Комментарии к новостям

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

VovanX66: Мужик молодец , неизве...
Приговор Ухтинского городского с (1)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

30 января 2014, 11:37
Вины врачей в смерти годовалой девочки в больнице Ухты не нашли

Напомним, по информации рoдителей Ярославы Жварницкой, из-за прорезывания зубов у ребенка 14 апреля прошлого года поднялась температура. На следующий день они вызвали скорую помощь. Приехавший врач сделал укол анальгина с димедролом, после которого ребенок стал жаловаться на боль в ноге. После очередного вызова скорой родителям выдали направление к хирургу. Пока девочку водили по разным специалистам и делали рентген, ее состояние ухудшилось: нога посинела, образовался отек. Из дома ее увезли в реанимацию, где она скончалась 18 апреля.

Тогда по результатам вскрытия у Я.Жварницкой установили полиорганную недостаточность, инфекционный токсический шок и флегмону бедра левой ноги. По версии родителей, смерть ребенка могла наступить из-за укола, сделанного врачом скорой помощи.

По факту смерти девочки в больнице следователи устроили проверку.

Как сообщили в ухтинском отделе следственного управления СК по Коми, эксперты не установили причинно-следственной связи между инъекцией и наступлением смерти, которая произошла из-за заболевания, носившего молниеносный характер. Девочка скончалась от септического шока, развившегося в результате острого гематогенного остеомиелита. Специалисты констатировали, что спасти жизнь ребенка при таком тяжелом осложнении было практически невозможно. Действия медперсонала, в том числе и врача скорой помощи, которая сделал укол, отвечали необходимым требованиям. А мать при первой возможности отказалась от госпитализации ребенка.

По итогам проверки следователи не стали возбуждать уголовное дело.

Источник: http://komionline.ru/
Метки: Ухта  Здоровье и Экология Дети

http://uhta24.ru/novost/?id=7946

Обсуждение на форуме:

24.04.2013 «Вот так он нас насмерть уколол»

Все новости

Посетителей:14713

 

 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ups  30 января 2014, 11:56   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если всопомнить как 17 летнюю девушку залечили не от того - тоже насмерть. То становится все на свои места.

marinai  30 января 2014, 12:06   #2
Хороший комменарий  28 Плохой комменарий
Думаю, никто изначально не сомневался в подобном исходе дела, что подтверждает безусловную безнаказанность и безответственность врачей...

Радист  30 января 2014, 12:23   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да уже сколько раз везде говорили, врачи своих коллег не сдают. Пора вводить врачебную инквизицую или службу собственной медецинской безопасности, как раньше на предприятиях первые отделы были. Что бы работали и знали, что ББ не дремлет.

Графиня_Наталья  30 января 2014, 12:24   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
вы так говорите, будто знаете наверняка как и что было в тот день...вдруг они и, правда, не виноваты... не берите на себя роль судьи

ups  30 января 2014, 12:36   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Если диагнозы неправильно ставят. А приезжаешь с правильным диагнозом ( не в Ухте полученным) - сразу такие умные все становятся.

Likantrop  30 января 2014, 12:59   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Врачи ответственности не несут, если они делают всё по инструкции. Это юридический закон.

Неизвестный  30 января 2014, 13:42   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вы все так вините докторов не разобравшись в ситуации. Написано же, что при первом приезде скорой от госпитализации отказалась. Думала, что укольчик сделают и все. Врачи насильно не могут увести ребенка. Так что думаю сама виновата. Свои мотивы нежелания ехать в больницу поставила выше жизни своего ребенка. Взрослый человек, а головой думать так и не научилась.
P.s. Людей думающих, "само пройдет, вы мне только укольчик", очень много! Мать винить уже. конечно, поздно, но думаю другие все же задумаются. Если врач говорит надо ехать в больницу, значит надо!

220w  30 января 2014, 13:46   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"После очередного вызова скорой родителям выдали направление к хирургу."

Хах с каких пор скорая выдает направление )))) она их не выдает и больничных тоже не дает))) немного не корректно написали))

Клуб "Уникум"  30 января 2014, 13:48   #9
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Просто жалоба, как водится, рассматривалась в пределах заявленных требований, в которых родители требовали проверить связь с уколом.
А вот почему, пока её водили по специалистам, никто из врачей не заметил симптомов страшной болезни, это уже другой вопрос.
Но я лично не специалист и объктивно судить не могу.
Единственное, что очевидно - страшное ужасное горе мамочки.

Факт  30 января 2014, 14:08   #10
Хороший комменарий  25 Плохой комменарий
Сегодня читал в невыдуманных историях:
Приехали в гости, в США, прожили около недели, разболелся зуб. Ну что ж пошел на приём к местному дантисту. 1-й вопрос который он задал посмотрев на зубы - ПЛОМБЫ САМИ СТАВИЛИ?

k1988  30 января 2014, 14:33   #11
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Откуда берётся такая информация? На данный момент проводится комиссионная гистологическая экспертиза в Питере,прошло уже не одно судебное слушание. Вина врачей, а именно педиатра и хирурга доказана,только по закону они не являются должностными лицами, и наказали их только выговором! И госпитализацию им фельдшер предлагал ещё до того как даже ребенка осмотрел, и ни о какой угрозе жизни вопроса не стояло! А после осмотра диагноз был "ОРВИ, обычная простуда,ничего страшного". Так что впредь, прежде чем писать комментарии и тем более осуждать кого-то, подумайте на сколько достоверна информация которую до вас доносят СМИ. Вы даже половины не знаете!

Cepera  30 января 2014, 14:37   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"И госпитализацию им фельдшер предлагал ещё до того как даже ребенка осмотрел" - обычно это предложение для ушей непосвящённых звучит как "Если к понедельнику температура не спадёт, вызывайте врача на дом" одновременно с уколом.
За данный случай не ручаюсь, но было пару раз в анамнезе.

kattrini  30 января 2014, 15:12   #13
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Хорошо - фельдшер, сделавший укол не виновен. Ну ни причём он оказался - это типо всё совпадение. В таком случае куда смотрели другие специалисты к которым обращались бедные родители пока их ребёнок в реанимацию не попал. Они, что не видели состояние малышки? Позор таким эскулапам. Наши педиаторы при вызове на дом в листе назначения пишут препараты под диктовку родителей. Дошло до того, что мы стараемся как можно реже обращаться к так называемым врачам. Проще погуглить, чем идти на приём. Толку больше будет. Я сама не раз сталкивалась пот жизни с врачами которые просто не знают что делать и чтем лечить и начинают нести фсякую ахинею, причём ещё умудряются выписать не тот препарат (у меня запор к примеру, а мне выписывают таблетки при диарее). Когда же их одёргиваешь и указываешь на их ошибки - в лучшем случае они отнекиваются (это ты не так услышал) в худшем узнаёшь о себе много нового.

Pionerka  30 января 2014, 15:30   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
анальгин запрещен в 43 странах мира из-за большого количесвта осложенений, которые может вызвать, но у нас его будут использовать ибо он дешевле всего остального. И уколы должны быть всегда в крайних случаях, неужели нельзя было обойтись парацетомолом или ибупрофеном? Родителям я конечно сочувствую, но надо знать что колят и зачем колят вашему ребенку.
И все равно нельзя снимать ответственность с врачей, сам ребенок не погиб бы. В ухте (как впрочем и по всей стране) происходит дурдом, нет хирурга в детской, с подозрением на аппендицит отправляют домой либо "если хотите везите в шудаяг", ну конечно родители повезли сами в шудаяг и вовремя!!!!

220w  30 января 2014, 16:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Pionerka ну вроде как ибупрофен является комбинированным анальгетиком хоть и является НПВП

pen  30 января 2014, 17:16   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
интересно, а за чем тогда нам врачи в городе, если не могут вовремя распознать болезнь, доводя до летального исхода. И кто вобще тогда эти люди в белых халатах?

Лектор  30 января 2014, 18:14   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди к сожалению умирают, в независимости есть врачи или их нет.

220w  30 января 2014, 18:49   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Врач не Бог,хоть порой и играет эту роль, и довольно не плохо.

pen  30 января 2014, 19:01   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
(Лектор, Вы вызываете у меня симпатию). Умирают, не спорю, просто когда умирают дети, наступает какое - то чувство недоумения.

bomb13  30 января 2014, 21:00   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Чем реже вы посещаете больницу - тем меньше у вас поводов посещать больницу.)) дочери год с хвостиком, в больнице только на прививки... А то пройдите стоматолога(там два зуба было на тот момент), сделайте рентген, УЗИ и т.д.... да и прививки делали когда, в назначеное время приезжали, смотрели что народу много - повернулись и ушли..типа проспали... Ну а вбольнице неправильное наисление з.п. - надо чтоб им оклад сделали скажем...70 000. Ну а за каждого зарегестрированного больного на приём, вызов скорой (промониторить взятие талончика по инету и звоков через Телеком - легко) снимать по 1 000. ЧТо б была цель поддержание здоровья.. А то как менты - палка - это хорошо.

rod  30 января 2014, 21:17   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лично у меня крайне предвзятое отношение к нашим докторам. Будь то в поликлиннике или на скорой или в стационаре. Несколько лет назад случилась болезнь с младшей дочкой...скорая (бездарь)...ещё раз скорая (тот же самый) и ещё раз и наконец спустя несколько часов детская реанимация. Прочитать анамнез при выписке никто не дал, хотя дошел до тогдашнего управления здравоохранения. Да вытащили, но сами же (пусть их коллеги) и довели. Печально и прискорбно.

Pionerka  31 января 2014, 08:54   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
220w ибупрофен (а среди родителей детей до 3-х лет это всем известный нурофен детский) это по крайней мере то лекарство, которое можно дать без назначения врача для снятия температуры и боли (ну разумеется в правильных дозировках при отсутствии противопоказаний). Просто я для себя сделала вывод, может и ошибочный,что именно укол анальгина спровоцировал такую реакцию организма. ну какие были показания для укола? судороги от выскоой температуры или незбиваемая t? фельдшер на скорой принимает решение поставить ребенку годовалому укол, где детские врачи на скорой? Да все понятно ,что за такую з/п никто не хочет нормально работать, те же врачи в платных кабинетах приветливее и заботливее, нехватка кадров...вот и поставили людей в такие рамки, что сейчас интеренет - неотложная первая помощь!

марикка   31 января 2014, 09:52   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
История очень запутанная, почему так произошло? Обычно сейчас установка у фельдшеров, если дети до 3 лет, то они всегда предлагают госпитализацию, чтобы с себя снять ответстаенность заведомо!!! И если у ребенка не сбиваемая t, то в стационар надо бежать в припрыжку, чтобы себя обезопасить от таких последствий и свое чадушко, которое еще мало и не имеет крепкий иммунитет. В стационаре хотя бы под присмотром!!! Конечно на все воля Божья, и врачи не Боги, их только хаят, а когда нам плохо, то мы почему то бежим к ним в первую очередь. Мамочке соболезную, это горе, потерять такого ангела, свою кровиночку...

Gotek  31 января 2014, 10:43   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Одно знаю пока им не заплатишь, будут лечить как всех. Заплатишь - лечат понормальному.

Lenka  31 января 2014, 12:41   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эпидемия "МОЛНИЕНОСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ" прям какая-то!

220w  31 января 2014, 21:05   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Pionerka
31 января 2014, 08:54 #22
Ответ. Скорее всего причиной укола стала сильное настояние родителей,как обычно это бывает мы вас вызвали чтобы вы нам сделали укол,а т.к были показания наверно температура 38.5 С и выше то укол был уж сделан.и после этого родители как вам известно отказались от госпитализации.Просто приказы есть, детям до года предлогать госпитализацию(т.е их родителям) потом приказ детям до 3ех лет. собственно был отказ с их стороны.На самом деле деткам не любят делать уколы,ведь порой взрослые плачут не хуже детей от якобы боли.а тут ребенку.зачем лишний раз делать больно

pen  01 февраля 2014, 10:41   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я подробно почитала про острый гематогенный остеомиелит. Это действительно внезапная и быстроразвивающаяся зараза, может случиться на фоне кариозных зубов, либо ушибов...но,.. Когда ребенок начал жаловаться на боль в ноге, была необходимость срочной диспансеризации, на сколько я понимаю, родители начали заниматься самолечением с компрессами и через несколько дней процесс было не остановить (да же Богу). Хотя на ранних стадиях выявления все это можно было предотвратить. Почитайте какие адские боли испытывал ребенок и что ему пришлось пережить.

pen  01 февраля 2014, 10:44   #28
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
но это точно не после укола. Укол тут вобще не при чем.

Nahalka  01 февраля 2014, 18:41   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Жаль девочку...Разговаривала как то с детским врачом, она говорит, если предлагают госпитализацию, обязательно надо ложиться....даже, если прыщик выскочит..(У малышей ничего не бывает просто так, и в случае серьёзного заболевания, развивается все молниеносно..вернуться домой всегда можно. А в больнице хоть анализы сдать, да и все равно, под наблюдением врачей.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05662202835083

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05724310874939