Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Велосипеды

Спадкая фантазия   07 августа 2013, 17:10   
Хочу приобрести велосипед себе и подруге, для прогулок по городу и окрестностям. Может быть знающие люди расскажут на что стоит обратить внимание при покупке велосипеда. Ценовую категорию, где лучше купить?

  добавить фото

Метки: Велосипед    Автометки: ПДД

Посетителей:94531

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 122   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

А.Е.  08 августа 2013, 11:50   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
40 бабка Сорокея, не учите эту азбуку, она с вирусом. И вы выучив эту азбуку, будите обращаться к людям не иначе как ; скоты, ублюдки.

Паша  08 августа 2013, 11:58   #42
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ситуации бываю разные. Велосипедисты наглые и водители, а также пешеходы, и те и те не соблюдают ПДД. Водители многие не пропускают велосипедистов. Велосипедисты катаются на тротуарах и не пропускают пешеходов. Пешеходы переходят дороги, где хотят и как вздумается. и так далее. Все зависит от самих людей и от ситуаций в данный момент. Водитель ты, велосипедист или пешеход все мы должны относиться к участникам дорожного движения с пониманием и стараться не нарушать ПДД и другие человеческие законы : ) Я велосипедист. Катаюсь уже 7 лет и попадал в разные ситуации. Когда меня сбивала машина, когда я чуть на людей не наехал. Когда водители поступают по хамски и не замечают тебя на дороге. Я также понимаю тревогу пешеходов. Действительно у нас в городе нет велосипедных дорожек и это плохо. Многие боятся ехать по дороге и приходится ехать по тротуару. Вот например сейчас можно было бы на нечетной стороне Ленина нарисовать на тротуаре велосипедную дорожку. Благо тротуар тут широкий. И стало бы легче всем. Мы бы ехали по дорожке не мешали бы ни водителям ни пешеходам : ) По новой улице Оплеснина тоже можно было бы нарисовать велосипедную дорожку. Ну и по теме. Сходите в магазины "Экип-центр" или "Формула х" там хорошие специалисты объяснят, что и как.

А.Е.  08 августа 2013, 12:16   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
42 Паша, полностью согласен. Все люди. Пещеходы, велосипедисты, водители - люди.
Очень часто можно видеть, как на регулируемом пешеходном переходе стоят люди-пешеходы, вот уже должен загореться зеленый человечек, но горит еще красный, а некоторые люди-пешеходы уже пошли. Ну какой тогда с него человек- водитель или велосипедист?

Spravedlivay  08 августа 2013, 14:11   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АЕ и Захар, правила есть правила!

Zakhar  08 августа 2013, 14:46   #45
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А человек должен оставаться человеком)

А.Е.  08 августа 2013, 14:54   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Справи, да не поверю, что вы не нарушаете правила: скоростной режим, проезда перекрестка, проезд во двор под кирпич. Эти нарушения куда более опасные, чем проезд велосипедиста по пешеходнику.

Spravedlivay  08 августа 2013, 15:25   #47
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я всегда всем делаю замечания!...Могу ещё бабульке простить нарушение в силу её возраста...а если мы не будем лесипидистам на нарушения оказывать, так они о них и догадываться не будут....да и не знают они аще правил!!! Муж сказал, что 80% ДТП с великами, велики и виноваты!!!

Наждак  08 августа 2013, 15:43   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Покупайте тот велосипед, который соответствует вашей ценой политике. У меня два, дешевый и дорогой, и на обоих можно кататься. Катайтесь так, чтоб не мешать пешеходам и не беспокоить автолюбителей.

Ыть  08 августа 2013, 15:48   #49
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
47, Так это ты вчера из машины орала : куда хй прешь на мой зеленый?

А.Е.  08 августа 2013, 16:12   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47 Справи, так какое ДТП ( даже гепотетически) может устроить велик едущий по зебре ? Справи, ты так и не ответила чем же они тебя раздражают? И заезжаешь ли ты сама во двор под кирпич? Справи, сядь на велосипед , покатайся денёк, другой, думаю по другому будешь мыслить.

Мэрик  08 августа 2013, 17:07   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нано умный прям ппц, бери велик и ребенка на спец устройстве и старшего ребенка подростка и дуй с ними на дорогу, ох сколько адреналина получишь. У нас было собрание в д/с и инспектору я сама задала вопрос по поводу движения велосепедистов, так вот велосепедист имеет право двигаться по проезжей части правой полосы и по тратуару не создавая помех пешеходам!!! А еще он уточнил, что не рекомендует мне с 2-мя детьми двигаться по проежей части при нашей местной культуре вождения!!! Кстати у инспекторов ДПС притензий к велосипедистам двигающемся по тротуару притензий не возникнет!

виктори  08 августа 2013, 17:14   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас 4 Gianta, куплены в " Севере", ездим уже 5 сезон достаточно активно. Нареканий нет, по интернету можно заказать , но тогда обслуживать если что придется платно. Север свои велосипеды ремонтирует бесплатно ( только запчасти). Цены в семье у всех разные , самый дешевый 15000 , у мужа на заказ привезен 55000 .


Spravedlivay  08 августа 2013, 17:24   #53
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
АЕ я на велике катаюсь...но приимущественно в лесу...там свежий воздух и нет машин...а раздражают они меня, потому что ТУПЫЕ!!! не знают что по пешеходному нужно не ехать а идти!!!

serg112  08 августа 2013, 17:24   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дорога для авто-мото средств, тротуар для пешеходов, велосипедистов, роллеров, колясок..... имхо.

Gally  08 августа 2013, 17:49   #55
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Четыре сезона назад купила велосипед, с тех пор практически с апреля по октябрь на нём и передвигаюсь. Покупала самую простую модель из "переключающих скорости" - STELS Miss 6000. Довольна по-уши (потом каталась и на более дорогих моделях - особой разницы не почувствовала. Шоссейники дорогие - это да, там скорость!) Заказывала через транспортную из Москвы. Выгода есть, если не запоганят доставку. По-поводу езды: катаюсь по усмотрению - на людной улице: или по дороге, или чуть-ли не по газону, стараюсь ездить дворами. В малолюдных местах - по тротуару, максимально контролируя ситуацию. По дороге ездить ссыкотно: правила знаю, соблюдаю, НО: - каждый второй старается отличиться и побибикать со всей дури у тебя за спиной, прокатить рядом-рядом и поржать.. и куча чего ещё (это я для № 53 - меня бесят автомобилисты, потому что ТУПЫЕ!!! Не знают, что нельзя мешать движению транспортного средства, которое имеет такое же право находиться на проезжей части, но менее защищеное). Кататься негде, правильно. Но у меня велосипед альтернативное транспортное средство, я не "катаюсь" на нём, по-большей части - я живу на УРМЗ, очень выручает, без него уже себя и не представляю. А еще очень радует меня, что подъезжая к пешеходнику и спешиваюсь (всегда) меня незамедлительно пропускают. Я - за велики)

А.Е.  08 августа 2013, 18:05   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
53 )) Справи, а об этом знаю наверно уже лет 35 не меньше. Справи, но ведь вы тоже нарушаете ПДД и поэтому просто не имеете права, осуждать других и говорить.что они тупые.

А.Е.  08 августа 2013, 18:18   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Велосипедист, пересекая пешеходный переход, врезается в мужика. Оба падают. Велосипедист: - Тебе реально повезло, мужик! - Повезло? Да ты меня чуть калекой не сделал! Все болит. - Говорю же - тебе повезло! У меня недавно права отобрали, а до этого я КАМАЗ водил.

Zinka-G  08 августа 2013, 18:27   #58
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
55 знаешь как приятно пропустить именно спешившегося велосипедиста, хоть 5 мин будет переходить, все равно чувствуешь что он тоже уважает участников дорожного движения

Zinka-G  08 августа 2013, 18:39   #59
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
15 я в твою шарагу никогда в жизни не обращалась и не собираюсь, я свою машину не на помойке нашла.
P.S.: АЕ у тебя раздвоение личности? Сам с собой тут под клонами разговаривает (сладкая фантазия, еще усерище да фурмана забыл)

Spravedlivay  08 августа 2013, 18:39   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ я не нарушаю мене рисковать работой мужа не вариант...

Нано Иннованович  08 августа 2013, 19:07   #61
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Скоты*, читайте ПДД для своих скотинят: пункт 1.2 - ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.", "9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.", 24.1. "Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.", 24.2. "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в ОДИН РЯД ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ. Допускается движение ПО ОБОЧИНЕ, если это НЕ СОЗДАЕТ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ (!)." ...............*Обращался ко всем быдло-велосипедистам - читателям У24, полагая, что среди зарегистрированных "соавторов" Ухта24, таковых нет. Как оказалось я ошибся. Привет, АЕ, Мэрик . Специально для Мэрик просьба: передайте консультировавшему Вас ГИБДДшнику, что он - вертлявожопое чмо.

Phantom  08 августа 2013, 20:00   #62
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Велосипедисты это как на ослике

mihey  08 августа 2013, 20:26   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для велика купил два фонарика на светодиодах(белый на перед и краснный сзади) и зеркало на руль.Цена вопроса около1 тысячи рублей.Теперь меня все видят издалека и я тоже всех вижу.

serg112  08 августа 2013, 20:27   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ослопедисты )))

Spravedlivay  08 августа 2013, 20:28   #65
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
64no

Phantom  08 августа 2013, 20:29   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне кажется вопрос опять же в менталитете... Простите меня был в Питере там только прогулочные велосипеды.... Горные спортивные коих у нас 70-80% ну не видел. Плюс никуда не торопящееся катание к парку и обратно...

Мэрик  08 августа 2013, 21:26   #67
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нано вас можно и привелеч за оскорбления!!!

Phantom  08 августа 2013, 21:27   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мэрик не вибрируй....

А.Е.  08 августа 2013, 22:12   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
61. Нано, правила,правилами, а еще есть по понятиям. Вам знаком смысл этого слова? Так вот, весь свод правил вышел из понятий.

А.Е.  08 августа 2013, 22:15   #70
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Зинка, шарага это хорошее слово )) Но увы, моя мастерская не тянет на шарагу.

Кузьма  08 августа 2013, 23:48   #71
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Кузьма только откинулся) он нормлаьный,его старая путана оклеветала и закрыли)))

Кузьма  08 августа 2013, 23:51   #72
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
а че комменты пропадают??

КсюШ  09 августа 2013, 01:11   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А мне хоть я и стараюсь правила не рарушать, сигналят. Сегодня вообще эпик был: стою на обочине, на Сосногорском шоссе, слезла с велосипеда, воду пью. Так водила за 50 метров начал сигналить. И машин не было, и я его знать не знаю... Брат у меня сигналит всем велосипедистам, независимо от того, нарушают они или нет...

eyntoni  09 августа 2013, 08:32   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
61, а самому передать слабо.. быстр ты нано на форуме оскорбления писать, интересно в реале такой же смелый?

А.Е.  09 августа 2013, 10:34   #75
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
73 КсюШ, а как же ваш брат поставил печать в психдиспансере и получил права, поделитесь?

Кузя  09 августа 2013, 10:39   #76
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
тоже права хочу и бмбsad

Нано Иннованович  09 августа 2013, 11:58   #77
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Скоты*, теперь читайте ПДД хором со своими скотинятами: пункт 1.2 - ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.", "9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.", 24.1. "Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.", 24.2. "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в ОДИН РЯД ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ. Допускается движение ПО ОБОЧИНЕ, если это НЕ СОЗДАЕТ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ (!)." ...............*Обращался ко всем быдло-велосипедистам - читателям У24, полагая, что среди зарегистрированных "соавторов" Ухта24, таковых нет. Как оказалось я ошибся. Привет, АЕ, Мэрик, eyntoni. Консультировавшему Мэрик ГИБДДшнику, сообщаю, что он - вертлявожопое чмо, так как Правила не допускают толкований, их все должны соблюдать, а Вы контролировать соблюдение.

Кузя  09 августа 2013, 12:00   #78
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  09 августа 2013, 12:02   #79
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Нано Иннованович  09 августа 2013, 12:20   #80
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
79. вертляВОжопое (vertlyavogopoe) - сложносоставное слово, объединяющее глагол "вертеть" и существительное, применяемое в просторечии для обозначения нижней части спины, чаще - ягодиц. Означает угодничество и изменение своего мнения под влиянием горластых быдло-велосипедистов.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.074329853057861

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.074761867523193