Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Какой Глава, такой и асфальт

riddig   12 августа 2014, 13:17   
     Вячеслав Гайзер - кандидат на должность Главы Коми - недавно рассказывал жителям Республики о том, какой пи=ый хороший асфальт будут класть этим летом на дорогах Коми края. Вот эта эпичная статья от 18 июля на местной информ-помойке: 



     Особенно меня заинтересовали вот эти слова Гайзера: "...есть очень хороший пример применения новой технологии - ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон). По такой технологии построена дорога на Красный Затон, эффект от ее применения колоссальный: срок службы дорожного полотна существенно увеличен. "ЩМА дороже, но зато о дороге, построенной по этой технологии, можно не вспоминать много лет".

     Да-да, про эти технологии все жители Ухты будут вспоминать еще много лет. Каждый год разбивая подвеску на своих машинах мы добрым словом вспоминаем наших чиновников. От трех до пяти этажей мата приходится на каждого холуя, который делает нам такие дороги за бюджетные деньги.

     К чему я это все? Ах да. У нас в городе такой высокотехнологичный асфальт марки ЩМА-15 кладут верхним слоем на нескольких дорогах направлениях. Например, на Бельгопском шоссе 9 июля 2014 года этот замечательный асфальт укладывали в  дождливую погоду. Я снял это на видео и позвонил заместителю начальника Управления ЖКХ Ухты - Владимиру Данилову.

     На видео хорошо видны работники компании ООО СПК "Темп-Дорстрой" одетые в дождевики:

   

     Стоит отметить, что в прошлые года асфальтирование под дождем тоже происходило регулярно. Сначала на трассе Ухта-Сосногорск комания ООО "Севернефтегаз" асфальтирует лужи. Потом перед зданием администрации городаотвалится асфальт, положенный в дождь другим подрядчиков - ООО СПК "Темп-Дорстрой".  И в этом году дорогу в пос. Боровой снова под проливным дождем асфальтировали. Оба подрядчика лажают. И делают они это с молчаливого согласия заказчиков - властей региональных и муниципальных.


     В телефонном разговоре зам. начальника УЖКХ  - Владимир Данилов - уверяет меня в том, что дождя нет и все в порядке. Чиновнику, конечно же, видней, есть там дождь, или нет. Однако, капли дождя на моем лобовом стекле, водитель катка в дождевике и лужи на дороге убеждают меня в обратном. Я специально не стал обрезать видео, чтобы показать реальные капли дождя: (ссылка на видео)
 

     Применять санкции к подрядчику за укладку асфальта в дождь на этом Бельгопском шоссе никто не собирается. Мое обращение к "мэру" города - Игорю Михелю - никак не повлияло на ситуацию. Подрядчика никто не заставил содрать этот плохой асфальт и положить новый в сухую погоду. А ведь от такой безнаказанности подрядчики борзеют еще больше.

    Раз 9 июля у подрядчика "прокатило" асфальтирование в дождь, он решил через месяц еще разок схалтурить. 9 августа на том же шоссе новый высокотехнологичный асфальт имени Газейра положили тупо на песок. Толщинаасфальта говна варьируется от 4 сантиметров до 9 миллиметров, и оно с легкостью отрывается руками от нижних слоев дорожной одежды:

(ссылка на видео)

     Сцепления нового асфальта марки ЩМА-15 со старым асфальтом нет. Так как нет и самого  "старого асфальта". Местами, конечно же, старый асфальт виднеется. Но и он не обработан битумной мастикой, поэтому сцепке слоев асфальта ничего не способствует. Увы.



     А еще это асфальт имени Газейра крошится руками, потому что его укладывали уже холодным. И не мудрено!Температуру укладываемого асфальта заказчик никогда не проверяет!

     И тут уже сложно что-то сваливать на америкосов и гейропу. Это наши чиновники так подрядчиков контролируют. Вот такой асфальт подсуропил нам  Вячеслав Гайзер, внедряя новые технологии ремонта дорог. 

     Низкий Вам поклон, Вячеслав Михайлович!
     
     Кстати, о деньгах. Стоимость этого асфальта на Бельгопском шоссе составляет 3.7 млн бюджетных рублей. Это еще без учета его укладки.И без стоимости нижнего слоя с обработкой битумной мастикой. Весь ремонт Бельгопского шоссе стоит чуть меньше 10 млн рублей (документация на госзакупках - здесь, сама сметана асфальтирование - здесь)

     Почти десять миллионов рублей на следующий год развалятся на наших с Вами глазах.

     Из года в год в Ухте в дождь и слякоть кладут дерьмовый асфальт. Из года в год власти закрывают глаза на эту халтуру и платят подрядчикам десятки миллионов из бюджета города/республики.

     Может быть стоит прекратить эту порочную практику?

     Может не будем платить за новый асфальт, который поднимается руками, словно ковёр?

     Вы спросите "причем здесь Гайзер?". Да при том, что именно Вячеслав  Михайлович из года в год меняет нам "мэра" города. В 2012 году -  Леонова назначил на пост главы администрации Ухты. В 2013 году - Михеля поставили. И не надо мне рассказывать про "честные выборы" среди депутатов. Знаем мы, как подавляющее большинство единоросов в горсовете Ухты голосует за тех, кого надо "выбрать". 

     И вот эти самые "ставленники Гайзера" ни в какую не хотят привлекать дорожников к гарантийному ремонту. Из года в год никто не следит за тем, как выполняются работы. Приостановка асфальтирования под дождем длится полдня. Подрядчикам продолжают платить деньги. Продолжают разыгрывать новые аукционы на десятки миллионов рублей. Каждый год одно и то же. И эту стабильность нам обеспечил Вячеслав Гайзер своими ставленниками.

     А раз прямые выборы вводить в Ухте никто не спешит, мы можем повлиять на исход региональных выборов Гайзера, который нам то Леонова подсунет, то Михеля на трон посадит..


     14 сентября 2014 года мы все пойдем на выборы Вячеслава Гайзера на пост Главы Коми. Давайте проголосуем против Славы?
(за кого угодно - только не за Гайзера)

      Давайте покажем ему свою благодарность за этот новый асфальт? Заодно и за проспект Космонавтов "спасибо" скажем!

Метки: Гайзер Данилов Михель Темп-Дорстрой

Посетителей:122737

 

Общая оценка  14 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Zinka-G  12 августа 2014, 22:51   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если асфальт отдирается руками, может есть смысл снять его весь, и потом отчитываться будет не за что )))

крайне правый  14 августа 2014, 00:04   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я бы предложил выдрать руками в центре дороги надпись типа "Мэр - дурак" в ночь перед сдачей объекта комиссии - вот прикольно бы было и поучительно!

крайне правый  14 августа 2014, 00:07   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В смысле поучительно для мэра и подрядчика, а прикольно для всех остальных)))

Председатель  14 августа 2014, 17:14   #4
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Zinka-G  14 августа 2014, 20:44   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
4 Гриш что ль?

GIS  15 августа 2014, 10:36   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Молоток!

Председатель  15 августа 2014, 16:02   #7
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

riddig  16 августа 2014, 02:33   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#доигрались


Gotek  16 августа 2014, 10:47   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Штрав 5% от суммы и на следующий год ещё 10млн.

ups  18 августа 2014, 10:49   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может дачу мне укатают бесплатным асфальтом. Обломится.
Вообще маразм если это их инициатива уложить асфальт и без проекта. Кто будет платить за демонтаж асфальт когда будут укладывать новый. Все знают что в Башкирии и Татарии норм асфальт, про коми не слышно. 

УазПатриот  19 августа 2014, 22:56   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Председатель, а ты сам случайно с Гиршем не "в теме" ?

evgeshkasd  21 августа 2014, 21:03   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это и есть Гирш походу

фокс1357997531  14 сентября 2014, 15:05   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наверное Ухтинцы выбирают достойного губернатора. бла.бла нам не нужны

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.016968011856079

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0171959400177