Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 июня 2014, 22:38
Вынесен приговор в отношении бывшего главы МОГО «Ухта» Олега Казарцева

Сегодня Ухтинским гoродским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Олега Казарцева – экс-главы МОГО «Ухта». Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Обвинение в суде поддержано государственным обвинителем прокуратуры Республики Коми.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего чиновника послужили материалы прокурорской проверки, направленные в следственные органы с мотивированным постановлением прокурора Республики Коми в порядке ч.2. п.2 ст. 37 УПК РФ.

В ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства, проведенной прокуратурой в администрации МО ГО «Ухта» при взаимодействии и оперативном сопровождении УФСБ России по Республике Коми, выявлены многочисленные нарушения закона, следствием которых стало причинение материального ущерба бюджету города, а также существенное нарушение прав граждан, состоящих в очереди на получение социального жилья.

В суде установлено, что Казарцев в период с 2007 по 2010 г.г., будучи руководителем Ухтинской администрации, злоупотребляя должностными полномочиями, принимал незаконные решения о предоставлении жилых помещений гражданам, которые не имели по закону права на получение муниципального жилья. В дальнейшем квартиры были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности.

Осужденный свою вину в предъявленном обвинении не признал. Однако стороной обвинения представлены доказательства, подтверждающие его виновность.

Государственные обвинители, с учетом тяжести содеянного, обстоятельств совершенных преступлений, их общественной опасности предложили суду назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно–хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Суд, частично согласившись с государственным обвинением, признал Казарцева виновным по 8 эпизодам преступной деятельности и назначил окончательное наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось следователем СУСК России по Республике Коми.

Приговор в законную силу пока не вступил. Прокуратурой Республики Коми решается вопрос об обжаловании решения суда.

Источник: http://www.prockomi.ru/
Метки: Ухта  Казарцев Власть Недвижимость

http://uhta24.ru/novost/?id=8454

Новости по теме:

30.07.2013 Николай Басманов: Дело Казарцева с "Пассажем" не связано
26.04.2013 Экс-мэр Ухты О.В.Казарцев обвинен в незаконной выдаче муниципального жилья

Все новости

Посетителей:32395

 

 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Lel  20 июня 2014, 11:20   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Такт, при Казарцеве действительно зимой дороги чистили и песочком посыпали...правда, больше ничего хорошего так-то навскидку и не вспомню)

Рулон Обоев  20 июня 2014, 12:17   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ну уж очень сурово наказали. Где же он денег найдёт на штраф?

пшелты  20 июня 2014, 13:16   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сердюкову за халатность вообще звезду героя дали.

tact администратор  20 июня 2014, 15:25   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#39, Он раздавал квартиры людям, не имеющим статуса нуждающихся в жилых помещениях, а потом пытался прикрыться Пассажем. Еще вопрос почему он им квартиры раздал, не по доброте же душевной.

McLaren  20 июня 2014, 15:40   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#44 вы не совсем верно понимаете понятия "муниципального" и "служебного" жилья

tact администратор  20 июня 2014, 15:56   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#45, Казарцев разбазарил жилые помещения из муниципального жилищного фонда. Тем самым были нарушены права людей, находящихся в очереди на получение жилой площади.

Но вы можете продолжать защищать Казарцева, несмотря на миллионные убытки для бюджета Ухты. Хоть ссы в глаза-все божья роса.

anonimous  20 июня 2014, 16:13   #47
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#44, 46 tact, не то, чтобы я защищал именно Казарцева, больше справедливость. Во-первых, здесь большинство народа пишет "украл", абсолютно не понимая разницу между "украл" и "нанес ущерб". Во-вторых, я еще раз повторю, не Казарцев нанес убыток городу, а люди, которые потом эти квартиры приватизировали, или разрешили приватизировать, вместо того, чтобы их вернуть в муниципальный фонд.
И в-последних, раз уж затронули тему, я совершенно не понимаю вот этой "очереди на получение жилой площади". Это, вообще, что такое и кто там состоит? Мне кажется, это такой пережиток попытки построения коммунизма, от которого давно пора избавляться и забыть. Хочешь отдельную квартиру? Работай, вкалывай, бери ипотеку, продавай последние штаны и покупай. Не хочешь, не можешь - живи в старой квартире, снимай жилье, переезжай в город, где дешевле. Но какого хрена это должно делать государство за отдельного человека?

tact администратор  20 июня 2014, 16:22   #48
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#47, Я уверена, что квартиры он дал не просто так. Прикрыться Пассажем у него не получилось.

На личном опыте прошла многолетний съем жилья, ипотеку. Но если врачам не давать квартиры, они уедут с севера, что сейчас и происходит. В Ухте дикая нехватка специалистов и ситуации будет ухудшаться. А инвалиды, ветераны, сироты?

В общем, осужденный должен понести более суровое наказание, а не смехотворный штраф. Чиновники должны отвечать имуществом.

Нано Иннованович  20 июня 2014, 18:06   #49
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
48. «Я уверена..» …- а на чем основана ваша уверенность? Почему вы не записались свидетелем со стороны обвинения? Вы утверждаете, что знали о готовящемся (длящемся) преступлении и не донесли, как того требует УК РФ? Значит, вы – соучастник Казарцева …. или – озлобленная свистушка……. Казарцев к Протону М не причастен?

John1985  20 июня 2014, 18:26   #50
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Суд, частично согласившись с государственным обвинением, признал Казарцева виновным по 8 эпизодам преступной деятельности и назначил окончательное наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Пизд.. пошутили что ли? Это что бл.... за наказание такое 80 тыс. р.

Bender  20 июня 2014, 18:52   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#50 Это в Ухте установленная такая ставка за нарушение законов. Вспомните хорошую женщину которую тоже оштрафовали на 80 тысяч рублей. Так что зачем паниковать. Все нормально. Обычная ситуация для нашего города.

НикОля  20 июня 2014, 19:01   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Яблоко на рынке умыкнёшь и то 5 лет впаяют, а тут, короче 80 тысяч штраф в бюджет и N сумма кому-то, чтоб не сидеть. Штраф должен быть такой, чтобы покрыл дыру в бюджете на которую он его шваркнул.

riddig  20 июня 2014, 20:30   #53
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Раз уж заговорили про Казарцева, хочу напомнить, что именно он в 2012 году подписал Техническое задание на проектирование нового могильника для радиоактивных отходов.
Для тех, что не в курсе: "Техническое задание" - это документ, с которого начинается проектирование и которому проект полностью соответствует, и более того, составляется ТЗ совместно с заказчиком и проектировщиком до начала проектирования.
Когда новый могильник построят, нам есть кому сказать "спасибо" за еще одну помойку РАО в Ухте..

Пoнчик  20 июня 2014, 20:42   #54
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
а не за эту ли подпись ему дали министра?

Deonis  20 июня 2014, 21:04   #55
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
В стенах "красного дома" ходят слухи, что Казарцев вернётся к прежней должности. Сейчас обжалует приговор и всё в порядке - не виновен. Суд отжигает на полную. Почему так происходит?! Ответ только один: подмазывал всё и вся в период своего "правления". Судьи околачивались в кабинете Егоровой, когда был при должности Казарцев, сам лично видел. Уверен, вряд ли они приходили к ней на консультацию... Простой народ считают за быдло, "срут" на наше мнение и прочее. А всё это происходит, потому что мы ничего сами не предпринимаем, мы молчим как "покорные овечки", сглатываем всё то, что нам суют от власти. Вот она компетентность и справедливость правосудия. Чем больше украдёшь, тем меньше получишь. А ответ про судей вообще прост: навыносят решений как вздумается, и валят с Ухты, им уже на всё и на всех насрать.

John1985  20 июня 2014, 23:02   #56
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Chance  21 июня 2014, 18:44   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56 Вы паталогический грубиян. Я не слова не написал в защиту Казарцева а наоборот очень возмущен что в нашем городе за такие нарушения законов чиновников только штрафуют. И в этом не вина одних чиновников а всего силового аппарата в целом. Прокуратура и суды в том числе. Я уже не раз писал что если такие ситуации происходят в рамках нашего небольшого городка то страшно подумать какие махинации крутят в высших инстанциях.

master  22 июня 2014, 06:35   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
судьи колобка не сольют

Инфузория  22 июня 2014, 14:56   #59
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Квартиры прокурорские получили тогда, когда копали по поводу исчезновения средств выделенных на постройку Ледового дворца, видимо по этому это дело и замялось..

Потом мне лично не понятно, почему украинке Крутских была выделена квартира, тогда она не обладала статусом беженки...

Квартирами были куплены судьи и журналистка....Заткнули рот и воровали спокойно дальше...

Инфузория  22 июня 2014, 15:07   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хищение государственного имущества в особо крупных размерах...При совке бы к стенке пошел......

Ozzy  22 июня 2014, 17:06   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да уж ...ухтинское "правосудие" ...Даавно тут была переписка насчет игровых залов "Победа" . Сходил и я за лотерейкой ...Да . Продают . В кабинке кассира . И два зала игровых автоматов . Куда я только не писал ...Наконец , прокуратура мне ответила . Да !!! Нарушения закона были !!! Ну , думаю надо подождать , когда их закроют .Через пол года снова читаю . Прокуратура еще кому -то также ответила ..в газете ....** , ДА ИХ САМИХ НАДО САДИТЬ .

Андрей Nikolaevich  22 июня 2014, 21:20   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Страный городишко Ухта. Мэры в судах, квартиры дорогущие, коммуналка зашкаливает, но при этом во дворах пусто, мусорно. Один ответ, город- доильная корова, где жить становится невозможно.

Cepera  28 июня 2014, 19:18   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ладно, всё понимаю. Хоть (в отличие от оправданного сыктывкарского чиновника) не себе хапнул, хотя выделить "служебное" или "муниципальное с правом приватизации", если честно, перепутать тяжело.
Но если эти эпизоды признаны незаконными (наверху даже написано "преступными"), почему похищенные квартиры в муниципалитет не вернули?
Причём сами незаконно оборгатившиеся выгодоприобретатели считаются абсолютно ни в чём не виноватыми. Вот так давай прокурорским квартиры: не дашь - посадят, дал - тоже сажают.

С трудом представляю себе ситуацию, когда угнанную и перепроданную машину оставляют новому владельцу (даже если это добросовестный покупатель). А что с квартирой не так?

Cepera  28 июня 2014, 23:10   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ведь есть ситуации, когда юристам не на кого стрелки кинуть. И ничего, выкручиваются. Так что этот приговор ещё суровый.
Видимо, потому что не юрист..

Далида  09 июля 2014, 02:01   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Казарцеву и управляющая компания "Дом" принадлежала, а уж там беспредела было более чем достаточно, сколько от дома жаловались - его цепная Пожарнова так наорет на человека, что ходить к ним не хотелось. А почему она так с жильцами могла позволять себе разговаривать(ОРАТЬ)? Потому , что под Казарцевым были и там немало денег наших коммунальных разбазарено скорее всего , да покрытие хорошее - САМ КАЗАРЦЕВ !!! Пришлось свое ТСЖ создавать, так они даже документы отдавать не хотели. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ и все от КАЗАРЦЕВА!!!

Далида  09 июля 2014, 02:09   #66
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
очень стыдно за наши суды в ухте !!! позор и ужас !!! самим -то им не стыдно??? до чего дошло - заказчиков "пассажа" мурыжили-мурыжили -то виновны, то невиновны. а тут годы прошли - быстренько освободили за недоказанностью улик и вот теперь ищут и ищут - в розыск подали. дагестанцы махмудовы -дураки что ли сидеть в коми, их отпустили - ищи ветра в поле...... уже и за кордоном, наверно. вот наши суды........стыдоба......

tyfit  15 июля 2014, 11:46   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как же так? А ведь "сладкая парочка" строила "лучший" город! Видать весь бюджет перекочевал в живот!

Ёжик  19 июля 2014, 23:04   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С 02.07.14 г. ООО "УК Дом" банкрот. Полномочия переданы вновь созданной организации ООО "УХТАЖИЛФОНД". По слухам, руководителем будет Казарцев.

Инфузория  19 июля 2014, 23:17   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УК Дом тоже Казарцева контора...

Ёжик  19 июля 2014, 23:21   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока был мэром - нет

Пoнчик  19 июля 2014, 23:43   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну не напрямую же.:)

Инфузория  19 июля 2014, 23:44   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока был мером да...

Инфузория  19 июля 2014, 23:48   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Этот УК Дом при продаже моей кваптиры( я уже тут писала где то) наглым образом отымел у меня типо задолженность за 2004 год в размере 12 тыщ...Подтвердить эту задолженность не смогли, но справку выдавать об отсутствии долгов отказались..Пришлось платить, так как надо было продавать и уежать, а не по судам бегать...

Gynch  20 июля 2014, 08:36   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
разорились гандурасы, а ща по тихой грусти переименовались и еще пол города захапали, типа слияние, а на самом деле захват лакомых кусочков))) кто ж колобку откажет по старой памяти, а этой * все мало

крайне правый  25 августа 2014, 18:52   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня, 25 августа, Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Ухты Олега Казарцева.
Прокуратура Коми обжаловала первоначальный приговор, отметив необоснованное исключение судом первой инстанции из объема предъявленного обвинения причинение Олегом Казарцевым материального ущерба бюджету в виде стоимости незаконно предоставленного жилья, а также чрезмерную мягкость наказания.
После пересмотра дела бывший мэр Ухты получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 80 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права в течение 3 лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.
REGIONS.RU

Далида  08 сентября 2014, 04:45   #76
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Что вы хотите - это же человек из администрации!!! Всем условно дают и в Москве тоже! Зато простому человеку -невиновному- и вину бы нашли и по полной бы посадили! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОВОЗГЛАШЕННАЯ В РОССИИ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!!! Через 3 года явится Казарцев и сядет в очередное кресло, а пока условно осужденный негласно где-нибудь работать будет, ну явно - не СЛЕСАРЕМ!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046149015426636

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.046526908874512