Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 июля 2014, 13:42
В Ухте и Сыктывкаре «заминировали» магазин и кафетерий

Сразу в двух городах Республики Кoми – Сыктывкаре и Ухте «заминировали» кафетерий и магазин продовольственных товаров. Оба злоумышленника были задержаны по «горячим следам» за одни сутки. 

Первый факт был зарегистрирован в полиции Ухты. В дежурную часть поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из продовольственных магазинов, расположенных по проезду Дружбы.  Немедленно на место происшествия прибыли сотрудники полиции: следственно-оперативная группа, кинолог с собакой, эксперт-взрывотехник, строевые подразделения ОВО, ППС, ГИБДД. Из торговой точки были эвакуированы все посетители. В ходе осмотра здания взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен номер телефона, с которого поступил звонок. Вскоре была установлена личность злоумышленника. Ложное сообщение поступило от местного жителя, 1984 года рождения, состоящего на учете у психиатра. Мужчину задержали по месту проживания. Сим-карта и телефон стали неоспоримыми доказательствами его вины. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма принято решение о возбуждении уголовного дела. Мотивом совершения преступления послужила обида на продавцов торговой точки, так как они не реализовали злоумышленнику алкогольную продукцию. Мужчина вел себя агрессивно, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В этот же день в отдел полиции Сыктывкара поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в кафе, расположенном на территории Эжвинского района.

Стражи порядка незамедлительно отреагировали на телефонный звонок,  выехали на место для обследования здания и проведения проверки. В результате взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность мужчины, сообщившего информацию, не соответствующую действительности. Им оказался местный житель, 1989 года рождения. В отношении злоумышленника  дознаватели отдела дознания ОП-2 УМВД России по г. Сыктывкару возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как выяснили полицейские, злоумышленник сообщил о факте терроризма, обидевшись на работников кафетерия. Администрация кафе запретила мужчине пройти в заведение, сославшись на его состояние опьянения. 

За совершение указанных деяний наступает уголовная ответственность по статье 207 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а также материальную  ответственность по возмещению ущерба, затраченного на мероприятия по проверке факта ложного сообщения об акте терроризма.

Источник: http://11.mvd.ru/
Метки: Ухта  Происшествия Алкоголь

http://uhta24.ru/novost/?id=8527

Все новости

Посетителей:9910

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

камышовый кот  14 июля 2014, 14:43   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сейчас вот таких персонажей будет становиться все больше в первую очередь из-за событий,которые нам агрессивно показывают и навязывают сми. Слабые на голову не могут" переварить" грамотно эту информацию и отвечают также агрессией,только обществу.По моим наблюдениям, стали больше употреблять и накатывать за последние полгода.

съёмарь  14 июля 2014, 15:28   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Полнолуниё однако...

Ingenieur  14 июля 2014, 16:51   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1 Соглашусь

kkt  14 июля 2014, 16:59   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
это все пятая колона, заговор масонов, проделки федрезерва, ножки буша, усатые бабы гейропы

камышовый кот  14 июля 2014, 17:12   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну я бы ножки буша вычеркнул,хотя нет,они изнутри могут влиять.А что за федрезерв,я про такое не слышал,надо знать врага в лицо.

iMe  14 июля 2014, 19:11   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вот че за кипишь был на дружбе позавчера. Только как-то не особо оперативно действовали. А вот скорая "отличилась", спустя минут 20 приехала, после приезда пожарников, ментов и мчс (примерно в такой хронологии приезжали).

VovanX66  14 июля 2014, 19:14   #7
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Заминировали - по-моему пишется без кавычек , насколько я помню правописание , если есть кавычки , значит это или шутка или пишут в переносном смысле.............yes.......

master  14 июля 2014, 20:11   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вывод - смски надо отправлять с одолженных у хомячкофф телефонов, после чего симки кидать в решётки канализации на перекрёстке космонавтов + ленина, а сами телефоны отдавать на прошивку в ларёк на ленинградском вокзале.

Ещё Та  14 июля 2014, 21:49   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
7, так они и не заминировали - отсюда и кавычки!
мужик нынче обидчивый пошёлangel

VovanX66  15 июля 2014, 09:37   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
........smiley............

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027514934539795

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028188943862915