Комментарии к новостям

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

PWM: Просила смягчить наказ...
Приговор Ухтинского городского с (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

06 декабря 2013, 08:39
Госавтоинспекция Коми: берегите своих детей

Состояние детского дoрожно-транспортного травматизма на автодорогах Коми не теряет своей актуальности. На сегодняшний день в республике произошло 203 дорожно-транспортных происшествия. Большая часть произошедших дорожных аварий случилась по вине взрослых участников дорожного движения, чаще всего родителей.

ДТП Ухта

Вызывает озабоченность и, порой, негодование легкомысленное и безответственное поведение родителей, которые подвергают опасности юных пассажиров.

Так, 1 декабря мама привезла двоих детей в автомашине и припарковалась на противоположной стороне дороги, около одного из торговых центров в Ухте. Сама водитель перешла к магазину прямо напротив своей машины, нарушая правила, а дети побежали по тротуару до перекрестка, чтобы преодолеть улицу. Однако спешка и отрицательный родительский пример сыграли злую шутку. Старший брат решил не идти до перекрестка, и выбежал на проезжую часть перед близко идущей автомашиной марки ВАЗ 2112. Водитель ВАЗа, чтобы избежать наезда на ребенка, вывернул руль и совершил наезд на стоящую автомашину ВАЗ 2112. В результате дорожно-транспортного происшествия шестиклассник получил ушиб голени.

4 декабря днем мать с ребенком сели в автомашину ВАЗ 2115 к знакомому, чтобы добраться до дома в п. Озерный Ухтинского района. 50-летний водитель автомашины находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом отважился везти полную машину людей.

Примерно в 15 часов 15 минут на 4-км Сосногорского шоссе водитель, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд в кювет, где автомашина опрокинулась на бок. В момент ДТП в автомашине, кроме водителя, находились четверо пассажиров. При этом водитель и мужчина, который находился на переднем пассажирском сидении, были пристегнуты ремнями безопасности и травмы не получили. Однако мама, бабушка и 2-летний ребенок, сидевшие на заднем пассажирском сидении, пристегнуты не были, впоследствии им была оказана медицинская помощь. Малыш рассказал полицейским, что во время движения дядя Л. потянулся за оброненными ключами, после чего машина поехала вниз.

Такая беспечность родителей просто шокирует, почему бы самым родным и близким людям не предупредить аварийную ситуацию: не отвести детей за руку до перекрестка, убедившись в безопасном переходе, не садиться в автомашину, за рулем которой находится пьяный водитель, при этом спокойно ехать в салоне авто, не пристегиваясь ремнями безопасности. Такое родительское равнодушие приводит, как правило, к детским психологическим травмам в лучшем случае, а порой к тяжким последствиям в результате дорожно-транспортных происшествий.

Берегите своих детей!

Источник: www.gibdd.ru
Метки: Ухта  Происшествия ДТП дети

http://uhta24.ru/novost/?id=7732

Все новости

Посетителей:14894

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

bapabaw  06 декабря 2013, 09:41   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А потом все удивляются, почему так часто пешеходов сбивают!!?? потому что не только многие водители не аккуратны, а и еще сами пешеходы бессмертные!!!

oxotnik  06 декабря 2013, 11:40   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Так , по первому случаю, ремонт машин должен быть за счет родителей ребенка.

Cepera  06 декабря 2013, 11:54   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Хорошо хоть самому ребёнку ремонт не понадобился.

Охотник12  06 декабря 2013, 14:00   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хаха вот 3,14здят что дышат :) как мог 2-х летний ребенок все рассказать как было дело :)

ДеA  06 декабря 2013, 14:19   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребенка видимо опрашивала агент Скалли, под гипнозом.

rod  06 декабря 2013, 17:01   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nasty  06 декабря 2013, 18:59   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
двухлетний ребенок может быть и почти трехлеткой- мои в три года пушкинского руслана и людмилу пересказывали, дети разные бывают

Nahalka  06 декабря 2013, 20:36   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
7)да хоть Евгения Онегина,, пересказать заученные фразы сможет любой ребенок, а ориентироваться в ситуации и потом пересказать все происходящее трехлетка ну никак не может!


bapabaw  07 декабря 2013, 02:10   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сколько езжу по пр. Строителей, я думаю многие в курсе какой там поток школьников! некоторые школьники совсем обуревшие, в наглую по диагонале переходят дорогу не смотря налево и направо! ладно если расстояние позволяет, что можно вовремя нажать на педаль тормоза, и все хорошо! а бывают случаю перед машиной выскакивают сволочи! вот как после этого поступать, давить что ли??? а с самого первого класса учат детей как необходимо переходить дорогу, и кого винить в таком изучении, учителей или самих школьников, или РОДИТЕЛЕЙ, которым НАСРАТЬ где переходить или перебегать дорогу!!!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046910047531128

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04718017578125