Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 апреля 2015, 17:57
Улица Алексеева и улица Победы в новом микрорайоне Ухты

Администрация МОГО «Ухта» вынoсит на обсуждение населения вопрос о присвоении наименований улицам на территории Ухты в соответствии с приложенной схемой:

Новые улицы в Ухте


1. Присвоить наименование «улица Александра Алексеева» улице от наб. Газовиков до ул. Сергея Довлатова между V и VI кварталами Северо-западной части центрального планировочного района Ухты;

2. Присвоить наименование «улица Победы» пешеходной улице в центре VI квартала Северо-западной части центрального планировочного района Ухты.

Заявления с выражением Вашего мнения по данному вопросу принимаются в МУ «Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды» администрации МОГО «Ухта» по адресу:  Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 105 в течение 14 дней со дня опубликования. Дополнительную информацию можно получить в каб. 105 (тел. 75-27-41).

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Недвижимость Улицы

http://uhta24.ru/novost/?id=9605

Новости по теме:

28.08.2014 В Ухте появится улица имени Сергея Довлатова

Все новости

Посетителей:47131

 

 

Комментарии: 74   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

RR Sport  11 апреля 2015, 22:33   #41
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я считаю вообще эту улицу что Довлатова хотят назвать нужно улицей Казарцева. Сколько он туда денег закопал? Кто знает, тот поймет о чём я сейчас.

рикки Х  11 апреля 2015, 23:02   #42
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
36,38-чушь, перевернутая с ног на голову))))) Общество Мемориал-еще те западные выкормыши, чтобы их сюда приплетать,паскудят историю за бабло. А Довлатова почитайте:"...мы без конца ругаем товарища Сталина,и,разумеется, за дело. И все же я хочу спросить -кто написал четыре миллиона доносов ?"))))) А улицу, действительно, называть не стоит,но не потому, что Довлатов "плохой", а просто это в Ухте будет ни к селу ни к городу.

А.Е.  12 апреля 2015, 00:08   #43
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
42 Когда я спросил своего деда, правильно же что мы ругаем Сталина? Он сказал - нет.
Сталин поступал , а по другому тогда было бы нельзя.
Сталин это полезное зло.
Дед попал в Чибью в зимой 1940 г этапом.
Кстати-поворот со спуском: тёщин язык на княжпогоской дороге уже так и назывался в 1940 г.

юзернейм  12 апреля 2015, 00:58   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#36 #38 я с вами согласен только в одном - насчет писательского уровня Довлатова. Да, уровень очень средний, ничего великого, он больше писал короткие рассказы, которые публиковали в газетах, но это не делает его журналистом. Просто в то время и в тех условиях издаваться по другому не получалось. И если вы в теме, то вы прекрасно знаете, что спор между Веллером и Довлатовым имеет принципиальный характер - Михаил Иосифович тоже мастер рассказа, но с Довлатовым они по-сути конкуренты.
И есть вещи, с которыми я не могу согласиться. Например, вы упрекаете Довлатова в том, что он был "вертухаем". Я хотел бы напомнить, что он не выбирал и не просился на эту службу, а отдавал долг Родине. Кого-то брали в подплав, кого-то в ВДВ, кого-то в стройбат, а кого-то во внутренние войска. От желания призывника не зависело чуть менее, чем ничего. И ваши домыслы о том, что он бил заключенных или отнимал у них пайку я отвергаю, как не основанные ни на чем, кроме "системы". Скажите, вы так же будете призерать человека, служившего в стройбате и, например, строившего дачи генералов? Он в чем-то будет перед вами виноват? Сомнительно.
И еще хотел сказать насчет эмиграции. Никто так не высмеивал эмигрантов из ссср, как Довлатов. Тот же "Чемодан", или цикл "Филиал", или "Соло на ундервуде" пропитаны иронией к переехавшим соотечественникам.
#44 просто у кого-то фетиш на слово сталин.

Мимоходом  12 апреля 2015, 12:00   #45
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
44....и все равно мне не понятно....какие у Довлатова достижения жизненные, чтобы в честь него улицы называть?...сами признаёте, что и как автор он средний - значит не за вклад в литературу.....за то что эмигрировал?...спорное достижение на мой взгляд.....за службу в лагере?...тоже не катит...не?....так за что тогда?

Счетовод  12 апреля 2015, 19:02   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Задумалась, а почему Давлатова, такого огромного (физически) и довольно образованного, отправили служить именно вертухаем, именно на север? Не намёк ли это был ему на будущую перспективу? А улицу назвать... и без него найдётся более достойное имя.

Евлампий  12 апреля 2015, 19:18   #47
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Кто предложил назвать улицу? Отвечаю Михель.Почему Довлатов? Возможно потому, что писал то о чем думает сейчас и Михель. Забытый Богом край я попал сюда случайно, но верю что не надолго.

Панкрат  12 апреля 2015, 20:42   #48
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Назвать улицу именем Довлатова - это не прихоть, а правильный ход чиновников. Вот такая вроде бы мелочь, а сколько внимания привлекла. Большинство против этого названия. И, как говорят теперь, "И чо?" Утвердят и нас не спросят.

Ругайтесь, доказывайте. Вы все правы. А тем временем - в бюджете города нет денег. Дороги разрушаются. На улицах лужи, грязь, бомжи и бродячие собаки. Контейнеры во дворах по выходным переполнены мусором, а "Спецавтодор" отдыхает. Имеет, блин, право!

Возникает вопрос: а что, глава города и депутаты не видят всего этого? Или, может, им это нравится?

Вот, чтобы отвлечь неравнодушных людей от насущных проблем города, им (нам) и подсунули ненужную проблему с названием улицы именем эмигранта и антисоветчика Довлатова. Есть такой прием в менеджменте.

Странный, конечно, выбор. Коммунист А.И.Зерюнов, построивший современный город - Жемчужину Севера и коммунист А.И. Алексеев, подполковник ФСБ РФ, защищавший мир в нашей стране, а по соседству - не любивший коммунистов и чекистов Довлатов. В одном ряду с героями. Демократия с белыми ленточками!


Это снова я  12 апреля 2015, 20:53   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
- Итог: получается, вне зависимости от литературных предпочтений все считают, что нет совершенно никаких оснований называть улицу именем Довлатова. Теперь другой вопрос: а кто считает, что улицу переименуют? Кто искренне верит, что администрация прислушивается к мнению горожан? У кого всё ещё болит душа за родной город? Кто наивно надеется, что чиновники скажут: "Да, ошибочка вышла, бывает. Надо исправить". Есть тут такие простодушные? Да, есть. Это я, наивный. Я до сих пор оптимист, хотя жизнь всё время убеждает меня в обратном. Всё ещё верю в хорошее. Кто со мной?

Счетовод  12 апреля 2015, 21:27   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что могут изменить наши высказывания здесь на форуме? Это, как во времена СССР, на кухне...

Евлампий  12 апреля 2015, 21:47   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Голосование на РОИ

Aven  13 апреля 2015, 09:52   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нереально собрать 6тыс голосов.

WAG  13 апреля 2015, 10:44   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
1. На уровне страны.
Во времена СССР проводили референдум о разделе СССР? Люди проголосовали против. Результат?
2. На уровне региона.
В Коми проходил референдум: Нужен в Коми президент? Люди проголосовали против. Назвали Главой! Извините, но те же яйца, только вид сбоку.
3. На уровне города.
В г.Ухта проходил опрос о передаче ЦДК православной церкви.Люди проголосовали против. Результат?

Вывод: так было, так есть, так и будет..
Еще Крылов писал: "А Васька служает да ест"

Панкрат  13 апреля 2015, 12:57   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
16 апреля будет прямая линия с Президентом. Вот бы узнать его мнение по поводу названия улицы, которое не нравится жителям.

Вокалистка  13 апреля 2015, 14:19   #55
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Это снова я  13 апреля 2015, 18:21   #56
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
- # 54, у меня была мысль отправить обращение на прямую линию с Президентом. Но: во-первых, понятно, что оно просто затеряется среди сотен тысяч других. Проблема-то совсем не всероссийского масшаба.Во-вторых: помните, в сентябре прошлого года мы интенсивно обсуждали этот вопрос? Я лично писал в предвыборный штаб Гайзера (тогда как раз были выборы). Писал и Президенту. Кто-то ещё из присутствующих писал. И что? Мне по-честному пришли ответы: "Ваше сообщение принято". Ну и всё - собственно, я другого и не ожидал. Это наша местная проблема, и решать её нам. А не Владимиру Владимировичу. У него и поважнее дел невпроворот.

Micha  17 апреля 2015, 11:07   #57
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Это снова я  18 апреля 2015, 18:10   #58
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
- #57, Вы, видимо, невнимательно читали обсуждение. Факт первый: так получилось, что Ухта - город, построенный в основном трудом заключённых и репрессированных, не по своей воле сюда приехавших. Факт второй: Довлатов три года служил лагерным охранником неподалёку от Ухты, в Чинья-Ворыке. Поэтому в любом другом городе России назвать улицу именем Довлатова в принципе можно - а в Ухте категорически нельзя. Неэтично это, сами понимаете. К тому же: неужели так оскудела земля русская именами славными, что нужно называть улицу в честь сбежавшего в Америку (с которой мы не очень-то и дружим) малоизвестного журналиста? За державу не обидно?

Micha  18 апреля 2015, 20:46   #59
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  18 апреля 2015, 22:42   #60
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
59...чтото у вас все в кучу собралось...и патриотизм, и горы мусора, и люди агрессивные в России, и миллионы угнетенных, и лагеря, и власти "воровские"... не ценящие Довлатова?..хм..именно власть эту кандидатуру и продвинула...

...а на счет нелюбви Довлатова к власти.......так у нас и раньше и сейчас немало народу ее хаяло и хает, этож сколько улиц по России назвать в честь "хаяльщиков" можно то..угу... Ухте вот достался Довлатов, а мог, о ужас!!!, и тот-же Макаревич или Ахеджакова....на их фоне и Довлатов уже очень даже непплохо смотрится...))
..вообщем, это с кем сравнивать, но сравнения с достойными представителями Ухты он не прошел, увы...

derras  19 апреля 2015, 10:17   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, заколебали своим Довлатовым. Придется теперь почитать его на досуге. Шо за зверь такой.

Это снова я  19 апреля 2015, 17:50   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
- #61, нам всем было бы интересно узнать Ваше мнение о творчестве Довлатова. Что касается переименования - до голосования осталась неделька; подождём. Думаю, результат предсказуем. Ставки у нас нигде не принимают?

Micha  19 апреля 2015, 20:16   #63
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Белик Г.К.  19 апреля 2015, 21:24   #64
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Micha , при чём здесь сталинисты ? Просто люди считают что есть более достойные имена которые для Ухты сделали гораздо больше чем тот же Довлатов. Например такие как Карчевский Г.А. Седых К.Ф., Молий А.Я., Шахов Б.Ф., Козулин А.Н. и многие другие

Мимоходом  19 апреля 2015, 22:00   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
63,65....мда...беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя(цы).....читайте Довлатова..)

...ну вот...коммент #65 удалили...

Это снова я  07 мая 2015, 21:13   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- Администрацией Ухты

Это снова я  07 мая 2015, 21:14   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
30 апреля 2015 года администрацией Ухты принято постановление о присвоении пешеходной улице в центре VI квартала Северо-Западной части Центрального планировочного района названия «Улица Победы». Чтож, так тому и быть, хотя правильнее было бы, конечно, назвать улицу конретнее, а именно: «70-летия Победы».

Это снова я  07 мая 2015, 21:15   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- Почему-то всё сообщение не отправляется.

Это снова я  07 мая 2015, 21:18   #69
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
- Вызывает вопросы другое начинание администрации, а именно - улица Довлатова. Как теперь понятно, переименование данной улицы на заседании администрации даже не обсуждалось. А зря.

Это снова я  07 мая 2015, 21:22   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- Поскольку интернет явно глючит, вернусь позже.

Это снова я  08 мая 2015, 04:43   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- Печальные размышления по поводу наименования ухтинских улиц будут опубликованы 10 мая после 19 часов. Всех с наступающим праздником!

Председатель  08 мая 2015, 08:54   #72
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Прикольные вы все ребята. Значит предлагая присвоить улице имя Высоцкого никого не смущало, что он был наркоманом, как быть с улицами и пямятниками например Чайковскому, да и "наше все" (АС Пушкин) тоже не был образцом добродетели. А против Довлатова единственный аргумент- он был охранником. Ну во-первых, он не сам туда назначился, многие служили в ВВ и охраняли зэков (это сейчас там все по контракту), а во-вторых- вообще, какое это имеет значение где он служил, называют-то за творчество. О нем естественно можно спорить, но причем тут "вертухай"?

Решка  08 мая 2015, 09:04   #73
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
частое употребление форумчанами слова "вертухай" как раз и подтверждает, что улицу правильно назвали в честь товарища Довлатова! Зоновская эстетика это часть северной культуры

Это снова я  15 мая 2015, 19:36   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
- Подробные комментарии опубликованы 8 мая 2015, в новости "Улицы Алексеева и Победы появились в Ухте".

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025701999664307

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026036977767944