Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Ухтинские дороги асфальтиируют в дождь и лужи. А Леонов снова зовет меня на работу.

riddig   18 июня 2013, 14:14   
Ухтинские дороги асфальтиируют в дождь и лужи. А Леонов снова зовет меня на работу.

    Четверг, 8 утра. Мой мобильник разрывается от звонков горожан..

    Поднимаю трубку: " - Здравствуйте, Роман Владимирович! Это Вас беспокоит налогоплательщик.. На ярегской дороге кладут асфальт в дождь!".

    Следущий звонивший сообщил об укладке асфальта в дождь на дороге, ведущей в Сосногорск от развилки на Усть-Ухту..

    Тут я понял, что поспать еще чуть-чуть мне не удасться - надо ехать.

    Позвонил телевизионщикам из новостных программ Ухты - предложил снять интересный сюжет про дороги. И уже через полчаса мы c программой "День" поехали снимать этот дорожный беспредел..

    Полную видеозапись этого безобразия можно посмотреть в разделе Видео.

    Прошу прощение за маты в эфире, но парламентарными выражениями тут не обойтись! Дождь почти закончился, а вот лужи остались в большом количестве..

    В процессе съемки на первом участке я позвонил сначала в ГИБДД Ухты отдел ДорНадзора. Полагаю, после этого поста, Денис Самойлов - инспектор ДорНадзора - внесет меня в черный список и хрен я ему когда еще дозвонюсь.. Ну и ладно. Это того стоило.

    По этой ссылке можете скачать аудиозапись разговора с этим гаишником. В кратце: Денис был очень занят общением со своим начальством и никак не могу оторваться, чтобы исполнить свои прямые обязанности - предотвращение ремонта дорог общего пользования с грубейшими нарушениями технологии укладки асфальта. Да-да, это его прямая обязанность.

    Разочаровавшись в ГИБДДшнике, я позвонил в прокуратуру Ухты господину Самченко. Сергей Владимирович так быстро ответил на мой звонок, что я даже не успел вовремя включить диктофон. Так что запись получилась только с середины..

    Представитель власти, уже несколько лет болтающейся где-то между исполнительной и судебной её ветвями, предложил мне позвонить в дежурную часть ГИБДД. Но поскольку я уже общался с дорнадзором, Сергей Владимирович обещал сам позвонить в деружную часть ГИБДД Ухты.. Поехать со мной, чтобы посмотреть на разбазаривание бюджетных средств он не смог.

    Очень жаль, что доблестным работникам ухтинской прокуратуры нет дела до того, как фактически разворовываются деньги налогоплательщиков. Ведь этот асфальт, закатанный в дождь и лужи, не продержится и года. Посмотрите, для примера, во что превратились Ухтинские дороги через 10 месяцев после сплошного асфальтирования.

    Дорожники берут из наших с Вами карманов десятки миллионов рублей и выкидывают в лужи. Как Вам такое???

    Появление видеокамер на дороге не смутило рабочих. Уже через 2 дня - 16 июня те же самые дорожники на ярегской трассе в наглую закатывали асфальт в дождь. Посмотрите это короткое видео.

   Спасибо Corvus за видеоролик!

    Если Вы тоже стали свидетелем укладки асфальта в дожь в Ухтинском районе, то, пожалуйста, звоните мне и сообщайте об этом по телефону 79-48-52 (прямой мобильный). Будем фиксировать эти нарушения и привлекать к ответственности мудаков редисок.

    Я уже написал и отправил в прокуратуру г. Ухта и в Республиканскую прокуратуру жалобу на этот беспредел. Можете и Вы написать жалобу в Прокуратуру. Тем более, что есть http://www.prockomi.ru/list_answer/rules.phpинтерент-приемная для обращений граждан.

    Коми Дорожное агентство тоже получит эти видеозаписи в скором времени. Надеюсь Эдика Слабикову отреагирует должным образом и остановит это разбазаривание бюджетных денег.

    Мэрия Ухты никак не хочет останавливать этот ужас. На мое обращение вконтакте Игорь Леонов сухо ответил:


    Я уже сбился со счета.. То ли пятое, то ли уже шестое предложение поработать в АДминистрации города я получил на свое обращение в руководителю Администрации Ухты... Почему я должен делать все сам? За что чиновники получают зарплату???

    Вот так, дорогие ухтинцы и гости города. Все в Ваших руках! Только мы с Вами может это остановить. Властям некогда - они делят новый бюджет. Видите, укладку асфальта в дождь - звоните мне! Или снимайте сами на видео.

    Спасибо всем тем, кто звонит мне и сообщает об асфальтировании в  дождь!

Все способы поддержать наш проект - здесь.

Координатор проекта РосЯма-Ухта
Хакимзянов Роман

Метки: Авто Дороги РосЯма

Посетителей:42584

 

Общая оценка  4 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

марикка   18 июня 2013, 22:07   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Роман, все, что вы делаете хорошо, но про "мудаков редисок", сами понимаете...держите себя в руках, пока вам за активную гражданскую позицию уголовное дело не пришили, они же найдут за что зацепиться.

riddig  18 июня 2013, 23:07   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Марикка, я это уже проходил с Керимовым.. Неопределнный круг лиц оскорблять можно.

Makao  18 июня 2013, 23:14   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ехал сейчас с Сосен, так возле Аэропорта дорожники собираются ложить асфальт в лужи после дождя. В лесочке стоят уже две Татры под завязку заполненные асфалтьтом. Явно ждут когда стемнеет!!! В общем шкерятся.

riddig  19 июня 2013, 02:51   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#3
Спасибо за наводку! В аэропорту дорога была сухой, а вот на Бушуева перед зданием Админстрации -лужи. Смотрите видео


russia   19 июня 2013, 09:09   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ридиг мы с тобой . Будем помогать чем есть .

Ольга  19 июня 2013, 14:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поддерживаю. Денежку переведу. Могу также предложить помощь по делопроизводству, работе с корреспонденцией в свободное от работы время, совершенно безвозмездно... если надо. Машина с регистратором прилагается))) Я серьезно.

Gynch  20 июня 2013, 11:55   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
господа форумчане, не ленитесь, увидите косяки, фоткайте ,на сотовых наверно сейчас у всех фотики есть))) и звоните сразу Риддигу, чтоб была возвожность оперативно отреагировать))

riddig  20 июня 2013, 12:22   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше видео снимайте. Фото прокуратура не принимает:)

lisa  10 июля 2013, 21:38   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Высказывания тиманолога в твой адрес меня просто убило. Явный заказ...

riddig  11 июля 2013, 10:11   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
видимо, "шакалы и падальщики" - это своеобразный ответ на "мудаков и редисок" :)

lisa  11 июля 2013, 12:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Даже если экспертиза оказалась не на твоей стороне (в чем я лично очень сомневаюсь до сих пор) какое право он мог так высказываться в твой адрес.. это было реально жестко. а потом в конце говорит -"Граждане имейте активную жизненную позицию сразу сообщайте где вы видите нарушения бла-бла-ага-ага!" и т.п. Имы тоже скажем о вас в таком выражении на тв -шакалы, нечистые на руку... Когда у пртивника заканчиваются аргументы он начинает обзываться и выдумывать. Наверно хорошо заплатили этому болтологу тьфу на него 3 раза.heart

riddig  11 июля 2013, 13:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11
Экспертиза уже показала, что все гуд. Вот ссылка на сюжет ГСП по итогам экспертизы.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.014320850372314

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014595985412598