Комментарии к новостям

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

17 ноября 2014, 14:23
Жизнь ценой в затяжку

В Коми за медицинскoй помощью с признаками интоксикации после ингаляционного употребления психоактивных веществ только за 13 дней ноября обратились более 40 человек. Всего за 2014 год в республике от отравлений синтетическими наркотическими средствами, в том числе и "спайсами" скончалось 13 человек. Самое прискорбное - пострадало много молодых людей, которые не причисляли себя к любителям наркотиков.

Почему же столь популярными именно у молодежи стали курительные травяные смеси, содержащие наркотики синтетической группы ("спайсы")? Все просто - для начинающего наркомана в этом нет ничего нового. По мнению сотрудников управления, курительные смеси так популярны среди подростков и молодежи по той простой причине, что в этой среде очень много обычных бытовых курильщиков, а поэтому процесс курения вообще кажется им чем-то вполне естественным.

"Мы столкнулись с веществом, которое очень сильно воздействует на психику", - пояснял неоднократно в последних выступлениях главный врач нарколог РК Михаил Колесников.

Каковы признаки употребления синтетических наркотиков? В первую очередь "синтетики" влияют на клетки мозга, на нервную систему. Признаки интоксикации: после употребления у человека возникает чувство паники, страха, безысходности; он может непроизвольно двигать конечностями, выгибаться, кричать, смеяться или плакать. Реакция может длиться до нескольких часов.

При первом же употреблении у людей начинаются галлюцинации, нарушается речь, теряется память. Пострадавший перестает понимать, где он находится. При употреблении "спайса" характерен синдром удушения и различные видения, поскольку вещество вызывает сильные спазмы дыхательных путей.

Причем важна деталь: "спайсы", особенно их новые модификации, действуют на людей совершенно по-разному. Наиболее опасны они для тех, кто еще не втянулся, чей организм не адаптировался к наркотическому воздействию. Негативный эффект может проявиться сразу же. Кроме того, в таком состоянии человек не только наносит урон своему организму, но и может быть опасен. К примеру, ему может показаться, что по отношению к нему кто-то проявляет агрессию. Отсюда - криминальные последствия.

Если друг оказался вдруг… Как быть, если ваш знакомый, близкий попал в беду? Например, вы заметили в доме, в сумке пакетики с надписями разных травяных благовоний, ароматизаторов, удобрений, скажем для цветов (а цветоводством ваш друг не увлекается), это серьезный повод для беспокойства. Поинтересуйтесь, какие сайты посещает ваш знакомый, какие предложения ему присылают. Не жалуется ли он на боли в груди? Часто ли бывает возбужденным, агрессивным? Не стал - ли тратить больше денег?

Если это ваш ребенок - лучше для начала не высказывать свои предположения насчет наркотиков. И уж точно не предъявлять обвинений. Самое главное - держать себя в руках, что бы вы ни услышали, не кричать, не угрожать и не устраивать истерик. Прежде всего, нужно получить информацию. Обратитесь в подростковую наркологическую службу, к психологу или психиатру. Даже если первый разговор с ребенком будет не слишком удачным, ваше спокойствие позволит состояться второму разговору. Если ребенок признался или вы сами уверены в своих подозрениях, самое главное - сообщить, что это решается и вы будете рядом в любом случае. Будете помогать и поддерживать!

Управление ФСКН России по РК в очередной раз обращается к жителям республики!

В рамках проведения общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", стартующей с 17 ноября, принимается оперативно-значимая информация от граждан, которые пожелают сообщить об известных им фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Информацию можно отправлять на официальный адрес электронной почты управления: gnkkomi@mail.ru или на телефон доверия Управления ФСКН России по Республике Коми: (8212) 22-68-98.

Источник: www.fskn.rkomi.ru
Метки: Коми  Наркотики Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=9063

Все новости

Посетителей:13279

 

 

Комментарии: 16   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

21099i  17 ноября 2014, 16:28   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да пусть бы все они передохли. Сразу от скольких ...... общество бы избавилось.

Аццкий Кракадильчег  17 ноября 2014, 16:29   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
стрельнешь ты у меня какнибудь сигаретку хе-хе.

УазПатриот  17 ноября 2014, 18:08   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Естественный отбор***

ЮЮ  17 ноября 2014, 18:15   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну вот не жалко мне взрослых пьяниц, наркоманов. А молодёжь жалко, глупые.

Bender  17 ноября 2014, 18:25   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#4 А что их дегенератов жалеть? Они могли учебой и спортом заниматься. Ан нет им кайфу подавай. Так пусть и дохнут кайфоуловители!

ЮЮ  17 ноября 2014, 18:34   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бендер, вот складывается у меня впечатление, что вас в детстве держали в ежовых рукавицах.

Bender  17 ноября 2014, 18:41   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 Вы глубоко заблуждаетесь. С появлением у меня в семье сестры родной про меня совсем забыли. С 10 лет я был предоставлен сам себе так как родители были полностью заняты моей сестрой. Был постоянно занят и никто меня не контролировал. Так что вы не правы. Простите.

ЮЮ  17 ноября 2014, 18:47   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Значит, вы выросли сами. Правильно выросли. Жизнь заставила. Как правило, из таких людей получаются прекрасные семьянины и отцы ( но чересчур строгие), это по моим личным наблюдениям. Но, всё-таки, в вас есть некая озлобленность, незаметная вам, а заметная нам. Но, судя по вашим размышлениям, и сопоставив некоторые детали, вы хороший человек))) О некоторых других это не скажу.

Bender  17 ноября 2014, 18:49   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 Ну прям не знаю что вам и сказать!))) Наверное спасибо!)))

Газельки  17 ноября 2014, 18:56   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#1 сказал святой человек...

evgeniy72  17 ноября 2014, 19:16   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ФСКН надо не обращаться к населению,а надо работать,и тогда будет толк.А то хотят получать деньги,а делать мало.

Газельки  17 ноября 2014, 19:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11..да вроде по слухам работают,закрывают...

чубакка  17 ноября 2014, 19:58   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, вот в странах где легализована марихуана, травятся ли там люди химией? Почему обязательно быть гротескной страной где алкоголиков уважают больше, чем курильщиков конопли?

Газельки  17 ноября 2014, 20:03   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#13...не травятся ибо как ты сказал курят марихуанну..от нее токо сердце страдает,сосудики и т.д...Кстати в Колорадо легализовали там бюджет сильно распух от сборов...А у нас не вводят ибо как контролировать...акциз не повесишь..будут или все сами выращивать или просто с забугра таскать...И бухать народ перестанет...это тоже не выгодно гос-ву...

Vladim  17 ноября 2014, 22:15   #15
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Лучше водки хуже нет.

igarilko  20 ноября 2014, 19:30   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Самое прискорбное - пострадало много молодых людей, которые не причисляли себя к любителям наркотиков." Никчёмное изречение. Захотел курнуть запрещённое - сам виноват. У каждого должна быть башка на плечах, хотя бы с одной извилиной в мозге. Ничего прискорбного не вижу. Жаль только, что не все подыхают. По сути, лучше бы легализовали природные наркотики и запретили палёное бухло - гораздо меньше было бы убийств на алкогольной почве и отравлений всякой коммерческой дрянью.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031581163406372

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032102108001709