Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: свет в подъездах.

шамбала   25 мая 2009, 23:34   
у нас в аэропорту отключили свет в подъездах.а значит и фонари не горят во всем поселке.выхожу с собакой на прогулку вечером,ничего не видно.а в подъезде вообще приходится фонарик брать.интересно кому это так светло стало что свет выключили в мае.надо было еще в марте выключить.больше экономии бы было.и почему только в поселке,в городе во всех домах есть.интересно мы тут что изгои чтоли.звоню в ЖЭУ-спрашиваю,почему отключили.говорят директива сверху,подписанная Казарцевым.интересно а в подъезде самого руководства свет отключают?или это только для нас смертных такие неудобства.

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ Свет

Посетителей:45159

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Radarman   25 мая 2009, 20:01   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ведь стоимость электроэнергии за лампочки в подъездах и дворах входит в тариф за обслуживание, который мы ежемесячно оплачиваем. И угадайте с трех раз, кому навар с экономии пойдет. Казарцев тут ни причем.

шамбала   25 мая 2009, 20:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

а кто причем?


Radarman   25 мая 2009, 20:08   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эти деньги идут управляющей компании!

шамбала   25 мая 2009, 20:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я просто далека от этих тонкостей.но директиву то подписывают в администрации.а мы страдаем.сосед вон вчера жаловался.только недавно машину купил.во дворе стоит под светом.а в темноте в первую же ночь что то скрутить хотели.хорошо сигнализация сработала. а некоторые вечером с работы возвращаются.того и гляди на кого нибудь в темном подъезде наткнешься.или упадешь,морду расквасишь.вот веселуха.кому то прибыль а кому то убыль

Radarman   25 мая 2009, 21:04   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из Перечня планируемых работ и услуг по содержанию и ремонту имущества собственников помещений в многоквартирном доме (3-х подъездная пятиэтажка, ООО "Управляющая компания "Дом") в разделе "Разное" - электроэнергия мест общего пользования (л/клетки, дворовая территория, подвалы, чердаки, тех.этажи). Ежемесячно с нас берут за 193,9 кВт. И эти деньги напрямую идут управляющей компании, вся экономия - у них в кармане. И если интересно: "цена" этого Перечня - 192 тыс.руб. за 2009г. При тарифе 19,29 руб. в месяц (в счетах на оплату) с нашего дома они поимеют 625 тыс.руб. Чувствуется разница?

шамбала   25 мая 2009, 21:07   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нифига себе.и что никакой правды не добиться.так и молчать и носы расквашивать?

Radarman   25 мая 2009, 21:20   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я для начала написал в Управление ЖКХ, которое согласовывало это безобразие. Жду ответа. А вообще было бы хорошо, если в каждом доме найдется человек, который займется разоблачением, не побоюсь этого слова, мошеников от ЖКХ. Они ведь даже не удосужились подогнать стоимость работ под тариф. Считают нас просто лохами, которые все схавают, любое повышение, любое их решение.

Ирина   25 мая 2009, 22:01   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас в подъезде свет тоже отсутствует. Куда надо обращаться конкретно?

Radarman   26 мая 2009, 09:15   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обращаться надо в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Или в орган, который подписывает акты выполненных работ. Этим органом может являтся Управление ЖКХ администрации. В УЖКХ можно позвонить в любом сдучае и узнать интересующую информацию.

Ирина   26 мая 2009, 09:38   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, обязательно это сделаю.

катя 11   26 мая 2009, 13:41   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ничего если компания ООО «Дом», «Ухталифт» и т.д. принадлежит Казарцеву, и что там писали что он не причем?

Казарцев   26 мая 2009, 14:17   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На чужой "Компашок", не разевай роток!

катя 11   26 мая 2009, 14:32   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот я бы ему и посоветовала в чужой карман не заглядывать. А то бедные сотрудники по письменному заявлению з/п получают.

Radarman   26 мая 2009, 16:18   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и что, что принадлежит Казарцеву, все равно за деятельность предприятия несет ответственность директор. И если что, то отвечать ему. Я имел в виду, что никакого официального указания сверху не могло быть, это инициатива УК. А что, действительно "Дом" принадлежит Казарцеву? Ну тогда имея такую поддержку добровольно они не откажутся от жирного навара. Без суда не обойтись.

Константин  26 мая 2009, 20:54   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да унылое г....о все рассуждения об экономии в подьездах. Вложитесь на начальном этапе - поставить датчики движения, просутю промавтоматику, энергосберегающие лампы - и проблема экономии отпадет за ненадобностью.... 

Radarman   26 мая 2009, 21:38   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем им-то это надо? Они насчитают по максимуму, а потом будут эконмить себе в карман отключая освещение или просто не меняя сгоревшие лампочки. И как это сделать практически, если лампочки включаются отдельно на каждой лестничной площадке. Да и энергосберегающие лампы долго не провисят - скрутят, как это ни прискорбно.

Константин  26 мая 2009, 21:58   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про скрутят лампочки - вложиться еще и купить антивандальные светильники или приемнить нестандартные патроны и рамы с соответствующими цоколями, но это стоит денег - проще сэкономить на кармане клиента... 

Константин  26 мая 2009, 22:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ссори - вместо рамы читать лампы, очепятался... 

ляля  27 мая 2009, 11:43   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да нужно казарцеву свет в подъезде отрубить и все.

Владимир  27 мая 2009, 11:51   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видел я как-то в одном подЪезде этакое "ноу-хау" по предотвращению кражи лампочек - вся лампа была густо намазана чем-то,  весьма похожим на г...но.  Нужно быть очень не  брезгливым, чтобы такую выкрутить. 

Zinka-G  27 мая 2009, 13:07   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, а запах при нагревании по всему подъезду или только жильцам площадки?

Афоня-друг   27 мая 2009, 13:15   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот поэтому у Казарцева свет в подъезде и горит. И скорее всего он запатентовал это "ноу-хавно". Пользуйтесь изобретением - НЕ ПОБРЕЗГУЙТЕ!

катя 11   27 мая 2009, 13:27   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Ростове на Дону почти все подъезды оборудованы лампочками, которые срабатывают на движение, удобно и качественно. А насчет Казарцева его конторы «Дом», «Рембытстройсервис», «Ухталифт» еще несколько магазинов.

chesney   29 мая 2009, 16:44   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
отключение света в подъездах носит рекомендательный характер... поэтому по письменному заявлению от жильцов упрвляющая организация обязана его включить!!! И деньги в карман УО не идут!!! С недавних времен если тариф не освоен по дому УО делает перерасчет в сторону уменьшения!!!

Анатоша  30 мая 2009, 01:05   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
честный        А можно про рекомендательный характер когда человека с инфарктом на лифте транспортируют, и тут он встал или не поехал !!!!!!????

Radarman   07 июня 2009, 15:50   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
честному: сам то понял что написал, значит одни рекомендуют, а другие должны писать заявление чтобы включили. Бред. Перерасчет (добровольный) ТАРИФА в сторону уменьшения вообще из области фантастики.

chesney   08 июня 2009, 14:29   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
RadarmanУ : В местах общего пользования должны стоять эл.счетчики. В отчетах за год должны быть показания

Radarman   08 июня 2009, 19:29   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О каких отчетах и кому идет речь? Если такие счетчики и стоят, то только для расчетов оплаты энергетикам. А сумма затрат на э/э заложена в перечне работ на год и вряд ли кто-то будет делать перерасчет, тем более в сторону уменьшения.

Елена   10 февраля 2010, 03:28   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у нас в подъезде наоборот- всегда горит лампочка и днём и ночью она даже не отключается от включателя и летом так же! Ходили в ЖЭУ никакой реакции! Явно кто-то из блатных "питается"?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05475115776062

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055237054824829