к "пацанам" и "бортануть" мою машину и много еще чего. спокойные доводы его не вменяли. у наркологии стояли гаишники. я предложил ему подъехать поближе к ним и там договорить уже. подъехав туда он без тени страха: а че ты сюда приехал, думаешь менты тебе помогут? тут я понимаю что это или "белка" у мужика или он сам мент. вариант что "бандит" не работает - потому что 90ые уже прошли. короче подъехал мой знакомый, я прощаюсь с "парковщиком" и отъезжаю. он бросается в погоню, пытается обгонять, щемить и подрезать!!! у нипинефти он свернул домой. потом я видел его машину у милиции по бушуева и его сидящего там в форме. второй случай был пару мес назад. там же. встал днем перед домом на обочине. через 40 мин вышел - меня прижали вплотную - не выехать. неважно как но узнаЮ номер квартиры, иду в домофон звонить. вежливо прошу убрать машину. выходит просто сверх неадекватный мужик и сходу матом орать и угрожать. понимаю что говорить с ним бесполезно иду к машине. он свою убирает, я уезжаю. третий случай в этом же доме с моей знакомой (она там же живет). тоже поставила машину у дома и потом на неё наехал мужик (уже третий!). ну там всё тот же сценарий: крик, мат, угрозы сжечь машину. знакомая собралась к участковому, но пока его искала и ждала (3 дня, ведь график у них абсолютно идиотский) остыла и забила. машины (в порядке появления): синий шеврик ланос г/н 619, болотного цвета пассат, темно-синий ниссан примера. во всех трех случаях не было никаких цепей и щебенки поэтому понять что место "занято" было невозможно. после таких случаев остается неприятный осадок в душе но выхода тоже не вижу как бороться с этими "хозяевами"...

Totoro  19 мая 2010, 17:14   #13
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
надо просто взади машины баллоничком из аэрозоля написать "я быдло!!!" - может задумаются... Или наклеек таких наделать - в е-бурге так делают 

TD  19 мая 2010, 17:46   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
думаете быдла поймет??? сомневаюсь )

Aleksandr  19 мая 2010, 17:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Надо согласиться с тем, что дело то не в "быдлах", а в том что архитекторы не предусмотрели то количество транспорта которое теперь имеем. Теперь страдают и ругаются автовладельцы. 
 
  Два Куратовских двора перекроили!!! (Кур2,5,6 и Кур8,9,11) теперь есть место и для машин и для детей площадка  и на третий двор посмотрите (Кур 13,14,16), в котором ничего не делали...


TD  19 мая 2010, 18:01   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вы в этом дворе живете? я тоже )

Zinka-G  19 мая 2010, 19:56   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня тут недавно записочка на лобовом стекле:" Мадам, паркуйтесь возле своего дома! " А у нас двор угловой, мне нравится и удобно ставить возле соседнего... Так вот я записочку то сохранила, на место как ставила если оно свободно было так и буду ставить, а если что случиться с моей машиной, сразу в милицию заявление напишу, записку предоставлю с отпечатками, пусть отмажутся потом попробуют...

Rel ванга лучше  19 мая 2010, 20:18   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Места на парковке общие, если не определено ТСЖ обратное. Вопрос доказательства, что место за кем-то закреплено ложится на быдлосторону.

Лает - не кусает. Обычно так. Бывают всякие пакости. Помню нам обрезали телефон когда мы снимали на 30 лет Октября малосемейку и заняли "чужое место" при свободных парковочных местах. Пара таксист и работник в милиции.


GRIF  21 мая 2010, 19:58   #19
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Соседи всегда ставят на одни места!но и среди них есть тупоголовые!с такими просто поступаем и эффективно особенно зимой -берем уазик и вытаскиваем машину вредного соседа поперек дороги! 

Андрей/  21 мая 2010, 21:08   #20
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
GRIF ведь во многом прав, человек следит за местом, чистит снег, а тут какое-то чудо подъезжает и ставит машину. Согласитесь зимой не так много добровольцев покидать снежок,

Rel ванга лучше  21 мая 2010, 21:24   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#20 Меня поражают такие прихватизаторы. Это общая собственность и чистить должен жэк. Если жэк не чистит то это лично твои проблемы что ты решил сам себе почистить место на общей площадке.

Андрей/  21 мая 2010, 21:50   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, ну-ну ждите помощи  ЖЕКа, я уже писал я пешеход, и мне все равно где Вы поставите машину, но как правило когда парковка заметена, вы автомобилисты ставите на тротуары.

FRIEND  22 мая 2010, 01:38   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Согласен с тем что часто люди не адекватные. Прямо ощущаеше пережитки феодализма. Людям часто не хватает росто взаимоуважения и терпимости. Так что давайте будем дружными, будем уважать друг друга, не драться за места на прковке возле дома и не давить пуганных пешеходов на переходе. :))

Северный  22 мая 2010, 13:38   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хотел добавить свои пять копеек...
Таже ситуация во дворе. Только переехал в этот дом. Припарковался. На утро "объяснили" что это "чужое" место. Закончилось словесной перепалкой. Машину переставил от греха подальше. Месяц спустя - царапина гвоздем по всему борту... Вот теперь в размышлениях... В принципе если это тот кто мне "объяснял" про парковку (знаю чем живет человек - "хозяин жизни":)), то вариант с милицией и судом не прокатит... Только если его повеселить:)  А вот на счет адекватной реакции... Не хотелось бы промахнуться... Да и не мое это... 

axel  22 мая 2010, 15:11   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"человек следит за местом, чистит снег, а тут какое-то чудо подъезжает и ставит машину"
При этом он должен быть готов к тому, что на это место легко может встать кто-нибудь другой.

старая рокерша  22 мая 2010, 16:00   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Приехала в гости. Вроде бы Строителей, 7.  Поставила машину на стоянку (для того они и сделаны) Сидим, пьем чай, вдруг звонок на сотовый: уберите свою машину с чужого места!!! Я чуть чашку не проглотила!!! Это насколько надо быть наглым и бессовестным человеком, чтобы такое сделать!!!  Ну вышла, сказала все, что думаю и пошла чай допивать.

nordman  22 мая 2010, 16:26   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 А откуда он узнал номер вашего сотового ?

старая рокерша  22 мая 2010, 16:42   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так в том то и дело!!! Связями своими воспользовался!!! Есть № машины, а дальше при нужных знакомствах узнать номер сотового не проблема

Маруся  22 мая 2010, 16:53   #29
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Знаю 2-х людей, у которых есть какой-то "иммунитет" против ГИБДД. Они ничего не боятся.
С одним из них была на дне рождения. Он выпивал вместе со всеми, а потом сел за руль и поехал домой. Я очень удивилась, а мне вся компания говорит: "Да ты че? Ему ничего не будет. Его никогда не останавливают, и права у него никогда не отберут и т.д...." А меня не это возмутило.  Пофиг на его права: он пьяный повез домой жену и 2-хлетнего ребенка!!! И никто его не остановил, наоборот, чувствовалась какая-то бравада, что он такой всемогущий!
Второй знакомый тоже подшофе нередко ездит.
Как меня эти связи возмущают - не могу выразить!!!

TD  22 мая 2010, 17:46   #30
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
на самом деле таких людей гораздо больше чем 2. это вся милиция, прокуратура, суд, гаи. + есть "крутыши" разные типа депутатов и комерсов. если вы маруся так нетерпимы к ним, то почему не сообщили про вашего знакомого в гаи когда он ехал пьяным? его бы успели найти пока он не доехал до дома. и если б вы проконтролировали то отмазаться ему уже не получилось. да-да! дойти прям до суда в качестве свидетеля и лишить его прав надолго! а? молчите? вот пока ВСЕ так будут молчать - ничего не изменится...

старая рокерша  22 мая 2010, 17:51   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD, вы забыли про круговую поруку. Ну накажут одного крутыша, остальные заявителя просто сгнобят.

Маруся  22 мая 2010, 21:26   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не накажут. Ниче им не будет. У одного из них ружье отобрали в лесу в неохотничий сезон. На следующий же день ружье уже снова было у него. А в милицию я уже забила звонить: когда в подъезде подростки устраивают сейшн, они не приезжают; когда во дворе из пневматической винтовки стреляют - это, оказывается, можно; когда смска с  разводом на деньги приходит - то их не беспокоить и т.д.

Cepreu  23 мая 2010, 00:43   #33
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
1. Жил раньше в съемных квартирах и постоянно сталкивался с подобными ситуациями...Как-то раз приезжаем с женой домой..довольно поздно (около 23-00). Мест нет ни во дворе, ни около дома...Сижу в машине гадаю куда лучше мне её поставить. В это время из какого-то подъезда выходит молодой парень (25-30 лет), которого я видел первый раз, и говорит: "Я сейчас уезжаю, так что становись на моё место". Мне-то, понятно, становится радостно на душе, что утром мне не надо топать в тридесятое государство - паркуюсь, иду домой...Утром картина: мне "поджали" авто, чтобы не мог в него попасть. Вызвал рабочее авто, а вечером поджал те авто, которые подперли меня)) оставил так на недельку (оговорюсь сразу - в машине стоит регистратор). Поругался с соседями, а когда те толкали мое авто, то просто-напросто набрал "02" со словами "у меня какие-то гады машину тырят". Поржал капитально, скажу я вам...

lofi  26 мая 2010, 01:06   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
во дворе ленина 35 пидорги огородили себе пол стоянки, поубивал бы

Роман  26 мая 2010, 22:36   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Cepreu  , спасибо за памятку действий.

Неизвестный  26 августа 2013, 21:03   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Двигатель ваз классика Где у нас можно приобрести новый дижок?

eyntoni  26 августа 2013, 21:11   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
раньше в колесе что-то было, давно не был там

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028921842575073

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029245853424072