Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

09 февраля 2015, 12:36
В Ухте 79-летнюю бабушку судили за кражу конфет и яиц из "Магнита"

Мировой судья Чибьюскoго судебного участка рассмотрел дело по обвинению 79-летней женщины в краже двух килограммов конфет и 10 яиц из магазина "Магнит" по ул. Юбилейной в Ухте.

Бабушке присудили 5000 рублей штрафа с отсрочкой на 10 месяцев - по 500 рублей в месяц.

Неравнодушные ухтинцы, узнав об этой истории, предложили в следующую субботу, 14 февраля, сделать в Ухте "Днем без "Магнита".

Ухтинец Рагим Керимов, поведавший об этой истории "ВКонтакте", рассказал, что его поразил цинизм представителя магазина в суде. "Он мог воспользоваться своим процессуальным правом как потерпевший и простить бабушку. Первая задача мирового суда - закончить дело миром, - сказал ухтинец.

"После печального события, которое произошло в Санкт Петербурге с 81-летней блокадницей, умершей в отделении полиции, можно сказать, что нашей бабушке крупно повезло. Поражает бездушное поведение руководителя магазина, который на все уговоры простить пожилую женщину, ответил грубым отказом. Чтобы ответить ему тем же и в поддержку всех пострадавших от бесчеловечного отношения сотрудников этой сети к потребителям, предлагаю объявить в нашем городе "Днем без "Магнита"  субботу 14 февраля", - отметил Р.Керимов.

Он предложил всем неравнодушным горожанам в этот день не посещать магазины "Магнит" в Ухте. "Пусть поймут, что не потребители нуждаются в них, а они в потребителях", - подчернул ухтинец.

Источник: www.komiinform.ru
Метки: Ухта  Общество

http://uhta24.ru/novost/?id=9370

Все новости

Посетителей:50022

 

 

Комментарии: 138   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

неприкасаемая1  15 февраля 2015, 09:43   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди вы что конфет по жалели с яйцами? Бедная бабушка просто нет слов. Вы бы следили за теми кто сосет с ваших карманов денег столько что 2 кг и 10 яиц это пыль.

имя ник  15 февраля 2015, 18:00   #122
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#120 акция прошла хреново,один человек только, ниче не купил

Маркос  15 февраля 2015, 21:50   #123
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что и следовало ожидать.

Счетовод  15 февраля 2015, 22:18   #124
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А что, надо было с плакатами? Или где-то отмечаться? У Маркуса?

викки  16 февраля 2015, 00:29   #125
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
живу в другом городе,подружка работает в магните.ворует много бабушек,их уже в лицо знают.при мне поймали такую,отпустили.все равно потом пришла.и ходят другие.божьи одуванчики,даже не подумаешь.а кто нибудь о продавцах подумал?им семьи кормить.а кто недостачу будет платить?даже если склероз,почему продавцы должны платить?хозяину все равно,в этой истории крайних продавцов сделали.и где родственники бабушки?у бабушек пенсии маленькие?сколько знаю бабушек.у всех в кубышке заначка есть,и не маленькая.я не против этой бабушки,просто продавцы ходят на работу чтоб деньги заработать,а не на недостачи платить.

Cepera  17 февраля 2015, 10:25   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#121, перефразирую: "Опасайтесь вампиров и не обращайте внимания на пиявок и комаров", так? По всему выходит так.

В супермаркетах воруют миллиарды (одних только нераскрытых краж больше, чем на полмиллиарда рублей). Сотрудники на местах не имеют полномочий решать по каждому воришке - поймать и задержать или простить и отпустить, это решение не их уровня.
Ещё заметьте, что из миллиона раскрытых краж до суда доходит в лучшем случае 2-3 тысячи, и это, наверное, не просто так. Если уж довели до суда - значит,  до суда не договорились.
Позиция "все бизнесмены хапуги и кровопийцы, наша задача их ограбить и разорить" вызывает вопрос: разорите всех, что потом кушать будете? Или тогда у вас будет правительство плохое, что не накормило и не обеспечило?
Не нравится магазин - не ходите туда. Тем более, не ходите туда воровать.

Alexander  06 марта 2015, 14:20   #127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вор в любом возрасте вор, и должен быть наказан. Пусть ему 12 лет или 79. А кто жалеет бабушку, пусть окажет помощь ветерану или инвалиду по соседству. В своем доме или подъезде.

Михаил Шеф  15 марта 2015, 09:21   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Киеве всё началось с избиения студентов...и сейчас кричат "Там же были дети!" ... закон должен быть один для всех.... но справедлив

123  15 марта 2015, 23:07   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Десяток яиц... ну, пусть каждое в индивидуальной супер упаковке, ну стольник. А конфеты что, 900 рублей стоили?...
Примечание к ст. 7.27 КоАП РФ: Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Почем конфетки в магнитах?

Счетовод  16 марта 2015, 00:41   #130
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Не похоже, что они (магниты) разоряются. Новы торговые точки неутомимо растут. Может владелец этой торговой сети просто "отмывает" деньги? В таком случае бабушкам не удасться их повергнуть. А торговать всегда найдется кому. Эта порода людей неистребима.

Панкрат  16 марта 2015, 23:20   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Супермаркет выгоден при большом потоке покупателей. Раньше в Ухте были нормальные магазины без самообслуживания. Теперь вместо многих из них, но в тех же помещениях, супермаркеты "Магнит". Вдруг оказалось, что там покупатели воруют продукты. crying

А то они не знали! Воруют из супермаркетов во всем мире.

Значит, такой способ торговли выгоден владельцам и покрывает все потери. Тем, где товар на полках, а продавцы за прилавками, нет возможности что-то стащить. Видимо, товар супермаркетам достается дешевый, а продается по высокой цене. Просто бизнес, ничего личного.

А высокая скорость обслуживания в супермаркетах - это миф для менеджеров. Стоять за покупкой в очереди у прилавка занимает меньше времени, чем стоять в общей очереди в кассу.

Мимоходом  17 марта 2015, 13:12   #132
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
31...очень хорошо помню мнения (здесь же на портале) по поводу открытия ярмарки, радости было огого, мол, долой всякие "сельпо", а даешь свободный эвропейский вид и доступ к товару без отстойных прилавков и таких же продавцов..у меня на тот момент магазинчик был и, признаю, было обидно такое читать..)
.....хм...но нынче видать курс ветра сменился - теперь хотите прилавки без доступа к товару....вот вас не поймешь, вернее понятно, что всегда и везде будут как довольные так и недовольные...отсюда и выводы делаем...
...по мне так все просто и решаемо, если не нравится не посещаю вот и все...чо копья ломать - демократия же..)

Зы...и вы заблуждаетесь, что в магазах с прилавками ничего не воруют...воруют...везде воруют, увы..

Vovanskiy   19 марта 2015, 15:04   #133
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Просматривал почту и наткнулся на переписку с магнитом, к слову первый магазин в ухте открылся в начале апреля 2011 года....

Сергий  02 апреля 2015, 22:29   #134
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Купил я вчера кое чего в Магните, в чеке: "четверг 2го скидки на кофе, чай.... 20%" Ну думаю куплю завтра банку кофе, хорошая скидка, цена его была 329р. Прихожу сегодня цена уже 409р. Во барыги, если скинуть 20% то я экономлю 1.8р от вчерашней цены, благодетели.heart К стати, этот Магнит на Яреге, и название его мелким шрифтом на вывеске "Кормушка" Ну прям за животных людей считают, сук....

Мимоходом  03 апреля 2015, 10:19   #135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34... Сергий..)))...да ладно вам обижаться то..)..уж как назвали так назвали - фантазия же не у всех развита, иногда она хромает..))...а есть еще Бали, Гоа, Зубат, Потеха, Биласпур, Кабмен и тп.....где-то, не в Коми, и Магнит "Америка" имеется...))
....а с кофе и у меня прокол вышел - купила как назло именно тот вид, что вообще под скидку не попадал...тоже обидно было, но ничо, уже выпила...)

natv596  03 апреля 2015, 16:53   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я вчера купила со скидкой кофе у нас на УРМЗ - 30 руб съэкономила. Цену не подняли. И гречку беру когда скидки по 3 пачки (просто мне гречка для собак нужна, поэтому цену знаю ). Но заметила, что в разных магнитах -и цены разные.

Сергий  03 апреля 2015, 20:34   #137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мимоходом, я не обижаюсь, можно назвать хоть ГУМ, но "Кормушка" это подокол населения руководством. smiley
natv596 у нас на Яреге два Магнита, и в одном из них цены различаются до 30% (кроме хлеба, молочки, яиц, сахара)
К стати, и хлеб там ни когда не бывает свежий. Недели две назад брал там консервы со скидкой, не было обмана.

Sova5  03 апреля 2015, 21:08   #138
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хочу добавить к вышенаписанному. Да, скидки есть, и можно иногда сэкономить. На фоне нынешнего подорожания это неплохо. Например, скидка 20% на сметану - мы берем кировскую, получается 12 р. с баночки smiley. На днях брали колбасу-сосиски - скидка вышла 102 р. Но - будьте внимательны. Что заметила. Во-1, когда идет скидка на определенный продукт, на этот продукт иногда поднимают цену, как написал Сергий (#134) и получается экономия - копейки (если получается еще). Во-2, очень часто, когда опять-таки скидка, например, на крупы, то чудесным образом на некоторых крупах появляются желтые ценники, т.е. так называемая "выгодная покупка", а на выгодную покупку скидки не распространяются. Но, дело-то в том ,что эта "желтая цена" - ничуть не выгодная, т.е. вчера этот продукт продавался за такую же цену (а то бывает и за меньшую), но без желтого ценника. Обратила на это внимание, когда хотела взять масло, вспомнила, что на след. день на него скидка, пришла след. днем - ха, та же цена, но ценник желтый - т.е. и скидки нет, и цена прежняя. Потом проверяла на других продуктах - то же самое. Например, конфеты Красная шапочка, если не ошибаюсь, стоят 669 р., т.е. цена со скидкой 20% будет около 535 р. Но дело в том ,что в других магазинах эти же конфеты можно купить дешевле. В частности, мы ее брали по 477 р. без всяких скидок в одном из магазинчиков на Ленина. Вот как-то такsmiley

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027014970779419

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027347087860107