Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: В Ухте планируют могильник для радиационных отходов со всей страны. Как МЫ можем это остановить?

riddig   06 марта 2014, 13:52   

.....На территории МОГО Ухта киндерсюрпризруководитель ГосКорпорации РосАтом Сергей Кириенко решил построить радиационный могильник. Основная информация о "проекте могильника для всех ухтинцев" опубликована на странице группы вконтакте "УхтаПротив" и еще есть PDF-файлик вот здесь (9 страниц текста, карты, схемы).

.
.....После того, как активисты собрали 15 тыс подписей против строительства могильника, наши чиновники, наконец, очнулись. И руководитель администрации Ухты Игорь Михель, и губернатор Коми Вячеслав Гайзер сейчас говорят в СМИ о том, что не допустят ввоз на территорию Ухты чужих радиоактивных отходов.
.
.....Рано радуетесь, господа читатели! Наши чиновники не говорят ничего о полном запрете строительства ПЗРО - пункта захоронения радиоактивных отходов (по сути - радиоационного могильника). Все эти ответы чиновников типа ".. мы не дадим ввозить чужие отходы!.."   ничего хорошего нам не принесут. Потому что в реале могильник собираются строить в 12 раз больше, чем необходимо для радиоактивных отходов из пгт Водный. Вся прелесть заключается в том, что РосАтом, получив в федеральное пользование землю МОГО Ухта, ни у кого не будет спрашивать разрешения ввезти туда что-либо. Ни Михель, ни Гайзер уже ничего не смогут сделать.
.
.....Даже если жители города встанут живым щитом на пути следования большегрузов с радиационными бочками со всего мира, подоспевший ОМОН по приказу начальства раскидает всех непокорных горожан. Стоит помнить, также, об административной и уголовной ответственности за организацию и участие в несанкционированных митингах на территории РФ. Понятное дело, никто не позволит нам провести митинг в центре города или на пути следования зараженных радиацией отходов из других регионов нашей страны. А за брошенный в полицейского ЛИМОН в России нынче дают 2.5 года колонии общего режима (прецеденты уже есть).
.
.....К чему я это все пишу?  А к тому, что в нашей стране по приказу президента пукина уже год действует портал "Российская Общественная Инициатива" (далее - РОИ). РОИ - это сайт для размещения общественных инициатив гражданами Российской Федерации и голосования по ним. 
.
.....Инициатива, получившая поддержку 6 тысяч жителей МОГО Ухта, обязательна к рассмотрению депутатами горсовета Ухты. Депутаты, проголосовавшие за строительство могильника в Ухте, не получат поддержку на следующих выборах в горсовет в 2015 году. Потому что эти депутаты станут не народными избранниками, а вредителями.

.
.....РОИ создан для развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина.Этот Интернет-ресурс защищен от "накрутки" голосов благодаря единой системе авторизации на сайте ГосУслуг (один человек – один голос).
.
.....Таким образом, кроме противозаконных на сегодняшний день митингов и протестов, у нас всех есть абсолютно легальный способ противостоять строительству могильника на территории МОГО Ухта.
.
.....На сайт РОИ уже отправлена инициатива под названием "Запретить строительство ПЗРО на территории МОГО Ухта. Законсервировать радиоактивные отходы пгт. Водный на месте их образования".
 

.....Подписи, собранные на сайте РОИ, полностью легитимны. На проверку инициативы уйдет примерно месяц (проверено). Уже 28 марта жители МОГО Ухта смогут проголосовать за нашу инициативу против строительства могильника. 
.
.....Начало голосования будет объявлено во всех СМИ города и на всех интернет-площадках, где я веду свой блог (LiveJournal, 7х7, Ухта24, БН-Коми, Twitter, ВКонтакте). А пока что:
.
.....За этот месяц нам нужно подготовиться - зарегистрировать 6 тыс ухтинцев на сайте ГосУслуг для последующего голосования на РОИ. Для регистрации Вам нужно иметь при себе страховое свидетельство (см ниже) и быть прописанным на территории МОГО Ухта (см свой паспорт). 
.....Есть три способа зарегистрироваться на ГосУслугах:.
.
.

....1) В офисе РосТелкома.
.
.....Сходить в офис РосТелеком (в старой части города Ухта на ул. Мира) и воспользоваться ИНФОМАТОМ. Это терминал для тех, у кого нет дома компьютера и кто хочет сам пройти регистрацию. В РосТелекоме работает девушка, которая поможет Вам пройти регистрацию в инфомате. Логин и пароль для доступа в личный кабинет ГосУслуг Вы получите тут же на месте.
.
.
.....2) В пункте регистрации на ГосУслугах.
.
.....Прийти в один из пунктов регистрации, расположенных на территории МОГО Ухта. Карта расположения пунктов регистрации будет постоянно обновляться в группе Вконтакте "УхтаПротив"
.
.....На сегодняшний день зарегистрироваться можно в двух местах:
.
- в офисе проекта "РосЯма-Ухта" на ул. 30 лет Октября д. 4, этаж 4, каб. 415 (перед приходом лучше позвонить по тел. 79-48-52);
.
- в офисе турагентства "А Стиль" на пр. Ленина д. 1, этаж 3, каб. 324 (можно без предупреждения приходить в будние дни с 10 до 19 часов, а в субботу - с 12 до 16);
.
.....Позже такие пункты будут созданы в других районах города и в поселках Шудаяг, Ярега, Водный. Если у Вас есть желание и возможность помочь нам с организацией подобного пункта регистрации в своем офисе, то мы будем рады сотрудничеству и предоставим Вам необходимые инструкции (тел. для справок 79-48-52).
.
.....На всех пунктах регистрации Вас будет ждать обученный человек. Для регистрации возьмите с собой СНИЛС (страховое свидетельство зеленого цвета). После ввода всех необходимых данных на сайте ГосУслуг Вам нужно будет сходить в РосТелеком и получить код активации. С кодом активации возвращаемся в пункт регистрации для завершения процедуры. После этого у Вас на руках будет логин и пароль для доступа к личному кабинету на сайте ГосУслуг.
.
.....Этот же логин и пароль позже Вы используете для голосования на сайте РОИ за инициативу "Запретить строительство ПЗРО на территории МОГО УХта".
.
.....3) Самостоятельно по инструкции пройти регистрацию на компьютере, подключенном к сети Интернет (дома или на работе). ИНСТРУКЦИЮ можно скачать в двух форматах - PDF и WORD.
.
.....Сделайте небольшое усилие! Помогите городу выжить!
.
.....В последующем Вы сможете использовать свой личный кабинет на сайте ГосУслуг для:
.
- получения загранпаспорта без стояния часами в душных очередях;
- записи в ГИБДД для проведения различных регистрационных действий с Вашим авто;
- записи в поликлинику на прием к врачу без утренних очередей, толкаясь с другими больными..

.
.....и еще много разных полезностей благодаря одному паролю, полученному на сайте ГосУслуг!
.
************************************************************************************************************************
.
.....Вы можете поддержать наш проект финансами! Для печати и распространения информационных листовок и наклеек мы собираем пожертвования по следующим реквизитам:
.

1) Электронный кошелек QIWI - 9042734852 (мой номер телефона без восьмерки)
2) Электронный кошелек YandexДеньги - 41001587748449
3) Электронный кошелек Web-Money R630785348648
4) Мобильный перевод (для перевода со своего теле2 нужно на мобильнике набрать команду: *145*89042090741*СУММА#  и нажать кнопку ВЫЗОВ)

5) Номер банковской моей карты 4276-2800-1329-5313 (карта Сбербанка России)
Для перевода с карты Сбербанка можно просто отправить sms на номер 900 с текстом: Перевод 9042734852 100 (данный пример для перевода 100 рублей)
Для перевода со счета другого банка используйте следующие реквизиты:
ИНН банка: 7707083893
БИК: 048702640
К/сч: 30101810400000000640
№ номер л/счета 4081 7810 0281 9226 9314
Получатель - Хакимзянов Роман Владимирович

Метки: ПЗРО радиация могильник

Посетителей:318411

 

Общая оценка  9 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 130   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Пoнчик  01 июня 2014, 20:55   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да кому нужны голоса на этом чанге.орг? голосующим если только.

T M  01 июня 2014, 22:28   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#121 А Вы посмотрите там результаты: ПОБЕДЫ.
К сожалению, ссылка не вставляется, но вот некоторые из них:
1). Профессор Андрей Зубов восстановлен в должности в МГИМО
15 тысяч человек поддержали студентов МГИМО, выступивших в защиту профессора Андрея Зубова, которого уволили за его высказывания о ситуации в Украине. И победили!
2). Пациенты с пересаженными органима получат необходимые лекарства!
30 тысяч человек убедили Правительство РФ изменить правила закупки лекарств, жизненно необходимых пациентам, перенесшим пересадку органов.
3). Знаменитая коллекция импрессионистов останется в Эрмитаже.
По требованию директора московского Государственного музея изобразительных искусств была создана комиссия по переносу знаменитой коллекии импрессионистов из Эрмитажа в Москву. Но после того, как более, чем 40 тысяч человек высказались против, коллекцию было решено оставить в Эрмитаже.
4) Петербужская больница №31 сохранена! Уникальную онкологическую больницу Петербурга было решено закрыть и переделать в VIP центр для лечения судей. Но после того, как более 116 тысяч человек подписали петицию против этого решения, больница была сохранена!
  1. и тд. frown


     


Пoнчик  01 июня 2014, 22:39   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
голосовалка без регистрации говорите? давайте накручивать результаты, с чего начнем?

riddig  01 июня 2014, 23:18   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чендж.орг - это сайт, абсолютно незащищенный от накруток. Один голос - это один электронный адрес. У меня, например, 5 жлектронных адресов и я с каждого из них могу там проголосовать.
Так что хоть 10 тыс, хоть 100 - без разницы. Голосование на том сайте - совсем не показатель гражданской позиции. Это фикция.

zylya  03 июля 2014, 15:16   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нас идут убивать, а мы на кнопочку нажать не удосуживаемся. Или Россия велика, здесь нагадили, дальше пошли .Проголосовала и на https://www.roi.ru/11726 и на http://www.change.org. Хотя бы минимум выполнила. А другие судя по количеству проголосовавших и разговоров в инете пустословием занимаются. В контакте в группе https://vk.com/uhtaprotiv 7 тыс. участников, а на ROI с горем пополам 2500 проголосовали.

Yak0ff  14 апреля 2015, 08:32   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
03.04.2015 голосование закончилось. Результат: 47.75%. https://www.roi.ru/11726/ За инициативу подано: 2 895 голосов Против инициативы подано: 6 голосов

Phantom  25 апреля 2015, 20:18   #127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
всё хорошо, ридиг дороги так и не отремонтировал, радиция фонит

турук макто  26 апреля 2015, 19:46   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*уйду в бизнес. Буду наклейки активистам изготавливать

Robinzon  06 мая 2015, 11:29   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше Запасайтесь народ счётчиками Гейгера, вином и йодом, противогазами, медповязками, стрибтацином, бинтами, лейкопластырями...поможет в будущем...;-))) и не партеся...Пентагон и китайцы вам помогут...;-))

Илья.Ухта  20 мая 2015, 23:02   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А шо такое "стрибтацин"?

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.01624584197998

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016466856002808