Комментарии к новостям

bapabaw: Дистанционное обучение...
Ухтинец сдал на права Максиму (1)

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

29 апреля 2015, 16:51
В Ухте с деловым визитом побывали представители компаний Финляндии и Китая

27-29 апреля состоялась делoвая миссия представителей зарубежных компаний в Ухту. Миссия организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ совместно с Администрацией МОГО «Ухта», Финско-Российской торговой палатой и Союзом китайских предпринимателей в России в целях знакомства предпринимательского сообщества зарубежных стран с экономическим потенциалом Коми, ее потребностями и установления контактов сотрудничества.

В Ухту с деловым визитом прибыли представители компаний Финляндии и Китая

По прибытию представителей делегации в Ухту, перед ними выступил руководитель ухтинской администрации. Игорь Михель рассказал о перспективах развития муниципального образования и сферах возможного сотрудничества.

Затем была организована встреча с представителем Ухтинского государственного технического университета, участники миссии ознакомились с экспозицией музея ВУЗа, а также прошли по именным аудиториям главного корпуса УГТУ.

Г-жа Цай Гуйжу, президент Союза китайских предпринимателей в России, предложила руководству Ухтинского государственного технического университета организовать встречу с заместителем министра образования Китая по вопросам обучения китайских студентов в УГТУ. Университет получил ещё одно предложение – от компании «Гринвуд» – о посещении их технопарка для знакомства с организацией работы на самоокупаемости. Такой опыт будет особенно полезен в связи со скорым открытием при УГТУ бизнес-инкубатора «Родина первой российской нефти – Ухта».

В Ухту с деловым визитом прибыли представители компаний Финляндии и Китая

В Ухту с деловым визитом прибыли представители компаний Финляндии и Китая

Вечер первого дня закончился обзорной экскурсией по городу и посещением центра коми культуры и выставочного зала ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Второй день начался с круглого стола, который был посвящен перспективам международного сотрудничества. Представителями Республики Коми была проведена презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала региона. Наталья Сечина, начальник экспертно-аналитический отдела Агентства инвестиционного развития Республики Коми, представила информацию о мерах поддержки инвесторов в регионе, а Михаил Шехтер, руководитель отдела угольной и горнорудной промышленности Минпрома РК, представил инвестиционные проекты республики в промышленной отрасли.

По итогам союз китайских предпринимателей в России выразил заинтересованность в сотрудничестве с Правительством Республики Коми по реализации инвестиционного проекта «Строительство целлюлозно-бумажного комбината». В ходе беседы г-жа Цай Гуйжу предложила Министерству развития промышленности и транспорта Республики Коми посетить Китай для знакомства с инвестором и аналогичным производством в КНР.

В Ухту с деловым визитом прибыли представители компаний Финляндии и Китая

В Ухту с деловым визитом прибыли представители компаний Финляндии и Китая

Далее по программе миссии прошли встречи в формате В2В, в рамках которых состоялись презентации  представителей финских и китайских компаний и предпринимателей Ухты, а также озвучены предложения о сотрудничестве. Финская компания «Рукки» по итогам своей презентации получила  предложения о строительстве в Ухте объектов на основе быстровозводимых конструкций, а китайская компания «Pearl River» (ООО «Восточный экспресс») выразила заинтересованность в сотрудничестве с компанией «Viratu» по продвижению инновационных разработок в сфере IT на зарубежные рынки.

Деловая миссия завершился посещением предприятий Ухты – ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод», ООО «Табула» и ООО «Ухтинский завод строительных материалов». Китайскую делегацию особенно заинтересовал ресурсный потенциал последнего предприятия. По итогам переговоров руководство ухтинского завода стройматериалов получило предложение о сотрудничестве по расширению и модернизации производственных мощностей.

Подводя итоги, участники миссии поблагодарили Правительство РК и администрацию Ухты за организацию приёма в республике и знакомство с деловыми кругами региона. Г-жа Цай Гуйжу отдельно отметила, что визит для китайской делегации оказался очень плодотворным, и сообщила, что в связи с решением правительства Китая об увеличении до 2020 г. объема вложения инвестиций в зарубежные проекты на 500 млрд. долларов, проекты Республики Коми актуальны и интересны для рассмотрения.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Администрация Власть Компании Экономика

http://uhta24.ru/novost/?id=9672

Все новости

Посетителей:16728

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  29 апреля 2015, 18:07   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Китай и до европейского Севера добрался.

Кожемяка  29 апреля 2015, 18:20   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
значит, китайский моей дочери и здесь пригодится)))

Dzer  29 апреля 2015, 19:59   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А что за толстомордые тетки на третьей фотографии? Явно не китайки. И еще интересно, о каких перспективах развития Ухты рассказал Интуристам Михель. Может быть с населением города поделится, али мы недостойны? А может боится на вранье погореть?

VovanX66  29 апреля 2015, 20:06   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
# 3 "толстомордые тетки" ...Оскорблять людей не стОит ?...........на себя лучше в зеркало пялься

Ант  29 апреля 2015, 20:13   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Модераторы спросите этому козлу залетному не стыдно город и дороги со дворами показывать?!

cвой  29 апреля 2015, 20:20   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Толстомордых не надо фотографировать. Пусть будут довольны своим присутствием!

РМК  29 апреля 2015, 21:04   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
здесь китайцам раздолье, у себя всю природу загадили сейчас здесь начнут

Даша  29 апреля 2015, 21:31   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
зачем их водили в лес на Зерюнова и о чем они там руками разводили
Не получиться ли так, что гулять нам будет негде

Счетовод  29 апреля 2015, 23:24   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И на Дальнем Востоке загадили...

Robinzon  01 мая 2015, 14:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пускай Китайцы самовращающиеся магнитные динамо- генераторы выпускают, а также электростанции на этих генераторах...( генараторы Тесла, Бединни, диски Сёрла )...

Robinzon  01 мая 2015, 14:26   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пускай русские газпромовцы отдыхают и веселятся...а китайцы работать скоро за нас будут и вместо нас...;-))

Robinzon  01 мая 2015, 14:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Будущему не нужны углеводороды : газ и нефть, а необходимо мощное производство редкоземельных материалов, веществ...)))

Robinzon  01 мая 2015, 14:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Россия - страна важных ГОЛУБЫХ НАРИКОВ....;-)))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032116889953613

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032492876052856