Комментарии к новостям

tact: #13, А где понравилось...
Население Ухты стареет и уменьша (14)

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

28 октября 2014, 08:43
Проекты благоустройства территории на берегу Чибью рассмотрели на Градостроительном совете Ухты

В пятницу, 24 октября, в гoродской администрации прошло очередное заседание Градостроительного совета МОГО «Ухта». В центре внимания экспертов ГС, среди которых главный архитектор города Светлана Тягун, руководитель городского комитета по охране окружающей среды Татьяна Семенова, генеральный директор ОАО «Ухтагорпроект» Николай Ярапов и другие, на этот раз оказались эскизные проекты благоустройства территории на берегу р. Чибью в районе домов №№ 1 и 2 по улице Гоголя.

архитектор Ухта

Авторы проекты, студенты 5-го курса кафедры архитектуры  УГТУ Роман Зларич и Виктор Миронов (научный руководитель – доцент, к.н. Дмитрий Коптяев) представили на суд совета по два проекта строительства спортивной площадки и сквера на этом месте. Каждый из проектов был изучен членами ГС, которые оценили их достоинства и недостатки с профессиональной точки зрения.

Так, по мнению Татьяны Семеновой, озеленение этой территории и ликвидация «мусорки», которая сегодня служит постоянным источником загрязнения реки, будут только на пользу городу. Однако при доработке и реализации того или иного проекта следует строго учитывать требования экологического законодательства. Николай Ярапов обратил внимание на то, что выбранный проект не должен нарушать целостность архитектурного ансамбля, быть доступным и максимально комфортным для горожан.

По итогам обсуждения большинство голосов было отдано одному из проектов Виктора Миронова (на фото выше). Его замысел, наряду с такими бесспорными достоинствами, как простота и удобство пространственной организации сквера и спортплощадки, отличается использованием нестандартных материалов для покрытий пешеходных дорожек и спортивной площадки. Сам автор оценивает свой проект как некую отправную точку для разработки дальнейших вариантов благоустройства этой и других городских территорий. В то же время, считает Виктор, его проект вполне может служить ориентиром в этой работе, может показать, как можно превратить Ухту в современный цветущий город.

архитектор Ухта

***
Градостроительный совет рассматривает проекты благоустройства городских скверов уже в третий раз. Первые заседания были посвящены проектам «преображения» сквера на улице Куратова (возле магазина «Арин-Берд») и строительства Аллеи дружбы и мира на проспекте Космонавтов. На очереди – скверы перед дирекцией Ухтинского механического завода и на улице Горького. Выбранные ГС проекты «победителями» считаются только условно. Окончательное решение о том, какой проект будет выбран для реализации, примет, с учетом его стоимости трудозатрат, городская администрация.

Источник: www.ugtu.net
Метки: Ухта  Наш город

http://uhta24.ru/novost/?id=8984

Все новости

Посетителей:18974

 

 

Комментарии: 15   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Бирюсинка  28 октября 2014, 09:04   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мечтать не вредно! :)

Ёдреный пользователь  28 октября 2014, 09:09   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А ещё около автовокзала, скиньте ссылку, там тоже что то хотели и где вообще.

verushka  28 октября 2014, 10:05   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я даже и не слышала о "преображении" сквера на ул. Куратова...Когда только решался вопрос о строительстве детского сада в нашем микрорайоне, мы обращались к г-ну Леонову с просьбой облагородить так называемый сквер, который таковым и не является, а просто мусорная свалка....Г-н Леонов сказал, что надо решать проблемы по мере их значимости...вот, мол, садик построят, а там видно будет....Интересно, где можно посмотреть и почитать информацию об этом "сквере"?!

ups  28 октября 2014, 12:17   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мусоросжигательный завод важнее.

gfcnf  28 октября 2014, 12:24   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
еще был разговор о сквере и памятнике на против автовокзала. сколько скверов ,прям озеленили всю Ухту , но главное все на БУМАГЕ и складывают в дальний ящик . отцы города пора приступать к реализации , а то вас ни кто и не вспомнит добрым словом

Apollo  28 октября 2014, 12:37   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сначала вонь уберите около автовокзала, а потом сквер делайте

21099i  28 октября 2014, 12:54   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Благоустраивать надо набережную Ухты возле Вечного Огня. По сути - лицо города...

Коляныч  28 октября 2014, 13:35   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
вот интересно: а проект благоустройства набережной реки чибью в виде укладки асфальта и создание пешеходных дорожек по набережной нефтяников никто не хочет рассмотреть?:)) а то по ул. Горького я не особо гуляю, а ночью за дом без калаша выйти страшно.

Murzilka  28 октября 2014, 13:55   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Коляныч, +100!

suskind  28 октября 2014, 14:48   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дирекция Ухтинского механического завода на улице Горького. Где такая?

Arbuzov  28 октября 2014, 15:39   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
там вообще бы почистить эти спрятанные свалки вдоль речки в черте города. с чего вот только начать, да и чтоб не одному...

Бирюсинка  28 октября 2014, 15:45   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нужно привести в порядок уже существующие скверы и парки - на Оплеснина, напротив Автовокзала, парк КиО, в конце концов.

All  28 октября 2014, 22:29   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Николай Ярапов обратил внимание на то, что выбранный проект не должен нарушать целостность архитектурного ансамбля..." Что ж за ансамбль такой архитектурный и величественный? Хрущёвки одни кругом. Там что не воткни, всё будет жопа!

Лайма  29 октября 2014, 10:03   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Из всего , что развивается в городе-это банки и жральня. КИО, скверы, у автовокзала, набережная Газовиков и Нефтяников-нахрен, мне кажется, никому не сдалось. Смотрю на это все - и выбешивает. Горку или что там построить на месте Домашних штучек-это обязательно. А даже приличного кинотеатра в городе нет, позорище. Не говорю уже о состоянии дорог во дворах, многолетние колдобины в одних и тех же местах. Не знаю, видимо только на бумажках все делается, совесть бы поимели!

Регион  06 декабря 2014, 21:26   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Лайма это точно, на счет кинотеатра да позорн ки и че они там сидят в этой администрации не понятно а дааааа проблемы решают да они бестолковые я даже не по баюсь их и этих слов но а как можно их благодарить за 1. Дорги во дворах чушь,2. Разметка на дорогах чушь,3. Знаки чушь,4. Кинотеатр закрыли чушь,5. Сервис здания продали нет чтоб аренду сдавать и в бюджет закладывать, а потом говорят а денег нет почему нет с ареды или они мне скажут что я бестолкоый ну пускай попробуют я о вечу им что они безтолковые че их боятся они мутят дела, так как они руководят я тоже могу и пускай только скажут или тут скажут что не легко ахахаха легко, трудно когда работаешь во благо города, я просто был на собрании не буду говорить когда и по какому поводу поверьте такую чушь нес мельник ну я подумал я также могу руководить. Не сочтите что умничаю мне бы сесть заруль я бы делал все по другому во благо города и людей все это возможно.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020548820495605

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020902872085571